Борнмут 0:2 Манчестер Юнайтед - Онлайн трансляция футбольного матча. 18.04.2018

Свисток

-

Финальный свисток!

90'

Болельщики уже несколько минут назад начали покидать стадион, рассчитывая не попасть в пробки.

90'

Дефо никак не смог себя проявить после выхода на замену. Похоже, этот форвард на чемпионат мира не поедет.

Дополнительное время

90'

+ 4 минуты.

89'

Похоже, никакой интриги в концовке у нас не будет. "Манчестер Юнайтед" контролирует ситуацию.

88'

Марсьяль слева набросил мяч во вратарскую, но даже Лукаку не хватило роста для удара головой.

87'

Блинд на левом краю чужой штрафной площади не попал по мячу, пытаясь нанести удар. Опорная нога помешала. Это надо видеть.

86'

Жозе Моуринью спокойно смотрит за тем, как его команда убивает время, доводя матч до итоговой победы.

Судья

85'

Уилсон в шоке, ведь он снова упал в штрафной площади, и свисток арбитра снова промолчал.

Замена

84'

Замена в составе "Борнмута" (3).Ушёл: Кинг.Вышел: Дефо.

83'

Муссе с правого края чужой штрафной площади не попал в ближний верхний угол!

82'

"Борнмут" старается идти в атаку. Один гол команды Эдди Хау возродит интригу в нашем матче.

81'

Погба направился прямиком в подтрибунное помещение, но затем предпочёл вернуться и присесть на скамейку.

Замена

80'

Замена в составе "Манчестер Юнайтед" (3).Ушёл: Дармиан.Вышел: Блинд.

79'

"Манчестер Юнайтед" старается успокаивать игру за счёт контроля мяча.

77'

Прострел Дармиана в направлении Лукаку не прошёл. Тут же итальянец делал пас чуть назад на Погба, но и здесь защитники вмешались.

76'

Погба сделал длинный пас на чужую половину поля на ход Марсьялю, но тот нарушил правила против защитника "Борнмута", стремясь успеть к мячу.

Замена

75'

Замена в составе "Борнмута" (2).Ушёл: Сурман.Вышел: Гослинг.

74'

Лукаку забил уже 6 голов в семи своих матчах против "Борнмута". Имеются ввиду игры не только за "МЮ", но и за "Эвертон".

Замена

73'

Замена в составе "Манчестер Юнайтед" (2).Ушёл: Эррера.Вышел: Матич.

Описание гола

72'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Ромелу ЛУКАКУ!!!Погба разогнал быструю атаку "Манчестер Юнайтед" и отдал передачу в штрафную площадь. Лукаку в борьбе с Аке опередил выскочившего Беговича и отправил мяч мимо него в сетку!

71'

Бегович уверенно забрал мяч после удара Рэшфорда со средней дистанции.

Желтая карточка

71'

Сурман на ходу въехал Эррере в ногу, и арбитр в очередной раз потянулся в карман за карточкой.

70'

Лукаку пробил со штрафного совершенно бесхитростно и попал в стенку.

Фол, нарушение

69'

Муссе ударил Погба по ноге почти на линии штрафной площади. Опаснейший стандарт для "МЮ", мяч чуть правее центральной оси расположен.

68'

В течение минуты защитники "Борнмута" блокировали удары Рэшфорда и Шоу.

Опасный момент

67'

Опасно! После углового мяч оказался в ногах у Кинга, но до разящего удара с линии вратарской площади дело так и не дошло.

66'

Уилсон справа под углом мог выйти на вратаря, но Джонс доработал до последнего и в подкате помешал сопернику точно пробить.

Замена

65'

Замена в составе "Манчестер Юнайтед" (1).Ушёл: Лингард.Вышел: Лукаку.

64'

Стив Кук сзади ударил набирающего ход Погба, жёлтая карточка.

63'

Уилсон и Смоллинг решили посоревноваться в греко-римской борьбе. Защитник "МЮ" получил жёлтую карточку за факт нарушения.

Судья

61'

А вот сейчас нам показали хороший повтор эпизода с борьбой Шоу и Уилсона во вратарской площади. Похоже, арбитр должен был назначать пенальти. Явно игрок "МЮ" держал соперника, мешая пробить.

60'

С каждой минутой "Борнмут" действует всё смелее. "Манчестер Юнайтед" может потерять контроль над игрой.

59'

Кстати, Муссе вышел на поле с какой-то запиской, которую передал своему партнёру. Когда-то записки раздавал Моуринью, а теперь это делает Хау.

