Реал Мадрид — Валенсия 2:3. Реал 2 мадрид

Реал Мадрид 1:2 — Real-Madrid.ru

«О, гоги!*» — выдохнул Стив Макманаман, по-видимому, удивленный, что Рафинья необъяснимым образом отдал передачу в ноги Марко Асенсио. Вышедший на замену Марко — дело нескольких секунд — обыгрался с Лукасом Васкесом и уклонившись от внимания Киммиха пробил точно по воротам «Баварии». Так «Реал Мадрид» совершил ремонтаду.

В игре, где ни одна из сторон, казалось, не контролировала мяч дольше пяти минут, этот гол был сродни автокатастрофе: ошибка, реализация в доли секунды. «Бавария» сама начала эту гонку, но колеса ее авто оторвались после одного слишком резкого поворота.

После 90 минут хаоса на «Энфилде» накануне, поединок между «Баварией» и «Реал Мадридом» выглядел заурядным матчем полуфинала Лиги чемпионов. И мюнхенцы, и мадридцы выглядели одновременно и опасными, и уязвимыми. Раздрай в каждой атаке, бессвязность в каждом эпизоде в защите.

Ощущение смертности всего сущего распространилось даже на безошибочных игроков. Роберт Левандовски был расточителен, Лука Модрич и Тони Кроос не всегда были точны и не контролировали мяч. Первый удар Криштиану Роналду с игры был во второй половине матча и прошел мимо углового флажка приблизительно в пяти метрах от него по боковой линии…

Но «Мадрид», как он это часто делает в этом турнире, все-таки нашел путь. Как «Ювентус» обнаружил это ранее в этом месяце, как и «Атлетико» Мадрид, уступивший в финале 2014 и 2016, как сама Бавария в четвертьфинале прошлого года, немногие команды способны выдержать удар лучше лос бланкос. Стоит сопернику отвести от них взгляд на секунду, как они уже на ногах и наносят ответный удар. Два ответных удара.

Это больше нельзя считать совпадением. «Реал Мадрид» — мастер контрудара. Зинедин Зидан стоит на краю истории. Эту победу выковал он сам.

Первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов 2017/1825 апреля 2018 года. Мюнхен, «Альянц Арена».

«Бавария» — «Реал Мадрид» 1:2

Голы: Киммих 27 — Марсело 43, Марко Асенсио 56

«Бавария»: Свен Ульрайх, Рафинья, Матс Хуммельс, Жером Боатенг (Никлас Зюле 34), Йозуа Киммих, Хави Мартинес (Корентин Толиссо 75), Арьен Роббен (Тьяго Алькантара 8), Хамес Родригес, Франк Рибери, Томас Мюллер, Роберт Левандовски

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Дани Карвахаль (Карим Бензема 67), Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело, Карлос Каземиро (Матео Ковачич 83), Тони Кроос, Лука Модрич,  Лукас Васкес, Иско (Марко Асенсио 46), Криштиану Роналду

Предупреждения: Франк Рибери 52, Тьяго Алькантара 89 — Карлос Каземиро 78

Обзор матча:

\

* — В английском языке есть выражение «oh, my word», замена восклицанию «oh my god», чтобы не поминать Бога всуе.

real-madrid.ru

Реал Мадрид - Валенсия 2:3 — Real-Madrid.ru

Рауль оплакивает нереализованный момент в матче с ВаленсиейВаленсия атакует Бернабеу

Команда Кумана взявшись за руки с кубковой инерцией обыграла «Мадрид» Рауля и Гути.

29 тур чемпионата Испании 2007/0823 апреля 2008 года. Мадрид, «Сантьяго Бернабеу».   «Реал Мадрид» — «Валенсия» 2:3

Голы: 0-1 Вилья 35´, 1-1 Рауль 36´,2-1 Рауль 55´, 2-2 Вилья (пенальти) 67´, 2-3 Арисменди 88´.

