Реал Мадрид - Боруссия Д. Васкес вырвал победу в конце матча. Счет боруссия реал мадрид

Обзор матча Реал Мадрид - Боруссия Д, Лига Чемпионов, 07.12.2016

В центральном матче заключительного тура группы F между мадридским «Реалом» и дортмундской «Боруссией» стали известны составы команд:

Обзор и голы Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд

«Реал» Мадрид: Кейлор Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марсело, Модрич, Хамес, Каземиро, Лукас Васкес, Криштиану Роналду, Бензема

«Боруссия» Дортмунд: Вайденфёллер, Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер, Вайгль, Гонсало Кастро, Пулишич, Усман Дембеле, Шюррле, Обамейянг

Дортмундские «шмели» нашли в себе силы отыграться на «Сантьяго Бернабеу» с 0:2 и побили рекорд результативности Лиги Чемпионов на групповом этапе, забив 21 мяч!

Дебютные минуты встречи обещали зрителям обоюдоострый атакующий футбол и обилие опасных моментов. Первые пять минут мяч активно перемещался от одних ворот к другим, впрочем, без стопроцентных голевых моментов, затем «галактикос» вырвали инициативу и стали методично нагнетать опасность у владений Романа Вайденфёллера. Центральной фигурой в наступательных операциях мадридцев был, как и всегда, Криштиану Роналду, передачи на которого шли со всех концов поля, но зацепиться за мяч и в полной мере грамотно им распорядиться португальцу не позволяли защитники «шмелей». Ведь гости, равно как и испанцы, не собирались быть в Мадриде просто туристами – Тухель поставил конкретную задачу, которую было необходимо решать. И десант немецких болельщиков, приехавший поддержать дортмундцев децибелами ничуть не меньшими, чем местные фанаты - лишнее тому подтверждение.

Перфоманс Реала в матче против дортмундской Боруссии

Первый эпизод в игре случился на четвёртой минуте, когда Шюррле, подобрав мяч на линии штрафной, пробил в одно касание выше ворот Кейлора Наваса. Ответили «сливочные» спустя шесть минут — Роналду от штрафной площади отпасовал пяткой на Бензема, Карим с линии штрафной плотно пробивал по воротам, но направил мяч точно в голкипера. К середине первого тайма во владении мячом отчётливо вырисовывалось преимущество гостей, однако реальнейший шанс для того, чтобы отличиться, упустили именно футболисты «Реала» — на 19-й минуте встречи Вайденфёллер снова выступил спасителем для своей команды после того, как его плечо приянло на себя удар с острого угла в исполнении Хамеса Родригеса. После этого эпизода игра чуть успокоилась. Соперники будто поняли, что перестрелка на «Бернабеу» происходит не всегда холостыми выстрелами, и решили относиться друг к другу с большим пиететом. Вскоре Роналду выдал два отличных рывка, но оба раза соперники за счёт силовых качеств буквально оттеснили его от мяча, не дав войти в штрафную площадь. Очень надёжно защитники «Боруссии» играли против лидера хозяев, однако совсем забыли про присутствие ещё одного очень важного игрока в связке BBC, один из элементов которой был вынужден пропустить матч из-за травмы - без малого полчаса пребывавший где-то в тени Бензема открылся на убойной позиции, получил роскошный прострел от Карвахаля и ударом с близкого расстояния переправил мяч в ворота - 1:0!

Пропустив мяч, «чёрно-жёлтые» моментально попытались включить прессинг, что порой приносило дивиденды, однако кроме потерь мяча вблизи своих ворот со стороны «Реала», «Боруссия» так и не сумела выжать максимум из этого давления. Гол сделал игру ещё более жёсткой и вязкой. Доминирование «Реала» продолжало ощущаться, «шмели» на многочисленные атаки испанцев отвечали лишь обрывавшимися уже на подходах к штрафной площади выпадами, и только на 38-й минуте Навасу пришлось впервые отвести угрозу от своих владений: Кристиан Пулишич с угла штрафной пробил точно во вратаря. А во всей красе Кейлора нам ещё предстояло увидеть спустя несколько секунд, когда он в прыжке парировал хитрый удар Шюррле со стандарта. Так дортмундцы почувствовали, что способны отыграться, и под занавес тайма посетили мадридские владения серией атак, но откровенно схалтурили при их реализации. «Реал» же на любую дерзость соперника огрызался сиюминутно.

