«Реал Мадрид» 5 - 1 «Спортинг Хихон» Магия Зинедина Зидана. Реал мадрид 5 1 реал

Реал Мадрид - Гэлэкси 5:1 — Real-Madrid.ru

Игуаин, Ди Мария, Кальехон, Мората и Хесе стали авторами забитых голов «Мадрида». «Сливочные» повели в счете уже на первой минуте и были намного сильнее соперника.

«Реал Мадрид» победил со счетом 5-1 в матче, ставшем самым посещаемым за всю историю «Хоум Депот Сентер» в Лос-Анжелесе (30 281 тысяч зрителей). Игуаин, Ди Мария, Кальехон, Мората и Хесе стали авторами голов «Мадрида». Джуниор Лопес забил головой после штрафного, поданного Бекхэмом. Самым лучшим в матче можно назвать свободное творчество Ди Марии, голы воспитанников и физическое превосходство мадридской команды. Криштиану почти забил, Шаби показал игру высочайшего уровня, а Шахин играл на левом фланге обороны. Моу использовал 25 футболистов и превзошел прошлогоднюю победу и по голам, и по качеству игры(1-4).

Лос-Анжелес знаменит своими вечными пробками. Но с «Лапшой», блистающим в этом городе, все было бы по-другому. На 2-ой минуте матча он сделал пас вразрез на Игуаина для того, чтобы аргентинец точно завершил атаку, закатив гол в ворота Сондерза. Чуть погодя «22» «Реал Мадрида» забил уже сам после выверенного паса Игуаина. Вся игра шла через аргентинцев, но Ди Мария не перестает удивлять даже в товарищеских матчах. В прошлом сезоне Моуринью очень не хватало «Лапши» из-за его продолжительных мышечных травм (в течение которых он не играл три месяца). «Мадрид» — это единая команда, в которой важны все игроки, но в ней нет другого такого же мастера выпутываться из сложных ситуаций, как он. В этом «Мадриде» нет пока новых лиц, но Ди Мария постоянно открывается по-новому.

В первые 20 минут «Мадрид» смёл «Гэлэкси» со своего пути. И в Лос-Анжелесе транспортное движение было бы более быстрым и без продолжительных пробок, если бы австрады назывались «Омар Гонсалес» и «Джуниор Лопес» в честь центральных защитников «Гэлэкси». Не зря после первого тайма Моуринью остался не очень доволен защитой. Три угловых и два очевидных удара по воротам. И на 22-ой минуте состоялся гол «Гэлэкси». Штрафной, поданный Бекхэмом, который сначала замкнул головой Омар Гонсалес, а затем Джуниор Лопес переправил в свое удовольствие в ворота и также головой. Это была большая проблема в прошлом сезоне. Вчерашний матч был подготовительным к новому сезону, в котором Моу сделал для себя замечание. Команда продемонстрировала симптом, но пока это ещё не болезнь. Бекхэм играл центрального полузащитника, как когда-то при Кейруше. Правая нога английского футболиста по-прежнему волшебная, но он уже не в состоянии выдерживать подобный ритм в игре. Именно Кин и Донован являются настоящими моторами «Гэлэкси». А на 35-ой минуте Игуаин сделал голевой пас на Кальехона, который точно завершил атаку в выходе один на один с вратарем (в прошлом году он также забил «Гэлэкси»). И кантерано доказал вновь, что он надежная замена. Еще до перерыва Касильяс напомнил, кто лучший вратарь мира, и спас команду от гола. Тем временем, первый тайм подошел к концу без новостей о Кака, но с Алексом Фернандесом, заменившим Начо на правом фланге обороны, тем самым дав ясно понять, что Ласс не будет занимать эту позицию на поле.

Хотя что касается непривычных позиций, то первое место принадлежит Шахину, который играл на левом фланге обороны. Выпустив его на этой позиции, Моу говорит очевидно: «Парень, ищи команду». В перерыве «Мадрид» полностью заменил состав. Мората забил на 48-ой минуте благодаря превосходной передаче Гранеро. Лучшим событием второго тайма стало восхищение зрителей на «Хоум Депот Сентер» каждый раз, когда Криштиану творил бисиклету, пытался забить ударом через себя (на 85-ой), или когда Озил разрезал оборону хозяев одним пасом. Мората, Бензема и немец упустили много шансов увеличить счет, но раз за разом натыкались на своевременного Перка (неуверенного, но удачливого). На 85-ой минуте Хесе подвел итог в матче, забив пятый гол «Реал Мадрида» во встрече

Источник: As.com

real-madrid.ru

Реал Мадрид выигрывал со счетом 5-1 в гостях 14 раз в Ла Лиге — Real-Madrid.ru

Вчерашний результат 5-1 против Валенсии не стал новинкой для Лос Бланкос. Реал Мадрид выигрывал с таким счетом 48 раз в Ла Лиге — 14 раз как гость.

