«Барселона» сыграла вничью с «Реалом», проведя весь второй тайм вдесятером. Итоги матча барселона реал мадрид

Реал в большинстве не смог дожать Барселону. Результаты матчей чемпионата Испании

5-6 мая состоялись матчи 36-го тура чемпионата Испании по футболу.

В центральной игре всего круга Барселона и Реал сыграли вничью. Для обеих команд матч не имел принципиального турнирного значения - каталонцы еще несколько туров назад стали чемпионами, а Реал точно не выпадет из тройки. Тем не  менее, оба коллектива настраивались только на победу.

Ожидания болельщиков начали оправдываться с первых минут. Барселона начала активнее и быстро открыла счет - Суарес в одно касание послал мяч в сетку после фланговой передачи Серхи Роберто. Реалу на восстановление статус-кво понадобились пять минут - Роналду с близкого расстояния внес мяч в сетку, но получил повреждение в столкновении с Пике.

Ближе к концу первого тайма в игре стало много грубости, а главный арбитр матча Эрнандес Эрнандес начал выпускать из рук нити поединка. Уже в компенсированное к первой части матча время Марсело спровоцировал Роберто, тот отмахнулся от бразильца и увидел перед собой красную карточку - на весь второй тайм Барселона осталась в меньшинстве.

В перерыве Эрнесто Вальверде перестроил игру своей команды, выпустив Семеду вместо Коутиньо, и долгое время численное неравенство не было заметно в действиях команд. Немаловажно, что и Зидан решил не рисковать здоровьем Роналду и заменил его в перерыве.

На 52-й минуте Барселона во второй раз в матче вышла вперед - Месси на линии штрафной подработал под левую ногу и закрутил мяч в дальний угол ворот Наваса. Зидан решил рискнуть, выпустив Васкеса вместо Начо, насытив креативом правый фланг. Результат пришел мгновенно - Асенсио нашел вертикальной передачей Бэйла, освободившегося на мгновение из-под опеки, и валлиец мощным ударом с линии полукруга всадил мяч в сетку.

Остаток матча прошел под диктовку Реала, но Барселона сосредоточилась на сохранении ничьей, лишь изредка убегая в контратаки.

2:2 - Барселона не позволила Реалу обыграть себя в этом сезоне. Мадридцы еще имеют шанс побороться с соседями из Атлетико за второе место в турнирной таблице.

Барселона — Реал 2:2Голы: Л. Суарес, 10, Месси, 52 — Роналду, 14, Бэйл, 72

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Коутиньо (Семеду, 46), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 58) — Месси, Л. Суарес (Алькасер, 90+2)

Реал: Навас — Начо (Васкес, 68), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 84) — Бэйл, Бензема, Роналду (Асенсио, 46)

Предупреждения: Л. Суарес, Месси, Ракитич — Начо, Варан, Рамос, Бэйл, Марсело

Удаление: Роберто, 45+3 (неспортивное поведение)

Результаты других матчей 36-го тура чемпионата Испании:

Севилья — Реал Сосьедад 1:0Гол: Банега, 47 (с пенальти)

Таблица официального сайта УЕФА

Напомним, в начале этой недели Барселона провела чемпионский парад улицами города.

НВ

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

nv.ua

Реал, результат 2:2 (обзор матча)

Каталонцы расписали мировую с принципиальным оппонентом.

«Барселона» сыграла вничью с «Реалом», проведя весь второй тайм вдесятеромНичьей завершилось очередное «Эль-Классико». «Барселона» и мадридский «Реал» забили на двоих четыре мяча, но сильнейшего так и не выявили.

У ворот «Реала» запахло жареным уже на третьей минуте противостояния. Суарес получил мяч от Месси и пробил из пределов чужой штрафной площади – снаряд пролетел рядом со штангой.

А на десятой «Реал» таки дрогнул. Роберто прошёл по правому флангу и выполнил отличный кросс в штрафную. Месси до мяча не дотянулся, но отвлёк на себя внимание и Начо, и Рамоса, которые забыли про Суареса. Луис на дальней штанге добрался до мяча и в касание мощно пробил в дальний угол, поймав Наваса на противоходе.

Впрочем, радость хозяев поля была недолгой. В скором времени Мадрид выровнял положение. Роналду вошёл в штрафную слева, покатил мяч на Крооса, а тот навесил на дальнюю штангу. Бензема, в свою очередь, сбросил мяч в центр вратарской, где уже был Криштиану, и протолкнувший круглого в сетку.