Вторая сорокапятиминутка стартовала с эпизода с участием Усмана Дембеле — атакующий хавбек гостей, обыграв двоих соперников, пробил с линии штрафной в считанных сантиметрах от штанги ворот костариканского голкипера «Реала». Активное начало второй половины в исполнении «Боруссии» было сингалом к тому, что подопечным Томаса Тухеля вот-вот удастся отыграться, и вот уже Каземиро в героическом подкате не позволяет Гонсало Кастро нанести удар с выгоднейшей позиции. но... к 53-й минуте, все произошло с точностью до наоборот — Хамес Родригес с левого фланга исполнил выверенную передачу прямо на голову Бензема, который ударом с близкого расстояния оформил дубль, немного отсрочив его, не реализовав похожий момент минутой ранее - 2:0!

Обзор, статистика и голы матча Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд 2:2 Лига Чемпионов

Честь и хвала немцам, которые не понурили головы и не стали посыпать голову пеплом, смирившись со вторым местом в своём ударном квартете. Это и отличает дортмундскую Боруссию времён что Клоппа, что Тухеля от любой другой команды мира - страстное желание биться до последней секунды даже, казалось бы, вдрызг проигранного поединка, даже если травмирован Ройс или уехал за шоппингом в Милан лучший бомбардир команды Обамейянг. Буквально сразу после второго гола Бензема «шмели» трудолюбиво зажужжали, довольно быстро вернувшись в игру. Результативная комбинация получилась на загляденье - Юлиан Вайгль забросил игровую сферу на левый край штрафной Шмельцеру, а Марцель в касание выложил круглого на ногу Обамейянгу, которому оставалось только не промахнуться – 2:1! Спустя ещё минуту счёт и вовсе мог быть равным – снова габонцу нужно было лишь дотянуться до мяча, аккуратно отправленного во вратарскую с левого фланга только появившимся на поле Эмре Мором. Однако Пьер-Эмерик быстрым дублем отметиться не сумел, и «Реал» моментально ожил и передвинул игру на противоположную сторону поля.

На 68-й минуте встречи своё веское слово мог сказать начавший было растворяться в этом матче Криштиану Роналду — лидер мадридского суперклуба пробил с линии штрафной прямо в верхний угол ворот, однако классный сейв голкипера гостей предотвратил третье взятие ворот «Боруссии» на исходе седьмого десятка игры. Невезение для португальца продолжилось спустя десять минут, когда боковая стойка вступилась за «Боруссию» после удара с близкого расстояния в исполнении капитана чемпионов Европы.

И вот, когда казалось, что победа «Реала» это лишь вопрос времени, своё мнение на этот счёт «высказал» вышедший на замену Марко Ройс — быстрая атака справа, прострел Обамейянга, удар Марко в подкате, принёсший команде из Дортмунда столь нужную и важную ничью в контексте борьбы за право занять первое место в квартете F. У мадридцев было время и возможности для кардинального перелома, но для мастера концовок Серхио Рамоса нужен был стандарт, а для вышедшего на замену Альваро Мораты - скоростная атака, и в остаток матча гости ни того, ни другогоне позволили провести «галактикос». Финальный свисток арбитра сегодняшней встречи Шимона Марчиняка констатировал серию фактов: «Боруссия» с 14-ю очками в копилке опередила «Реал» и заняла лидирующую позицию в группе, а обе команды в целом, как и в Дортмунде во втором туре, снова расписали результативную и красочную ничью, которая, тем не менее, для кого-то стала чуть ли не трагедией,а для кого-то — фантастическим успехом. Однако, кому же всё-таки больше повезло со жребием, а кого можно будет только утешить, мы узнаем только 12 декабря, когда состоится жеребьёвка 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Реал» — «Боруссия» Дортмунд — 2:2 (1:0)Голы: Бензема, 28, 53 — Обамейянг, 60, Ройс, 88

«Реал»: Кейлор Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич (Кроос, 63), Хамес Родригес, Лукас Васкес, Бензема (Мората, 85), Криштиану Роналду

«Боруссия» Д: Вайденфёллер, Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер, Гонсало Кастро (Роде, 80), Вайгль, Пулишич (Эмре Мор, 61), Усман Дембеле, Шюррле (Ройс, 61), Обамейянг

Предупреждения: Модрич, Каземиро — Папастатопулос.