Дважды в сезоне 2002/03

Последний раз когда подобный результат достигался Реалом шел сезон 2002/03  — расцвет эры галактикос. Это был матч против Алавеса. Роналдо забил три гола и Рауль отличился дважды. Возможности защиты Алавеса Роналдо уже были известны, так как он дебютировал в том сезоне против этой команды забив два гола. В том же году Реал снова выиграл с таким счетом играя с Мальоркой. Роналдо и Рауль забили по два, Гути также забил мяч.

Прокручивая колесо истории назад мы обнаруживаем, что до того такой результат был зафиксирован в гостях в 1998 году. Реал здорово порезвился в матче с Естремадурой. Ярни, Савио, Шукер, Йерро и Зеедорф забили по голу в том матче.

Между 1989 и 1995 Реал выигрывал на выезде со счетом 5-1 практически каждый год — 4 года в сумме — против Логроньеса в 1989 — Уго Санчес (3), Санчис и Бутрагеньо-, Эспаньол в 19991 — Йерро (3), Мичел и Луис Энрике, — Реал Сосьедад в 1993 — Бутрагеньо, Йерро, Луис Энрике и Саморано (2), — и наконец в 1995 году против соседей из Райо Вальекано — Амависка, Сандро, Кике Санчес Флорес и Йерро (2)-.  Фернандо Йерро забил за эти матчи наибольшее количество мячей — 6.

5 мячей забили Барселоне в 1963

Пушкаш (3), Ди Стефано и Хенто забивали Барселоне на выезде в 1963. Среди других команд проигравших Реалу у себя дома были Эльче, Лас Пальмас, Севилья и Аренас.

Другие большие победы Реала на Месталье

Реал Мадрид выигрывал 4-1 против Валенсии в том же 1963, благодаря голам Амансио (2), Пушкаша и Хенто. В 1986 они выиграли 3-0 (Мартин Васкес, Уго Санчес и Тендильо). Альфонсо, Йерро и Саморано принесли Реалу другую великую победу на Месталье в 1993-м 3-0.

Realmadrid.com

Реал Мадрид - Реал Сосьедад

9 ноября. 13-й тур Чемпионата Испании.Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)

«Реал Мадрид» — «Реал Сосьедад» — 5:1 (4:0)

Голы: Криштиану 12′ — 1:0, Бензема 18′ — 2:0, Криштиану (п) 26′ — 3:0, Хедира 36′ — 4:0, Гризманн 60′ — 4:1, Криштиану 76′ — 5:1.

«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Варан, Арбелоа, Хедира (Иско 76′), Алонсо (Ильярраменди 69′), Модрич, Бейл, Бензема (Мората 82′) и Криштиану.

Запасные: Касильяс, Начо, Хесе и Ди Мария.

«Реал Сосьедад»: Браво, Карлос Мартинес (Ансотеги 59′), Микель, Иньиго, Хосе Анхель, Маркель, Элустондо (Сурутуса 46′), Шаби Прието, Вела, Гризманн и Сеферович (Де ла Белья 46′).

Запасные: Субикарай, Рос, Агиречче и Чори.

Предупреждения: Пепе 28′, Арбелоа 53′, Микель 75′.

Судья: Мигель Мартинес Мунуэра.

Реал Мадрид 5:1 Реал Сосьедад

Свисток

-

ВСЁ! Матч окончен! "Реал" разгромил дома "Реал Сосьедад" со счётом 5:1. Хет-трик на счету Роналду, по голу забили Хедира и Бензема. У гостей отметился Гризманн.

Угловой

90'

Угловой у ворот "Реала". Вела навесил слева, и последовал удар головой в исполнении Хаби Прието. Выше ворот.

Дополнительное время

90'

Заканчивается последняя минута основного времени. Две команды переиграют.

89'

Казалось, бросил уже играть "Реал", но свои моменты всё равно создал. И даже гол забил, благодаря мастерству Роналду.

Опасный момент

88'

Каким-то чудом Мората не забил! Да тут в разы проще было забить, чем нет! Роналду пролетел по правому флангу, прострелил в центр, где никто не мешал Морате, но тот сходу пробил рядом со штангой.

