Реал Мадрид — Осасуна. Перед матчем. Реал мадрид осасуна

Реал Мадрид - Осасуна. Перед матчем — Real-Madrid.ru

После легкой тренировки, предшествующей игре, футболисты собрались в отеле Mirasierra Suites.

На стадион «Сантьяго Бернабеу» пришел 35-й тур Ла Лиги. Матч состоится в 21:00 по мск, но официальный старт игровому дню был дан намного раньше. Под чутким руководством главного тренера Мануэля Пеллегрини в 12:30 команда трудилась на разминочной тренировке. Сразу же после ее окончания, все футболисты загрузились в клубный автобус и отправились в гостиницу Mirasierra Suites, где будут ждать начала игры с «Осасуной». Там команда будет обедать, а после 19:00 поедет на стадион. Несколько фанатов с утра собрались у входа в отель, чтобы напомнить всей команде, что цель – это 98 очков в турнирной таблице.

Сегодняшняя утренняя тренировка предусматривала легкий бег и группу физических упражнений. Самыми счастливыми выглядели сегодня Альбиоль, который пропускал прошлый матч, и вчерашний дублер Хуанфран. Перед поездкой на стадион, Пеллегрини планирует всех собрать в комнате для совещаний, чтобы дать установку на матч.

Источник: Realmadrid.com

3 кантерано в составе «Осасуны» и Камачо

Тренер Хосе Антонио Камачо и футболисты Аранда, Хуанфран и Каллеха в это воскресенье посетят когда-то родной для себя стадион в Мадриде.В составе соперников сегодня на поле выйдут 3 бывших воспитанника «Реала». В нападении Аранда, в полузащите Хуанфран и в защите Кальеха. Также на «Бернабеу» вернулся и тренер Камачо.

Сегодняшний главный тренер «Осасуны» является легендой «Реала». Уже в 1973 году он начал выступать за королевский клуб и успешно выступал в Мадриде целых 16 лет. Как тренер он руководил командой в начале сезона 2004/05.

Хуанфран является воспитанником бланкос, и успел даже поиграть за первую команду. В дубле столичного клуба он играл с 2002-го по 2005-й годы. Дебютировал он в сезоне 2003/04, но сыграл всего 5 матчей за основу. В следующем сезоне он вышел на поле всего один раз и перебрался в «Осасуну».

Что касается нападающего Карлоса Аранды, то его история весьма примечательна. Он успел выйти на поле всего в двух матчах ЛЧ в футболке «Реала», так случилось, что это были матчи сезона 1999/2000 и 2001/02, когда «Реал Мадрид» в 8 и 9 раз стал победителем Лиги Чемпионов (КЕЧ). Аранда не провел ни одного матча за «Реал» в Ла Лиге, но в его колекции две медали победителя Лиги Чемпионов. После этого он сменил много команд: «Нумансия», «Вильяреал», «Альбасете», «Севилья», «Мурсия» и «Гранада» были для него домом.

Еще один футболист «Осасуны» с мадридиским прошлым это Хавьер Кальеха, играл за дубль «Реала» с 1996-го по 1998-й годы. Потом был продан в «Алькалу». Сменив еще несколько команд, оказался в «Осасуне».

real-madrid.ru

Осасуна 1:3 Реал Мадрид - Онлайн трансляция футбольного матча. 11.02.2017

Свисток

-

Финальный свисток! "Реал" победил 1:3!

Описание гола

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ЛУКАС ВАСКЕС!!! Шикарно пропустил мяч под ногой Криштиану, видя забег Васкеса, тот вышел один на один с вратарем и спокойно в ближнем бою его переиграл!

90'

Тянут время на дальней бровке как только могут мадридцы, совсем немного осталось им дотерпеть до того, как очередные 3 очка появятся в их копилке.

Желтая карточка

90'

Желтую карточку за откровенный срыв атаки в центре поля получает незаметный Чаушич, потом еще и спорил с судьей, хотя был безусловно не прав.

Дополнительное время

90'

Три минуты добавил судья ко второму тайму.

