«Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Мадрид» по пенальти. Манчестер юнайтед реал мадрид

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Мадрид» по пенальти — Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» переиграл мадридский «Реал» в первом матче Международного кубка чемпионов. Исход игры решился в серии пенальти, после того как счет, открытый в первом тайме Джесси Лингардом, на 69-й минуте был уравнен в результате пенальти в исполнении Карлоса Касемиро.

Это был первый матч чемпионов Европы в их предсезонном турне, и Зинедин Зидан выбрал на матч с «Красными дьяволами» действительно сильную команду. В стартовый состав вошли Лука Модрич, Карим Бензема и Гарет Бэйл. Моуриньо со своей стороны внес девять изменений относительно стартового состава прошлой игры с «Ман Сити», только Маркус Рашфорд и Джесси Лингард сохранили свои места.

Как играл «Реал» с «Юнайтед»?

Джесси Лингард

Лингард уже на 7-й минуте испытал на прочность Кейлора Наваса. Выпускник футбольной академии «Юнайтед», находясь в двух десятках метров от ворот соперника, получил пас с левого фланга и прицельно пробил под перекладину, но голкипер успел перевести мяч на угловой. На 42-й минуте Лингард снова попытался открыть счет. На этот раз метров с 18, когда он метил в нижний ближний угол, его мяч пролетел совсем рядом со штангой, но за границей ворот. Его гол, наконец, состоялся всего за несколько секунд до перерыва. Марсьяль мастерски обыграл нескольких испанских защитников, доведя мяч почти до самых ворот и простелил его на Джесси. Тот с двух метров пробил практически в пустые ворота, поскольку Наваса за секунду до удара контролировал Марсьяля у противоположной штанги и попросту не успел среагировать на маневр Лингарда.

Минуту спустя «Реал» завладел мячом и Марсело отправил его в ворота де Хеа, но попытка не была засчитана. Оффсайд.

В перерыве главный тренер «Красных» сделал восемь замен, а затем был вынужден сделать девятую. На 51-й минуте Андер Эррера покинул поле, морщась от боли и держась за бок. На его место вышел вчерашний игрок молодежки Скотт МакТоминай. На 68-й минуте Виктор Линделёф в попытке ударить по мячу попал в ногу новому игроку «Реала» Тео Эрнандесу. Судья назначил пенальти. Касимиро сравнял счет.

На 77-й минуте в игре была объявлена небольшая «водная» пауза. Игрокам требовалась вода, чтобы продолжать играть в футбол под жгучим калифорнийским солнцем. Феллайни попытался вывести команду вперед, но не сумел точно пробить поданный ему мяч, и, хотя он находился точно перед воротами, от его удара мяч перелетел через верхнюю перекладину.

В результате основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1. Исход поединка был решен в серии послематчевых пенальти. В серии пенальти оба вратаря сыграли отлично, но англичане оказались чуть сильнее. Голы за «МЮ» забили Генрих Мхитарян и Дейли Блинд, испанцам повезло меньше: в их активе оказался только один успешный 11-метровый в исполнении Луисми Кесады.

Кто играл в матче Международного кубка чемпионов?

«Манчестер Юнайтед: Серхио Ромеро (Давид де Хеа 46), Тимоти Фосу-Менса (Дейли Блинд 46), Эрик Байи (Виктор Линделёф 46), Фил Джонс (Крис Смоллинг 46), Маттео Дармиан (Антонио Валенсия 78), Майкл Кэррик (Андер Эррера 46 (Скотт МакТоминай 51), Маруан Феллайни, Андреас Перейра (Поль Погба 46), Джесси Лингард (Генрих Мхитарян 46), Антони Марсьяль, Маркус Рашфорд (Ромелу Лукаку 46).

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас (Кико Касилья 46), Марсело (Хосе Эрнандо 46), Хосе Игнасио Начо (Луисми Кесада 46), Даниэль Карвахаль (Тео Бернар Франсуа 46), Рафаэль Варан (Альваро Техеро 46), Лука Модрич (Ашраф Хакими 46), Тони Кроос (Франсиско Фойласье 46), Иско (Оскар Арнаис 46), Карим Бензема (Карлос Касемиро 46), Гарет Бэйл (Матео Ковачич), Лукас Васкес (Даниэль Гомес).

