"Реал Мадрид" 4-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча. Реал мадрид тоттенхэм 4 0

Реал Мадрид 4:0 Тоттенхэм - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.04.2011

Расширенные статистические показатели тайма в соответствующей вкладке.

Перерыв

-

Перерыв! 1:0 после первого тайма!

45'

Роналду подобрал мяч у линии штрафной, решил подработать его под удар и попал в Доусона, защитник в этот раз заблокировал удар ногами.

Дополнительное время

45'

Минуту добавил судья.

Угловой

44'

Грубейшая ошибка Касильяса после передачи назад от защитника, мяч от голкипера улетел на угловой.

43'

Роналду и Чорлука снова в центре внимания после падения португальца. Не было нарушения, считает судья.

42'

Проход Адебайора по левому флангу в штрафную, там его вытолкали за пределы поля. И вновь мадридцы впустую требовали пенальти.

Опасный момент

41'

Ди Мария с дуги штрафной пробивал по воротам и попал в Доусона, который руками остановил полёт мяча, это не пенальти?! Нет свистка!

40'

Роналду всё сделал как обычно во время удара со штрафного с 29-ти метров, отмерил пять шагов от мяча, широко расставил ноги, с силой выдохнул, разбежался и пробил, а мяч почему-то полетел очень высоко на трибуны.

39'

Роналду прорывался мимо Чорлуки и оказался на газоне, свисток. Защитник недоволен свистком и упрекает Роналду в нырке. Но повтор подтвердил правоту судьи, фол был.

Офсайд

38'

Вне игры у мадридцев, Адебайор во время передачи головой от Хедиры находился за линией защитников.

37'

Марсело ошибся, адресуя мяч на правый угол поля, где не наблюдалось его одноклубников.

Желтая карточка

36'

Предупреждение Пепе за снос Бэйла во время подката.

35'

После подачи и рикошета мяч взмыл вертикально вверх, в толкучке Доусон помешал Касильясу вступить в игру, это фол.

34'

Карвалью заблокировал прорыв Чорлуки. Тщательно готовится навес с правого фланга.

33'

Ди Мария вышел на свободный клочок поля и оттуда с 25-ти метров низом пробил в ближний угол ворот, но таким ударом Гомеса не смутить.

32'

Моментище у "Реала"! Диагональ Марсело на дальний угол вратарской, Рамос в падении почти с уровня земли головой бил в дальнюю девятку, а Адебайор не успел подставить голову! Промах.

31'

Роналду обрезался поперечным пасом у линии чужой штрафной, но "шпоры" под прессингом быстро вернули мяч противнику.

30'

Бэйл получил передачу от Доусона на 50 метров, на скорости умчался от Рамоса и Пепе и стрельнул с 12-ти метров рядом с ближней штангой!

29'

Защитники "Реала" упустили ван дер Ваарта у самых ворот и лишь в последний момент сняли мяч с ноги голландца!

Угловой

28'

Ещё один угловой удар, теперь с правого фланга, на дальней штанге выше всех выпрыгнул Карвалью, а голкипер среагировал на несильный удар.

Угловой

27'

После подачи шведой ди Марии угловой. Навес и уверенная игра Гомеса кулаком на выходе за пределы вратарской.

26'

Роналду слишком просто отскочил от корпуса оппонента, поэтому падение португальца не стало причиной штрафного удара.

25'

Хаби Алонсо издали пробил в район перекладины, а Гомес выручил.

24'

Ди Мария проникающим пасом пытался вывести Адебайора на удар, но тоголезец лишь немного не успел к мячу.

23'

Удар со штрафного с 33-х метров по воротам "Королевского клуба", Касильяс вступил в игру, со второй попытки накрыв мяч.

22'

Роналду на скорости умудрился укрыть мяч от двух оппонентов и несильно пробил с левого края штрафной площади, Гомес на месте.

21'

Сандро сзади ударил по бедру Роналду, Брых успокоил хава "шпор", но тут вмешался ван дер Ваарт и не в первый раз сказал своё "фэ", за что и поучил жёлтую карточку.