Опасный момент

90'

Вот это да! В пустые ворота умудряется в подкате не забить Васкес! Да, было крайне неудобно это сделать после передачи Хамеса, однако Лукас должен был извернуть ногу, чтобы поразить пустые ворота уже с пары метров!

89'

Рискованно Начо отдал сейчас пас назад Навасу, довольно близок был Ривьер, к тому чтобы осуществить перехват, а как следствие выход один на один.

Замена

88'

Последняя замена в этом матче: появляется на поле под свист Ковачич, вместо автора гола Иско.

86'

По-моему Начо выдернулся из защиты вперед, отпустил далеко от себя мяч, потерял его и рисковал оставить сзади свободную зону, не воспользовались хозяева таким шансом, ошибается в передаче Гарсия.

85'

Долго и уныло катают мяч на своей половине поля гости, но они имеют на это право, ведя в счете, да и к тому же почему не прессингуют памплонцы?

83'

А вот это неплохо! Дошла передача до Серхио Леона у линии штрафной площади, тот обработал мяч и следующим касание пробил в ближний угол ворот, на месте Навас!

82'

Получил мяч недалеко от линии радиуса штрафной Роналду, сместился немного влево и левой ногой же пробил неудачно по воротам, а ведь мог дать пас Васкесу.

81'

Ничего не получается у хозяев, даже со своей половины поля они никак не могут выйти, похоже, что все силы были оставлены в тайме первом.

Судья

79'

Падает в штрафной Криштиану после соприкосновения с ногой Давида Гарсии, конечно, касание было, только вот вряд ли это мог быть пенальти. Хотя повтор оставляет неоднозначное впечатление у меня.

78'

Не может второй тайм провести на высоком уровне "Осасуна", да, "Реал" не включается, только вот при такой игре хозяев, они могут побеждать на классе.

76'

Опаснейший момент! Подача углового на дальний угол вратарской на Серхио Рамоса, который без помех пробивал головой низом, мяч пролетел рядом со штангой!

75'

Заброс из глубины поля на Роналду к штрафной, тот под углом и с сопротивлением выходит один на один, однако в этот раз его удар отразил ногой Сиригу!

74'

Сумел прорваться на морально-волевых Ромеро к штрафной по правому флангу, на последнем издыхании выполнил прострел к линии вратарской на партнера, а там спокойно играет на выходе Навас.

Замена

73'

Тем временем, замена в рядах мадридской команды: покинул поле неспешно Бензема, вместо него появляется Лукас Васкес.

Фол, нарушение

72'

Пошли наконец в высокий прессинг после потери мяча хозяева, Клерк несколько раз ударил по ноге Иско, что всё-таки арбитр это заметил.

71'

Неудачно вошел в игру Рауль Лоэ, уже три неточных передачи в простых ситуациях я насчитал у него.

Офсайд

69'

Передача в разрез на Криштиану на выход ему, тот избавился от опеки защитников и выходил на один, только вот был зафиксирован офсайд. Затем Роналду пырнул мяч в сторону ворот после свистка, был близок к карточке португалец.

68'

Ну как-то просто на глазах умирает во втором тайме игра "Осасуны", команду будто подменили, нет атак, нет прессинга, нет видимости желания борьбы.

66'

В какую прекрасную контратаку могли сейчас выбежать гости, если бы не пас партнеру в пятку от Иско, а так шли с численным перевесом даже.

65'

Контролируют мяч мадридцы, совсем не прессингуют их хозяева, что довольно странно, так может "Реал" никогда его не отдать.

63'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ИСКО!!! Грубейшим образом ошибается левый защитник "Осасуны" сейчас, позволив прокатиться мячу мимо себя на Бензема, которого кое-как обезвредить сумели, только вот игровой снаряд подхватил Иско, вышел один на один с вратарем и легко того переиграл, пробив в левый угол!

62'

Неудачное первое действие на поле у Хамеса, откровенно он влетел в ногу на чужой половине поля защитнику "Осасуны". Заслуженная желтая.

Замена

61'

Последняя замена у памплонцев: покидает поле под аплодисменты Фаусто, вместо него выходит Рауль Лоэ.