Игрок матча Джесси Лингард

24-летний футболист стал настоящей занозой для обороны «Реала». Проведя на поле только 45 минут первого тайма, Джесси выполнил три выстрела в створ ворот и, наконец, забил. Бывший игрок «Манчестер Юнайтед», а сегодня — комментатор официального телеканала клуба MUTV Боян Джорджич сказал в эфире: «Все действия Джесси были очень разумными. Противнику следовало бы пристальнее следить за ним, когда мяч у него. Он всегда появляется именно там, где нужно, он великолепно двигается, и вот вам и результат — гол в ворота чемпиона Испании. Со стороны это выглядело просто, но попробуйте сами оказаться в нужный момент в нужном месте и при этом вовремя пробить по воротам».

Роналду не выступал за «Реал»

Криштиану Роналду не приехал в США со своими товарищами по команде. У него продолжаются летние каникулы, срок которых был сдвинут из-за участия нападающего сборной Португалии в играх Кубка Конфедераций, которые завершились только 2 июля. Пока еще остается неясным, когда Криштиану вернется на поле, хотя похоже на то, что 8 августа в Македонии он будет играть против «Юнайтед» за Суперкубоке УЕФА.

Что дальше в расписании «Юнайтед»?

«Красные» завершат свою 18-дневную поездку в США еще одним матчем Международного Кубка чемпионов, которого с нетерпением ждут все поклонники футбола. Поединок с «Барселоной» пройдет 26 июля на стадионе FedEx в Вашингтоне. Сразу по окончании игры дружина Моуриньо вылетает домой в Манчестер, но предсезонные игры для них на этом не заканчиваются. 30 июля в Осло с «МЮ» сразится норвежский футбольный клуб «Валеренга», а спустя три дня команда летит в Дублин, где встретится с «Сампдорией» — бывшим клубом Сердхио Ромеро.

Мы еще встретимся!

После того как предсезонные планы будут выполнены, нас ждет еще один матч «Манчестер Юнайтед» — «Реал Мадрид». Команды сразятся за Суперкубок УЕФА. Встреча пройдет в Македонии. Жозе Моуриньо и его игроки не прекращают подготовку к этому поединку, рассматривая его как отличный шанс завоевать трофей еще до начала кампании в Премьер-лиге. Сегодняшняя победа в Санта Кларе может стать предвестницей зрелищного матча в Скопье!

manchester-united.su

«Манчестер Юнайтед» - «Реал», Мадрид. Матч за Суперкубок Европы - Топ-7 Матчей Недели - Блоги

Предматчевый анонс к одному из самых интригующих поединков этой недели (08.08):

1) Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англиясборная Англии) - Реал (Мадрид, Испаниясборная Испании)  (Суперкубок Европы 2017)

Манчестер Юнайтед VS Реал Мадрид

Анонс:

• Скопье, Македония. Национальная арена им. «Филиппа II Македонского». Именно здесь, на почти что 37-тысячном стадионе, пройдет один из самых интересных и непредсказуемых матчей начала нового сезона в европейском футболе - игра за Суперкубок Европы.
  • Разыграют этот престижный трофей в очном поединке сегодня - победитель Лиги Чемпионов сезона 16/17 - мадридский «Реал », и обладатели другого континентального трофея - Лиги Европы 16/17, футболисты клуба «Манчестер Юнайтед».
  • Эта встреча начнётся в 21:45 по московскому времени, а обслуживать её доверено итальянской бригаде арбитров, во главе с флорентийцем Джанлукой Рокки.

Ориентировочные составы:

Главный тренер: Жозе Моуринью

Главный тренер: Зинедин Зидан

Травмы и дисквалификации:

Главная дуэль

Сезон:

• Сезон в Английской Премьер-Лиге стартует только в эти выходные, а матчи испанской Примеры и того позже, только 19 августа, поэтому официальных матчей клубы в этом сезоне пока еще не проводили.