«Реал Мадрид»:Касильяс; Рамос, Пепе, Каннаваро, Марсело; Робиньо (Игуаин 77´),Гаго, Гути, Снейдер, Баптиста (Роббен 62´), Рауль.(Тренер: Бернд Шустер)

«Валенсия»:Хильдебранд; Мигель, Альбиоль, Марчена (Иван Эльгера 32´), Канерия, Мадуро,Банега (Бараха 64´), Давид Сильва, Арисменди, Мата (Морьентес 64´), Вилья.(Тренер: Рональд Куман)

Арбитр: Карлос Клос Гомес

Непостоянство — постоянная величина футбола. Внезапно, жизнь меняет команду, которая претерпела ряд унизительных поражений. Она возрождается и наносит два удара монтировкой за три дня. Валенсия использовала инерцию, которую перенесла с Кубка на Чемпионат страны, чтобы разломить Мадрид, и помогла ей в этом даже Фортуна. Силва, Вилья и несравненный Хильдебранд, торжествуют и дают показательный концерт на сценах Большого футбольного театра: Камп Ноу и Бернабеу… Спешите видеть! Следующая остановка Болеары. Если же посмотреть на ситуацию из мадридских глаз — то команда переходит в состояние кризиса. Время менять винтики в буксующем механизме. А менять некем. Финишная прямая на тощих ногах усталости.

Vincenzo

Пред нами Мадрид — который слишком зависим. Имена зависимостей его — Рауль, второе — Гути. В этот вечер измученная сливочными фортуна отвернулась, решив что эти два игрока смогут справится и без нее. Они справлялись и забивали, но ошибки в обороне все перечеркнули, а иные исполнители не стали на подмогу. Гаго не хватило власти, Снейдеру понимая, а Баптиста просто обреченным кажется. Что остается? Робинью, гениальный  Гути, и неподкупная настойчивость Рауля, который отметил дважды свои голы.

Каэтано Рос

На меня игра произвела удручающее впечатление. Почему надо начинать играть, когда петух в попу клюнет ? С первых минут не судьба ? Реал — напоминал, колхозных пижонов. Вроде и костюм тройка, и галстук на месте, и даже роза в петлице… только на ногах нечищенные кирзачи в навозе. На поле вышли лидеры Примеры — всем бояться. И все равно что кроме Гути, никто толком впереди ничего придумать не может. Все пешочком, в развалочку… пасы не идут? Да ладно, у нас же вся игра впереди. Играем раз в неделю, а Валенсия играла в Кубке и в концовке, Барселона показала, что стоит чуть прибавить в скорости и начинает плыть команда Кумана. Так нет же, у Бернда свои идеи, мы их и пешком перебегаем. Перебегал?

Отдельных слов заслуживает Баптиста. С нетерпением жду открытия «окна» и лелею надежду, что Реал избавиться от этого товарисча. Ну не вписывается он. Или может просто не умеют его готовить? Странно доверие коуча к этому персонажу. Если Шустер проповедует быструю игру в пас, зачем на поле человек, который не в состоянии отдать точную передачу, даже в статичном положении? Ой, я ж забыл, он классный гол в Барселоне забил. Так давайте ему пожизненный контракт предложим.

Робинью — очень сильно прибавил в таком аспекте игры, как мимикрия. Раз, и расстворился на поле минут на 50, и хрен найдешь. Думаешь это он там на фланге шороху наводит, а крупный план дадут, это Марсело. А где ж тогда Робиньо?

А мы наивные о ЛЧ мечтали. Какие нафиг уши? Тот, кто видел сегодняшние матчи «большой четверки АПЛ» разницу думаю заметят невооруженным глазом. У нас — «сырая» команда, хотя и с превосходным набором исполнителей.

Впрочем, большие уши подождут до следующего сезона, а вот чемпионство Кальдерону нужно в этом. Интересно, он сам то как думает, по такой игре Севилью натянем? У меня вот, большие сомнения, хотя нам ведь и свезти может, вдруг те, проигрышу от матрасов расстроились.

Нум

Играли роскошно! В архивы воспоминания о скупердяйском футболе Капелло. Это было очень солидно. Третий гол — косяк Касильяса, возомнившего кто знает что из обычного выхода с фланга в штрафную. Вратарь — ближний угол! Азбука…

Мыши должны памятник поставить Хильде за эту игру. У нас все играли классно, за исключением Бестии, Снейдера и вышедшего Роббена. Ну, и Игуаин — обычное дело, вместо забитого 100-процентного мяча волнение и загубленный момент (я об ударе головой в лежащего кипера).

