Обзор матча «Реал Мадрид» - «Барселона», 0:3, 23.12.2017. Обзор реал мадрид

Нумансия - Реал Мадрид обзор матча

Bale real madrid

Реал обыграл представителя Сегунды, дважды забив с пенальти

Предыдущую стадию "Реал" прошел по схеме "победа + ничья". "Фуэнлабрада" серьезно огрызалась на чужом поле, а дома вынуждена была капитулировать из-за двух пенальти, назначенных арбитром в ее ворота.

Зинедин Зидан тогда применил широкую ротацию. Вот и сейчас тренер "Реала" не побоялся пойти в бой с дублерами. "Нумансия" не позволяла "Реалу" сладко жить, но, как и на предыдущей стадии, "сливочные" заставляли соперника ошибаться. Дело снова было решено, по большому счету, благодаря двум пенальти. Гол после игрового розыгрыша только добил аутсайдера.

В первом тайме команды обменялись двумя моментами с той лишь разницей, что "Реал" один из своих реализовал. За "Нумансию" могли отличиться Игинио Марин и Папе Диаманка. У "Реала" убийственную возможность потерял Борха Майораль. А вот Лукас Васкес выжал максимум из своего шанса. Нападающий пошел в обыгрыш и наткнулся на фол Карлоса Гутьерреса. Пенальти реализовал Гарет Бэйл.

Во втором тайме "Реалу" должно было быть легче после удаления Диаманка (вторая желтая за грубый фол против Начо). Но нет... "Нумансия" вполне достойно компенсировала разницу в мастерстве старанием и желанием. Иньиго Перес едва не пристыдил Касилью дальним ударом – мяч всколыхнул перекладину незащищенных ворот.

Это был лучший момент "Нумансии" в матче. "Реал" заплетал паутину, но постоянно упирался в тупик. Иско потерял идеальную возможность, пробив выше ворот из пределов штрафной площадки. Асенсио, Васкес и Майораль гробили атаки одну за другой. Иногда мадридцы мешали сами себе.

Для "Нумансии" минимальное поражение было бы достойным результатом, но опять пришлось перетерпеть неприятные минуты из-за решения арбитра. Васкес в штрафной площадке соперника нашел выставленную ногу Унаи Медина... Иско реализовал четвертый пенальти в трех кубковых матчах "Реала". Уже потом был точный удар головой в исполнении Майораля после передачи Ашрафа Хакими – 0:3.

Сория. Стадион "Лос-Пахаритос""Нумансия" - "Реал" 0:3Голы: Гарет Бэйл 35 (пен.), Иско 89 (пен.), Борха Майораль 90+1

"Нумансия": Мунир, Адриан Рипа (Луис Валькарсе 20), Даниэль Кальво, Игинио Марин, Пере Милья, Карлос Гутьеррес, Унаи Медина, Грегорио Перес (Иньиго Перес 63), Пабло Ларреа, Дани Ньето, Папе Диаманка

"Реал": Кико Касилья, Даниэль Карвахаль, Хесус Вальехо, Хосе Игнасио Начо, Гарет Бэйл (Матео Ковачич 61), Тео Эрнандес, Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Марко Асенсио (Ашраф Хакими 85), Борха Майораль, Даниель Себальос (Иско 74)

Предупреждения: Папе Диаманка 35, Пабло Ларреа 38, Игинио Марин 51, Папе Диаманка 60, Унаи Медина 82, Карлос Гутьеррес 88 - Хесус Вальехо 59, Матео Ковачич 90+3Удаление: Папе Диаманка 60

Обзор матча Хирона - Реал Мадрид, Примера, 29.10.2017

В рамках 10-го тура испанской Ла Лиги действующий чемпион «Реал Мадрид» посетил Каталонию. На стадионе «Монтиливи», вмещающем более 13 тысяч зрителей, подопечным Зинедина Зидана противостояла команда-дебютант элиты «Жирона». «Сливочные» после неудачного старта продолжают погоню за «Барселоной», а «жирондинцев» понемногу затягивает в зону вылета. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил один из лучших испанских рефери Алехандро Эрнандес Эрнандес.