Замена

58'

Замена в составе "Борнмута" (1).Ушёл: Айб.Вышел: Муссе.

Судья

57'

Уилсон апеллировал к арбитру, считая, что Шоу нарушал правила. Свисток Грэма Скотта промолчал.

56'

Кинг слева остро прострелил во вратарскую площадь, но Уилсон не смог нанести удар в борьбе с Шоу.

55'

Айб делал тонкую передачу в штрафную на Уилсона, но партнёр этого замысла не понял.

54'

В 4 из пяти матчах между "Борнмутом" и "Манчестер Юнайтед" голы забивали обе команды. Посмотрим, как случится сегодня.

52'

После паса в свободную зону от Погба Рэшфорд получил мяч в штрафной слева у лицевой, но прострел в центр на Марсьяля не прошёл.

51'

Аке не позволил Рэшфорду прострелить с правого края штрафной. Мяч покинул поле от ноги игрока "МЮ", что увидел рефери.

50'

Льюис Кук остановил скоростной проход Лингарда, за что получил жёлтую карточку.

49'

Марсьяль слева из пределов штрафной пробил в защитника. Очень много ударов футболистов гостей были блокируются сегодня.

48'

Кстати, сегодня впервые в текущем чемпионате в основной состав "Манчестер Юнайтед" не попал Матич. Показали нам его только что крупным планом на скамейке.

47'

Судя по всему, замен в перерыве произведено не было. Ждём более активной игры от "Борнмута", ведь вряд ли хозяева станут мириться с поражением.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм стартовал в Борнмуте!

Борнмут — Манчестер Юнайтед. Накануне — football.ua

Football.ua представляет превью матча 35-го тура английской Премьер-лиги между Борнмутом и МЮ.

Манчестер Юнайтед - Борнмут, getty images

Манчестер Юнайтед - Борнмут, getty images 18 апреля 2018, 09:46

Борнмут – Манчестер ЮнайтедСреда, 21:45, Борнмут, Дин Корт. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Борнмут: Бегович – Фрэнсис, С. Кук, Аке, Дэниэлс – Фрейзер, Л. Кук, Гослинг, Пью – Кинг, Уилсон.

МЮ: Де Хеа – Янг, Байи, Джонс, Шоу – Феллаини, Матич – Мартиаль, Лингард, Рашфорд – Лукаку.

Бомбардиры: Уилсон, 7 – Лукаку, 15.

Не сыграют: Смит, Станислас – Ромеро.

Под вопросом: Мингс — …

Жозе Моуриньо выразил готовность встряхнуть состав после поражения от Вест Бромвича 0:1 на выходных, которое отправило чемпионский титул прямиком в голубую часть Манчестера. В частности, можно ожидать, что не сыграет Поль Погба, у которого в последнее время явно не все хорошо с Особенным, но наверняка ротация будет куда сильнее.

И дело тут не только в том, чтобы проучить зазнавшихся звезд – Юнайтед нужно еще и отдохнуть, ведь уже на выходных они сыграют важнейший матч против Тоттенхэма. Встреча состоится в Кубке Англии – единственном турнире, который "красные дьяволы" еще могут выиграть в этом сезоне.

Интересные факты:

- Одиннадцать из последних 12 домашних голов Борнмута в Премьер-лиге были забиты во втором тайме. Последние десять выездных мячей Юнайтед на выезде – также во второй части встречи.

- В четырех из последних пяти матчей между этими коллективами забивали обе команды.

- МЮ выиграл два последних выездных поединка в Премьер-лиге, проигрывая 0:2 по ходу матча. "Красные дьяволы" стали первой командой в истории, которая это сделала. По три выездных волевых победы (проигрывая с любым счетом) добывали только Лидс в октябре 1999 и Тоттенхэм в декабре 2013.

- Ромелу Лукаку забил шесть голов в последних пять матчах АПЛ против Борнмута.

footballпрогноз 1:2

football.ua

Манчестер Юнайтед 1:0 Борнмут - Онлайн трансляция футбольного матча. 13.12.2017

Свисток

-

Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" одерживает тяжелую победу дома над "Борнмутом". Счет - 1:0.

Угловой

90'

Разыграли хозяева очередной свой угловой у чужих ворот, покатив снаряд прямо в руки Беговичу.

90'

Смоллинг сумел выбить мяч за боковую, не позволив сопернику опасно прострелить в свою штрафную площадку.