Этой команде не хватает только одного — реализации моментов. Читай здорового РВНа, а не потерянного Баптисты. Просто недостаток класса.Все-таки не зря Валенсия выбрала тактику Депора — сработало.)

Постум

Обзор матча Вильярреал - Реал Мадрид, Примера, 19.05.2018

В центральном поединке 38-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» на стадионе «Эль-Мадригал» принимал мадридский «Реал». В первом круге «подводники» минимально обыграли «сливочных» (0-1), но на своем поле за последние десять лет побеждали всего дважды. В сегодняшнем матче вершил правосудие квалифицированный рефери Хосе Санчес Мартинес.

• Интересный факт: лучшим бомбардиром противостояния является Криштиану Роналду, на счету которого 12 точных выстрелов.

Villarreal CF«Вильярреал» - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:2

«Подводники» действовали максимально боевым составом по схеме 4-2-3-1. А вот Зинедин Зидан откровенно удивил стартовым составом, бросив в бой почти всех основных исполнителей. Только голкипер Кейлор Навас получил дополнительный отдых. Сегодня костариканца заменил Лука Зидан, 20-летний сын главного тренера, который дебютировал в главной команде «галактикос».

Для «королевского клуба» поединок начался идеально, в первом тайме «сливочные» дважды расписались в воротах соперника. На 10-й минуте Гарет Бэйл откликнулся на разрезную передачу партнера, вошел в штрафную площадь соперника и пробил точно в угол. На 32-й минуте сработала связка Марсело - Роналду: первый «шведой» вырезал блестящую подачу с фланга, а второй легким кивком головы отправил мяч в сетку, 0-2. К слову, Криштиану Роналду забил свой 450-й мяч в составе мадридского «Реала».

Еще в первом тайме Тони Кроос должен был снимать все вопросы о победителе встречи, но после его удара с дальней дистанции отличный сейв совершил Фернандес. В дебюте второй половины встречи по-настоящему в игру пришлось вступать сыну Зидана – Лука потянул Коварный удар Сансоне со штрафного. Только чудо спасло «Реал» от пропущенного мяча на 67-й минуте, имя этому чуду Серхио Рамос. Никола Сансоне эффектно прошел двух соперников в штрафной и навесил на Унала – после удара турка Рамос вынес мяч с линии ворот.

Как оказалось, Серхио только отсрочил неизбежное. На 70-й минуте Рохер Мартинес, который собственно заменил Унала, откликнулся на передачу Родриго Эрнандеса, вошел в штрафную и эффектным ударом поразил дальний угол. На 85-й минуте Эрнандес спас ничью для своей команды. Полузащитник отдал шикарную передачу с центра поля на ход Кастильехо, тот избежал офсайдной ловушки, пробросил Зидана младшего и расписался в пустых воротах, 2-2.

В итоге, «Вильярреал» в непростом матче сумел собраться и отыграть два мяча у самого титулованного клуба Испании. «Подводники» набрали 61 пункт и финишировали на пятом месте, в активе «сливочных» 76 очков и третья строчка. После этого матча футболисты «Вильярреала» отправляются в отпуск, а на игроков «Реала» ждет главное испытание сезона – финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве.

Вильярреал 2:2 Реал Мадрид - Онлайн трансляция футбольного матча. 19.05.2018

Свисток

-

Финальный свисток!

Желтая карточка

90'

Аль-Давсари за грубую атаку соперника награждён карточкой.

Опасный момент

90'

ОПАСНО! После углового Лукас Васкес пробил с лёта с десяти метров - мяч пролетел рядом с левой штангой!

90'

Кстати, по ситуации с недавними апелляциями хозяев. Марсело сыграл плечом, но никак не рукой, арбитр прав.

90'

Бензема слева из-за штрафной пробил на исполнение в дальний угол - Андрес Фернандес совершил красивый сэйв!

Дополнительное время

90'

+ 4 минуты.