Girona FC«Жирона» - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:1

Для любого каталонского клуба противостояние против мадридских команд, тем более после провозглашения независимости Каталонии, всегда принципиальное и бескомпромиссное. «Жирона» выбрала защитную тактику 5-4-1. Наставник «мадридцев» Зинедин Зидан сохранил традиционную 4-3-3 и выставил близкий к оптимальному состав. Два игрока основы «сливочных» из-за травм пропускали эту встречу – голкипер Кейлор Навас и правый защитник Даниэль Карвахаль. В рамке ворот стоял резервист Кико Касилья, а на правом фланге обороны действовал 18-летний Ашраф Хакими, который отлично зарекомендовал себя в кубковом матче.

«Жирона» неожиданно захватила инициативу и начала диктовать свои правила игры. На 11-й минуте Пабло Маффео пробивал со средней дистанции и попал в штангу. «Реал» мгновенно разогнал контратаку, в результате которой удар из-за пределов штрафной нанес Криштиану Роналду - Боно отбил перед собой, а на добивании тут как тут оказался Иско, 0-1. Интересный кадр поймали режиссеры после взятия ворот: Касилья поцеловал стойку, в которую попал мяч после удара Маффео.

После забитого мяча «Реал» провел две опасных атаки, после чего успокоился. На 26-й минуте Роналду пробивал из района одиннадцати метров - кипер намертво поймал мяч. Через пять минут свою пушку с угла вратарской разрядил Карим Бензема - выше ворот. В конце тайма «Жирона» создала второй момент в матче и второй раз за гостей сыграл каркас ворот. Порту пробивал головой после навесной передачи с левого края, мяч попал в штангу, а на добивании никого не было.

Дебют второго тайма превратился в настоящий кошмар для подопечных Зинедина Зидана. На 54-й минуте хозяева выбежали в масштабную контратаку, которая завершилась забитым мячом. Кристиан Стуани получил мяч в чужой штрафной, убрал Начо и вколотил мяч в сетку, 1-1. На 58-й минуте еще одна размашистая атака «каталонцев» завершилась голом. Стуани прострелил с левого края штрафной, а Касилья отбил таким образом, что мяч оказался на противоположном крае. Далее Маффео нанес неточный удар, но на дальней штанге оказался Порту, он вовремя сориентировался и хитрым ударом пяткой отправил мяч в ворота, 2-1.

После такого «Жирона» прочно засела в обороне, а «Реал» фактически прописался в чужой штрафной. Несмотря на это, ни одна из атак «королевского клуба» не завершалась акцентированным ударом по воротам. А вот на 67-й минуте все вопросы о победителе мог снять Стуани, уругваец перебросил голкипера, но не попал в створ. Заключительные минуты превратились в сплошное затягивание времени со стороны хозяев, их можно было понять, команда находилась в шаге от исторического достижения. «Реал» организовал финальный штурм, но никакого результата он не дал.

Таким образом, мы стали свидетелями главной сенсации 10-го тура. «Жирона» сегодня получила исторический результат, ведь еще никогда этому клубу не удавалось обыграть мадридский «Реал». После этого тура в активе «сливочных» остается 20 очков, но отставание от «Барселоны» теперь составляет 8 пунктов. «Жирона» набирает 12 очко и поднимается на 11 место. Через неделю «Реал» дома примет «Лас-Пальмас», а «Жирона» на выезде сыграет против «Леванте».

Обзор матча Реал Мадрид - Депортиво Алавес, Примера, 24.02.2018

Программа субботних матчей 25-го тура испанской Ла Лиги перенесла нас в Мадрид. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» местный «Реал» принимал представителя Страны Басков «Алавес». В первом круге «сливочные» одержали волевую победу (1-2) и вообще не проигрывают этому сопернику с 2000 года. За порядком на поле в сегодняшней встрече следил квалифицированный рефери Хавьер Эстрада Фернандес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Deportivo Alavés
«Алавес» 4:0

Зинедин Зидан перешел на схему 4-4-2 и не мог рассчитывать на ряд основных исполнителей. В лазарете команды – Кроос, Асенсио, Марсело, Вальехо, Модрич, а Серхио Рамос пропускал встречу из-за перебора карточек. Наставник «Алавеса» выбрал идентичную расстановку, из-за перебора карточек команде не мог помочь основной нападающий Мунир.

