Перерыв

-

Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!

45'

В общем, я думаю, что эпизод с этим голом будут обсуждать ещё дольше, чем три вчерашних мяча в исполнении "Баварии" с нарушением правил.

Описание гола

43'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! РОНАЛДУ! Вот сейчас будем долго рассуждать друзья. Готовьтесь! Началось всё с того, что судья не назначил пенальти в ворота "Реала". Варан явно нарушал правила против Ройса в своей штрафной площади. Судья показал, что можно играть. В итоге, у "Реала" началась атака по правому флангу. Модрич сделал шикарный пас пяткой верхом(!). Хуммельс неудачно пытался остановить мяч, подарив его Игуаину. Тут же прошла передача от Гонсало на Роналду, который поражал уже пустые ворота.

42'

Ого, а на дворе уже сорок вторая минута. Быстро, очень быстро прошёл первый тайм. Пока я тут философствовал о разном восприятии времени Алонсо пробил метров с тридцати, удар заблокировал Суботич.

41'

Коэнтрау получил мяч в чужой штрафной, где не придумал ничего лучше, как сделать навес...мимо кассы. Вайденфеллер будет бить от ворот.

40'

Гётце немного не добрался до мяча после передачи слева. Кстати, читайте летом книгу: "Марио Гётце: Как я с детства болел за "Баварию".

39'

К Жозе Моуринью многие относятся с недоверием, но тренер-то он по-настоящему гениальный и с этим спорить глупо. "Спешиал уан" сидит на скамейке и недовольно показывает на поле, общаясь со своей тренерской братией. Ох, в перерыве, я думаю, "Реал" ждёт порция вазелина от Жозе.

38'

Юрген Клопп ни на секунду не присел. "Профессор" изучает происходящее на поле прямо у её кромки. Можно не любить "Боруссию", но не симпатизировать этому тренеру нельзя.

37'

"Боруссия" пробежала больше "Реала", но передач мадридцы выполнили побольше. Хотя в основном эти пасы были сделаны у своей же штрафной площади.

36'

Показывают нам удар Роналду со штрафного. Пока что это действительно единственный момент в исполнении мадридской команды.

35'

Прострел с левого фланга в штрафную "Реала" выбивается Конэнтрау, который сегодня выступает в роли палочки-выручалочки.

34'

В общем, картина ясна - "Боруссия" играет вторым номером, периодически мучая "Реал" контратаками. Интересно, Клопп так и задумывал или просто так получилось?

Опасный момент

33'

БЛАЩИХОВСКИ! Куба издевательским финтом ушёл от защитника "Реала", ворвался в штрафную, но его догнал...внимание...Игуаин(!) и помешал поляку заработать даже угловой.

32'

"Реал" уже тотально владеет мячом. Практически не сомневаюсь, что до конца первого тайма мадридцы всё-таки сообразят хотя бы одну опасную атаку.

31'

Алонсо снова навешивал на дальний угол вратарской, Вайденфеллер вылетел из ворот как супермен и кулаком отправил мяч за пределы штрафной площади. Оттуда последовал удар точно в руки Роману.

Фол, нарушение

30'

Вот сейчас инициатива медлееееееенно, но верно переходит к "Реалу". "Боруссия" уже практически не атакует, а вот мадридцы заработали очередной штрафной с левого фланга.

29'

Хаби Алонсо очень высоко навешивал в штрафную соперника. Роналду немного столкнулся с Вайденфеллером, который на португальца зла держать не стал. Ну и чудненько.

28'

Коэнтрау сыграл очень и очень здорово, перехватив мяч у "Боруссии". Если бы Фабиу это не сделал, то получилась бы атака три в одного, причем один - это Лопес.

27'

"Реал" перешёл на тактику игры "с Краучем". Это бездумные забросы в штрафную соперника, надеясь, что там чья-нибудь голова нанесёт решающее касание.

