7 8 марта авербух: Билеты на ледовые шоу Ильи Авербуха: 2023-2024

Концерт на льду «Любимые песни о главном» Ильи Авербуха состоится в Петербурге 7 мая — 3 мая 2023

Афиша Plus

3 мая 2023, 13:48

1 комментарий

7 мая в Ледовом дворце в честь 78-й годовщины Победы состоится концерт на льду «Любимые песни о главном» в постановке Ильи Авербуха. В программе примут участие действующие спортсмены, звезды ледовых шоу, оперные певцы, воздушные гимнасты, ледовые акробаты.

Ледовый театр Елены БережнойФото: Елена Бледных, фото предоставлено организаторамиПоделиться

Формат «Любимых песен о главном», когда лучшие фигуристы страны вышли на лёд под живое исполнение военных песен, был опробован год назад в Петербурге. В этом году публика увидит обновленную программу.

— Для меня выступления в Санкт-Петербурге стали особенными, именно выступление в Санкт-Петербурге вдохновило меня на такой проект в Москве. Именно в Санкт-Петербурге живет душа этого проекта, и для меня это очень-очень важно, — говорит Илья Авербух. — Каждый номер будет эксклюзивен, их еще никто не видел. Будут и новые участники, например Матвей Ветлугин, ученик Алексея Мишина, который прямо ворвался сюда. Будет дуэт в исполнении Евгении Медведевой и Александра Энберта, Женя выйдет и соло с новым номером. Впервые выйдут на лёд в нашей постановке Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Впервые примут участие ледово-воздушные акробаты Валерий Синицин и Валерия Лосева, которые взлетят под песню «Журавли».

В ледовом шоу примут участие фигуристы Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Михаил Коляда, Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Александра Степанова, Иван Букин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Полина Тихонова, Алина Горбачева, Артём Федорченко, Матвей Ветлугин, Александр Энберт, Албена Денкова и Максим Ставиский, Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Наталья Хабибулина и Илья Княжук.

Александра Степанова и Иван БукинФото: Елена Бледных, фото предоставлено организаторамиПоделиться

Илья Авербух готовит зажигательный «мужской» номер под песню «Смуглянка», в котором выступят молодые фигуристы. С новым сольным номером выступит Михаил Коляда. А балет Ледового театра Санкт-Петербурга под управлением Елены Бережной представит экспрессивные номера с участием ледовых акробатов. И впервые в программе ледового шоу выступят фигуристы с ограниченными возможностями.

Песни военных лет прозвучат в исполнении Евгении Рябцевой и Руслана Ивакина (GURUDE), Елены Ваенги и звезд оперной сцены.

Начало в 18:00. Билеты на постановку можно получить бесплатно в администрации районов, ветеранских организациях и предприятиях Петербурга.

В 21.00 начнется трансляция шоу на телеканале «Санкт-Петербург»

6+

Ледовый театр Елены БережнойФото: Елена Бледных, фото предоставлено организаторамиАлександра Степанова и Иван БукинФото: Елена Бледных, фото предоставлено организаторами

По теме

  • «Снова вместе»: «Ледниковый период» соберет звезд на льду Петербурга

    28 февраля 2023, 14:44

  • Мариинский театр отметит 10-летие новой сцены гала-концертом звезд оперы и балета

    02 мая 2023, 01:06

  • Ваня Дмитриенко, Pharaoh, Клава Кока и другие выступят на фестивале «Петровские ассамблеи»

    22 мая 2023, 15:17

  • Контрабасист Владимир Волков приглашает петербуржцев на VOLKOV Manifest

    26 апреля 2023, 20:24

  • Артисты Театра им. Ленсовета прочитают «Евгения Онегина» под музыку Чайковского

    01 декабря 2022, 14:33

Кира Черных

корреспондент

Илья АвербухФигурное катание

УДИВЛЕНИЕ0

ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 1

читать все комментариидобавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Яндекс.Дзен