Первые минуты встречи прошли без моментов, главному арбитру трижды в течение непродолжительного отрезка времени приходилось останавливать игру из-за разного рода повреждений у игроков обеих команд. Интереснее стало ближе к середине тайма, когда «Реал» выстрелил двумя супермоментами. На 18-й минуте контратака «сливочных» четыре в одного завершилась эгоистичным решением Карима Бензема пробить с близкого расстояния – мимо. На 25-й минуте Бензема выполнил хорошую подачу с фланга, а Гарет Бэйл в эффектном прыжке пробил через себя.

Бензема и Роналду

Единственный опасный момент в первом тайме «Алавес» создал на 37-й минуте: Педраса пробил с угла штрафной, Навас отбил мяч в сторону, а на добивании не оказалось никого. Спустя минуту голкипер гостей Фернандо Пачеко на ровном месте подарил мяч Бэйлу, но мгновенно сориентировался, бросившись в ноги сопернику, и нивелировал угрозу. На 43-й минуте преимущество «королевского клуба» в забитый мяч трансформировал Криштиану Роналду. Португалец откликнулся на хитрый пас пяткой от Бензема в районе одиннадцати метров и нерабочей левой пробил в дальний угол, 1-0.

Спустя несколько секунд после старта второго тайма «Реал» удвоил свое преимущество, чем фактически снял все вопросы о победителе встречи. Карим Бензема перехватил мяч в центре поля, разогнал контратаку и покатил мяч на левый край на Гарета Бэйла, который пробил точно в угол, 2-0. На 61-й минуте Лукас Васкес дождался забегания Роналду и выкатил идеальную передачу под удар португальцу, 3-0.

«Реал» продолжал давить на ворота Пачеко, моменты возникали регулярно, но «баски» держались. Так продолжалось до 89-й минуты: Бэйл прокинул мяч в чужой штрафной, но нарвался на противоправный подкат – пенальти. Криштиану Роналду доверил исполнение одиннадцатиметрового Кариму Бензема, который с легкостью переиграл голкипера, 4-0.

Таким образом, «Реал Мадрид» легко и непринужденно побеждает «Алавес» и закрепляется на третьем месте. Отмечаем уверенную игру атакующего трио ВВС, которое сегодня проявило себя в полной красе. А в следующем туре «сливочные» сыграют против «Эспаньола», а «Алавес» померяется силами с соседом по турнирной таблице «Леванте».

Обзор матча Реал Мадрид - Барселона, Примера, 23.12.2017

Сегодня, 23 декабря 2017 года, мы стали свидетелями самого дорогого поединка в истории футбола. В рамках 17-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» в знаменитом Эль-классико на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал каталонскую «Барселону». Общая стоимость игроков «галактикос» и «блаугранас» составляет 1 миллиард 450 миллионов евро, а это больше, чем общая стоимость большинства европейских чемпионатов. Эль-классико увидел весь мир, только 4 страны не транслировали поединок. Главным арбитром встречи стал квалифицированный рефери Хосе Санчес Мартинес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - FC Barcelona«Барселона» 0:3

Зинедину Зидану грех было жаловаться, ведь сегодня впервые за длительный период времени наставник мог выставить максимально боевой состав. Однако неожиданности от французского коуча были. «Реал» перешел на схему 4-4-2, а Иско и Гарет Бэйл остались на скамейке запасных. Взамен в старте вышел Матео Ковачич. «Барселона» также действовала по схеме 4-4-2, но это прогнозировалось. Среди основных потерь «каталонцев» - центрбэк Самуэль Умтити и фланговый нападающий Усман Дембеле. Отметим, что приезд «Барселоны» вызвал небывалый ажиотаж, матч посетили 80 264 болельщика, то есть 99% от общей вместимости «Сантьяго Бернабеу», а это новый рекорд сезона.