Игры в межсезонье:

Манчестер Юнайтед:

• «Манчестер Юнайтед» сыграл в подготовительный период куда больше матчей - 7.
  • Сначала клуб отправился в американское турне, где успел провести 2 встречи с представителями МЛС (футбольной лиги США).
  • В 1-й игре команда победила «Лос-Анджелес Гэлакси» - 5:2 (дублем отметился Маркус Рэшфорд, а по голу на свой счёт записали Генрих Мхитарян, Маруан Феллайни и Антони Марсьяль), а во второй переиграли команду «Сан-Хосе Эрткуэйкс» - 2:1 (вновь отличился Генрих Мхитарян, а ещё один мяч на счету новичка команды, бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, приобретенного у «Эвертона» почти за 75 млн. £).
  • Затем клуб принял участие в том самом Кубке Чемпионов (так же игравшегося в США), на котором встретился сначала в дерби с «Сити» (матч завершился победой «красных дьяволов» со счётом 2:0, а забивали у «МЮ» Лукаку и Рэшфорд), затем провели выше упомянутый матч с «Реалом» (1:1 в основное время встречи и победа по пенальти - 4:2), а в 3-й своей игре на турнире уступили «Барселоне» - 0:1 (единственный мяч в этой встрече провел новый рекордсмен мирового футбола по трансферной цене - бразилец Неймар, на днях перешедший в «Пари Сен-Жермен» за астрономические 200 млн. £).
  • Два же последних контрольных поединка (перед встречей за Суперкубок Европы) манкунианцы провели уже в Европе, и оба выиграли - у норвежской «Волеренги» - 3:0 (Феллайни, Лукаку и молодой талант Скотт МакТомини) и у итальянской «Сампдории» - 2:1 (Мхитарян и Хуан Мата).
  • Всего в это межсезонье «МЮ» провел 7 контрольных встреч, победив в 6 из них, и проиграв только одну - каталонской «Барселоне», а лучшими бомбардирами в этих встречах, стали сразу три игрока - Маруанн Феллайни, Генрих Мхитарян и Ромелу Лукаку, забившие по 3 мяча.

Товарищеские матчи:

Реал:

• Мадридский «Реал» провёл в это межсезонье всего четыре контрольные встречи, три из которых были сыгранны клубом на международном Кубке Чемпионов, прошедшем в США.
  • В 1-й игре на турнире команда встречалась ... со своим сегодняшним соперником по матчу за Суперкубок Европы, командой «Манчестер Юнайтед». Игра по истечению 90 минут завершилась вничью 1:1, а автором единственного мяча у «сливочных» стал бразильский полузащитник Каземиро, на 69-й минуте успешно реализовавший пенальти (у «МЮ» гол, в концовке 1-го тайма, забил Джесси Лингард). По пенальти же сильнее были манкунианцы- 2:1.
  • Во 2-м своем матче «Королевский клуб» встречался с еще одной манчестерской командой - «Сити», и в итоге разгромно проиграл своим соперникам - 1:4 (у «Реала» в этой игре забитым мячом отметился молодой воспитанник Оскар Родригес).
  • Ну и в своей 3-й игре на этом турнире команда встречалась со своими заклятыми врагами из «Барселоны», в товарищеском межсезонном «Эль-Классико». Встреча двух грандов мирового футбола закончилась на этот раз в пользу каталонского клуба, выигравшего у «Реала» со счётом 3:2 (команда Зинедина Зидана умудрилась пропустить в первые же 10 минут встречи сразу 2 мяча в свои ворота - от Лионеля Месси и Ивана Ракитича, однако ещё до конца первого тайма, усилиями Матео Ковачича и Марко Асенсио, футболисты мадридского клуба всё же смогли ситуацию исправить и счёт выровнять. Победный же гол в этой встрече, на 50-й минуте встречи, забил защитник «гранатовых» Жерар Пике, успешно открывшегося в штрафной мадридцев на подачу Месси со штрафного).
  • Таким образом мадридцы не смогли выиграть на турнире ни одного матча, проиграв все три и заняв последнее место в таблице, а забивали в этих встречах у клуба 4 разных футболиста.
  • Свою же четвертую товарищескую игру «сливочные» проводили против сборной звезд американской лиги МЛС, и смогли наконец-таки выиграть, правда только по пенальти (4:2). Основное же время поединка завершилось вничью - 1:1, а единственный мяч за мадридцев забил вернувшийся из годичной аренды в немецком «Вольфсбурге» Борха Майораль.

