Барселона выиграла Реал: с каким счетом? кто забил ? статистика. Свежая информация. Барселона реал мадрид кто забил

"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в чемпионате Испании, Месси и Роналду забили по голу - Спорт

ТАСС, 6 мая. "Барселона" со счетом 2:2 сыграла вничью с мадридским "Реалом" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу.

Счет в матче на 10-й минуте открыл уругвайский нападающий "Барселоны" Луис Суарес, на 14-й минуте португальский форвард гостей Криштиану Роналду сравнял счет. На третьей компенсированной минуте к первому тайму судья удалил полузащитник хозяев Серджи Роберто за неспортивное поведение.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси вывел свою команду вперед на 52-й минуте. Валлийский полузащитник "Реала" Гарет Бэйл забил гол на 72-й минуте, установив окончательный счет.

"Барселона" ранее обеспечила себе победу в чемпионате. Команда занимает первое место в турнирной таблице, набрав 87 очков в 35 матчах. "Реал" занимает третье место (72 очка). На второй позиции располагается мадридский "Атлетико" (75 очков после 36 игр).

В следующем матче 9 мая "Барселона" на своем поле примет "Вильярреал". "Реал" в тот же день на выезде встретится с "Севильей".

История противостояния

"Барселона" и "Реал" в 176-й раз сыграли друг с другом в чемпионатах Испании. 34-й раз команды не смогли выявить победителя, 70 раз победа оставалась за "Барселоной", 72 - за "Реалом". Месси забил 26-й гол в ворота "Реала", упрочив свое лидерство по голам в "класико" среди футболистов обоих клубов. Роналду забил 18-й мяч "Барселоне" и сравнялся с Альфредо Ди Стефано среди игроков "Реала" по количеству мячей в очном противостоянии.

Чаще других в "класико" участвовал защитник "Реала" Маноло Санчис - 43 раза, однако в чемпионатах Испании больше всех матчей против "Барселоны" провели Хенто и Рауль - по 31. Испанский защитник Серхио Рамос провел 38-й матч против "Барселоны" в составе "Реала", лидируя по этому показателю среди действующих игроков мадридского клуба. Также в 38-й раз против "Реала" сыграли Месси и Андрес Иньеста.

Покидающий летом "Барселону" Иньеста провел свой последний матч против "Реала", впервые сыграв в "класико" в ноябре 2004 года, когда его команда разгромила соперника - 3:0. Иньеста забил три гола в ворота "Реала" и сделал восемь результативных передач, в последний раз отличившись в ноябре 2015 года, когда "Барселона" выиграла в Мадриде - 4:0.

В нынешнем сезоне команды встречались четвертый раз. В августе "Реал" и "Барселона" разыграли Суперкубок Испании, в обеих встречах победил мадридский клуб - чемпион страны прошлого сезона (3:1, 2:0). Матчи стали дебютными для главного тренера "Барселоны" Эрнесто Вальверде.

"Барселона" взяла реванш в матче 17-го тура чемпионата Испании 23 декабря, разгромив мадридцев со счетом 3:0, голами отметились Луис Суарес, Лионель Месси и Алеиш Видаль.

tass.ru

с каким счетом? кто забил ? статистика. Эксклюзив.

«Барселона не является фаворитом матча с Реалом. В подобных играх ситуация в турнирной таблице не имеет абсолютно никакого значения. Нынешний Реал — очень силен, и нам следует быть осторожными на протяжении всего поединка. Также мы должны быть готовы к любому варианту развития событий».

«Матч с Реалом — серьезное испытание. Мы будем выходить на поле с мыслями о победе. Хотим продлить нашу беспроигрышную серию и сделать это, показав хороший футбол в стиле Барселоны. В обеих командах есть футболисты, которые могут решить исход противостояния, однако, даже если мы выиграем и увеличим отрыв до 14 очков, то Реал все равно останется в гоне за чемпионство. Впереди долгий путь».

Через три дня, 16 августа, в Мадриде пройдет ответный матч на Суперкубок Испании. «Барселона» попытается отыграть два гола отставания от соперников.

После 16 туров каталонцы лидируют в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая идущий четвертым "Реал" на 11 очков.

Барселона выиграла Реал: с каким счетом?. Новости сегодня 27 декабря 2017 г.

