Чемпионат по футболу 2023 где проходил: «Реал» выиграл клубный чемпионат мира: Футбол: Спорт: Lenta.ru

Молодежный ЕВРО-2023: Грузия и Румыния | ЕВРО среди молодежи

Финальную стадию молодежного чемпионата Европы-2023 примут Грузия и Румыния.

Расписание турнира

Формат молодежного ЕВРО

Матчи турнира с участием 16 команд примут четыре стадиона в Румынии (два в Клуж-Напоке и два в Бухаресте) и четыре стадиона в Грузии (по одному в Батуми и Кутаиси и два в Тбилиси).

Группы

Группа A: Грузия (хозяева), Португалия, Бельгия, Нидерланды

Группа B: Румыния (хозяева), Испания, Украина, Хорватия

Группа C: Чехия, Англия, Германия (действующий чемпион), Израиль

Группа D: Норвегия, Швейцария, Франция, Италия

Румыния ранее принимала финальную стадию молодежного чемпионата Европы 1998 года. Все игры проходили в Бухаресте, который также был хозяином финала Лиги Европы УЕФА-2012 и принимал матчи ЕВРО-2020. Также в Румынии проводилась финальная стадия ЕВРО-2011 U19. Страна примет этот же турнир в 2025 году.

Грузия принимала ЕВРО-2017 U19, а также Суперкубок УЕФА-2015 и финальную стадию Кубка УЕФА-2013 по футзалу в Тбилиси.

Участники

Сборным обеих стран, которые будут принимать турнир, были заранее гарантированы места в финальной стадии. Десять других путевок были разыграны на групповом этапе квалификации, обладатели еще четырех определились в стыковых матчах в сентябре.

Участники финальной стадии были разбиты на четыре группы по четыре команды. Победители групп и вторые места выйдут в четвертьфинал, и дальше пойдет традиционный турнир на выбывание с дополнительным временем и сериями пенальти, если понадобится.

Матчи турнира будут проходить на восьми стадионах в двух странах

Грузия
Батуми, «Батуми Арена»: 3 матча группы С, полуфинал, финал
Кутаиси, «Шенгелия Арена»: 3 матча группы С, четвертьфинал
Тбилиси, «Михаил Месхи»: 3 матча группы А, четвертьфинал
Тбилиси, «Борис Пайчадзе»: 3 матча группы А (с участием сборной Грузии)

Александр Иашвили (Грузия)

Как приобрести билеты на матчи молодежного ЕВРО?

Матчи в Грузии: under21tickets. ge

Матчи в Румынии: under21tickets.ro

Билеты для скаутов

Для скаутов действует специальная процедура получения билетов.

Заявки на билеты следует подавать через порталы для скаутов.

Хозяева и финалы предыдущих финальных стадий

16 сборных
2021: Германия — Португалия 1:0 (хозяева: Венгрия и Словения)

Победный гол в финале молодежного ЕВРО-2021

12 сборных
2019: Испания — Германия 2:1 (Италия и Сан-Марино)
2017: Германия — Испания 1:0 (Польша)

8 сборных
2015
: Швеция — Португалия 0:0, пен. 4:3 (Чехия)
2013: Испания — Италия 4:2 (Израиль)
2011: Испания — Швейцария 2:0 (Дания)
2009: Германия — Англия 4:0 (Швеция)
2007: Нидерланды — Сербия 4:1 (Нидерланды)
2006: Нидерланды — Украина 3:0 (Португалия)
2004: Италия — Сербия и Черногория 4:0 (Германия)
2002: Чехия — Франция 0:0, пен. 3:1 (Швейцария)
2000: Италия — Чехия 2:1 (Словакия)
1998: Испания — Греция 1:0 (Румыния)
1996: Италия — Испания 1:1, пен. 4:2 (Испания)
1994: Италия — Португалия 1:0, доп. вр. (Франция)

Олимпийские игры-2024 в Париже

Европа будет представлена тремя командами в мужском футбольном турнире Олимпийских игр-2024 в Париже, если не считать хозяев турнира из Франции. Эти три сборные и будут определены в ходе молодежного ЕВРО-2023. На Олимпиаду пробьются три лучшие команды, исключая Францию и Англию, которая не отбирается на Игры.

В случае необходимости в Бухаресте будет проведен дополнительный матч за право сыграть на Олимпиаде.

Что надо знать о финале Лиги чемпионов? | Лига чемпионов УЕФА

Когда пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА?

Лига чемпионов УЕФА сезона 2022/23 завершится 10 июня 2023 года финалом на Олимпийском стадионе Ататюрка. Решающий матч турнира начнется в 21:00 СЕТ (22:00 по местному времени).

Где пройдет матч?

Олимпийский стадион Ататюрка был изначально построен, чтобы поддержать заявку Турции на проведение Игр-2008. Это домашний стадион сборной Турции, который расположен в стамбульском районе Башакшехир и был открыт в 2002 году. Его вместимость — 75 тысяч зрителей.

Финал-2005: Ливерпуль — Милан 3:3 (пен. 3:2)

В 2005 году арена уже принимала финал Лиги чемпионов, который обрел легендарный статус и стал известен как «Чудо в Стамбуле». Пропустив в первом тайме три безответных мяча от «Милана», «Ливерпуль» сумел одержать одну из самых известных волевых побед в истории европейского футбола.

Гид по финалу в Стамбуле

Кто сыграет?

Первым финалистом стал «Интер», который в полуфинале с общим счетом 3:0 обыграл соседей из «Милана». Во втором полуфинале «Манчестер Сити» не оставил шансов «Реалу» (общ. 5:1), поквитавшись с мадридцами за прошлогоднее поражение на этой стадии.

