Реал 4 1 атлетико мадрид

Реал Мадрид - Атлетико (Мадрид). 4 : 1

120’ Матч окончен
120’ Окончание второго дополнительного тайма
120’Рафаэль Варан получает желтую карточку
120’ Криштиану Роналду получает желтую карточку
120’ Гол! 4:1. Гол с пенальти забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид)
120’Диего Годин получает желтую карточку
118’ Марсело получает желтую карточку
118’ Гол! 3:1. Гол забил Марсело (Реал Мадрид)
110’ Гол! 2:1. Гол забил Гарет Бейл (Реал Мадрид)
106’ Начало второго дополнительного тайма
105’ Окончание первого дополнительного тайма
100’ Габи получает желтую карточку
91’ Начало первого дополнительного тайма
90’ Окончание второго тайма
90’ Гол! 1:1. Гол забил Серхио Рамос (Реал Мадрид)
86’ Коке получает желтую карточку
83’ Замена в команде Атлетико (Мадрид). С поля уходит Филипе Луис, вместо него будет играть Тоби Алдервейрелд
79’ Замена в команде Реал Мадрид. С поля уходит Карим Бензема, вместо него будет играть Альваро Мората
74’ Хуанфран получает желтую карточку
72’Давид Вилья получает желтую карточку
66’ Замена в команде Атлетико (Мадрид). С поля уходит Рауль Гарсия, вместо него будет играть Хосе Соса
59’ Замена в команде Реал Мадрид. С поля уходит Фабиу Коэнтрау, вместо него будет играть Марсело
59’ Замена в команде Реал Мадрид. С поля уходит Сами Хедира, вместо него будет играть Иско
53’ Миранда получает желтую карточку
46’ Начало второго тайма
45’ Окончание первого тайма
45’Сами Хедира получает желтую карточку
36’ Гол! 0:1. Гол забил Диего Годин (Атлетико (Мадрид))
27’Серхио Рамос получает желтую карточку
27’Рауль Гарсия получает желтую карточку
9’ Замена в команде Атлетико (Мадрид). С поля уходит Диего Коста, вместо него будет играть Адриан Лопес
1’ Начало первого тайма

rsport.ria.ru

Реал Мадрид - Атлетико 4:1, Отчет — Real-Madrid.ru

Победа «Реал Мадрида» в дерби не стала сюрпризом. Удивительным было другое: некоторое время королевский клуб выглядел так, словно ничего не мог поделать с соперником.

Гол Адриана подарил «Атлетико» неожиданное и оптимистичное превосходство в счете на «Сантьяго Бернабеу», но за этим удачным началом последовала красная карточка голкиперу, Тибо Куртуа, а затем Криштиану Роналду сравнял счет с 11-метровой отметки.

Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин и снова Роналду забили остальные голы в матче. Две красные карточки, два пенальти и итоговые 4-1 стали частью 13-ой подряд победы «Реал Мадрида» в этом сезоне. 22 дерби без поражений на протяжении последних 12 лет.

На самом деле, надежды «Атлетико» длились чуть больше пяти минут. Гораздо более вероятным для них было остаться ни с чем. Последний раз они нанесли поражение «Реалу» в октябре 1999 года, — и в том же году вылетели в Сегунду. С тех пор, как «Атлетико» вернулся, он больше не побеждал в дерби, а ведь прошло уже 4410 дней; таким образом, если придерживаться контекста, их багаж в дерби очень скуден. Хуже всего, что до отчетного матча «Мадрид» одержал 12 побед подряд, а «Атлетико» находился в бедственном положении. Разница между командами составляла 15 очков.

Тренер «Атлетико», Грегорио Мансано, заранее дал знать о своем намерении свести на нет пространства «Мадрида»; игра должна была быть «грязной» и «контактной». Он выпустил Диего на позицию полузащитника -«опекуна» Хаби Алонсо. Тем не менее, еще одна традиция дерби не сопротивлялась долго: в 16 из последних 18 матчей, гол забивался одной из сторон в первую четверть часа. Так же случилось и вчера: гол Адриана состоялся на 14-ой минуте.

Но первым забил именно «Атлетико». Адриан начал двигаться от правого угла, прокладывая путь к своему собственному голу, завернул внутрь и сыграл в мяч с Диего на краю штрафной. Бразилец вернул мяч, Арда Туран пропустил, и Адриан, продолжая перемещаться, умно и аккуратно пробил мимо Икера Касильяса.

«Атлетико» начал матч хорошо, отодвинув «Мадрид» назад, и как следствие, через 5 минут Диего едва не забил головой. Но эти действия не получили продолжения. Внезапно Карим Бензема выскочил один на один с вратарем после паса Ди Марии. Куртуа сфолил на нем, и Бензема упал. Арбитр показал красную карточку. Роналду реализовал пенальти, когда в воротах был уже Серхио Асенхо. Это был первый голевой момент «Реал Мадрида»; и его игра вернулась.