«Барселона» в ближайшее время проведет еще два матча против «Реала» — команды в середине августа дважды сыграют за Суперкубок Испании. В этих матчах в состав «Реала» вернется Криштиану Роналду, который получил разрешение от тренера команды Зинедина Зидана пропустить предсезонную подготовку, так как очень поздно закончил прошлый сезон. В Международном кубке чемпионов португалец не играл.

5 ПРИЧИН ПОЧЕМУ БАРСЕЛОНА ВЫИГРАЛА У РЕАЛА В ЭЛЬ-КЛАССИКО!

Поддержите нас ПОДПИСКОЙ ► ◄️

Всем привет! На связи “ТОП-футбол”! Мы остались под впечатлением от Эль-Классико и спешим к вам поделиться своими мыслями о том, с какой легкостью пал мадридский Реал. В этом ролике мы расскажем вам секрет успеха Барселона на Сантьяго Бернабеу и по каким причинам Реал оказался бессилен против такой Барсы!

⚽️СМОТРИТЕ НАШИ ВИДЕО⚽️😯В МАССОВОЙ ДРАКЕ УЧАСТВОВАЛ… ➤ 😯МЕССИ СДЕЛАЛ РОСКОШНЫЙ… ➤ 😎ЭТОМУ ВРАТАРЮ НЕ ЗАБИЛ САМ… ➤ 😮 ЗВЕЗДА ФУТБОЛА признался, ЧТО ОН … ➤

реал, барселона, эль класико, реал мадрид барселона, барселона реал мадрид, эль класико 2017

barca, barcelona, real madrid, real, real madrid barcelona, el clasico, el clasico 2017, barcelona real madrid

топ, топ футбол, футбол

#Barca #Barcelona #Real #RealMadrid #Football #Elclasico #Реал #РеалМадрид #Барса #Барселона

Счет в этом матче уже на второй минуте открыл Лионель Месси. Аргентинец обыграл двух защитников, сыграл в стенку с Луисом Суаресом и из пределов штрафной пробил над Кейлором Навасом. «Барселоне» в этом эпизоде дважды повезло с рикошетами — сначала мяч, который потерял Месси, попал к Суаресу, а затем после удара аргентинца мяч задел ногу защитника и перелетел вратаря.

«Нам предстоит сыграть против очень хорошего и сильного соперника. Совсем не важно, какой футбол они показывают, факт в том, что они возглавляют турнирную таблицу и это заслуженно. Завтра мы постараемся сократить отставание и показать хороший футбол. Но, что бы ни произошло завтра, мы продолжим работать с пониманием того, что сезон очень длинный. Знаем, что можем рассчитывать на поддержку наших фанатов, и она нам понадобится. Мы хотим, чтобы они поддерживали нас с первой и до последней минуты».

К перерыву счет был уже равным. За 10 минут до перерыва «Реалу» удалась контратака три в два, Марко Асенсио сыграл в стенку с Ковачичем и точно пробил в ближний угол в упор после обратного паса.Победный гол «Барселона» забила сразу после перерыва. Неймар со штрафного навесил в штрафную, где никто не держал Жерара Пике.

Матч «Барселона» — «Реал» завершал американскую часть Международного кубка чемпионов. «Эль класико» состоялся за пределами Испании всего во второй раз в истории — до того команды сыграли в Венесуэле в 1982 году.

Барселона выиграла Реал: статистика. Подробная информация.

Когда испанцы уже полностью подготовились к застолью и зарядились праздничным настроением перед главным праздником страны, местная Федерация заставляет их немного отвлечься от последних приготовлений и погрузиться в футбольные баталии, ведь практически в канун Рождества состоится главный матч чемпионата — мадридский Реал на своем поле примет извечного соперника Барселону. С момента последней встречи Реала и Барселоны прошло чуть более четырех месяцев и с тех пор многое изменилось. Тогда в августе Реал с легкостью обыграл Барсу в Суперкубке Испании и все думали, что будущий год снова станет успешным для команды Зидана и она практически не испытает проблем во внутреннем первенстве. Барселоне же напротив пророчили серьезные проблемы из-за ухода Неймара и смены тренера, однако все вышло, как мы с вами видим, с точностью до наоборот.