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Новости СМИ2

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

  • Группа вконтакте

Новости компаний

Комментарии

1

Новости компаний

Ак Барс Банк помог отреставрировать памятник Санкт-Петербургской конке

27 мая возле станции метро «Василеостровская» прошло открытие памятника конке — первому городскому рельсовому транспорту, активное участие в восстановлении которой принял Ак Барс Банк. Памятник конке установлен в городе в 2004 году, но в прошлом году пострадал от вандалов. Реставрацией памятника занималась компания «Глиссада» — клиент Ак Барс Банка. Теперь конка обновлена и вернулась на историческое место. Внутри нее расположилась арт-кофейня с читальным залом. Открытие обновленной конки приурочено ко Дню Санкт-Петербурга и вошло в состав…

Выступление Хора Сретенского монастыря и премьера кантаты ко Дню Победы

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» под руководством з. а. России Мария Сафарьянц приглашает 10 мая в Колонный зал Президентской библиотеки на концерт, посвященный Дню Победы. 10 мая в концерте состоится премьера кантаты «Весь под ногами шар земной» петербуржского композитора Виктора Соболева, на слова знаменитого фронтового поэта, проникновенные строки которого прочтет актер театра и кино, лауреат престижной театральной премии «Чайка» Сергей Астахов. Особенным подарком для петербуржцев в эти знаменательные. ..

«Звучание души» — авторский поэтический вечер прошел в субботу 25 марта

В прошедшую субботу, 25 марта, в Петербурге состоялся авторский поэтический вечер поэтессы Любови Варпиотас и пианиста Станислава Чигадаева «Звучание души» в пространстве галереи современного искусства Arts Square Gallery на Итальянской, 5. Лиричные стихотворения Любови в сопровождении фортепианной музыки Станислава стали проводником во внутренний мир, раскрыли чувства человеческой души и смогли коснуться сердца каждого зрителя. В течение вечера зрители не просто наблюдали трансформацию лирического героя и поэтессы, а проживали ее сами…

ТОП 5

1Владимир Путин поздравил со взятием Бахмута и ЧВК «Вагнер», и Вооруженные силы РФ

198 756

4362Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» взяла Бахмут

139 648

2953Минобороны РФ подтвердили взятие Бахмута, Зеленский сравнил город с Хиросимой: новости СВО за 21 мая

108 947

884224 дня «мясорубки» и 427 дней всего. ЧВК «Вагнер» сообщила о взятии Бахмута и собирается на отдых

57 756

2845Военнослужащего задержали по делу о попытке похитить полугодовалую девочку под Лугой

54 736

44Новости компаний

Арт-уикенд: куда пойти в Петербурге в выходные и праздник 3–8 марта

Опера «Борис Годунов» /Пресс-служба Мариинского теарта

Центральный выставочный зал «Манеж» встретил весну балетным блокбастером – выставкой-спектаклем «Первая позиция. Русский балет», которую подготовил совместно с бюро Planet9. Рождение, становление и развитие балетного искусства в России можно проследить через призму сразу нескольких контекстов – от культурного до научного и социально-политического. В этом удивительном путешествии в мир отечественной хореографии есть место и неожиданным фактам, и легендам и мифам, и, конечно, героям, подарившим миру вошедшие в историю балетные спектакли, – танцовщикам, композиторам, педагогам. На выставке оживает и наполняется реальным содержанием волшебный и завораживающий мир условностей, спящих красавиц и сильфид.

Восьмого марта прославленный бас-баритон Ильдар Абдразаков впервые выступит в петербургском спектакле в своей коронной партии Бориса Годунова – до этого в Северной столице он выходил на сцену Мариинского театра лишь в концертном исполнении оперы Мусоргского. Постановка Мариинского театра состоится под управлением Валерия Гергиева на сцене Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» и станет частью юбилейной программы, посвященной 150-летию со дня рождения легендарного русского баса Федора Шаляпина. Спектакль с видеодекорациями художника Петра Окунева основан на легендарном спектакле Андрея Тарковского, который с 1990 года идет в Мариинском театре по инициативе Валерия Гергиева. Показ в «Мюзик-Холле» – дань памяти Шаляпина: в начале XX века театр был тесно связан с творческой судьбой Федора Ивановича.