26'

Похоже, что "Бавария" купила не того парня! Что творит сегодня Ройс! Ещё один слаломный проход в исполнении Марко! Прошёл он троих мадридцев, да вот ударить в этот раз всё-таки не сумел.

25'

Да, так и есть! Классно Роналду обвёл стенку, мяч летел в правый от вратаря угол, Роман прыгнул и кулаками отбил футбольный снаряд перед собой. Добивания не последовало, удачно сыграли защитники.

24'

А вот сейчас может получиться опасный стандарт. Бендер сыграл рукой метрах в тридцати пяти от ворот Вайденфеллера. Не удивлюсь, если Криштиану будет бить с этой точки.

23'

Нарушение правил в центре поля. Бендер грамотно сфолил на Роналду, помешав тому быстро начать атаку.

22'

Как мне кажется, "Реал" прошёл "точку невозврата". Играть ещё более осторожно просто нельзя. Или мадридцы покажут зубы, или так и будут весь матч показывать свою вставную челюсть.

21'

"Реал" пытается подержать мяч на своей половине поля. Это нужно, очень нужно для мадридцев. Они просто пытаются усмирить атакующий темп заряженных дортмундцев.

20'

Вот сейчас немцам очень нужно забить второй гол. Если подсевший "Реал" пропустит ещё раз, то есть вариант повторения игры "Бавария" - "Боруссия". Если испанцы выдержат, то уже "чёрно-жёлтых" ждут тяжёлые времена.

19'

Такое ощущение, что против "Боруссии" играет не "Реал", а какая-нибудь "Осасуна". Мадридцы вообще практически не получают мяч, а уж ударов по воротам Вайденфеллера и вовсе не было.

18'

Роналду начинает нервничать, уже не первый раз Криштиану достаточно жёстко играет в атаке, нарушая правила. Неужели португалец думал, что он легко сумеет справиться с защитниками "Боруссии"?

17'

Хедира в верховой борьбе заехал локтем по носу Гюндогану, которому требуется медицинская помощь. Кровь у него пошла.

16'

В общем, Гётце у нас не освистывают. Это даже к лучшему, но каково же ему будет, когда он приедет на "Сигнал Идуну Парк" в красной форме "Баварии".

Судья

15'

Теперь уже Модрич падал возле штрафной площади "Боруссии". Голландец Бьорн Кейперс показывает, что может играть. К слову, я совсем недавно комментировал матч голландского первенства между ПСВ и "Аяксом", и ту игру как раз судил Кейперс. Отсудил блестяще, причем он давал бороться, что немаловажно.

Офсайд

14'

Игуаин требовал пенальти, но случилось это всё после того, как Гонсало забрался в положение "вне игры".

13'

Совершенно непонятная передача из глубины поля сейчас последовала в штрафную площадь "Боруссии". Роналду никак не успевал к мячу.

12'

Ройс навешивал со штрафного вновь к вратарской Диего Лопеса. Защитники "Реала" отбились, но не качеством, а исключительно количеством.

Травма, повреждение

11'

Левандовски сейчас досталось после столкновения с Рамосом, но поляк сумеет подняться на ноги и без помощи медицинского персонала.

10'

Неужели у нас и сегодня вечером будет немецкое кино для взрослых?

8'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ЛЕВАНДОВСКИ! А ВОТ И ГОООООЛ! После навеса с левого фланга Левандовски отклеился от Пепе и в касание пробил с линии вратарской. Никакого офсайда, просто шикарное голевое чутьё и ошибка защитника.

7'

МОМЕНТ!!! Ройс пробежал метров тридцать, пошёл в обыгрыш против сразу трёх игроков "Реала" и шикарно пульнул в дальний угол. Лопес с трудом отбил мяч, и ему повезло, что добивания не последовало от Левандовски.

6'

Попытка доставить мяч в штрафную "Боруссии" терпит неудачу, немецкие защитники спокойно перехватили футбольный снаряд.

5'

"Боруссия" в эти минуты дольше соперника владеет мячом, но пока что всё очень осторожно. Насмотрелись мадридцы матчей "Баварии", теперь и к "Боруссии" очень аккуратно относятся.