Напомним, благодаря сегодняшнему разгрому Барселона оторвалась от Реала в таблице Примеры аж на 14 очков.

Что касается кадровой ситуации, то у хозяев проблем практически нет. Единственные опасения были по поводу Роналду, однако португалец успел восстановиться после повреждения бедра и готов выйти на поле. Нет проблем со здоровьем и у Гарета Бэйла, но пока что валлиец вряд ли готов выходить с первых минут. Нужно набрать форму. У гостей ситуация сложнее. Точно не помогут своей команде травмированные Усман Дембеле, Самуэль Умтити, Жерар Деулофеу и Пако Алькасер. При этом, реальной проблемой является лишь отсутствие Умтити, вместо которого выйдет нестабильный Вермален. Дембеле, несмотря на свой высокий статус, не успел стать важным игроков в команде, а отсутствия Деулофеу и Алькасера головной болью для Вальверде не станут.

В матче 17-го тура испанской Примеры «Барселона» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде разгромила «Реал» со счётом 3:0. Впервые в истории испанского чемпионата «Барселона» сумела выиграть у «Реала» в гостях три сезона подряд.

Победа "Барселоны" над "Реалом" в выездном матче 17-го тура чемпионата Испании стала для каталонцев третьей подряд. Ранее "Барса" ни разу не побеждала мадридцев в ла лиге в более чем в двух выездных поединках подряд.

«Реал Мадрид»: Навас, Варан (Вальехо, 46), Марсело (Тео, 74), Карвахаль (Хакими, 74), Рамос (Начо, 46), Ковачич (Себальос, 74), Каземиро (Маркос Льоренте, 74), Асенсио (Васкес, 46), Модрич (Иско, 46), Бэйл (Оскар Родригес, 74), Бензема (Майораль, 74).

Через пару минут эта желтая карточка сыграет злую шутку с португальцем. Судья показал Роналду второе предупреждение в матче за, как ему показалось, симуляцию Роналду. И как итог — удаление на 82-й минуте поединка! Раздосадованный Роналду аж толкнул в плечо арбитра матча. И ушел с поля. Конец встречи принес третий гол в ворота «Барсы». Марко Асенсио в быстро организованной контратаке установил окончательный счет — 3:1.

«Барселона» оказалась лучшей в своем дивизионе в Международном кубке чемпионов. Команда набрала 9 очков и опередила «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», которые набрали 6 и 5 очков соответственно. «Реал» набрал только одно очко и занял последнее, восьмое, место.

Барселона выиграла Реал счет 3:0. Главные новости сегодня 27 декабря 2017 г.

gi-wom.ru

с каким счетом? кто забил ? статистика. Свежая информация.

РЕАЛ — БАРСЕЛОНА: ЧТО ТЫ МОГ НЕ УВИДЕТЬ!Поддержите нас ПОДПИСКОЙ 👉

✋ Всем привет! С вами Реальный Футбол! Сегодня мы покажем вам все те моменты Класико, которые ты мог не увидеть! Новый видос «Реал — Барселона: что ты мог не увидеть» ждёт твоего просмотра!

😏 СМОТРИ тематические видео:😯 — РЕАЛ — БАРСЕЛОНА: ОБЗОР, ГОЛЫ. ЧТО ЭТО БЫЛО? 🤔 — РЕАЛ МАДРИД — БАРСЕЛОНА! КТО ПОБЕДИТ? 😌 — РЕАЛ И БАРСЕЛОНА на самом деле ДРУЖАТ!

Реал Мадрид — Барселона, Барселона — Реал Мадрид, Реал Мадрид — барселона обзор матча, Реал Барса, Эль Класико, реал — барселона голы, реал — барселона обзор, реал — барселона обзор матча

real madrid, barcelona, Real madrid vs barcelona, barcelona vs real, El Clasico, Barca , Real

реальный футбол, футбол, football

#реал #барселона #реалмадрид #реалбарселона #барселонареал #real #realmadrid #barcelona #реальныйфутбол #футбол

Также сегодня исторический, 526-й гол за Барсу забил Лео Месси – теперь он рекордсмен по количеству голов за один европейский клуб.

Барселона выиграла Реал: с каким счетом?. Последние события.