Офсайд

20'

Бэйл только сейчас попал в кадр, и то во время положения вне игры на левом фланге.

19'

Адебайор шёл в борьбу прямой ногой на Сандро. Рефери решил не наказывать нападающего, иначе поток жёлтых карточек захлестнул бы игру.

18'

Мягкий парашют на правый край штрафной, ди Мария в падении дотянулся до мяча, но только сильнее выбил его за пределы поля.

17'

Ди Мария с Озилом вскрыли оборону соперника по правому флангу, а вот прострел со стороны Месута не проходит.

Жёлтая и сразу красная

16'

Наши посетители недаром ругали Питера Крауча, будто чувствовали, что пользы от него не будет. Ещё один жёсткий подкат в ноги соперника и удаление за вторую жёлтую карточку спустя каких-то 15 минут!

15'

Марсело ворвался в штрафную с левого фланга после отменной диагонали. Бразилец не смог точно прострелить.

14'

И только сейчас команды взяли паузу, болельщики, разбалованные активным дебютом, свистом и гулом выражают свою реакцию на штиль.

13'

Адебайор пошёл в рискованный подкат и сзади влетел в корпус Ассу-Экотто. Форвард получил микротравму и жёлтую карточку.

12'

Ван дер Ваарт выскочил из-за спины Хедиры и пытался сыграть в мяч. В итоге накладка, без травмы для Сами.

11'

Марсело на квадратном месте развернулся на 360 градусов, одновременно избавившись от опеки, удар со средней дистанции левее ворот.

10'

Крауч полутораметровой ногой летел вперёд на Рамоса, и хотя тот подпрыгнул, но получил чувствительный удар. Питеру предупреждение.

9'

Подача с правого угла поля, конечно же, на Крауча, который головой переправил мяч над воротами.

Угловой

8'

Коротко постриженный Адебайор отметился и у своих ворот, после дальнего навеса именно он выбил мяч на угловой.

7'

Рамос сзади врезал по ногам соперника, испанец в гневе из-за свистка, хотя нарушение правил было очевидным.

Описание гола

5'

ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Адебайор! Угловой удар с правого фланга, Адебайор почти без помех бил головой с семи метров в нижний левый угол ворот, а Гомес и Модрич не выручили!

4'

Адебайор из пределов штрафной отбросил мяч ди Марии, удар которого с 15-ти метров был минимально неточным! Вот вам и игра на 0:0, обещанная Жозе Моуринью.

3'

Роналду продолжает пристреливаться, примерно с такой же дистанции мяч был послан и сильнее, и точнее, но всё равно левее ворот.

2'

Роналду слишком торопливо наносил удар по воротам "шпор", мяч с дальней дистанции медленно покатился левее рамки.

Первый тайм начался

1'

Матч начался! С центра поля развели футболисты "Реала".

"Реал Мадрид" 4-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

real_tottenhamГолы Эммануэля Адебайора, Анхеля Ди Марии и Криштиану Роналду приговорили "Тоттенхэм" к разгромному поражению в Мадриде, которое, по сути, ставит крест на амбициях англичан в Лиге чемпионов УЕФА. На 5-й минуте Адейбор счет открыл, а уже спустя 10 минут в раздевалку был отправлен Питер Крауч, заработавший две желтые карточки за столь короткий промежуток. Во втором тайме "сливочные" продолжили штурмовать ворот "шпор" и на 57-й минуте забили второй мяч, автором которого также стал тоголезец. Ближе к концу матча Анхель ди Мария установил разгром, а на 87-й минуте Криштиану Роналду поставил в этом матче жирную точку.

Как часто бывает на заключительной стадии сезона, проблем с травмированными у обоих клубов хватало с избытком. До пяти игроков было под вопросом у "Реала", а перед англичанами и вовсе маячила реальная перспектива затыкать бреши в обороне номинальными полузащитниками. Однако все обошлось: Вильям Галлас и Гарет Бэйл оказались готовы к игре, как и Роналду.