90'

Фрэнсис сейчас невероятный пас на Афоби с правого края выполнил. Был шанс у игрока "Борнмута" пробить, но он головой выстреливает крайне неудачно - прямо в руки де Хеа.

90'

Четыре минуты остается играть командам в этой встрече.

89'

Серия прострелов с левого фланга, и новый угловой для "Борнмута", который во что бы то ни стало пытается отыграться. Немного остается до конца игры.

Угловой

88'

Мата выполнил подачу в штрафную от правого углового флага, но успел выйти Бегович из рамки и сферу в свои перчатки забрать.

87'

Мата с правого фланга выполнял передачу в штрафную соперника. Подставил ногу защитник там и переправил сферу на угловой. Третий для "Юнайтед" на сегодня.

86'

Продолжается давление от "Борнмута", и уже Дефо в результате своего прострела зарабатывает аут.

85'

Уже не идет вперед "Манчестер Юнайтед". Похоже, что "красных дьяволов" в этой встрече все уже устраивает. Времени на спасение у "вишен" остается все меньше.

Замена

84'

Янг вместо Шоу на поле появляется на последние 7-8 минут.

83'

ОГО! Дефо ворвался в чужую штрафную, ушел от Джонса, после чего пальнул в ближний угол, где де Хеа коленом спасает свой коллектив, отражая мяч в сторону.

82'

Янг готовится выйти на поле. Ибрагимович сегодня, похоже, останется на скамейке запасных. Что ж, его мы увидим на поле в следующий раз.

81'

Десять минут остается играть в этой встрече. Аке сейчас после подачи с углового нанес удар головой по рамке оппонента, но не попал он в цель. Выше!

Замена

79'

Кук вместо Гослинга на поле появляется. Больше замен в составе хозяев поля на сегодня нет.

78'

Против Джонса при подачи со стандарта нарушены правила. Аке летел на мяч, но умудрился зацепить Фила за плечо.

77'

Афоби из-за спины Джонса сейчас выскакивал, но до мяча добраться он не сумел. Джон головой переправил снаряд на угловой. Седьмой для гостей в этой встрече.

76'

Дефо проверил де Хеа с близкой дистанции, однако в угол пробить не получилось. В руки вратарю де Хеа сфера приходит по итогам эпизода.

75'

ОПАСНО! Вот это пальнул Рэшфорд. Из-за пределов штрафной по невероятной дуге направил свежий футболист "Юнайтед" мяч в ближнюю "девятку", но угодил в "крестовину", ударившись о которую снаряд снова вернулся в поле.

Замена

74'

Невзрачный матч провел сегодня Лингард. Именно его и сменил Эррера.

Замена

73'

Афобе вместо Уилсона на поле появляется тут же.

Замена

72'

Дефо на поле вышел в составе своей команды. Отправился у нас отдыхать в стане "вишен" Станислас.

71'

Фрэнсис в панике отбивает сферу за боковую линию, не позволяя до мяча добраться Мате и Лукаку. Хотя бы так чем просто сферу сопернику дарить.

Угловой

70'

Нет, подача в штрафную не вышла опасной. Удалось тот хозяевам отбить мяч подальше от ворот, без какой-либо потери.

69'

Джонс привез сам себе угловой удар. Торопятся его разыгрывать гости. Подача будет производиться с правого фланга. Посмотрим, что получится интересного со стандарта.

Замена

68'

Рэшфорд вместо Марсьяля на поле появился у "Манчестер Юнайтед".

67'

Да, очень опасную игру затеял "Юнайтед". Обязательно получит свой шанс в атаке еще команда "вишен", и тут-то "Манчестер" может ответить по полной программе за свою расслабленность.

66'

Гарри Артер получил свое предупреждение за отложенный фол. Нашла "награда" своего героя здесь.

65'

Станислас играл сейчас на левый фланг, куда на огромной скорости вбегал партнер, однако выполнить четкий и точный пас футболисту "Борнмута" на адресата не удалось.

64'

Станислас простреливал низом в штрафную соперника, однако вовремя в подкате под него сыграл Матич, который не позволил состояться даже удару.

63'

УУУУУУ... Вот это да! Лукаку с острого угла наносит удар по воротам соперника в ближний угол, но отбивает Бегович сферу перед собой. Марсьяль с пары метров добавлял в ворота, но чудесным образом в сетку не попал, пробив на пятой метров выше цели.

61'

Что интересно, не может добавить сейчас и "Борнмут". Вернее, закрыто играет "Юнайтед", а отсюда и результат в матче

60'

Мата с правого фланга отправлял мяч в штрафную соперника. Сыграл там головой Фрэнсис. Сфера взмыла в воздух, после чего прилетела в руки голкиперу.