«Оперу “Борис Годунов” я слышал сотню раз в разных редакциях, в разных постановках, но долго выжидал, прежде чем начать работу над ней. На мой взгляд, нужно многое пережить, чтобы было прямое попадание в этот очень неоднозначный, психологически сложный образ. Впервые спеть Бориса именно в спектакле под его руководством в Петербурге, да еще и в год 150-летия нашего величайшего баса Федора Ивановича Шаляпина – большое для меня событие», – делится Ильдар Абдразаков.

Дебют Абдразакова в партии Бориса Годунова состоялся в 2018 году на премьере Парижской национальной оперы, и это выступление стало «началом большого пути». За последующие несколько лет Абдразаков обратился к этой роли еще несколько раз: летом 2020 года – в концертном исполнении на сцене Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, в 2021 году – в спектакле Большого театра, а также в премьерной постановке Оперы Монте-Карло, а в декабре 2022 года – в премьере «Бориса Годунова» на открытии сезона театра «Ла Скала».

«Ледниковый период. Снова вместе» – вдохновляющее гала-шоу Санкт-Петербургского ледового театра в постановке Ильи Авербуха покажут 8 марта в СК «Юбилейный». Завершив сезон популярного телевизонного проекта, его авторы традиционно представляют лучшие номера вживую в исполнении самых именитых звезд фигурного катания. 8 марта на ледовую арену в Петербурге выйдут Алексей Ягудин, Елизавета Туктамышева, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Вместе с ними выступят Иван Колесников, Алла Михеева, Иван Скобрев, Федор Федотов и другие звезды телепроекта «Ледниковый период 2022», весь сезон которого прошел под девизом «Снова вместе» и объединил два мощных тренерских штаба: Ильи Авербуха и Александра Жулина. Как отмечает Илья Авербух, за 17 лет существования проекта «Ледниковый период» в его орбите побывало множество фигуристов, которые стали фактически одной большой ледовой семьей.  

В Михайловском замке открылась выставка, посвященная творчеству Николая Суетина и Ильи Чашника – творческих единомышленников и учеников школы Казимира Малевича. Многие из двухсот работ – графика, живописные полотна, архивные документы, предметы декоративно-прикладного искусства – экспонируются впервые.

В историю искусства Чашник и Суетин вошли не только как выдающиеся мастера русского авангарда, но и как трендсеттеры, которые участвовали в формировании супрематизма как художественно-философской системы. Выставка выстроена в формате диалога между художниками, высвечивая их индивидуальные черты и прослеживая пересечения мировоззрений, взглядов и судеб. Работы Суетина и Чашника представлены совместно в трех залах, еще два отведены для произведений Суетина.

Чуть ранее в Мраморном дворце открылась персональная выставка мастера русского авангарда Наталии Земляной. Экспозиция под названием «Сотворение мира» расположилась в четырех залах, где собрано более 80 работ художницы разных лет, относящихся к циклам «Структуры», «Ангелы», «Овалы», «Лабиринты», «Простые фигуры», «Квадраты», «Круги», над которыми автор работает на протяжении всей своей жизни. Наталия Земляная принадлежит к числу последователей школы аналитической живописи Павла Филонова – это объединение художников начала XX века выросло в мощную ветвь авангарда, характерную именно для Петербурга и получившую название «петербургского структурализма». Масштабные живописные полотна соседствуют с портретами, камерными пастелями и графикой. Один из центральных повторяющихся сюжетов, давший название всей выставке, – сотворение мира, где мир представляет собой сложное переплетение, наложение, музыкальную ритмическую гармонию структур.

«Все службы Русского музея, работавшие над осуществлением выставки, в этом процессе пережили очень креативное состояние, – отметила на торжественном открытии куратор выставки, старший научный сотрудник отдела живописи II половины XIX–начала XXI веков Русского музея Тамара Чудиновская. – И зрители, войдя в пространство выставки, тоже смогут пережить состояние сотворчества, сотворения этого мира. Художественный мир Наталии Земляной очень изящен, тонок, возвышен, философически наполнен и очень человечен.