Где пройдут ближайшие финалы

2023: Олимпийский стадион Ататюрка, Стамбул
2024: «Уэмбли», Лондон
2025: «Арена Мюнхен», Мюнхен

Где смотреть?

На каналах и платформах местных вещательных партнеров Лиги чемпионов УЕФА.

Как купить билеты?

Как обычно, большая часть билетов выделена болельщикам команд-участниц и широкой публике, а именно 47200 из 72000 билетов. Вышедшие в финал клубы получат по 20000 билетов. Продажей и распределением билетов для болельщиков финалистов будут заниматься соответствующие клубы.

Период подачи заявок на билеты для широкой публики завершился 28 апреля в 14:00 СЕТ. Эти билеты будут распределены посредством лотереи. Оставшиеся билеты зарезервированы для местного оргкомитета, УЕФА и национальных ассоциаций, коммерческих партнеров и вещателей.

Для болельщиков и широкой публики были выделены 47200 из 72000 билетовAFP via Getty Images

Какой формат?

Если в основное время будет ничья, последует дополнительное время: два экстра-тайма по 15 минут. Команда, забившая больше мячей в дополнительное время, станет победителем.

Если по истечении дополнительного времени счет будет равный, победитель определится в серии 11-метровых.

Скачать приложение

Кто выступит на церемонии открытия?

Обладатель GRAMMY®, мультиплатиновый исполнитель, автор песен и продюсер Burna Boy станет одним из хедлайнеров Kick Off Show by Pepsi® перед финалом Лиги чемпионов-2023. «Как страстный футбольный болельщик я не знаю, что может быть грандиознее, чем Лига чемпионов! Поэтому я очень рад, что в рамках сотрудничества с Pepsi выступлю на предстоящем финале», — заявил он.

Кто будет номинальным хозяином?

Номинального хозяина финала определила жеребьевка, которая была проведена в административных целях. Им будет «Манчестер Сити».

В каких формах сыграют финалисты?

Финалисты могут выйти на поле в своих основных цветах, но если они пересекаются, номинальные гости должны использовать запасной комплект формы.

Что получит победитель?

Кубок чемпионов весит 7,5 килограмма и возвышается на 73,5 сантиметра. «Возможно, это не шедевр искусства, однако все в футболе хотят к нему прикоснуться», — сказал создатель трофея Юрг Штадельманн.

Победитель также получит место в групповом этапе Лиги чемпионов-2023/24. Если, конечно, не гарантирует его через национальный чемпионат.

Рейтинг отборочной комиссии CFP 2022 г.

Недельный рейтинг Отборочной комиссии за 2022 г.

Краткий обзор рейтинга Отборочной комиссии

Постоянный рейтинг Отборочной комиссии

О отборочной комиссии CFP

Состав Отборочной комиссии CFP на 2023 г.

Рейтинг отборочной комиссии CFP 2020 г.

Недельный рейтинг Отборочной комиссии за 2020 г.

2019Рейтинг отборочной комиссии CFP

Недельный рейтинг Отборочной комиссии за 2019 год

Рейтинг отборочной комиссии CFP 2018 г.

Недельный рейтинг Отборочной комиссии за 2018 г.

Рейтинг отборочной комиссии CFP 2017 г.

Еженедельный рейтинг Отборочной комиссии за 2017 г.

Рейтинг Отборочной комиссии CFP за 2016 г.

Еженедельный рейтинг Отборочной комиссии за 2016 г.

Рейтинг отборочной комиссии CFP 2015 г.

Еженедельный рейтинг Отборочной комиссии за 2015 г.

Рейтинг отборочной комиссии CFP 2014 г.

Еженедельный рейтинг Отборочной комиссии за 2014 г.

Книга рекордов CFP: команда

Книга рекордов CFP: команда (комбинированная)

ТИК Так

Где будет игра национального чемпионата College Football Playoff в 2023 году?

Так или иначе, в ночь на понедельник в Тинселтауне вершится история.

В титульном матче плей-офф студенческого футбола 2023 года примет участие множество звезд, и тому есть несколько причин. Мало того, что в игре принимают участие несколько величайших талантов студенческого футбола, в том числе Стетсон Беннетт, Джален Картер и Макс Дагган. Но это также столкнет две стороны на противоположных концах тотемного столба студенческого футбола.

№1 У Грузии есть шанс стать первой в истории ЧФП, выигравшей подряд национальные чемпионаты. Тем временем TCU № 3 может одержать свою первую победу в титульном матче — Horned Frogs претендуют на два национальных чемпионата, но они пришли за десятилетия до того, как национальный титульный матч был реализован.

Это поединок, достойный крупной студии, настолько близкий к матчу Давида против Голиафа, который только может быть в постсезонье. Так что может быть лучше, чем в Голливуде?

ПРЯМОЙ ЭФИР: Следите за Джорджией против TCU в игре плей-офф чемпионата колледжа по футболу 2023 года

The Sporting News подробно описывает сайт игры чемпионата CFP 2023 года, SoFi Stadium.

Где будет игра плей-офф студенческого футбола в 2023 году?

• Местонахождение: SoFi Stadium (Инглвуд, Калифорния)
  • Матч: № 1 Грузия против № 3 TCU

Спустя год после проведения Супербоула стадион SoFi станет местом проведения национального чемпионата этого года. На сайте есть все необходимое для поддержки мероприятия; в конце концов, он принимает «Лос-Анджелес Рэмс энд Чарджерс» НФЛ. Однако это представляет собой одну из трех игр в чашу, проводимых на земле; Чаша Джимми Киммела, названная в честь знаменитого ведущего ток-шоу, также проходит в SoFi.