Судья

90'

После удара Кастильехо со штрафного игроки "Вильярреала" апеллировали к арбитру на предмет игры рукой, но свисток промолчал.

89'

И ещё карточка. Кроос, мгновением ранее потерявший мяч, не позволил Кастильехо войти в штрафную посредством фола.

88'

Рохер Мартинес получил жёлтую карточку за грубую атаку Варана.

Травма, повреждение

87'

Зидан-младший, кстати, в эпизоде со вторым голом получил повреждение. Похоже, разбит нос у вратаря, старавшегося остановить Кастильехо.

Описание гола

86'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Самуэль КАСТИЛЬЕХО!!! После классного заброса из глубины Кастильехо избежал офсайда, обошёл Зидана и поразил пустые ворота! Марсело на какую-то долю секунды опоздал с движением, и именно поэтому игрок хозяев не попал в положение "вне игры".

85'

Что мешало "Вильярреалу" играть так в первом тайме? После перерыва "подводники" предстали куда более боеспособной командой.

84'

Каземиро откровенно сорвал атаку "Вильярреала", жёлтая карточка.

83'

"Реал" за счёт контроля мяча пытается перевести игру в более спокойное русло. Получается очень даже здорово.

81'

Кастильехо что-то сказал арбитру и тоже получил карточку.

80'

Альваро Гонсалес получил отложенную жёлтую карточку за фол против Крооса.

79'

Здорово вошедший в игру Рохер Мартинес снова пробил из пределов штрафной, но попал в соперника.

78'

Как вы уже поняли, Дениса Черышева мы сегодня на футбольном поле не увидим.

Замена

77'

Замена в составе "Вильярреала" (3).Ушёл: Форнальс.Вышел: Кастильехо.

76'

МОМЕНТ! Каземиро заблокировал удар Мартинеса из района правого угла вратарской площади.

75'

Бензема пробил низом с правого края чужой штрафной площади, но голкипер справился со своей работой.

74'

После гола "Вильярреал" заметно оживился. Удастся ли "подводникам" совершить камбэк?

Замена

73'

Замена в составе "Реала" (3).Ушёл: Иско.Вышел: Ковачич.

71'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Рохер МАРТИНЕС!!!Сыграла замена! Мартинес слева в штрафной убрал мяч в центр от Варана и исполнил мощный удар под перекладину!

Фол, нарушение

69'

Марсело откровенно ударил сзади Сориано на фланге, но арбитр обошёлся без карточки.

Замена

68'

Замена в составе "Вильярреала" (2).Ушёл: Унал.Вышел: Мартинес.

66'

МОМЕНТИЩЕ! Сансоне слева в штрафной за счёт шикарного финта ушёл от Лукаса Васкеса и подсёк мяч в центр мимо выскочившего Зидана. Унал головой бил, казалось, по пустым воротам, но Рамос вынес игровой снаряд с "ленточки".

Офсайд

64'

Классно "сливочные" вышли в контратаку, но в завершающей стадии Бэйл забрался в положение "вне игры".

63'

Карвахаль пробил с двадцати четырёх метров с ходу с подбора - мяч пролетел значительно левее цели.

Замена

62'

Замены в составе "Реала" (1,2).Ушли: Роналду, Модрич.Вышли: Бензема, Васкес.

60'

ОПАСНО! Унал со штрафного почти попал в левую "девятку" - мяч пролетел совсем рядом. Зидан уже ничем не мог помочь "Реалу".

59'

Рамос нарушил правила в двадцати шести метрах от своих ворот, перспективный штрафной для хозяев.

Замена

58'

Замена в составе "Вильярреала" (1).Ушёл: Фуэго.Вышел: Аль-Давсари.

57'

Гаспар толкнул в спину Рамоса на правом фланге атаки "подводников". Два капитана сошлись сейчас.

55'

Иско с правого фланга очень плохую подачу исполнил, направив мяч за линию поля.

54'

Родри Эрнандес решил пробить по воротам с очень дальней дистанции, мяч в створ не полетел.

53'

Форнальс справа ворвался в штрафную, но Марсело грамотно поставил корпус и проводил мяч за лицевую линию.