60'

Имели возможность убежать в быструю контратаку левым флангом хозяева, однако пас на Беренгера вышел просто чудовищно неточным.

Замена

58'

Да, так и есть: уносят Данило с поля на носилках, вместо него появляется Хамес Родригес, схема становится более атакующая у гостей.

57'

Судя по всему не сможет Данило игру продолжить, так как начинает раздеваться там у скамейки запасных Хаме Родригес.

Травма, повреждение

56'

Лежит на газоне Данило, не может пока подняться бразилец, показали нам повтор, так там было видно, что ему наступил на ногу один из форвардов хозяев.

55'

Долго метался мяч у штрафной гостей, а затем пошла быстрая контратака "Мадрида" с выводом один на один Роналду слева, однако его успевает опередить Сиригу.

Замена

53'

Замена у хозяев: покидает неспешно поле Фуэнтес, вместо него появляется Карлос Клерк.

52'

Кросс с левого фланга в центр штрафной, где пришедший сюда Рамос активно боролся в воздухе за мяч, всё-таки защитник хозяев преуспел больше.

51'

Забирает мяч похоже окончательно себе мадридский клуб во втором тайме, не собираются они больше терпеть чужие атаки.

50'

Попытались хозяева сбегать в быструю контратаку через левый фланг с последующей передачей на Леона, разгадал такой маневр Рамос.

48'

Ого-го! Получил на правом фланге мяч Леон, классно сместился в центр мимо защитника и сильно пробил в дальний угол, спасает здесь Навас!

47'

Очень долго контролируют мяч мадридцы, не делают при этом обостряющих передач, но игровой снаряд почувствовать сразу хотят.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм стартовал!

Реал Мадрид - Осасуна: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Испания. Примера, 1 июня 2013 года, 19.00

90

Все! "Реал" - "Осасуна" 4:2. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90

Моуринью поаплодировал какой-то части болельщиков и быстро скрылся в подтрибунном помещении. Видимо той, которая держала его плакат без всяких оскорблений.

90

Все, "Реал" выиграл этот мало что значащий с турнирной точки зрения матч. Моуринью встретили и одновременно проводили чрезвычайно неодобрительно (читаем 1 минуту трансляции).

90

Кальехон под занавес матча мог забить 5 гол "Реала" в матче, чуть промазал мимо правого угла!

90

Ну что, пойдет попрощаться Моуринью к трибунам или сразу в подтрибунное помещение?

88

Кальехон красавцем, прессингует даже в эти минуты.

87

ГОООЛ! 4:2! Кальехон! Один из немногих, кому было надо. Игуаин и Бензема классно разыграли контратаку, скатив в итоге мяч Кальехону, который смачно пробил "старенького" по футбольным меркам футбольного голкипера.

85

"Осасуна" уже висит на воротах, но назад сил бежать нет. А контратакует "Реал" по-прежнему в числе одной из лучших команд мира.

81

Чуть раньше Бензема чуть не попал в левый от себя угол после мощного удара.

81

Омар вместо Озила.

78

Меса вместо Сильвы.

78

Гол "Реала" не засчитали, углядев офсайд. Ждем повтор, но нам почему-то дали повтор очередного удара Тимора из-за пределов штрафной. На этот раз мяч прошел чуть рядом со штангой.

76

Так, началось. Моуринью, видимо, достанется по самое. Ну, вы поняли. Что-то там особо недовольные мадридисты придумали.

75

Голкиперу больше 40. Возможно, прощальные минуты для этого голкипера в официальном футболе.

75

Рикардо вместо Риесго.

75

Модрич протащил мяч так, что вышел один на один, но не завершил маневр до конца.

73

После невольной скидки Эссьена Тимор решился на сильный дальний удар, кипер с трудом вытащил мяч!

72

"Осасуна" будет атаковать до конца матча практически при любом счете, почему-то так кажется.

70

ГОООЛ! 3:2! Бензема! Но "Реал" есть "Реал". А что, до 6:2 не так далеко). Но "Реал" вряд ли станет так напрягаться. Озил сделал гол после сольного рывка, протащив мяч мимо нескольких защитников и выдав классный пас Бензема. Форвард в касание одновременно обработал и протолкнул, а затем точно пробил мимо вышедшего кипера.

