Ливерпуль - Манчестер Юн. Ливерпуль манчестер юнайтед статистика

Манчестер Юнайтед 2:1 Ливерпуль / Англия. Премьер-лига, 30-й тур — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

•

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 30-го тура АПЛ, в котором встретятся Манчестер Юнайтед и Ливерпуль.

•

Стали известны составы команд:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Смоллинг, Янг – Матич, Мата, Мактоминей – Рашфорд, Лукаку, Санчес.

Запасные: Ромеро, Дармиан, Линделеф, Шоу, Лингард, Феллаини, Каррик.

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Окслейд-Чемберлен, Милнер, Джан – Салах, Фирмино, Мане.

Запасные: Миньоле - Матип, Гомес, Вейналдум, Лаллана, Хендерсон, Соланке.

•

Крейг Поусон - главный арбитр встречи.

•

Интересные факты:

- МЮ выиграл 10 из последних 13 домашних матчей против Ливерпуля (В10 Н1 П2). Ничья случилась в прошлом сезоне.

- В нынешнем сезоне Ливерпуль, наряду с Лионом, забил больше всех выездных голов в чемпионатах топ-5 – по 34 мяча.

- Если Ромелу Лукаку забьет, он станет пятым самым молодым игроком, достигшим отметки в 100 голов в АПЛ. В нынешнем сезоне это уже сделал Харри Кейн из Тоттенхэма.

- Мохамед Салах уже забил в пяти матчах Премьер-лиги подряд. Среди игроков "красных" более продолжительные серии только у Майкла Оуэна (6 игр) и Даниэля Старриджа (8).

•

Крейг Поусон дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!

• 2’

Центральные защитники Ливерпуля контролируют мяч на своей половине поля.

• 4’

"Красные дьяволы" пока что играют без мяча, но в любой момент готовы провести стремительный контрвыпад.

• 5’

Эмре Джан далековато отпустил мяч и пытался достать его в подкате, но влетел в Антонио Валенсию.

• 7’

Подопечные Жозе Моуриньо пытаются развивать наступление посредством длинных передач.

• 9’

Антонио Валенсия делал заброс на Ромелу Лукаку, но того опередил Вирджил Ван Дейк.

• 11’

Неманья Матич грамотно прикрыл мяч корпусом и был сбит Роберто Фирмино. Штрафной для МЮ.

• 13’

Крис Смоллинг и Давид Де Хеа не поняли друг друга, поэтому англичанину пришлось выбить мяч на угловой.

• 14’

Мо Салах исполнил угловой, но в зоне, куда отправился мяч, никого не оказалось.

• 14’

ГОООООООООООООООООЛ! Маркус Рашфорд получил мяч после скидки от Ромелу Лукаку, убрал Александра-Арнольда и отправил мяч в дальний угол. 1:0.

• 16’

Садио Мане отлично развернулся в центре поля, но в дальнейшем был сбит Эриком Байи.

• 18’

Роберто Фирмино подобрал мяч после штрафного и навесил на дальнюю штангу - Мане не успел замкнуть передачу.

• 19’

Статистика владения мячом на данный момент: Манчестер Юнайтед - 35%, Ливерпуль - 65%.

• 21’

Не удалось хозяевам выйти из-под прессинга при вбрасывании мяча из-за боковой линии.

• 23’

Ух! Вирджил Ван Дейк выиграл борьбу за "второй этаж", но нанести акцентированный удар не смог.

• 24’

ГОООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку вывел на ударную позицию Хуана Мату, но испанцу не позволили пробить - мяч отскочил к Рашфорду, а Маркус при помощи небольшого рикошета оформил дубль. 2:0.

• 26’

Эрик Байи хладнокровно смахнул мяч на угловой после навеса Роберто Фирмино с правого фланга.

• 27’

Маркус Рашфорд пошел в опасный подкат против Джеймса Милнера и получил желтую карточку.

• 29’

Давид Де Хеа не испытал проблем с ударом соперника с угла штрафной площади.

• 31’

Ой-ой-ой! Шикарная комбинация удалась манкунианцам, но передаче Лукаку на Санчеса немного не хватило точности.