51'

Пауза у нас, Фуэго нуждается в помощи медиков.

50'

Андрес Фернандес выскочил за пределы штрафной, чтобы опередить сначала Роналду, а затем и Крооса. Рисковал вратарь, но в итоге сыграл надёжно.

49'

ЗИДАН! Сансоне со штрафного с двадцати четырёх метров классно пробил под перекладину, но Зидан совершил красивый сэйв!

48'

Модрич недалеко от своей штрафной площади срубил Сориано, жёлтая карточка.

47'

Острый прострел с правого фланга атаки "Вильярреала" последовал, но до удара по воротам дело не дошло.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм стартовал!

Реал Мадрид 2:2 Фуэнлабрада - Онлайн трансляция футбольного матча. 28.11.2017

Перерыв

-

Звучит свисток на перерыв главного арбитра, команды отправляются в раздевалки.

44'

Себальос упустил игровой снаряд на правом фланге за боковую линию, а это значит, что с мячом сейчас будут гости, после вброса мяча из аута.

43'

Продолжают контролировать игровой снаряд "сливочные" в центре поля, Зинедин Зидан спокойно наблюдает за игрой, пока ничего не подсказывает своим подопечным.

42'

Себальос нанёс удар с центра штрафной площади, но круглый полетел намного выше каркаса.

41'

Продолжают катать футбольный снаряд защитники "Реала" на своей половине поля, но как мы знаем, без удара нет голов, надо напомнить Зидану это своим подопечным в раздевалке.

40'

Теперь Уго Фрайле сместился на бровку, сначала неудачно обработал игровой снаряд, но потом ушёл к центральной линии, и сыграл назад - так и сохранил круглого для своей команды.

39'

Пытались провести быструю атаку гости, Фрейшанет сыграл на Матеуса, который завозился с мячом, и Техеро выбил круглого на партнёра.

38'

Себальос снова пробежал по правой бровке, выполнил подачу в центр штрафной площади, но мяч сблокировал Фран Гарсия, и круглый вылетел за пределы поля.

37'

Альваро Техеро в центре поля затолкал Уго Фрайле, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Гости быстро разыграли штрафной, но также быстро потерли игровой снаряд.

Угловой

36'

Очередной розыгрыш углового "Реала", Себальос выполнил подачу на ближнюю штангу  правого фланга, откуда игрок "Фуэнлабрады" выбил сферу головой за боковую линию.

35'

Тео Франсуа выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь соперника, но получилось неточно, и гости перехватили игровой снаряд.

34'

Вышли игроки "Фуэнлабрады" в прессинг, дошли до штрафной Кейлора Наваса, и защитники "сливочных" с трудом вышли из обороны.

33'

Ковачич выполнил заброс в штрафную площадь "Фуэнлабрады", где был Фойласье, но его за спиной оставил Хуанма, и дал вылететь круглому за пределы поля.

32'

Мало что получается пока при позиционной атаке у игроков "Реала", много контроля мяча, но мало ударов по воротам.

31'

На своей половине поля защитники "Реала" катают игровой снаряд, гости даже не пытаются прессинговать, и окопались перед своей штрафной.

30'

Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Реала" в центре поля, а режиссёр трансляции пока показывает нам повтор гола, и попадание в руку Хуанма.

29'

Фойласье сместился в центр, протаранил соперника, выполнил передачу направо, где Тео Франсуа оттолкнул защитника "Фуэнлабрады", и мяч выкатился за пределы поля.

28'

Очень активен Яв Аннор на правом фланге, но теперь он не успел за скоростью своих ног, и выпустил игровой снаряд за боковую линию.

27'

Начо сыграл направо Хакими, тот выполнил подачу в центр штрафной, откуда Фойласье пробил по воротам, мяч попал в прижатую руку Хуанма, вылетел за пределы поля, а хозяева требовали назначить пенальти!

26'

Занервничать должен Зинедин Зидан, и в этом случае в перерыве должен выпустить Гарета Бэйла, итак критикуют наставника "Реала", а в случае поражения сегодня ему ещё больше достанется от прессы.