4'

Шмельцер помог своей команде в атаке, добежав до чужой штрафной площади и выполнив прострельную передачу. Совсем немного не хватило ему, что мяч прилетел к Гётце.

3'

Команды уже встречались в групповом этапе, тот матч в Германии завершился победой "Боруссии" со счётом 2:1. Но я бы не стал проводить параллели между этими встречами. Всё-таки полуфинал - это совершенно другое.

2'

"Сигнал Идуна Парк" традиционно встречает свистом соперника и овациями своих любимцев. Мне вот интересно, а будут ли освистывать Марио Гётце? С одной стороны можно, а с другой - нет. Спорная ситуация.

Первый тайм начался

1'

Матч стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала".

Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид 4:1, 24 апреля, Лига чемпионов. Повтор матча, смотреть видео, голы, обзор, результат матча

4:1

Результат матча

В полуфинальном матче Лиги чемпионов сразились между собой дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал». «Жёлто-чёрные» не сильно уступили своему соседу по Бундеслиге, и тоже крупно обыграли испанский гранд.

Уже на 7-й минуте хозяева могли открывать счёт, но тонкий удар Ройса вытащил голкипер. А уже спустя минуту дортмундцы забили гол. Гётце получил пас на левом фланге, подал в штрафную на Левандовски, который оторвался от Пепе и переправил ногой мяч в сетку, 1-0. На 24-й минуте первый момент создали испанцы, Роналду стрельнул со штрафного, но вратарь был на месте. А за 3 минуты до перерыва «сливочные» сравняли счёт. Хуммельс ошибся со скидкой назад вратарю, Игуаин вывалился с Роналду на одного Вайденфеллера, и португалец поразил цель, 1-1.

На 50-й минуте немецкая команда опять повела в счёте. Ройс отдал слёту на Левандовски в штрафную, поляк воспользовался замешательством обороны, и отправил сферу в ближний угол, 2-1. Спустя 5 минут «Боруссия» отличилась в третий раз. Левандовски снова получил мяч в штрафной, переложил себе под удар, и отправил снаряд точно в ближнюю «девятку», 3-1. На 62-й минуте Гюндоган прошёл редуты соперника, стрельнул по воротам и Лопес из под самой перекладины достал этот мяч. На 66-й минуте дортмундцы поставили точку в игре с пенальти. Ройс был сбит в штрафной Алонсо, и рефери указал на точку. Пробивать вышел Левандовски, и мощно стрельнул по центру, у вратаря не было шансов, 4-1. До конца встречи команды ещё создали пару моментов, но счёт остался неизменным.

Видео голы

Видео обзор

1-й тайм

2-й тайм

Видео голы

Видео обзор

8' Левандовски (1:0)43' Криштиану Роналду (1:1)50' Левандовски (2:1)55' Левандовски (3:1)66' Левандовски (4:1, пен.)

"Боруссия" Дортмунд: Вайденфеллер, Пищек (Гросскройтц, 83), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, С.Бендер, Гюндоган (Шибер, 90), Блащиковски (Кель, 82), Гётце, Ройс, Левандовски.

"Реал": Диего Лопес, Серхио Рамос, Варан, Пепе, Фабиу Куэнтран, Хедира, Шаби Алонсо (Кака, 80), Озил, Модрич (ди Мария, 68), Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 68).

Предупреждения: Левандовски, 70 - Хедира, 54, Озил, 64, Серхио Рамос, 90+2.

24 апреля 2013, стадион "Сигнал Идуна Парк", Дортмунд, Лига Чемпионов 2012/2013, 1/2 финала, первый матч.

massfootball.com

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Боруссия Д" - "Реал Мадрид".

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, Футбол 2.

Статистика личных матчей: +1=3-2 (разница мячей: 6-8).