68

Сехудо бил по воротам. "Осасуна" поняла, что с этим "Реалом" можно делать все, что угодно.

67

Игуаин неплохо действует в подыгрыше. Будет ли он задействован в этой роли в новом сезоне. Если останется, конечно.

64

ГОООЛ! 2:2! Осасуна! Сехудо замкнул из пределов штрафной после навеса слева и скидки партнера с зоны напротив ближнего угла вратарской.

63

Наверное, едва ли не единственный матч в этом сезоне, в котором у "Реала" может быть меньше владения. Ну, за исключением матчей с "Барсой".

61

Арбелоа нарушил правила после того, как Эссьен, на которого напали сразу трое, потерял мяч.

57

"Реал" как лениво играл в атаке, также лениво стоит в обороне. Теперь у "Осасуны" преимущество хотя бы потому, что игрокам "Реала" лень бежать вперед).

55

Памплонцы идут вперед.

54

Арментерос бил головой по воротам после навеса справа, чуть выше, "Осасуна" могла очень быстро отыграться в этом, казалось бы уже предрешенном матче.

52

ГОООЛ! 2:1! Роберто Торрес! Добавил этот гол интриги. Роберто Торрес вместо поперечного паса решил сместиться в центр и махнуть в дальний правый. Мяч ударился перед голкипером о газон, что стало сделало затруднительным сейв.

50

"Осасуна" играет забросами на Омву.

48

"Осасуна" включила прессинг, но "Реал" чуть не затолкал с близкого расстояния после добивания.

46

Начо вместо ди Марии.

46

Омву вместо Хосеба Льоренте

45

Гарсия подкатился под Игуаина, чем тот остался страшно недоволен.

45

Чему не слишком радуется.

43

"Реал" пока обыгрывает их пешком.

41

"Осасуна" приехала с мыслями об отпуске.

39

ГОЛ. 2:0. Эссьен. Головой в створ. Пробил, не воткнулся. Эссьен побежал отпраздновать с Моу, публика ему посвистела, команда тоже явно не одобрила.

37

Предположение про насолить скорее бредовое, но учитывая количество рассорившихся с тренером (а это почти вся команда) все возможно.

35

ГОООЛ! 1:0! Игуаин! Восклицательные знаки здесь правда неуместны. Даже не радовались футболисты "Реала". Неужто хотят проиграть, чтобы насолить "Моуринью"?

35

Ди Мария плохо распорядился мячом после выхода один на один после отличной передачи слева.

35

55 % владения мячом у "Осасуны", чтобы вы понимали характер игры. Визуально так не кажется, но "Реал" старается контратаковать быстро, поэтому владения поменьше.

33

Ди Мария на противоходе пытался забить, но пока замахивался, можно было зевнуть и только потом в подкате прыгнуть.

31

Игуаин и Бензема неплохо взаимодействуют. "Реал" прогнозируемо не перенасыщает опорную зону при защищающемся сопернике, но "Осасуна" вынуждает одного из центральных спускаться вниз.

31

Команды совсем перешли на игру в темной половине поля, без знойного солнышка. Номера футболистов "Осасуны" совсем не видно.

30

Слишком уж большой разрыв между линиями у хозяев. 6 обороняющихся и 4 атакующих.

28

Ди Мария по-хамски машет руками, "Осасуна" отвечает ударами из-за пределов штрафной.

27

"Реал" закомбинировал по центру, стали продираться мадридцы, повеселее игра пошла.

24

Модрич словно пьяный бегает, ноги подкашиваются. Наверное, Кубок ЦСКА праздновал.

23

Всему есть предел. Вот и зрители стали посвистывать.

21

Льоренте сбросил мяч грудью партнеру, который пробил слета, чуть рядом. Пока самый опасный момент матча - эта контратака.

17

На двух главных стадиона Испании обычно тихо, как в театре. Этот матч - не исключение.

15

"Осасуна" встала всей командой за линией мяча, что ей еще остается.

14

"Реал" ленив, как кошка на полуденном солнышке.