87'

Вот это момент! Гризманн с правого фланга подключил по центру Карлоса Велу, который ворвался в штрафную площадь и, оказавшись в окружении четырёх соперников, опасно пробил в дальнюю девятку! Диего Лопес в красивом прыжке переводит на угловой!

Угловой

85'

Провалился "Реал" в обороне. Подача от левого углового флажка, Ансотеги скинул мяч на линию вратарской, откуда оставшийся в одиночку Гризманн попытался перекинуть Диего Лопеса. Выше перекладины.

84'

Де ла Белья пробил из-за пределов штрафной площади по воротам, Диего Лопес на угловой мяч перевёл.

Замена

83'

Последняя замена в составе "Реала". Альваро Мората вышел на поле вместо Карима Бензема.

82'

Бензема и Иско красиво разыграли мяч, использовав такой технический элемент, как стенка, и Карим мощно пробил с линии штрафной площади. Рядом со штангой.

81'

Началась последняя десятиминутка встречи. Исход встречи, конечно, давно известен. Осталось нам дождаться итоговый счёт.

79'

Около пятнадцати минут осталось до конца встречи. "Реал" уверенно контролирует ход матча и уже никуда не торопится.

Замена

77'

Вторая замена в составе "Реала". Франсиско Иско выходит на поле вместо Сами Хедиры.

3 гола - хет-трик!

76'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Криштиану Роналду! 5:1!Блестяще просто! Криштиану Роналду сильно пробил в ближнюю девятку, перекинул стенку, и Клаудио Браво даже не шелохнулся. Мастерски, что ни говори.

Желтая карточка

76'

Модрича уронили недалеко от левого угла штрафной площади, Микель жёлтую карточку за это получает. Роналду, естественно, у мяча.

75'

Арбелоа здорово продрался по левому флангу, вошёл в штрафную площадь, а вот передача в центр не получилась, завладели мячом гости.

74'

"Реал" совсем экономно проводит второй тайм, гости даже поинтереснее выглядят моментами.

73'

Разминаются ещё игроки "Реала", вполне возможно, что вскоре кто-то выйдет у Анчелотти. Около двадцати минут осталось до конца встречи.

72'

Роналду слева увидел забегание по правому флангу Бэйла, последовал перевод, но Де ла Белья прочитал передачу и перехватил мяч.

72'

Прострел с левого фланга к воротам "Реала", Диего Лопес забирает мяч в руки.

Замена

70'

А вот и первая замена в составе "Реала". Асьер Ильяраменди вместо Хаби Алонсо появился на поле.

70'

Повезло "Реалу"! Вела выполнил классный заброс в штрафную площадь на Гризманна, который попытался прокинуть мяч мимо Диего Лопеса в дальний угол, рядом со штангой!

69'

Алонсо справа навесил в штрафную площадь, и Роналду попытался по воротам пробить. Неточно получилось.

Фол, нарушение

68'

Все три замены мы увидели в составе "Реал Сосьедада", а вот Анчелотти пока не делает изменений в составе. Модрича, тем временем, уронил на правом фланге.

66'

Модрич отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади. Мощно получилось, но прямо в руки Клаудио Браво.

65'

Успокоился "Реал" после перерыва. Гости даже поинтереснее смотрятся во втором тайме, не бросили играть, постоянно лезут вперёд.

Угловой

63'

Угловой у ворот "Реал Сосьедада", навес с левого фланга на дальнюю штангу, сыграл там кто-то из игроков в белой форме рукой.

Описание гола

61'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Антуан Гризманн! 4:1!Очень красивый момент получился! Один на один вырвался Гризманн и перекинул Диего Лопеса!

61'

Гризманн вошёл в штрафную площадь "Реала", Диего Лопес прыгнул ему в ноги, и Антуан упал. Арбитр показал, что пенальти не было, надо продолжать.

Замена

59'

Последняя замена в составе "Реал Сосьедада". Вместо Карлоса Мартинеса на поле вышел Ион Ансотеги. Наверно, это вынужденная замена. Получил защитник повреждение в моменте фола со стороны Арбелоа.

57'

Роналду получил мяч на левом фланге, качнул в сторону Мартинеса и пробил дальний угол. Точности не хватило, мяч улетел за лицевую.

56'

Карлос Вела в одиночку потащил мяч вперёд, но под прессингом Карвахаля упустил от себя снаряд, и Варан подхватил его.