Реал Мадрид - Боруссия: запоздавшее послесловие к веселому матчу - Vamos Real! - Блоги

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

Реал

В рамках заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов Реал Мадрид принимал своего постоянного в последние годы соперника - Дортмундскую Боруссию. По сути, отчетный поединок не имел турнирного значения, так как Королевский Клуб уже обеспечил себе выход в 1/8 финала со второго места, ну а Дортмундская команда еще с прошлого месяца начала моральную подготовку к выступлениям в Лиге Европы. Мало кто верил, что третье место в группе "Н" займет все-таки кипрский АПОЭЛ.

Реал

У матча на Сантьяго Бернабеу была одна немаловажная интрига - в случае гола в ворота Боруссии, Криштиану Роналду побил бы очередной рекорд, став первым футболистом, который забивал во всех шести матчах группового этапа Лиги Чемпионов. С первых минут игры подопечные Зинедина Зидана заставили гостей прижаться к собственной штрафной площади, применив высокий, агрессивный прессинг и уверенно контролируя мяч. Все шло к взятию ворот и гол не заставил себя ждать - на 8-й минуте Криштиану перевел мяч в штрафную на Иско, тот откатил его Майоралью, ну а Борха без особых проблем разобрался с вратарем соперника и переправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Реал

Уже через три минуты после первого гола, Криштиану Роналду все же добился своей цели и установил исторический рекорд - Матео Ковачич, который с первых минут вышел на поле, отдал мяч португальцу, который легко сместился ближе к центру и классным, метким ударом отправил мяч в сетку ворот, удвоив счет - 2:0. Тут надо отметить ужасную игру черно-желтых в первые 25 минут матча. Гости не могли выйти даже со своей половины поля и казалось, что еще в первом тайме парочка голов обязательно влетит в ворота немцев. Но этого не случилось. Боруссия постепенно пришла в себя и понемногу начали организовывать атаки на ворота Наваса. Хорошие шансы сократить счет имели Кагава и Обамеянг, но в обоих случаях безупречно действовал Рафаэль Варан, не давший сопернику возможность нанести акцентированный удар по воротам.

Реал

В конце тайма первого, неугомонный Обамеянг упустил отличную возможность забить после передачи от Дауда, пробив рядом со штангой. Но уйти на перерыв без забитого мяча Габонец не собирался и на 43-й минуте, после подключения к атаке Шмельцера и его навеса в штрафную, африканский легионер немецкой команды в падении переправил мяч в ворота Наваса - 2:1. При таком счете команды отправились в раздевалки на перерыв.

Сразу же после начала тайма второго, все тот же Обамеянг еще раз зажег свою фамилию на табло Сантьяго Бернабеу, сравняв счет - Пьер-Эмерик получил отличный пас от Кагава и пробил по воротам, Навас отбил мяч прямо перед собой и прямо в ноги африканцу, который второй попыткой, ударом "черпачком" перебросил мяч через Наваса в сетку ворот - 2:2. Отличный резултат для Боруссии, с учетом того, что первые 25 минут их не было на поле. Но дальше все изменилось. ничейный счет успокоил подопечных Боса, которые забыли, что играют на Бернабеу против Реал Мадрида - лучшей команды мира.

Реал

После пропущенного второго мяча, Сливочные вспомнили, что игра продолжается 90 минут, а не первые 25. Реал вновь прибрал инициативу в свои руки и много владел мячом на чужой половине поля. Самым напористым у ворот соперника, как всегда в матчах ЛЧ, был Криштиану, но португальцу в этот вечер было не суждено оформит дубль по итогам отчетного матча. Я был бы очень не справедлив, если бы не вспомнил, что в составе Королей кроме Роналду есть еще много игроков, и практический любой из них может успешно атаковать ворота соперников. В этот раз, таким успешным оказался Лукас Васкес - на 81-й минуте Тео отлично сыграл на подборе, после того, как вратарь Боруссии вынес мяч кулаками, и молодой левый латераль выполнил скидку на набежавшего Лукаса, который одним касанием отправил крученный мяч в дальний нижний угол - 3:2. Реал вновь вышел вперед. До завершения матча команды обменялись опасными выпадами, но собравшиеся на Бернабеу болельщики, больше не увидели голов. Королевский Клуб одержал вторую победу над дортмундской Боруссией в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов и набрал 13 очков после шести матчей. Гости так и не обыграли ни одного соперника в группе, набрав при этом всего лишь два очка - удручающий результат для немецкой команды, которая продолжит играть в Лиге Европы.