25'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЛУИС МИЛЬЯ!!! Милья получил мяч перед штрафной площадью соперника, нанёс удар из-под Ковачича прямо по центру ворот, и игровой снаряд от рук Кейлора Наваса залетел в сетку ворот от перекладины.

24'

Снова быстро пробежались игроки "Фуэнлабрады", Яв Аннор выполнил подачу в штрафную, круглый пролетел над игроками, и вылетел за боковую линию на противоположной кромке поля.

23'

Себальос от углового флажка сделал передачу назад Техеро, который оставил игровой снаряд Начо, тот попытался начать атаку своей команды, но вышло неточно.

22'

По-прежнему держат футбольный снаряд "сливочные", Себальос обыгрался с Ковачием, продвинулся дальше, но развернулся, и сыграл назад.

Угловой

21'

Разыграли этот угловой футболисты "Реала", Фойласье получил ответный пас от партнёра у углового флажка, и оказался в офсайде.

20'

Начо пошёл в атаку на правах капитана, сыграл на Ковачича, тот перевёл мяч направо Себальосу, который выполнил подачу в штрафную, но Ката Диас головой выбивает сферу за пределы поля на угловой.

19'

Льоренте выполнил подачу со стандарта в центр штрафной площади, откуда гости выбивают футбольный снаряд за пределы штрафной, но певрыми на подборе - хозяева поля.

18'

Хакими подключился в атаку по правому флангу, у углового флажка поставил корпус, и в него врезался Фран Гарсия - арбитр фиксирует фол.

17'

По-прежнему держат игровой снаряд "сливочные" у центрального круга, пока голкипер "Фуэнлабрада" Поль Фрейшанет ни разу не вступал в игру.

16'

Начо сделал длинную передачу вперёд Арнаису, тот оставил мяч Льоренте, который перевёл футбольный снаряд на правую бровку Фойласье.

15'

Фойласье пробежал по правому флангу, оказался против одного соперника на бровке, не решился обострять, и сыграл назад Себальосу.

14'

Себальос подключился в атаку по центру, сыграл на Льоренте, тот неудачно обработал игровой снаряд, который вылетел за пределы поля.

13'

Хоть и контролировали мяч достаточно долго гости в начале встречи, но по количеству передач игроки "Реала" уже в двое опережают их.

12'

Хакими выполнил прострел с правого фланга, но у него поехала нога, оказался на газоне, а игровой снаряд вылетел за линию ворот.

Офсайд

11'

После заброса Мильи из глубины поля на правую бровку Аннору, тот оказался в положении "вне игры", что линейный арбитр и зафиксировал.

10'

Перехватили игровой снаряд футболисты "Реала", и теперь сами контролируют круглого. Отметим, что первая встреча между этими командами в Кубке завершилась победой "сливочных" со счётом 2:0.

9'

Матеус вошёл в штрафную площадь с правого фланга, нанёс удар с острого угла по воротам, но Кейлор Навас вышел из ворот, и в падении отразил сферу.

8'

Удивительно, но на первых минутах матча у игроков "Фуэнлабрада" держится и ходит мяч намного лучше, чем у хозяев поля.

7'

Фран Гарсия подключился в атаку, нанёс удар по воротам метров с тридцати, но футбольный снаряд пролетел в нескольких метрах от каркаса.

6'

Себальос нарушил правила в центре поля. Фран Гарсия выполнил подачу от центрального к штрафной площади соперника, но хозяева успешно отбились.

5'

Продолжают игроки "Реала" контролировать игровой снаряд на своей половине поля, не спешат они выдвигаться за центральную линию.

4'

Провели позиционную атаку гости, Уго Фрайле после передачи с правого края от Аннора, нанёс удар метров с восьми, но круглый полетел намного выше каркаса.

Угловой

3'

Первую подачу с углового выполнили игроки "Реала", но Фран Гарсия выиграл верховое единоборство, и выбил футбольный снаряд за пределы своей штрафной.

2'

Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых цветах, гости в синей форме. Ворота "Реала" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Фуэнлабрада" - справа.

Первый тайм начался

1'

Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаныпосле рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Реала"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!