Лучшие бомбардиры в межсезонье:

История личных встреч:

• Сегодняшняя игра в Скопье станет уже 11-й в истории этого противостояния.
  • В десяти предыдущих встречах 4 раза праздновал победу мадридский «Реал», дважды выигрывал «Манчестер Юнайтед», а ещё 4 встречи завершились вничью. По забитым мячам впереди мадридцы - 20 против 16.
  • Все игры между командами проходили в Лиге Чемпионов, причем их противостояние всегда состояло из 2-х матчей.
  • Клубы дважды играли в полуфиналах Кубка Чемпионов, сначала в сезоне 56/57 (победа «Реала» дома 3:2 и ничья 2:2 в Манчестере), а затем в 67/68 (в первой игре дома выиграли манкунианцы - 1:0, а в Испании матч завершился вничью 3:3).
  • Еще два противостояния прошли в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первый раз в сезоне 99/00 (на «Сантьяго Бернабеу» был зафиксирован счёт 0:0, а на «Олд Траффорд» выиграл «Реал» - 3:2), а второй в 02/03 (победа сливочных» дома со счётом 3:1, и ответная победа «МЮ» на своей арене в просто феерическом матче, закончившимся со счётом 4:3).
  • Последнее же соперничество двух великих клубов состоялось в рамках 1/8 финала сезона 12/13, все той же ЛЧ, когда по итогам 2-х встреч дальше прошли мадридцы (ничья в Испании - 1:1, и победа в Англии 2:1).

Статистика личных встреч:

Лига Чемпионов:

• Манчестер Юнайтед - Реал - 10  (+2 =4 -4  16:20)

Летние трансферы:

• «Манчестер Юнайтед», расставшийся после прошлого сезона со Златаном Ибрагимовичем (который еще может и вернуться в стан «красных»), на трансферном рынке в первую очередь искал нападающего.
  • Им мог стать экс-игрок «Реала» Альваро Мората, которого «МЮ» долго вел, однако в итоге испанец оказался в лондонском «Челси», а сами же манкунианцы приобрели у «Эвертона» Ромелу Лукаку, заплатив за бельгийского игрока порядка 72 млн. £.
  • Усилился клуб и в других линиях. В защиту был куплен шведский столб обороны Виктор Линделеф, приобретенный за 29.75 млн. £ у португальской «Бенфики», а в полузащиту клуб подписал одного из любимчиков Жозе Моуринью - серба Неманью Матича, перешедшего из «Челси» (трансфер обошелся клубу в 38 млн. £).
  • Помимо ухода Златана, в это межсезонье команду покинул и другой звездный нападающий, легенда и лучший бомбардир в истории клуба - Уэйн Руни, который перешёл на правах свободного агента в «Эвертон», где и начинал свою профессиональную карьеру.
  • Окончательно расстался коллектив и с неоправдавшим себя в полной мере бельгийцем Аднаном Янузаем, который был продан в испанский «Реал Сосьедад» за 7.23 млн. £.

Все трансферы:

Реал:

• Мадридцы в это трансферное окно приобрели пока только 2-х игроков - это защитник Тео Эрнандес, купленный у другого клуба из Мадрида - «Атлетико» (за 25.50 млн. £), и полузащитник Дани Себальос, перешедший в стан «сливочных» из «Бетиса» (за 14.45 млн. £).
  • Из аренд вернулись нападающий Борха Майораль («Вольфсбург»), а так же полузащитник Маркос Льоренте («Алавес») и защитник Хесус Вальехо («Айнтрахт»).
  • Покинули клуб защитник Пепе, перебравшийся на правах свободного агента в турецкий «Бешикташ», его коллега по амплуа Данило, купленный «Манчестер Сити» за 25.50 млн. £, а так же нападающий Альваро Мората, который теперь будет выступать за лондонский «Челси» (перешел за 55.25 млн. £).
  • Португальский защитник Фабиу Коэнтрау вернулся на родину, и проведёт ближайший сезон в аренде в лиссабонском «Спортинге», а колумбиец Хамес Родригес был отдан в аренду (с возможностью выкупа по окончанию аренды) мюнхенской «Баварии».