12

Интересно, что половина поля разделена на две части, солнечную и не очень. Футболисты инстинктивно больше играют ближе к теневой).

10

Жарковато, что сказывается на ходе игры.

8

Если смотреть на рисунок игры, то что-то вроде счета 6:2 вполне может быть.

7

У "Реала" большой разрыв между линиями, парни решили повеселиться.

5

Дальше можно было и не играть, но формальности надо соблюдать.

1

Кстати, справедливости ради: были и аплодисменты в адрес Моуринью. Даже плакатик кто-то заготовил со словами благодарности за работу. Но реакция большей части стадиона была однозначной.

1

Корреспондентов выгнали общими усилиями. Словом, театр одного актера. Моуринью ярок и импозантен, несмотря ни на что. Как бы то ни было, с ним было интересно. За это ему спасибо.

1

Ух, что творится. Корреспонденты выскочили в каком-то неописуемом количестве, выгнав самого Моуринью из технической зоны. Он показывает арбитру: мол, как я вернусь, если там куча людей, не по головам же идти.

1

Затем практически одновременно со свистком появился Моуринью, который мышью проскочил поздороваться. Жалкое какое-то зрелище, если честно.

1

Моуринью сначала остался в подтрибунном помещении. Затем на поле появился Роналду, получивший приз лучшего игрока сезона.

1

Поехали, матч начался! Когда ведешь себя по-свински, это логично, что тебе потом свистят, даже если ты великий тренер.

ГУЛ в адрес фамилии Моуринью при объявлении на стадионе - главный итог его работы, отношение публики к нему соответствующее.

"Осасуна" может не согласиться. У нее есть задача снова крупно не проиграть грандам.

У этой игры один подтекст - как проводят Моуинью. Пожалуй, тот случай, когда околофутбол важнее самой игры.

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Реал" - "Осасуна".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!

Реал Мадрид 4:2 Осасуна - Онлайн трансляция футбольного матча. 01.06.2013

Перерыв

-

Арбитр отправляет команды в раздевалки! Перерыв!

45'

Льоренте сумел подловить оборону мадридцев и выскакивал один на один, но в итоге пробил над перекладиной!

45'

Заработанным угловым "Реал" воспользовался неудачно - памплонцы перехватили мяч.

44'

Игуаин прорывался к воротам по правому краю, однако был сбит на углу штрафной площади. Несмотря на то, что подкат был чистым, аргентинец решил повздорить с Гарсией, за что оба футболиста были награждены "горчичником".

43'

Часто позволяют бить "сливочные" сопернику издали, но пока все попытки пресекаются либо удачной блокировкой защитников, либо хладнокровной игрой Фернандеса.

42'

Нельзя сказать, что хозяева владели колоссальным преимуществом, однако высокий класс исполнителей все же в концовке тайма сказался.

40'

Торрес ударом издали пытался застать врасплох Фернандеса, но Хесус с легкостью зафиксировал мяч.

39'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О! 2:0! Эссьен! После подачи с углового ганец точно пробил в нижний угол! Забитый мяч Майкл под свист трибун отпраздновал с Моуринью!

Угловой

38'

Бензема с легкостью обыграл нескольких соперников в штрафной площади и заработал угловой.

37'

Перехватили инициативу игроки "Реала", гости давно не владели мячом.

36'

Едва "Реал" начал приходить в себя, как "Осасуна" была наказана за свою неосмотрительность.

35'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О! 1:0! Игуаин! Аргентинец наглядно продемонстрировал играющим сегодня футболистам, как надо реализовывать выходы один на один! Впрочем, радости у игроков "Реала" особой нет.

33'

Сразу ответ! Арментерос выскакивал один на один с Фернандесом, но вновь молодой кипер проявил себя с наилучшей стороны! Ди Мария в контратаке тоже мог вырваться на рандеву с Риесго, но опять его подвела обработка мяч!

32'

Классную контратаку разыграли мадридцы! Эссьен прорвался по центру выкатил мяч налево на Игуаина, который в касание переправил мяч на противоположный край штрафной, но Ди Мария замешкался и пробил в защитника!