55'

Бэйл на левом фланге оказался, прострел в штрафную площадь, неприятный рикошет, но всё-таки игрок "Реал Сосьедада" головой вынес мяч.

54'

Модрич получил мяч на левом углу штрафной площади, попытался сместиться в центр, но отпустил от себя игровой снаряд.

53'

Карлос Мартинес набирал скорость со своей половины поля, и Арбелоа в подкате сзади уронил оппонента, сорвав перспективную атаку. Жёлтая карточка.

Офсайд

52'

Офсайд у нас. И Роналду, и Бензема забежали за спины защитников.

51'

Вела по центру поля потащил мяч вперёд, попытался перекинуть его через Арбелоа, но попал в грудь защитнику. На этом атака закончилась.

50'

Стараются игроки "Реала" прессинговать защитников гостей, но пока таких детских ошибок подопечные Аррасате не допускают.

49'

Активно начали второй игроки гостей. Ещё одна неплохая атака получилась у них, Карлос Вела с правого фланга сместился вдоль линии штрафной площади в центр и пробил в дальний угол. Неточно. Показывал форвард, что был рикошет от Алонсо, но угловой не назначен.

Угловой

49'

После второй подачи игроки "Реала" сыграли увереннее и вынесли мяч из своей штрафной площади.

Угловой

48'

Угловой у ворот "Реала", подача с левого фланга, защитники хозяев не разобрались в моменте, и мяч укатился за лицевую на повторный корнер.

Второй тайм начался

46'

Начался второй тайм. Интересно, помогут ли замены гостям хотя бы один гол забить.

Замена

-

Двойная замена в составе "Реал Сосьедада". Вместо Горки Элустондо вышел Давид Сурутуса, а Альберто Де ла Белья появился вместо Хариса Сеферовича.

«Реал Мадрид» 5 - 1 «Спортинг Хихон» Магия Зинедина Зидана - Великий «Реал Мадрид» - Блоги

Всем привет, Мадридисты!

Закончился очередной матч в рамках испанской Ла Лиги. "Реал Мадрид" под руководством Зидана на "Сантьяго Бернабеу" принимал хихонский "Спортинг". Тайм Матч завершился крупной победой игроков из Мадрида. Давайте начнем традиционный обзор матча.

1) Стартовый состав

В приницпе, без особых сюрпризов сегодня. У Наваса практически не было никакой работы в первом тайме. Первые 45 минут матча команда полностью контролировала ход встречи. А вот во втором тайме ребята расслабились. И ничего удивительного. К тому моменту счет уже был 5-0. И вот тогда у Кейлора появилась возможность показать свои навыки. И пару раз он действительно очень удачно вступал в игру, но, к сожалению, 1 гол все-таки пропустил. В целом, со своей задачей вратарь справился, к нему не может быть никаких претензий.

Марсело выводил команду на поле с капитанской повязкой на руке. Бразилец действовал отлично, никаких проходов игроков атаки по его флангу не было. Сам латераль помогал партнерам по атаке, но никаких результативных действий сегодня не было. В целом, Марсело отыграл хорошо. Без нервоза, на своем высочайшем уровне.

Варан-Пепе именно такая сегодня была пара центральных защитников. Опять же, в первом тайме все прошло прекрасно: футболисты "Спортинга" нанесли всего 1 удар по воротам Наваса за первые 45 минут матча. А вот во втором тайме случались огрехи. Например, Пепе в одном из моментов просто отвернулся от мяча во время опасной подачи в штрафную зону, несколько раз потерял позицию. Те же слова можно адресовать и Варану , только в меньшей степени. В общем, во втором тайме "проскальзывали" некоторые моменты. Хотелось бы, чтобы оборона весь матч действовала с наилучшей концентрацией.

Карвахаль отыграл неверотяный матч. Воспитанник клуба действовал прекрасно на протяжении всего матча. Постоянные удачные подключения по флангу и голевая передача на Роналду, отличная демонтрация скорости и понимание игры соперника, играл с привычной самоотдачей. Одним словом, очень порадовала игра Дани. Лучший игрок сегодняшней обороны. Надеюсь, он продолжит свое развитие в структуре клуба на очень долгое время вперед.