• 33’

Мяч стал легкой добычей для Давида Де Хеа после проникающей передачи противника.

• 35’

Мактоминей обокрал Окслейда-Чемберлена и был сбит противником. Желтая для Алекса.

• 37’

Алексис Санчес не очень убедительно действует в первом тайме. Чилиец довольно часто ошибается.

• 38’

Какая же красота! Алексис Санчес мягко накинул мяч в штрафную, а Хуан Мата пробивал через себя - не хватило точности удару испанца.

• 40’

Эшли Янг сыграл надежно, выбив мяч за боковую линию. Ливерпуль продолжает атаковать.

• 42’

Рашфорд не получил должной поддержки от партнеров и полез сразу на двух противников - мяч потерян.

• 44’

Подопечные Юргена Клоппа пытаются атаковать левым флангом. А сейчас гости заработали угловой.

• 45+’

Две минуты компенсировал Крейг Поусон к первому тайму.

•

Первая половина игры завершена при комфортном преимуществе манкунианцев. Перерыв. 2:0.

•

Вторая половина игры стартовала. Поехали!

• 47’

Эндрю Робертсон не успел к мячу после диагональной передачи Мо Салаха.

• 49’

Скотт Мактоминей переусердствовал при игре в отборе и нарушил правила на Садио Манею

• 51’

Скотт Мактоминей лежит на газоне и корчится от боли. Получил повреждение полузащитник в верховом единоборстве.

• 53’

Перспективно выглядел контрвыпад Ливерпуля, но Садио Мане испортил все неточной передачей.

• 55’

Мяч угодил в руку Антонио Валенсии после прострела с фланга. Свисток арбитра молчит - нужно играть.

• 57’

Могли подопечные Жозе Моуриньо развернуть перспективную контратаку, но до удара дело не дошло.

• 59’

"Красные дьяволы" обороняются почти всей командой. Только Ромелу Лукаку ждет в районе центрального круга.

• 61’

Адам Лаллана готовится войти в игру. Получает последние наставления от тренерского штаба англичанин.

• 63’

Адам Лаллана заменил Алекса Окслейда-Чемберлена.

• 64’

Джеймс Милнер попытал удачу ударом с дальней дистанции - мяч прошел над перекладиной.

• 66’

ГОООООООООООЛ! Эрик Байи срезал мяч в свои ворота после прострела Садио Мане с фланга. 2:1.

• 68’

Эрик Байи лежит на газоне и нуждается в медицинской помощи.

• 69’

Эрик Байи все-таки сможет продолжить поединок. Виктор Линделеф отправляется обратно в разминочную зону.

• 70’

Маруан Феллаини заменил Маркуса Рашфорда.

• 72’

Атака Ливерпуля прервана свистком арбитра. Александр-Арнольд опасно сыграл против Алексиса Санчеса.

• 74’

Манкунианцы пытаются при первой возможности сбивать темп. Некоторая спешка, в свою очередь, присутствует в действиях гостей.

• 76’

Угловой удар поступил в распоряжение подопечных Юргена Клоппа.

• 78’

Деян Ловрен несколько раз произвел подкат против Маруана Феллаини. Штрафной для манкунианцев.

• 80’

Жоржиньо Вейналдум заменил Трента Александра-Арнольда.

• 82’

Садио Мане оказался на газоне в чужой штрафной после борьбы с Маруаном Феллаини. Крейг Поусон нарушения правил не разглядел.

• 84’

Доминик Соланке заменил Эндрю Робертсона.

• 86’

Крис Смоллинг лежит на газоне. Англичанин украдет у соперника еще секунд тридцать.

• 88’

Джесси Лингард заменил Хуана Мату.

• 89’

Антонио Валенсия получил предупреждение за опаснейший фол против Садио Мане.

• 90+’

Аж шесть минут компенсировал к основному времени Крейг Поусон.

• 90+2’

Деян Ловрен в подкате выбил мяч из-под ног Ромелу Лукаку. Вбрасывание из-за боковой для МЮ.

• 90+4’

Лорис Кариус своевременно вышел на перехват и остановил опасную атаку соперника.