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Не успели болельщики отойти от одного полуфинала Лиги чемпионов в Германии, как турнир дарит нам возможность вернуться в страну Фридриха Ницше. В среду вечером эпицентр европейского футбола будет перемещён в Дортмунд. Город настоящих работяг имеет уникальную возможность посмотреть на свою обожаемую команду в полуфинале престижнейшего еврокубка. С конца 90-х годов "Боруссия" не достигала таких вершин, и преданные болельщики команды не упустят шанс подготовить новый перфоманс. Представление на трибунах в игре "Боруссия" – "Малага" заслужило самых положительных отзывов у всех, кто видел поднимающееся лицо с биноклем у глаз.

В матче между "Боруссией" и "Реалом" будут свои внутренние "матрёшки". На групповой стадии розыгрыша мадридцам не удалось опередить дортмундцев, достойно выглядевших в двух играх против "королевского клуба". Полуфинал – другая стадия взаимоотношений экс-чемпионов Германии и почти экс-чемпионов Испании, но у Клоппа должны остаться наработки сопротивления и атаки на ворота Мадрида.

Другой волнующей темой станет противостояние трибун "BVB-Штадиона" и Марио Гётце. За сутки до матча в Дортмунде немецкое издание Bild пролило на свет засекреченную информацию о подписанном соглашении между талантливым полузащитником и "Баварией". Гётце откровенно не бедствовал в Дортмунде, но отбиться от назойливых миллионеров из Мюнхена у него не получилось. Весь вопрос теперь в том, насколько близко к сердцу болельщики Дортмунда примут новость об уходе Гётце, и каким игроком с профессиональной точки зрения покажет себя Марио. Его человеческие качества мы уже увидели.

"По десятибалльной шкале я бы оценил на девятку. Хуже было бы, только если бы новость о Гётце пришла за четыре часа до игры. О том, что эта информация стала достоянием общественности, я узнал вчера в десять вечера. Сам я был проинформирован об этом на следующий день после ответного матча с "Малагой". Так что у меня было 24 часа, чтобы порадоваться тому результату. В контракте это было оговорено, и не стоит забывать, что чуть более года назад мы на аналогичных условиях приобрели у менхенгладбахской "Боруссии" Марко Ройса за 17 миллионов евро. Думаю, его уходу там тоже не обрадовались. Гетце знает, что многим обязан клубу, но и нам он тоже дал немало. Я поговорил с некоторыми игроками, никто не обеспокоен, все сконцентрированы на игре", - мужественно вёл себя на пресс-конференции Юрген Клопп.

Не играли в последней встрече чемпионата Германии Себастьян Кель (стопа) и Свен Бендер (таз). Скорее всего, оба смогут восстановиться к игре с "Реалом". Роберт Левандовски через социальную сеть подтвердил вероятность своего появления на поле. Левандовски после Гётце – ещё один потенциальный объект внимания агентов топ-клубов.

"В полуфинале представлены четыре из шести команд, которые считались главными претендентами на попадание в эту стадию. Порой здесь бывают сюрпризы, но не в этот раз. В четверке могли оказаться также "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус". Больше - никто. Трудно предсказать, кто окажется в финале. Шансы "Боруссии" и "Реала" на победу в турнире равны - по 25%.", - считает Жозе Моуринью. Встречу с "Бетисом" в первенстве Испании пропустили Майкл Эссьен (растяжение), Фабиу Коэнтрау (мышечные проблемы), Альваро Арбелоа (спина) и Хаби Алонсо (дисквалификация). Серхио Рамосу и Сами Хедире был предоставлен отдых. Лука Модрич (икроножная мышца) и Марсело (бедро) получили повреждения по ходу встречи. Анхель Ди Мария может не сыграть в Дортмунде, поскольку находится рядом с женой, которая на днях родила ребенка. Арбелоа точно пропустит полуфинальный поединок - испанец отбывает дисквалификацию.

- Ждём от Вас замечаний и пожеланий по текстовым трансляциям: оставляйте тут! В меню "Кому" выбирайте: "Замечания по текстовым трансляциям".