Впредь коллективы продолжили обмениваться интересными моментами, а под занавес тайма посыпались карточки. Одна из них оказалась красной. Удаление схлопотал Серхи Роберто. Он отмахнулся от Марсело, который явно провоцировал защитника «Барсы». Марсело толкнул Серхи перед штрафной «Барселоны», Роберто же ответил сильной пощёчиной, причём со сжатой в кулак ладонью.

В начале второй половины игры «Барса» сделала счёт 2:1, не смутившись численным меньшинством. Суарес на левом фланге рванул вперёд, сместился к штрафной и выполнил поперечную передачу на Месси. Лионель сместился обратно в направлении партнёра, пытаясь убежать от защитника, и, несмотря на плотную опеку, с бильярдной точностью уложил мяч под ближнюю штангу.

К сожалению для местной публики, «Реал» снова смог ответить. На 72-й минуте Бэйл получил мяч от Асенсио, прицелился и выполнил роскошный кручёный удар в касание под правую от вратаря штангу. Отметим, что незадолго до гола Бэйла Навас спас гостей после выпада Месси.

На 82-й минуте активный Лео сновапробил из пределов штрафной, теперь уже под правую штангу – Навас снова среагировал и в отличном прыжке вытащил мяч.

В итоге счёт так и остался равным вплоть до самого финального с

footballhd.ru

- Результаты матчей - Барселона 1

Реал Мадрид будет иметь два мяча преимущества перед ответным матчем Суперкубка Испании после драматичного матча на Камп Ноу, особенно в заключительные 45 минут.

Это была своего рода игра, которая подарит фанатам обеих команд много воспоминаний, которые будут говорить о предстоящем ответном матче на Сантьяго Бернабеу.

Напряженная первая половина

Одно ясно. Предсезонка закончилась. С самого начала было ясно, что в этой игре совсем другая атмосфера.

На кону первый официальный трофей сезона и Эль Класико всегда предвещает интригу.

Реал Мадрид начинал игру с Роналду на скамейке запасных и в голубой форме, казалось, диктуя игру гораздо больше, чем мы привыкли видеть на Камп Ноу, но Луис Суарес и Лионель Месси имели самые яркие моменты.

По большому счету у Реала был лишь один опасный момент, когда Гарет Бэйл нанес какую-то реальную угрозу воротам Барсы, но Самюэль Умтити и тер Штеген были на чеку.

Пике забивает не в те ворота

В первые 45 минут было создано мало опасных моментов. Все изменится, когда команды выйдут на второй тайм.

Судьба жестоко обошлась с Барсой. Марсело прострелил вдоль штрафной казалось бы в никуда, но мяч задел ногу Пике и в итоге был направлен в собственные ворота.

И Мадрид мог еще развить свой успех, но Жорди Альба успел заблокировать удар Карима Бензема по пустым воротам.

Барсе нужен был ответ, и она нашла его. Все больше и больше действий вокруг штрафной соперника, много моментов, когда < strong>Рафаэль Варан едва не скопировал срезку Пике только на другом конце поля.

Месси забивает с пенальти

Роналду сразу же оказала влияние yf buhe, когда Зинедин Зидан наконец-то выпустил его на поле, португалец забил, но гол был не засчитан из-за офсайда.

Но это было после того, как каталонцы действительно развязали свой потенциал. Серхио Бускетс мог сравнять счет с близкого расстояния, но послал мяч в небо.

С пенальти Барса, наконец, сравняла счет. Луис Суарес был сбит в штрафной, а Месси стал рекордсменом по количеству голов на этом турнире.

Но ликование было недолгим. Контратака Мадрида закончилась голом Роналду, который нанес мощный удар, после которого мяч залетел в сетку ворот.

Удаление Криштиану

Мышцы, празднование гола, снятая футболка, это было то, о чем он в конечном итоге пожалеет. Это была желтая карточка, а когда судья показал ему вторую желтую карточку за симуляцию, его короткое участие в Суперкубке подошло к концу.

Барсы бросилась вперед в надежде использовать преимущество в одного игрока. Но безрезультатно. И в самую последнюю минуту, Марко Асенсио, на контратаке, которая не слишком отличалась от той, что привела ко второму голу Реала, нанес последний удар, это была мучительная ночь для Барсы.