«Реал», которому нужно было побеждать, с первых минут бросился атаковать. На 3-й минуте Криштиану Роналду даже отличился, но рефери быстренько отменил взятие ворот из-за офсайда. На 10-й минуте Роналду не попал по мячу после прострельной передачи Тони Крооса с левого фланга в район одиннадцати метров. Отметим, что в пресловутом Эль-классико в апреле этого года с идентичной позиции отметился Лионель Месси, в результате «Барса» выиграла 2-3.

Хозяева ежеминутно наращивали преимущество, а «Барселона» даже не скрывала, что приехала на «Бернабеу» за ничьей. Все-таки в конце тайма у «каталонцев» возник стопроцентный момент. Лео Месси прострелил с левого фланга, а Паулиньо подставил голову - получилось опасно, но Кейлор Навас совершил эффектный сейв. Через две минуты навес Марсело замыкал Карим Бензема - кипер «Барсы» был бессилен, но спасла штанга.

Вообще первый тайма был малонасыщенным, моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Зато уже во второй половине встречи мы увидели все самое лучшее из мира футбола и познали всю красоту Эль-классико. Представление началось на 54-й минуте. Иван Ракитич без сопротивления протащил мяч центром со своей половины поля, отпасовал Серхи Роберто на правый край, тот в свою очередь отдал в касание Луису Суаресу, и уругваец поразил ворота «Реала» с угла вратарской, 0-1.

Пропущенный гол стал шоком для «Реала»: Роналду высказывал претензии партнерам, Навас почему-то крестился, а «Барселона» быстро развила успех. Правда второй забитый мяч «каталонцев» - это настоящее безумие. Месси разрезной передачей вывел на свидание с голкипером Луиса Суареса, тот попал в голкипера, через несколько мгновений добивал и попал в штангу, далее в пустые ворота целил Паулиньо, но невероятный сейв рукой совершил Даниэль Карвахаль, жаль, что испанец не голкипер. Рефери справедливо выгнал футболиста с поля, показав прямую красную карточку. Сам Карвахаль даже не спорил, а быстренько покинул поле. Одиннадцатиметровый безукоризненно выполнил Лионель Месси, 0-2.

Зидану нужно было спасать игру, выпускать дополнительную мощь, при этом дырку в обороне на правом фланге. Наставник снял с игры форварда Карима Бензема, выпустив Начо. Таким образом «королевский клуб» перешел на игру в три центральных защитника, а Марсело наделили полномочиями атакующего полузащитника. Через несколько минут Зидан пошел ва-банк и вместо центрхавов Каземиро и Ковачича выпустил быстроногих Бейла и Асенсио.

После тактических манипуляций Зидана моменты у «королевского клуба» начали появляться. Наиболее реальную возможность на 78-й минуте получил Гарет Бэйл, но Марк-Андре тер Штеген справился с ударом валлийца с нескольких метров. Вообще немецкий кипер провел феноменальный матч и заслуживает только положительных отзывов. А в компенсированное время «Барселона» окончательно уничтожила «королевский клуб». Лео Месси качнул Марсело на правом фланге и прострелил в район одиннадцати метров, откуда точный удар нанес Алейш Видаль. Что интересно, Видаль забил спустя минуту пребывания на футбольном поле.

Подытожим, «Реал Мадрид» терпит одно из самых громких фиаско за последние несколько лет. Чтобы не говорили сторонники «королевского клуба», чемпионская гонка завершена - в Мадриде +14. «Барселоне» теперь необходимо сбросить с хвоста другой столичный клуб «Атлетико», который отстает на 9 пунктов. На этом испанское первенство берет двухнедельную паузу. А уже 7 января «Реал» на выезде сыграет против «Сельты», а «Барселона» примет новичка «Леванте».