Угловой

31'

Карвалью пробивал после подачи с корнера, но мяч стал легкой добычей Риесго.

30'

Совместными усилиями Модрич и Арбелоа заработали угловой на левом краю. "Реал" перехватывает инициативу.

29'

Бензема вновь совсем немного не дотянулся после навеса во вратарскую - мог француз головой переправлять мяч в сетку.

28'

Ди Мария простреливал с левого фланга в штрафную, было подозрение на то, что защитник "Осасуны" сыграл рукой, но свисток рефери молчит.

27'

Владение мячом пока на стороне гостей, "Реал" отчетливо играет вторым номером, но, помимо редких острых контрвыпадов, в атаке смотрится довольно слабо.

26'

"Осасуна" отвечает стандартной атакой через левый фланг, но навес получился безадресным.

25'

Модрич! Накрутил сейчас хорват сразу троих соперников, ворвался в штрафную, и лишь в самый последний момент его выстрел был блокирован!

24'

Озил классной разрезающей передачей пытался найти в штрафной площади Бензема, которому всего шага не хватило, чтобы в касание переправить мяч в сетку.

23'

Теперь уже Сехудо решился на дальний удар, но мяч пролетел мимо ворот, да и Фернандес все видел.

22'

Хесус Фернандес вновь в игре - после очередного навеса с фланга Торрес скидывал мяч головой во вратарскую, но юный страж ворот мадридского клуба забрал мяч.

21'

Забегали команды, переключились на вторую передачу. Посмотрим, надолго ли.

20'

Куда опаснее момент "Осасуны"! Льоренте грудью в пределах штрафной скинул мяч на Сехудо, который пробил рядом со штангой!

19'

Сумели игроки "королевского клуба" вдвоем убежать в отрыв, но Игуаин неудачно обработал мяч в штрафной и момент был упущен.

18'

"Осасуна" продолжает держать мяч на чужой половине поля, хозяева даже в контратаку не могут вырваться.

17'

За 15 минут мадридцы пока толком и не побеспокоили Риесго, чувствуется, что мыслями команда готовится к новому сезону.

16'

Активно гости атакуют флангами, несколько навесов подряд в штрафную "Реала" смогли они сделать и лишь с третьей попытки "сливочные" вынесли мяч.

15'

С подачей корнера защита "королевского клуба" справилась без особых проблем.

14'

Неплохая атака "Осасуны"! После навеса слева Льоренте прицельно бил головой в нижний угол, и с больший трудом Фернандес отбил мяч на угловой!

13'

Уже несколько раз подряд "сливочные" ищут Игуаина длинными передачами, однако все они пока до адресата не доходят.

12'

Обе команды не решают сегодня каких-либо турнирных задач, поэтому, вероятно, особенно с учетом мадридской жары, ожидать сверхскоростей не стоит.

11'

Не форсируют события команды, темп у нас довольно спокойный.

10'

Последнюю минуту "Осасуна" владеем мячом, но подобраться к воротам Фернандеса пока не получается.

9'

Пытался "Реал" длинным забросом бросить в отрыв Игуаина, который сегодня вывел команду на поле с капитанской повязкой, но Риесго вышел из ворот и забрал мяч.

8'

Перехватили футболисты "Реала" мяч на чужой половине поля, Игуаин врывался в штрафную, но промедлил с ударом, а прострел аргентинца получился неточным.

Угловой

7'

Проводящий свой последний матч за "сливочных" Эссьен пробивает над перекладиной - от ворот.

6'

Бензема на левом краю штрафной разыграл красивую комбинацию с Игуаином, но в итоге все закончилось лишь корнером.

Угловой

5'

Теперь уже памплонцы заработали право на стандарт у чужих ворот, но после навеса Торреса с угла поля Фернандес легко забрал мяч.

4'

Не совсем удачно подал Модрич со стандарта, защитники "Осасуны" вынесли мяч.

3'

Срубили на левом фланге кого-то из мадридцев, штрафной у ворот гостей.

2'

Последний матч Жозе Моуринью вызвал ажиотаж среди журналистов и фотографов, которых сейчас с большим трудом вытеснили из технической зоны.