Кроос первое явное отличие "Реала" Зидана от "Реала" Бенитеса - действия Тони Крооса. С первого матча стало понятно, что Зидан дал немцу установку оставаться в качестве опорника во время атаки. Не бездумно забегать вперед, оставляя за спиной огромные пространства (привет, Бенитес). Нет. Он спокойно остается сзади, в случае чего страхует партнеров по команде. И это радует. Кроме того, Тони сегодня отдал голевую на Бэйла во время подачи углового. Забивать с угловых. Как это приятно писать. "Реал" давненько не реализовывал такие стандарты, надеюсь, благоприятная тенденция сохранится.

Иско. Наверное, многие задаются вопросом: почему Хамеса нет в основе. На мой взгляд, испанец просто внимательнее играет в обороне, да и просто находится  в лучшей форме. Сегодня весь первый тайм Иско играл прекрасно. Даже сложилась ситуация, когда игрок управлял атакой команды. Например, невероятная обработка мяча и последующая голевая передача на Бензема. Получилось очень интересно, красиво,креативно, а главное - результативно. 94% точных передач, несколько удачных забегов в штрафную соперника. В общем, Иско справился со своей задачей.

Модрич ,на фоне прекрасной игры партнеров по полузащите, смотрелся очень непривычно. Несколько раз терял мяч, находясь в простейшей ситуации. Но все-таки со своей главной задачей справился - доставка мяча из полузащиты в атаку. Процент точных передач на уровне 95%, несколько неудачных ударов и, пожалуй, это все, чем запомнился Лука сегодня. Ничего, в другой раз покажет лучшую игру на поле.

Роналду  забил 2 гола, а значит со своей прямой задачей справился. Действовал на скорости, привычно нацелился на ворота соперника и реализовал свои моменты. Просто напомню, что каждый забитый гол - новый рекорд по забитым голам за "Реал Мадрид". Наслаждайтесь игрой этого человека.

Бензема сегодня отлично отпраздновал 300 матч за "Реал Мадрид" двумя забитыми голами. Да еще какими! Первый гол с прекрасной передачи от Иско. Ну и второй гол-красавец.

Что тут сказать? На данный момент Карим - самый эффективный нападающий Ла Лиги. Он регулярно забивает и радует всех Мадридистов после различных идиотских ситуаций вне поля. На всякий случай оставлю статистику после 300 сыгранных матчей за "Реал":

Игры: 300

Голы: 153 (4 хет-трика)

Голевые передачи: 68

\

Просмотр всего контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)

Бэйл в последнее время можно писать про него только самые хорошие вещи. Гарет - главный креативщик Мадридской атаки. Валиец своей игрой показывает, что набрал отличную форму и не намерен останавливаться на достигнутом. Итак, сегодня Гарет отдал голевую передачу и забил гол. На данный момент он является рекордсменом по голам , забитым ударом головы в топ-5 чемпионатах Европы. В конце 1 тайма получил мышечное повреждение. Надеюсь, все обойдется без проблем.

2) День Рождения Арбелоа

Воспитанник клуба праздновал сегодня День Рождения. Пусть на поле он не появился, но болельщики поздравили отлично, выкрикивая его имя на протяжении минуты матча. Арбелоа в ответ их поприветствовал. Замечательный момент! Да и игроки преподнесли отличный подарок -  победа любимого клуба.

Инстаграм Иско:

"Поздравляю, мой друг! Я твой большой поклонник! 😘😘😘"

Facebook Марсело:

"Сегодня день Альваро Арбелоа. Поздравляю, братан! 👏👏👏"

Инстаграм Черышева

С Днём Рождения!! #17

Инстаграм Хесе

Великий человек. Спасибо тебе за твои советы, люблю тебя как отца. С Днём Рождения! 😎😎

3) Магия Зидана

На самом деле, никакая не магия. Мотивация, никакого тотального контроля и академической игры, доля креатива в атаке и отличные взаимоотношения с игроками.

Да, соперники попадаются относительно легкие. Только это не означает, что ничего в игре не изменилось. Зидан оставил Крооса сзади при атаках, закрепил его позицию на поле. Иско предоставил свободу в атаке (как и всем игрокам ВВС), но выставил на четкую позицию при обороне. Ребята заиграли, забегали. Улучшилось взаимодействие в атаке, это глупо отрицать. Зизу старается привить простые идеи. Доказательством этих выводов могут служить послематчевые слова Иско:

"Уверен, сейчас лучше понимает то, что от нас требует тренер"

Главное - пройти проверку в матчах с большими клубами. Давайте все верить и надеяться, что все пройдет отлично в этом сезоне. Надеюсь, этого эмоционального заряда Зизу хватит как минимум до конца сезона для всех игроков "Реал Мадрида".