Обзор матча Реал Мадрид - Атлетико Мадрид, Примера, 08.04.2018

Шикарным завершением футбольной недели на Пиренейском полуострове, настоящим праздником футбола в Испании стало Дерби Мадриленьо. В рамках 31-го тура Ла Лиги «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал «Атлетико». Команды разыгрывали судьбу второго места, в турнирной таблице между ними четыре очка разницы, в случае неудачи сегодня «сливочные» фактически сложили бы все полномочия. Вершил правосудие на поле квалифицированный арбитр категории ФИФА Хавьер Эстрада Фернандес.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 1:1

Наставник «сливочных» Зинедин Зидан выставил не совсем основной состав и перешел на схему 4-4-2. При таком раскладе Роналду и Бэйл были чистыми форвардами, а Лука Модрич и Каземиро остались на скамейке запасных. «Матрасникам» не могли помочь защитники Фелипе Луис и Хосе Хименес. Команда Диего Симеоне традиционно действует по схеме 4-4-2, сегодня в старте неожиданно вышел Виктор Витоло, оставив на скамейке запасных Анхеля Корреа, на всех остальных позициях действовали ключевые исполнители.

«Королевский клуб» устроил «теплый прием» сопернику со своего города. С первых минут подопечные Зидана набросились на ворота Яна Облака, за весь тайм «сливочные» нанесли 15 ударов, каждый из которых нес в себе какую-то, но опасность. Первый стопроцентный момент возник после подачи корнера на 10-й минуте. Роналду наносил прицельный удар головой, но Облак продемонстрировал отличные навыки реакции. Дальше Тони Кроос пробросил соперника в штрафной и упал, требуя пенальти. Лукас Васкес продолжил атаку, пробивая со средней дистанции, но попал в крестовину. Кульминацией первой половины тайма стал пушечный удар от Роналду нерабочей левой ногой – Облак в прыжке перевел мяч на угловой.

В середине тайма «Реал» решил перевести дух и на несколько минут отдал инициативу сопернику. На 22-й минуте Диего Коста наносил неплохой удар с угла вратарской – мимо. Хозяева ответили идентичным ударом Варана – на этот раз выручил Облак. Действительно голевая атака «матрасников» могла развернуться на 31-й минуте. Антуан Гризманн пытался убежать на свидание с Навасом, но лайнсмен зафиксировал несуществующий офсайд. Положение вне игры действительно не было, поскольку игрок «матрасников» стартовал со своей половины поля в момент передачи. Последний опасный момент создали хозяева. На 42-й минуте Марсело решился на удар нерабочей правой ногой – крестовина.

Во второй половине встречи «Реал» продолжил гнуть свою линию и достаточно быстро повел в счете. На 53-й минуте Гарет Бэйл выполнил навесную передачу с левого фланга, Лукас Эрнандес не дотянулся до мяча, в результате Криштиану Роналду расстрелял Облака с угла вратарской, 1-0. Другое дело, что уже через три минуты «матрасники» организовали ответ и отыгрались. Виктор Витоло получил пас на краю штрафной, попал в голкипера, но тут как тут на добивании оказался Антуан Гризманн, 1-1. Интересно, что арбитр имел все основания назначать пенальти, поскольку в момент удара Кейлор Навас буквально скосил Витоло.

«Атлетико» удалось быстро отыграться, а уже на 59-й минуте подопечные Диего Симеоне могли выйти вперед. Номинальные гости провели зеркальную к голевой атаку, в результате Коке расстреливал пустые ворота, но в последний момент возникла баррикада в виде Наваса. На 64-й минуте Зидан выпустил на поле Карима Бензема, но неожиданно для всех снял с игры Криштиану Роналду без видимых на то причин.

«Реал» быстро отвоевал инициативу, проводя позиционные наступления, но оборона «Атлетико» справлялась с угрозой. Сами же «матрасники» играли в излюбленной манере, на контратаках. Одну из таких на 70-й минуте организовал Сауль, но своевременно не отдал передачу на набегающего параллельным курсом Гризманна и потерял темп. Последний момент в матче создали хозяева. На 91-й минуте «сливочные» заработали право на опасный штрафной удар. Ввиду отсутствия Роналду стандарт выполнял Серхио Рамос, но Облак совершил блестящий сейв из-под перекладины.

В итоге, дерби Мадрида завершается результативной ничьей. Можно констатировать, что «Реал» был ближе к победе, хотя и «Атлетико» имел неплохие шансы в контратаках. В следующем туре «Атлетико» сыграет против «Леванте», а «Реал» будет гостить у последней команды чемпионата «Малаги».