59'

Нет, совсем не хочет играть в атаку "Манчестер Юнайтед". Крайне блеклая игра была в дерби от "красных дьяволов". Да и сегодня ничего интересного не показывают хозяева поля.

58'

Неудачная передача от Валенсии с левого фланга заканчивается потерей мяч для "Юнайтед". Играют с огнем хозяева. Не стремятся они добивать своего соперника, что странно.

57'

Футболисты "Борнмута" теперь расположились перед штрафной соперника. Перепасовку решил завершить Фрейзер, ударом по воротам с дальней дистанции, но Де Хеа спокойно поймал мяч.

55'

Моуриньо вышел к кромке поля, чтобы что-то в очередной раз подсказать свои подопечным, у которых немногое получается и во второй половине встречи.

Борнмут - Манчестер Юнайтед: прогноз на матч 18 апреля 2018 от пользователей и экспертов

Не вижу никаких предпосылок к тому факту, чтобы МуМу разнесли в пух и перья Борнмут. Помните недавний подвиг хозяев, когда они три раза усадили Челси на бутылку? Вот и тут я считаю, что последователи Вест Брома тоже навяжут борьбу Юнайтед оф Мачестеру, загрузив ему по полной в равной битве при Виталити Стэдиуме. Гости окончательно посыпались, посему беру их проигрыш.

+1

3 месяца назад

Манчестер в прошлом туре неожиданно проиграл дома Вест Брому. Борнмут мне кажется куда более серьезный соперник, к тому же играющий дома, а дома они спуска не дают никому. Бывают у вишен провальные матчи. Но еще раз скажу, именно с топами Борнмут показывает свой максимум. МЮ фаворит, но есть сомнеия в трех очках для гостей.

+1

Привет! Конечно "Дьяволы" удивили прошлым матчем с "ВБ", но это скорее исключение из правил. Чем собственно мы и воспользуемся, разумеется не так с потолка, а проведя анализ. Несомненно "Вишни" очень домашняя команда, поражающая своей стабильностью. Молодцы, +1 гол дадим "Борнмуту". Но как ни крути выше головы не прыгнуть, а за 4 тура... читать полностью

0

Здравствуйте дамы и господа. После позорного поражения у себя дома от Вест Бромвича еще кто-то верит что Мю не сможет урвать тут победу? Мю очень не предсказуемая команда, но ей надо отдать должное так как автобус почти не пробиваем и за сезон они смогли пропустить всего 26 мячей в отличие от бромвича в 56 мячей. Тем более если мы посмотрим... читать полностью

+1

У Манчестера в последнее время идет череда взлетов и падений. Поражение от Севильи сменяется фантастической победой над лидером Английской премьер лиги, но затем приходит снова досадное поражение в домашнем матче от Вест Бромвича. Не думаю что стоит ожидать здесь много голов и опасных моментов. Как только МЮ забьет, вероятнее всего сядет в... читать полностью

+5

Для МЮ в этом сезоне мотивация осталась только на 1 игру, ну а влучае прохода в финал кубка, на 2. Борнмут на своем поле очень интересно смотрится, не боится играть с любым соперником, по этому и игры у них выходят результативными. От этого матча ожидаю примерно того что и всегда от матчей Борнмута, веселой и результативной игры, в которой отличатся обе команды

0

Добрый вечер! Борнмут после победы и двух ничьей проиграли Ливерпулю крупно. Манчестер после того как сделали камбэк с Сити и отложили их чемпионство, дома взяли и вернули должок горожанам. Моуриньо умудрился за 90 мин не забить Вест Бромвичу и подарил Гвардиоле досрочное чемпионство. Думаю здесь П2 и ОЗ.

+2

soccer365.ru

Манчестер Юнайтед - Борнмут: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Англия. Премьер-лига, 13 декабря 2017 года, 23.00

96

Спасибо за внимание! Счастливо!

95

95

Все! 1:0 — «МЮ» победил вроде бы комфортно, но при громадье сейвов Де Хеа. Моуринью лучше не думать о том, как этот матч мог бы выиграть «Ман Сити».

94

Розыгрыш и мощный страйк Фрэйзер в створ! Мяч вылетел из-под толпы защитников прямо в руки Де Хеа.

93

Матич сыграл рукой. Стандарт в метре от штрафной за минуту до конца добавленного!

92

Мата выкатил Лукаку под дубль, но Ромелу угодил в подкат Аке.

89

Двое прыгали на подачу Фрэнсиса! Афобе не смог боднуть мяч в створ.

89

В два раза больше угловых у «Борнмута» — 8 против 4. Но Янг выносит подачу нового корнера гостей.

87

Бегович легко забирает подачу углового в исполнении Маты.

85

Затягивать такую игру до концовки в защите с верой в непогрешимого Де Хеа. «МЮ» запросто может доиграться до потери очков.

83

Янг вышел на поле. Доселе разминавшийся Ибрагимович присел и натянул ворот на рот.

80

ДЕФО! На приеме проскочил сразу мимо двоих и смачно влепил в ближний! Де Хеа спас ногами!

79

Вообще, «Борнмут» — это команда форвардов-читеров из футбольного менеджера. В серии начала нулевых феерил Дефо, в недавней вроде Уилсон был ярок. Сегодня Каллум промолчал, у Джермейна еще есть шанс отличиться.

77

Льюис Кук сменил Гослинга.

75

Аке прыгал на подачу, но вырубил соперника.

72

РЭШШШШФОРРРД! Умопомрачительный страйк метров с 28-ми в ближнюю девятину! Мяч потряс перекладину и отскочил в площадь вратарской!

71

Афобе вместо Каллума Уилсона.

68

Ух, Лингарду не хватило половинки шага, чтобы успеть добежать до длинной передачи из глубины и расстрелять ворота в упор.

65

Моуринью не мог простить промах с метра. Рэшфорд вместо Марсьяля.

64

Арбитр вспомнил, что пару минут назад Артер сбил Лингарда. И в паузе выписал горчичник.

63

Хороший кросс от Шоу, но Лукаку не сразу стартовал и смог достать мяч только у лицевой.

62

Эдди Хау командует своими сидя на корточках в технической зоне.

60

МОМЕНТИЩЕ! Лукаку пробил с острого угла в Беговича, а Марсьяль на добивании умудрился послать мяч выше пустых ворот! Насмотрелся «Ахмат» — «Зенит», видать.

55

Бегович снял подачу корнера.

54

Лукаку скинул мяч на периметр, куда набегал Мата! Хуану не дали пробить сходу — угловой.

53

Аке в атаке — только мне кажется, что ему не место в обороне?

51

Марсьяль оббежал соперника, упустил мяч за пределы поля, но не забыл нырнуть.

49

Бегович вступает в игру, прерывая прострел от Лукаку.

45

45

Перерыв! 1:0 — Лукаку забил в середине тайма, реализовав единственный удар манкунианцев в створ.

45

Фрэйзер! Делал прострел, а мяч свалился в створ и едва не поймал Де Хеа на противоходе! Переложился Давид и выдал третий сейв в матче.

44

Кстати, никто не в курсе, почему Лукаку не праздновал свой гол? Может, забыл, как это делается?

43

Лукаку дождался карточки. В центре поля завалил бедолагу Артера одной левой.

40

Лукаку снова чуть не добрался до мяча, даже будучи стиснутым с двух сторон защитниками.

37

Мата срубил Артера, и тот до сих пор не может подняться на ноги.

34

Торопится Фрэнсис! Мяч плюхнулся ему в ноги после того, как Лукаку что-то помешало вынести его при угловом! Но Фрэнсис зарядил с восьми метров в манчестерские тучи.

31

И снова хозяева дают бить! Станислас свободно зарядил от угла штрафной! Де Хеа парировал мяч даже с небольшим рикошетом!

29

Уф, повезло гостям, с прострела Шоу мяч срезался защитником рядом с ближней штангой.

28

И этот фол Гэм Скотт решился отметить карточкой — Гослингу желтая.

27

Жестят манкунианцы с фолами. Арбитр пока безучастен. Вот и прилетела Джонсу ответочка.

26

26

ГООООЛ! ЛУКАКУ! Марсьяль отмахнулся в лицо сопернику, арбитр дал играть, пас на Мату и мягкий навес меж двух защитников — Лукаку легко переигрывает в воздухе обоих и забивает головой в упор! 1:0!

25

Артер аккуратно подкатился под Лингарда и не пустил Джесси к воротам.

24

Выстрел из пределов штрафной! Де Хеа подставляет кулаки. Даже если бы не ливень, то он бы уже точно обливался потом от постоянного участия в игре в последние пару минут.

22

Дэниэлс рванул с фланга по диагонали вперед и саданул из свободного коридора в цель! Де Хеа сложился и потащил первый мяч.