• Пришли: Теосборная Франции(25.50 £ - Атлетико Мсборная Испании), Дани Себальоссборная Испании(14.45 £ - Бетиссборная Испании), Борха Майоральсборная Испании(из аренды - Вольфсбургсборная Германии), Диего Льорентесборная Испании(из аренды - Малагасборная Испании), Хесус Вальехосборная Испании(из аренды - Айнтрахтсборная Германии), Бургисборная Испании(из аренды - Хихонсборная Испании), Хосе Карлос Ласосборная Испании(из аренды - Вильярреалсборная Испании), Борха Санчессборная Испании(из аренды - Мальоркасборная Испании), Маркос Льорентесборная Испании(из аренды - Алавессборная Испании)
  • -
  • Ушли: Альваро Моратасборная Испании(55.25 £ - Челсисборная Англии), Данилосборная Бразилии(25.50 £ - Манчестер Ситисборная Англии), Хамес Родригессборная Колумбии(в аренду - Бавариясборная Германии), Мариано Диассборная Испании(6.80 £ - Лионсборная Франции), Диего Льорентесборная Испании(5.10 £ - Сосьедадсборная Испании), Бургисборная Испании(2.55 £ - Алавессборная Испании), Пепесборная Португалии/сборная Бразилии(свободный агент - Бешикташсборная Турции), Фабиу Коэнтраусборная Португалии(в аренду - Спортингсборная Португалии)

Интересные факты перед матчем:

• Сегодняшняя встреча в Скопье станет для клубов уже 11-й в истории этого противостояния.
  • До этого матча команды никогда не играли между собой в каких-нибудь финалах, до этого выявляя сильнейшего всегда по итогу 2-х встреч.
  • Матчи за Суперкубок Европы проводятся с 1972 года. Рекордсменами среди клубов по количеству завоеванных титулов являются итальянский «Милан» и испанская «Барселона» (по 5 выигранных трофеев). Больше всего участий в матчах за этот кубок на счёту «Барселоны» - 9 (5 побед и 4 поражения).
  • От Испании в матче за Суперкубок участвовало в разное время 6 команд («Барселона», «Реал», «Валенсия», «Атлетико», «Севилья» и «Сарагоса»). Общими усилиями испанцы выиграли 13 трофеев, а проиграли 11.
  • У Англии клубов, доводившимся учавствовать в матчах за титул - 5 («Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ноттингем Форест» и «Астон Вилла »). Показатели - по 7 побед и поражений.
  • Пять раз в истории, этот кубок разыгрывали между собой испанские и английские команды. Трижды это случилось ещё в 2-матчевом формате (такой регламент турнира действовал до 1997 года), а 2 раза уже в одноматчевым.
  • В 1979 году клуб «Ноттингем Форест» переиграл «Барселону» по сумме 2-х встреч (1:0 в Англии и 1:1 - в Испании), а год спустя уже уступил в матчах против другой испанской команды - «Валенсии» (победа «НФ» дома 2:1 и проигрыш в Испании 0:1). Через год представители этих стран снова разыгрывали трофей в матче между собой. На этот раз это были бирмингемская «Астон Вилла» и всё та же «Барселона». Итог - победа английского клуба (поражение 0:1 на «Камп Ноу» и победа 3:0 в доп. время на «Вилла Парк»).
  • Следующее противостояние случилось в 1998 году, когда «Челси» переиграл «Реал» со счётом 1:0, ну а последний на сегодня очный матч представителей двух стран состоялся в 2012 году, когда мадридский «Атлетико» разгромил все тот же «Челси» со счётом 4:1.
  • «Манчестер Юнайтед» стал первым не испанским клубом с 2013 года, кто сыграет в матче за этот трофей (тогда в финале играли «Бавария» и «Челси»). Три последних розыгрыша Суперкубка были чисто испанскими.
  • Мадридский «Реал» будет принимать участие в матчах за Суперкубок Европы уже в 6-й раз. До этого «сливочные» проиграли два своих первых матча за этот почётный трофей (в 1998 году лондонскому «Челси» - 0:1, а в 2000 турецкому «Галатасараю» - 1:2), а вот три последующих выиграли (в 2002 у голландского «Фейеноорда» - 3:1, и дважды у испанской «Севильи» - в 2014 - 2:0, и в прошлом году, одержав победу в дополнительное время со счётом 3:2).
  • «Манчестер Юнайтед» играл за этот титул трижды. В своем первом матче за этот титул команда смогла добиться победы (в 1991 году клуб переиграл «Црвену Звезду» из Белграда - 1:0), а вот два следующих проиграл (в 1999 римскому «Лацио» - 0:1, а в 2008, в наверняка хорошо запомнившемся нашим болельщикам матче, санкт-петербургскому «Зениту» - 1:2).
  • Криштиану Роналду выступал за манкунианцев с 2003 по 2009 года, и является единственным игроком в составе «галактикос», имеющим «красное» прошлое.
  • У «МЮ» бывших игроков 2-е, правда оба выступали за дублирующий состав мадридцев - в «Реал Мадрид Кастилья». Это полузащитник Хуан Мата (в «Реале» с 2003 по 2007) и уругвайский защитник Гильермо Варела (провел сезон 2014-2015 в аренде).
  • Ну и конечно стоит отметить, что нынешний наставник «красных дьяволов», португалец Жохе Моуриньо, возглавлял «сливочных» с 2010 по 2013, выиграв с ними Примеру (в сезоне 11/12), а так же Кубок (10/11) и Суперкубок Испании (2012).
  • Португальский специалист Жозе Моуринью, возглавляющий сейчас Манчестер Юнайтед», до сегодняшнего поединка уже дважды принимал участие в матчах за Суперкубок Европы, и оба раза проиграл. В 2003 году «Порту» под его руководством уступил «Милану» (0:1), а спустя 10 лет, возглавляя другой миланский клуб - «Интер», он проиграл с ним по пенальти мюнхенской «Баварии» - 4:5 (основное и дополнительное время матча закончилась вничью 2:2). Зинедин Зидан дебютировал с «Реалом» (как главный тренер) в прошлом году - и с ходу смог выиграть этот трофей, переиграв в финале другой испанский клуб - «Севилью» (3:2).

Участие в Суперкубке:

Манчестер Юнайтед   -   3 (1991, 1999, 2008)

• Лучший результат  -  1-е место (1991)
  • -
  • Статистика выступлений : 3 (+1 =0 -2  2:3)

Реал   -   5 (1998, 2000, 2002, 2014, 2016)

• Лучший результат  -  1-е место (2002, 2014, 2016)
  • -
  • Статистика выступлений : 5 (+3 =0 -2  9:6)

Итог:

• Как же закончится этот интереснейший матч, и кто же поднимет в итоге над головой этот престижный трофей ? Сможет ли Жозе Моуринью с 3-й попытки выиграть Суперкубок Европы или же Зинедин Зидан добьётся победы в этом турнире 2-й год подряд ? Выйдет ли против своего бывшего клуба с первых минут не совсем готовый Криштиану Роналду ? Как скажется на игре «Манчестер Юнайтед» отсутствие большого количества игроков защиты, которые не смогут принять в этой игре (Фил Джонс, Эрик Байи, Маркос Рохо и Люк Шоу) ? Увидим ли мы с Вами большое количество забитых мячей в исполнении обеих команд ?
  • Ответы на все эти вопросы мы узнаем уже в самое ближайшее время. Встреча за Суперкубок Европы между клубами «Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид начнётся в 21:45 по московскому времени. Не пропустите!!!