© UA-Футбол 2002-2017.Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством Украины.Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18 ).Пишите нам: [email protected]

В 1-м тайме хозяева владели преимуществом, а каталонцы необычно действовали без мяча, но острых моментов у обоих ворот было не так уж и много. При этом ключевыми в матче оказались первые десять минут 2-го тайма, когда мадридцы стали неоправданно часто терять мяч и в итоге пропустили образцовую контратаку, пишет iSport.ua.

До этого Барса выиграла и два предыдущие матчи с Реалом в чемпионате на Бернабеу – в прошлом апреле Сливочные были повержены в добавленное время благодаря голу Лео Месси (2:3), а в ноябре 2015-го Реал и вовсе был разбит (0:4).

Барселона выиграла Реал: статистика. Недавние события.

Скауты компании Amateur Football Stats, исходя из методики разбора игроков, будут еженедельно выделять лучших футболистов выходных в топ-6 Лигах Европы (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция, Россия).

Несколько дней назад стало известно, что лидер «Барселоны» Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Аргентинский нападающий обошел по заработной плате своего соотечественника Карлоса Тевеса, играющего в Китае.

Аргентинский лидер «Барселоны» подошел к мячу и пробил прямо в сетку ворот — счет стал равным 1:1. Однако буквально в первой же своей атаке после ввода мяча в игру «Реал» вновь выходит вперед. Криштиану Роналду, обманув на замахе защитника «Барсы» Пике, посылает мяч в ворота тер Штегена — 2:1. На радостях обнажив свой торс, Криштиану получает первую желтую карточку в матче.

Барселона выиграла Реал счет 3:0. Последние подробности.

gi-wom.ru

с каким счетом? кто забил ? статистика. Детальная информация.

Первый тайм прошел с большим территориальным преимуществом "сливочных", которое, впрочем, не было реализовано. Три по-настоящему голевых момента со стороны Мадрида завершались по-разному: дважды был на высоте голкипер гостей тер Штеген, а однажды в отличной ситуации по-детски не попал по мячу лидер хозяев Криштиану Роналду.

На 50-й минуте игры счет был открыт после того, как мяч в свои ворота забил защитник «Барселоны» Жерар Пике. Однако не долго длилось лидерство мадридского «Реала». На 77-й минуте матча за снос Лионеля Месси в штрафной мадридцев судья назначает пенальти!

В воскресенье, 13 августа, в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» прошел первый поединок на Суперкубок Испании. «Барселона» играла против мадридского «Реала» и домашняя встреча не принесла удачи каталонцам. Они уступили со счетом 1:3.

Во втором тайме каталонцы активизировались, в то время как "Реал" заметно сдал. Особенно в опорной зоне. Явно подустал Матео Ковачич. Во многом из-за его ошибки "Барселона" открыла счет на 54-й минуте. Хорват со стороны наблюдал как его соотечественник Иван Ракитич пробежал с мячом через полполя, отпасовал на Серхио Роберто, а тот вывел на пустые ворота Суареса. Уругваец не оплошал — 1:0.

Иван Ракитич, полузащитник «Барселоны»: «Мы хотим продолжить нашу серию без поражений. Единственное, что имеет значение, – сыграть на «Бернабеу» в нашу игру, не меняя наш стиль. Это матч, который может многое нам дать. Надеюсь, матч закончится со счетом 4:0 в нашу пользу, но если в итоге будет 1:0 – тоже будет хорошо».

Барселона выиграла Реал: с каким счетом?. Свежий материал на 24 декабря 2017 г.

Самый главный вопрос перед матчем: сыграет ли Криш? Португалец пропустил несколько тренировок перед Класико и занимался по индивидуальной программе. Скорее всего, португалец накопит силенок для решающего удара, потому что в пятницу он уже тренировался со всеми. Других потерь у Зизу нет.

Ведущие игроки «Барселоны» переходили в стан извечных соперников считанное число раз: в 1994 году — Микаэль Лаудруп, а в 2000 году его примеру последовал Луиш Фигу, чей трансфер стал на тот момент самым дорогим в истории футбола.

До стартового свистка многие игроки «Реала» и «Барселоны» по-дружески обнялись в подтрибунном помещении. Оно и понятно: некоторые из них пересекаются в национальных сборных. Кроме того стоит отметить, что возможно впервые в истории класико началось в 13:00 по местному времени. Начало матча специально перенесли на более ранний срок из-за индийских любителей футбола (разница во времени между Мадридом и Нью-Дели 4,5 часа) – медийный рынок в Юго-Восточной Азии растет как на дрожжах, и мимо возможности заработать пройти конечно же нельзя.