21

Джонс сберег ворота от первого попадания в створ — оставшись последним защитным рубежом уверенно поставил ногу под удар.

20

Марсьяль притормозил, позволив линии обороны гостей опуститься в штрафную и зряче навесил на гребень манкунианской волны! Чуть неточно — никто не достал мяча.

19

Уф, какой грубейший подкат Лукаку! Шипами в прыжке в голень Аке! Странно, что нет даже желтой там, где в Испании достали бы сразу красную (и правильно сделали бы, между прочим).

18

Поддавили гости при угловом, попробовали нанести удар из-за штрафной, но выстрел Станисласа пришелся в защитников.

16

Уилсон! Уилсон! Нет, это не крик Тома Хэнкса. Это Каллум ловко проскочил Джонса, но не стал обострять дальше и дал мячу-другу укатиться за лицевую.

14

Моуринью ходит из угла в угол по технической зоне. Пока его парни никак не выберутся на ударную позицию. А пора бы.

12

«Манчестер» включил прессинг, гости смогли оттащить мяч от ворот, но все равно быстро его потеряли.

9

Лукаку скинул мяч головой в офсайд.

7

Две подачи с левого полуфланга так и не долетели до штрафной «Борнмута».

5

Мхитарян не играет даже тогда, когда в состав попадает Мактомини. Получил по ногам шотландский парниша.

3

«Борнмут» прокатил мяч по линии чужой штрафной, но запоздал с ударом.

2

Мата на Лингарда — и попытка пробить через себя! Азартно начинает «МЮ».

Небо обильно поливает Манчестер.

«Борнмут» в прошлый свой визит на «Олд Траффорд» добыл ничью. Да и в этом чемпионате не проигрывает на выезде уже 4 тура. Команда Эдди Хау настолько смела, что сегодня нет в основе Джермейна Дефо — автора дубля на прошлых выходных.

После проигранного дерби, после признанного проигрыша в чемпионской гонке, Моуринью еще помахал кулаками после драки. И получил по голове вроде как бутылкой, и был облит вроде как молоком. В общем, Жозе везде веселится как может. Посмотрим, получится ли у его команды быть столь же веселой на поле, когда надо бетонировать за собой вторую строчку?

Всем привет. Запаслись кофе и стимуляторами? «Манчестер Юнайтед» играет на ночь глядя.

Манчестер Юнайтед - Борнмут » МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД в России и СНГ - русскоязычный сайт болельщиков

После обидного поражения от соседей «дьяволы» дома принимают «вишенок».

Стадион: «Олд Траффорд», Манчестер.

Английская Премьер-лига, 17 тур

Воскресенье, 23:00 МСК, 13 декабря 2017 года.

Прямая трансляция: «Матч! ТВ».

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

Английская Премьер-лига, 2 место, 35 очков

Не сыграют: Эрик Байи, Майкл Каррик, Поль Погба.

ЦСКА 1 – 4 «МЮ»

Моуринью почти прямо говорит о проигранной чемпионской гонке. 11 очков. Зная прагматизм португальца, многие ждут от него слива в АПЛ. Но, друзья, какой смысл это делать в середине декабря? Лига чемпионов начнётся в конце февраля, через два месяца. Можно и поиграть. Кажется, примерно о том же думает и Жозе.

О неприятном: Байи ещё лечится, Рохо под вопросом. Из приятного: их могут заменить Джонс и Линделёф. Наконец-то шумиха по поводу игры Виктора стихла, и фраза «Линделёф в старте» не заставляет вас резко поседеть.

«Кристал Пэлас» 2 – 2 «Борнмут»

«Борнмут», закончивший прошлый сезон на 9 строчке, сейчас идёт гораздо ниже. 14 место и 3 очка от зоны вылета – может, Эдди Хау перехвалил? При этом команда не потеряла лидеров, а приобрела топ-усиление в лице Аке, Беговича и Дефо.

НО. «Вишенки» очень плохо стартовали, а вот сейчас как раз-таки более-менее стабилизировали ситуацию. Не смотрите на текущую форму и место в таблице – у команды лишь 2 поражения в последних 8 матчах. В первых 8 матчах сезона было 6, так что результат на лицо.

Кстати, про лицо. Жалко, что в матче не примет участие Тайрон Мингс – со Златаном они в прошлом году зажгли. Кто не помнит, этот самый, который наступил на голову Ибре, а тот ему в ответ засадил локтём. В общем, будет чуть скучней, чем могло быть.