Форвард мадридцев был включен в стартовый в состав в отличие от Гонсало Игуаина, который вернулся в строй, но был оставлен тренером на скамейке запасных. Решение Жозе Моуринью сделать выбор в пользу Адебайора оправдало себя по прошествии всего четырех минут. После скидки тоголезца Ди Мария пробил по воротам и заработал угловой, подача с которого и привела к первому голу. После классического навеса Месута Эзила Адебайор классически пробил головой в левый угол.

Команды умеющие и любящие играть смело и первым номером были так активны, что уже к 20-й минуте нафолили на четыре желтые карточки. К несчастью для "шпор", две из них заработал чрезмерно ретивый Питер Крауч. Лишившись единственного чистого форварда, гости полностью отдали инициативу. Мадридцы осадили штрафную "Тоттенхэма", но самый опасный момент до перерыва был создан в результате быстрого прорыва.

Марсело навесил направо на Серхио Рамоса, который ударом от земли головой перенаправил мяч на дальнюю штангу, где мимо пролетал Адебайор - игроку не хватило каких-то десяти сантиметров. Тремя минутами ранее британцы вполне могли отыграться. Бэйл, как он это умеет, торпедой прорвался к воротам Икера Касильяса, но в самый ответственный момент не дошел до мяча один шаг и пробил мимо.

Впоследствии у "Реала" бить пытались Адебайор, Эзил, Роналду, Ди Мария, однако "Тоттенхэм" ощетинился и близко к владениям Эурельо Гомеса хозяев пытался не подпускать.

Во втором тайме натиск "Реала" лишь усилился. В течение четырех минут один только Роналду нанес три удара, на что "шпоры" ответили неожиданно опасным залпом Бенуа Ассу-Экотто издали. Впрочем, почти тут же мадридцы забили второй мяч.

Очередная атака с подключением Марсело увенчалась навесом в центр штрафной, где одновременно дежурили Эзил и Адебайор. Удача улыбнулась более высокорослому африканцу, который вновь пробил головой и вновь в левый от себя угол - 2:0.

Более того, подобным же образом он мог оформить и хет-трик, но в том эпизоде Гомес успел в прыжке спасти ворота. После этого хозяева перешли на среднюю и дальнюю артиллерию, за что были вознаграждены голом Ди Марии. Аргентинец показал то, ради чего он был приобретен в июне у "Бенфики".

Футболист на дриблинге сместился справа ближе к центру и с угла штрафной крученым ударом послал мяч точно в "девятку". От этого удара "Тоттенхэм" уже не оправился. Если ранее команда Харри Реднаппа еще подавала признаки сопротивления, то при счете 0:3 окончательно сникла.

Свидетельством тому стал гол Роналду. За три минуты до конца основного времени португалец без помех пробил в лет после навеса Кака слева, к чему Гомес оказался не готов. Мяч низом влетел в ближний угол от рук бразильца. Как итог - 4:0, и в ответной встрече 13 апреля на "Уайт Харт Лейн" англичан не спасет, похоже, и чудо.

"Реал Мадрид" 4-0 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Адебайор 5 (1:0), Адебайор 57 (2:0), ди Мария 72 (3:0), Роналду 87 (4:0). "Реал Мадрид": Касильяс, Марсело, Пепе, Карвальо, Рамос, Хедира (Диарра 61), Алонсо, ди Мария (Кака 77), Роналду, Озил, Адебайор (Игуаин 74). "Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Чорлука (Бассонг 80), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Джинас, Сандро, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо 46), Крауч. Предупреждения: Крауч (8), Адебайор (12), Ван дер Ваарт (20), Пепе (36), Дефо (74). Удаление: Крауч (15). Дата: 05.04.2010 Судья: Феликс Брых Стадион: "Сантьяго Бернабеу" Посещаемость: 80,000

Uefa.com

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Войдите, чтобы добавить комментарий

Через социальные сети:

spursarmy.com

Реал Мадрид 4:0 Тоттенхэм / Лига чемпионов, 1/4 финала — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

Прямая трансляция на Спорт 1.