• в затяжной атаке «Барселоны» защитник «Реала» Дани Карвахаль в прыжке отбил мяч руками – через мгновение каталонцы все же забили. Судья свистнул раньше: Карвахаль получил прямую красную, Месси с пенальти сделал счет 2:0. Меньше, чем за полчаса до конца, еще и вдесятером «Реал» потерял шансы спастись.

Тики-таки больше нет – каталонцы живут новой философией. С результатом пока порядок: ни одного поражения в примере и всего 3 ничьих за 17 туров – а еще «Барселона» забивала в каждом матче сезона. «Реал» промолчал уже в четырех.

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Реал Мадрид – Барселона на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 15:00 23 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.Кто победит в битве тренеров, Зинедин Зидан или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Реал Мадрид – Барселона? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.Сегодня сражаются Реал Мадрид и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

Марк-Андре Тер Штеген, вратарь «Барселоны»: «После поражения от «Реала» в Суперкубке Испании мы знали, что нужно много работать. Думаю, Вальверде уже оставил след в истории «Барселоны». Пропускать всегда неприятно, будь то «Реал» или другой соперник. Но больше всего меня раздражает последний гол, когда Рамос забил на 89-й минуте. Это осталось в моей памяти.

Эрнесто, Вальверде, главный тренер «Барселоны»: «Не думаю, что победа в Класико принесет нам титул. «Атлетико» отстает всего на 6 очков. Это длинный турнир, впереди много матчей. Мы подойдем к игре с «Реалом» в хорошем настроении, мы уверены в себе. Но понимаем, что нам предстоит тяжелый матч с классным соперником».

Хозяева в первом тайме преимущественно атаковали длинными вертикальными передачами, добегая до ворот «Барселоны» как с флангов, так и по центру. Ввиду этого Вермален вынужденно присел на карточку уже на 20-й минуте. Гости же действовали, в основном используя поперечный средний пас. В штрафной Наваса одновременно появлялись по три-четыре футболиста каталонцев: форварды, инсайды и крайние защитники. «Реал» по сравнению с «Барселоной» шел вперед большими силами не всегда, но выглядел в своих попытках отличиться как-то целостнее.

Барселона выиграла Реал: статистика. Новости сегодня 24 декабря 2017 г.

"Барселона" победила в крайне принципиальном поединке на поле главного конкурента. Каталонцы лидируют, набрав 45 очков и опережая "Реал" на 14 баллов (хотя у "сливок" матч в запасе). На 9 очков отстает от лидера мадридский "Атлетико", на 11 – "Валенсия".

«Барселона», победив в класико, оторвалась от «Реала» к середине сезона уже на 14 очков, это катастрофический разрыв. Сине-гранатовые если и не выиграли чемпионат Испании к Рождеству, то сделали огромный шаг к этому. Эрнесто Вальверде пока не уступил ни одного матча прямым конкурентами (еще 1:1 с «Атлетико» и «Валенсией»), сыграв со всеми тремя на выезде. Уже сейчас «Барселона», казалось обескровленная после ухода Неймара, может со спокойной душой крошить середняков и готовиться к битве с «Челси» в Лиге чемпионов. Ну а пока примера уходит в отпуск.

Для сравнения "Реал" лишь трижды громил "Барселону" в столице Каталонии, причем в последний раз это произошло в январе 1963 года. (Кирилл БУРДАКОВ)

Очередной битвы на "Сантьяго Бернабеу" ждали с нетерпением. Как всегда, не обошлось без скандала. "Барселона" отказалась устраивать чемпионский коридор "сливочным", выигравшим не прошлой неделе клубный чемпионат мира. Свой отказ каталонцы объяснили тем, что они не участвовали в турнире. Следовательно, и причин поздравлять "Реал" у них нет.

20 апреля 2011 года на «Месталье» в Валенсии «Реал» и «Барселона» сошлись в финале Кубка Короля. Благодаря единственному голу Криштиану Роналду кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений.

Барселона выиграла Реал счет 3:0. Все новости.