Мансано заменил Диего, который проделывал большую работу, чтобы схема работала как в полузащите, так и в обороне. Весь план, вся подготовка, все надежды исчезли с поля вместе с бразильцем. С этого момента Алонсо спокойно получал мяч, а «Реал» держал его и обрек «Атлетико» искать свою игру в длинных забросах. Когда мяч находили во владении Адриана, появлялся проблеск опасности. Только проблеск. В то же время игра постепенно становилась все более контактной, стыки — все более интенсивными. Так же как жалобы, обвинения и театр: «Атлетико» излишне усердствовал в этом. В конце первого тайма удар Бензема был заблокирован Домингесом.

Вопрос состоял лишь в том, как долго продержится соперник «Мадрида». Ответ не заставил себя долго ждать — «Атлетико» доказал, что обычно сам бывает замешан в собственной кончине. Через минуту после возобновления матча у Криштиану не получился удар с лета, но спустя две минуты он убежал от Година на левом фланге и вырезал мяч через всю штрафную. Асенхо пробирался назад в ворота, и Ди Мария хлестко ударил, легко завершив атаку голом.

«Атлетико» был сломлен. Особенно Годин. В той же штрафной он дал мячу подпрыгнуть, напрасно ожидая вратаря, и позволил Игуаину проскользнуть мимо. Гонсало убежал от Асенхо, стал недосягаемым для Домингеса и вкатил мяч в открытые ворота. Но этом мучения защитника не прекратились. Роскошная двуходовка между Роналду и Игуаином завершилась подкатом Година, который свалил аргентинца. Еще одна красная карточка, еще один пенальти, еще один гол Роналду. Яркое начало «Атлетико», казалось, было так давно; а их последняя победа над «Реалом» состоялась еще раньше.

Источник: The Guardian

real-madrid.ru

Реал Мадрид 4:1 Атлетико М

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Реал Мадрид" - "Атлетико М".

Судья: Матео Лаос

История встреч на поле хозяев: + 50 = 12 – 12Разница мячей: 148 – 87

Центральный матч четырнадцатого тура пройдёт в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", где в столичном дерби померятся силами "Реал" и "Атлетико". Противостояние принципиальное, но больше по историческим соображениям, нежели по нынешним отношениям клубов. Да, фанаты и тех, и других терпеть не могут своих оппонентов, но "Реал" и "Атлетико" находятся на равных уровнях и "матрасникам" ни как не удаётся задеть "сливочных" хотя бы хуком, прыгнув выше головы. Речь идёт о том, что кроме разговоров о амбициях, "Атлетико" хвастать нечем. По сути, победа в Лиге Европы – единственное достижение "индейцев" со времён чемпионства и кубка сезона 1995/1996. При этом, стоит понимать, что "Атлетико" один из наиболее финансово мощных клубов Испании, позволяющий себе тратить не на много меньше того же "Реала" и "Барселоны". Не даром тамошние эксперты и журналисты раздосадовано рассуждают на тему, будь у "Валенсии" те, деньги, что есть у "Атлетико".

К очередному дерби "Реал" подходит в роли абсолютного фаворита. "Сливочные" в последние года из раза в раз бьют "Атлетико" и не видно. За счёт чего эта тенденция может закончиться. Да, матчи этих команд, несмотря на предсказуемость результата, проходят на очень эмоциональном фоне, с нервным напряжением и массой эмоций, но иногда это похоже на бой с тенью. И ведь, порой, "матрасники" действительно неплохо играют с "Реалом", только вот всегда есть целый список тех или иных "но". "Атлетико" влезает в размен ударами с более мастеровитым партнёром, от того и на полу ринга то и дело оказываются "красно-белые".

Команду Жозе Моуринью это даже волновать нынче не должно. "Галактикос" идут, словно крейсер, штампуя победу за победой. В минувшем туре "Реал" провёл хороший матч на "Месталье" с "Валенсией" и только пожар на последних минутах слегка подпортил общие впечатления от игры мадридцев. Победа над "летучими мышами" стала для "сливочных" восьмой подряд в Примере. На неделе "Реал" ещё и в Лиге чемпионов покуражился, разбомбив загребское "Динамо" без своего лидера Криштиану Роналду. В дерби португалец, безусловно, сыграет, должен восстановиться и вингер Анхель Ди Мария. А вот у "Атлетико" проблемы не только с игрой, но и с лазаретом. Большая вероятность того, что на Радамеля Фалькао Грегорио Мансано в субботу рассчитывать не сможет. Тем не менее, президент "матрасников" Энрике Сересо заявил, что его команда сможет обыграть "Реал". Флаг в руки, как говорится.