Реал

Впереди у Реала весьма серьезный матч в рамках Чемпионата Испании. В субботу Королевский Клуб на родном Сантьяго Бернабеу примет одного из лидеров Ла Лиги Севилью, которая, как и Сливочные, набрала 28 очков и лишь по разнице мячей уступает 4-ю строчку Реалу в турнирной таблице. Зинедин Зидан вновь прибегнул к любимой тактике Ротации и в матче с Боруссией дал отдохнуть ведущим игрокам: Лука Модрич, Тони Кроос, Марсело наблюдали игру со стороны. Надеюсь подобный отдых пойдет на пользу упомянутым игрокам, которые обязательно появятся в матче против Севильи. Уверен, предстоящий поединок станет переломным для Реала, который в случае победы, еще сохранит шанс на защиту титула чемпиона Испании.

Реал

HALA MADRID! VAMOS REAL!

фото

Реал Мадрид - Боруссия Д. Васкес вырвал победу в конце матча | новости спорта

Футбол | 06.12.2017 23:00 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов футболисты мадридского Реала обыграли своих соперников из дортмундской Боруссии благодаря голам Майораля, Роналду и Васкеса.

Лига чемпионовГруппа Н6-й тур

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) — Боруссия Д (Дортмунд, Германия) 3:2 (2:1)Голы: Майораль, 8 (1:0). Роналду, 12 (2:0). Обамеянг, 43 (2:1). Обамеянг, 48 (2:2). Васкес, 81.Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)Матч окончен

Составы:Реал Мадрид: Навас, Эрнандес, Варан (Асенсио, 38), Рамос, Начо, Ковачич (Себальос, 58), Каземиро, Иско (Льоренте, 69), Роналду, Майораль, Лукас.Боруссия Д: Бюрки, Шмельцер, Суботич, Сократис, Геррейро, Дахуд, Шахин (Вайгль, 65), Бартра (Топрак, 80), Кагава (Ярмоленко, 90+1), Обамеянг, Пулишич.

В начале встречи Криштиану Роналду получил мяч на левом фланге, после чего обыграл оппонента и прострелил вдоль ворот. Мяч подхватил Иско, но пробить должным образом испанский полузащитник не сумел. Далее "круглый" достался Борхе Майоралю, который и отправил его в сетку ворот, открыв счет в матче. Через несколько минут Матео Ковачич получил мяч на левом фланге, после чего отдал его Роналду. Португальский форвард с линии штрафной отправил мяч точно в дальнюю "девять". На 21-й минуте матча Тео Эрнандес опасно пробил с угла штрафной площади, но мяч пролетел рядом с воротами. В конце первого тайма Иско прострелил на Майораля, который мощно пробил по воротам, но к счастью "шмелей" мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Сразу после этого Шмельцер подхватил мяч на левом фланге, подал на Пьера-Эмерика Обамеянга, который головой отправил мяч в ворота "сливочных".

На первых минутах второй половины встречи Кагава выполнил проникающую передачу на Обамеянга, последний обыграл Рамоса в штрафной и пробил. Навас отбил мяч на того же Обамеянга, а во второй раз Пьер-Эмерик все-таки переиграл вратаря мадридского Реала. Сразу после этого Иско перехватил мяч на фланге, после чего подал на линию штрафной на Роналду. Криштиану сразу же пробил, но мяч прошел рядом со стойкой. В конце встречи Тео Эрнандес выкатил мяч под удар Васкесу, который вырвал победу для "королевского" клуба.

Таким образом, футболисты мадридского Реала вышли в следующий этап Лиги чемпионов, а их соперники из дортмундской Боруссии сыграют в Лиге Европы.