Никакой неожиданности не произошло, одни из лучших игроков нынешней Лиги чемпионов Криштиану Роналду и Гарэт Бэйл пропускали поединки своих команд на внутренней арене только во избежание рецидива, они оба готовились к отчетной игре и оба выйдут со стартовых минут сегодня.

Также у Реала следует отметить возвращение Марсело, скоростные качества которого важны ввиду присутствия на его фланге Леннона. А вот Бензема не сумел восстановиться, поэтому в основе сыграет Адебайор. Конечно, против Спортинга в субботу вернулся на поле Игуаин, основной форвард первой половины сезона, однако он вряд ли чем-то существенным готов помочь в таком матче, как и попавший в заявку Кака. В стартовом составе следует ждать всех тех же Ди Марию и Озила. В общем, состав Реала читается легко и непринужденно, отход Жозе Моуриньо от такого выбора игроков будет большой неожиданностью.

После возвращения Бэйла главной проблемой стало здоровье Галласа. Он полетел вместе с командой в Мадрид, и решение по поводу его участие в матче будет приниматься в самый последний момент. В поединках против Милана его присутствие играло основную роль, и потеря такого опытного и умелого игрока может обойтись дорогой ценой. Если все же Галласа не будет, то в паре с Доусоном сыграет Бассонг, других центрбеков в распоряжении Харри Реднаппа попросту нет.

Как и у Реала, состав Шпор легок для прогнозирования. В центре отлично работающая связка Сандро и Модрича, по флангам Леннон и Бэйл, на острие атаки Крауч с помощником в лице ван дер Ваарта.

Так что никаких кадровых секретов ни один тренер предложить не может, впрочем, тактические и стратегические новшества вполне могут быть.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Рикарду Карвальо, Марсело - Хедира, Хаби Алонсо - Ди Мария, Озил, Роналду - Адебайор

Тоттенхэм (ориентировочный состав): Гомес - Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто - Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл - ван дер Ваарт - Крауч

Травмированные: Бензема, Гаго, Педро Леон - Хаттон, Кинг, Вудгейт, Кабул, Пиенаар

Дисквалифицированные: нет

Слова

Жозе Моуриньо, наставник Реала:

"Многие команды хотели бы сыграть в этом матче, но не все это могут. Прошли годы с тех пор, как Реал выступал на этой стадии, а Сантьяго Бернабеу принимал матчи этого раунда. Кто бы ни играл в четвертьфинале, он должен осознавать всю ответственность".

Харри Реднапп, наставник Тоттенхэма:

"Матч предстоит тяжелый. Реал - фаворит, но мы приехали сюда с оптимизмом. За мадридцев играют фантастические футболисты, и с этим придется что-то делать. Постараемся доставить сопернику проблем и избежать трудностей. Неважно, проиграл ли Реал первый матч на своем поле. Это один из величайших футбольных клубов. Надо хорошо сыграть в дебюте, как это было в Милане".

Рафаэль ван дер Ваарт, полузащитник Тоттенхэма:

"Завтра нам предстоит сразиться с одним из лучших клубов мира. Мы рады, что зашли так далеко. Однако, как известно, аппетит приходит во время еды, и мы не собираемся останаливаться".

Гонсало Игуаин, нападающий Реала:

"Нам предстоит провести чрезвычайно тяжелый поединок. Я думаю, даже не стоит говорить о том, что мы приложим все усилия, чтобы выиграть".

Матчи между собой

Всего сыграно 2 матча: +1=1-0 1:0

Последний матч на поле Реала (20.03.1984): Реал - Тоттенхэм 0:0

Интересные факты

- Реал выиграл все четыре домашних матча в текущей Лиге чемпионов с общим счетом 11:0;

- в двух последних встречах с английскими командами Реал непременно проигрывал на своем поле с сухим счетом;

- для Тоттенхэма три поездки в Испанию завершались неудачами, помимо ничьей с Реалом было два поражения.

champions.football.ua

Тоттенхэм Хотспур » Реал Мадрид — Тоттенхэм Хотспур 4:0 онлайн трансляция

Tweet

5 апреля 2010 года в 22:45 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 1/4-финала Лиги Чемпионов 2010/11 с клубом «Реал» Мадрид на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания).