Футбол Эспаньол – Реал Мадрид текстовая трансляция. Реал мадрид эспаньол составы команд

Обзор матча Эспаньол - Реал Мадрид, Примера, 18.09.2016

«Реал Мадрид» на классе обыграл каталонский «Эспаньол» (0-2), повторив рекорд победной серии Ла Лиги. «Сливочные» смогли выиграть 16 последних матчей и продолжили лидировать в турнирной таблице нового сезона. Обзор матча от Readfootball.com

Несмотря на реальный шанс повторить рекорд победной серии и в очередной раз утереть нос «Барселоне», Зидан не взял с собой в Каталонию Роналду и Бэйла. По версии официальной заявки оба игрока находились на больничном, однако травмы их не носят серьезный характер и они смогут сыграть уже через три дня. В стартовом составе «сливочных» вышли Бензема, Асенсио, Родригес и Васкес. Хозяева «Корнелья-Эль Прат» здорово подготовились к новому сезону и сегодня мечтали отомстить мадридцам за два разгромных поражения в прошлом году (6-0, 0-6).

На старте сегодняшней встречи гостям удалось завладеть территориальным преимуществом. Забить быстрый гол «Реал» не смог, хотя несколько неплохих возможностей имел. Сначала Асенсио не удалось замкнуть прострел Васкеса, а затем пришедший на розыгрыш углового Рамос не смог занести мяч в пустой гол ворот.

«Эспаньол» при этом выглядел намного лучше, чем в прошлогодних играх. «Попугаи» к середине первого тайма завладели инициативой и заставили оборону «Реала» допустить несколько ошибок. На исходе 20-ой минуты Баптистао схлестнулся с защитниками «сливочных» в штрафной Касильи, выцарапал мяч и расстреливал ворота, но голкипер выручил.

В заключительной фазе первого тайма соперники старались не оголять тылы, поэтому игра свелась к беспорядочному перекатыванию мяча в исполнении то одной, то другой команды. Но уже в компенсированное время Мадрид смог выйти вперед. Сказалось индивидуальное мастерство его игроков и, в частности, Хамеса Родригеса. Колумбиец получил мяч метрах в тридцати от ворот, прокинул его между двух игроков, ушел от третьего и нанес точный удар в правый нижний угол, 0-1.

После перерыва «Реал» не спешил добивать соперника и старался удерживать минимальное преимущество. Команда Зидана была опасна в контратаках, а ее главным оружием стали индивидуальные проходы Васкеса, Хамеса и Мораты. На исходе часа игры Бензема был близок к своему первому голу в сезоне, однако его удар с близкого расстояния смог парировать Лопес.  Но уже через пару минут Карим смог опередить своих опекунов и замкнул прострел Васкеса, 0-2!

«Эспаньол» не сдавался и продолжал играть. Сегодня у хозяев многое получалось, они неплохо цементировали центр поля, хорошо комбинировали около чужой штрафной. Им не хватало только реализации и немного везения. Практически сразу после гола Бензема вышедший на замену Кайседо, мог отквитать один мяч: он здорово ворвался в штрафную, убрал защитника, однако перед самым ударом потерял равновесие и не смог толком попасть по снаряду – Касилья выручил!

«Реал» на классе одерживает свою 16-ю победу в Ла Лиге и продолжает лидировать в турнирной таблице. В среду мадридцы сыграют с «Вильярреалом», а «Эспаньол» попытается добыть дебютную викторию в выездном поединке с «Осасуной».

Эспаньол - Реал Мадрид. Команда Зидана одержала уверенную победу | новости спорта

Футбол | 18.09.2016 21:10 | Автор: Иванов Сергей | Источник: sport5online

Мадридский Реал в матче четвертого тура чемпионата Испании на выезде одержала уверенную победу над Эспаньолом.

Чемпионат Испании4-й тур

Эспаньол (Барселона) - Реал (Мадрид) 0:2 (0:1)Гол: Хамес, 45+2. Бензема, 71. Стадион: РКДЭ - Корнелья-Эль Прат (Барселона)Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе)Матч завершен

Составы:Эспаньол: Диего Лопес, Дуарте, Перес, Хави Лопес, Санчес, Диоп, Давид Лопес, Рока (Рейес, 84), Пьятти (Альваро Васкес, 10), Морено (Кайседо, 66), Баптистау. Реал: Касилья, Карвахаль, Марсело, Пепе, Рамос, Касемиро (Кроос, 19), Модрич, Хамес Родригес (Иско, 63), Асенсио, Лукас Васкес, Бензема (Мората, 72).

В начале матча Хамес выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Рамос головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре повреждение получил игрок Эспаньола Пабло Пьятти и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Альваро Васкес. Через несколько минут Пепе махнул мимо мяча в собственной штрафной площади, в итоге Баптистау пробил по воротам, но мяч полетел точно в Касилью. В середине тайма вынужденная замена произошла и в составе Реала. Вместо Касемиро на поле вышел Тони Кроос. В конце первого тайма Реалу даже удалось поразить ворота Эспаньола, однако гол Карима Бензема был отменен из-за офсайда. Через несколько минут Хави Лопес выполнил передачу на Баптистау, Лео пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Но все же в компенсированное арбитром время Реал по всем правилам открыл счет в матче. Кроос выполнил передачу на Хамес Родригеса, Хамес принял мяч, прошел вперед и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Диего Лопес не смог спасти свою команду.

В начале второго тайма Кроос выполнил отличную передачу в штрафную площадь на Бензема, Карим ножницами пробил по воротам, Диего Лопес спас Эспаньол от второго пропущенного мяча. Но все же Реал забил второй мяч. В результате контратаки Карвахаль выполнил передачу на Васкеса, Лукас перевел мяч в центр штрафной площади, а набежавший Бензема спокойно поразил ворота Диего Лопеса. В конце матча Кайседо имел отличный шанс отыграть один мяч, однако переиграть Касилью ему так и не удалось. Через несколько минут Мората выполнил мощный удар в дальний угол ворот, Диего Лопес вновь был на высоте.

После этого матча Реал набрал двенадцать очков и вышел на первое место в турнирной таблице, а Эспаньол с двумя баллами остался на пятнадцатой позиции.

sport5online.com

Эспаньол - Реал Мадрид: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Испания. Примера, 18 сентября 2016 года, 21.45

93

Всем спасибо за внимание, пока!

92

90

Две минуты компенсировал судья.

89

Зрители уже потянулись на выход. Действительно, спасти игру нереально.

88

Между прочим, гол Бензема стал 300-м для трио Бензема-Бэйл-Криштиано начиная с сезона-2013/14. Шик!

86

Диоп уронил в метре от линии штрафной «Эспаньола» Васкеса и Серхио Рамос пробил в ближний угол. Диего Лопес легко поймал!

85

ДИЕГО ЛОПЕС!!! Вратарь «Эспаньола» парировал удар Иско из левого угла штрафной. Диего потащил!

84

Спокойненько катают мяч маддридцы на своей половине поля, каталонцы даже отобрать его не в силах.

83

Мексиканец Рейес вышел на поле вместо Рока.

82

Темп матча падает с каждой минутой. Мадридцы тоже не нагнетают — такой результат устраивает.

80

Неугомонный Лео Баптистао приложился с 25 метров по воротам Касильи, но мяч свалился у него с ноги и пошел рядом со штангой.

78

У каталонцев почти не осталось сил. Весь матч они играли первым номером, а голы влетали только в ворота Лопеса.

76

50 на 50 -такой процент владения мячом у команд, но счет на табло хозяев не радует.

74

КАЙСЕДО!!! Сумасшедший момент не использовал бывший нападающий московского «Локомотива»! Фактурный эквадорец продавил Карвахаля и пробил в ближний угол. Касилья потащил!

73

Гол стал последним касанием мяча Каримом в матче. Француза заменил Мората.

72

Васкес исполнил идеальный прострел на Карима и тот с семи метров расстрелял вратаря!

71

70

Началась фаза активности в исполнении мадридцев. Уставшие каталонцы стали предоставлять много пространства.

68

Бодрая атака прошла у «Реала» по центру. Иско прорвал оборону, мяч заметался после его удара заметался по штрафной и отскочил к Бензема. Но его тут же накрыли.

66

БАПТИСТАО!!! не везет сегодня форварду «Эспаньола». Из пределов штрафной форвард побил в Карвахаля!

65

Кайседо вышел на поле вместо Морено в составе «Эспаньола». Когда-то Кайседо пылил за московский «Локомотив».

62

Желтая еще одна для игрока «Эспаньола». Хави Лопес чуть не снял трусы у Асенхо на фланге.

60

Отличная шумовая поддержка у мадридцев и каталонцы очень стараются. Однако гости в штрафную не пускают, а дальние удары у «попугаев» не идут.

58

БЕНЗЕМА!!! После навеса с правого фланга от Васкеса француз пробил с разворота и Диего Лопес потащил удар с пары метров!

56

Начиная с сезона-2014/15, Хамес Родригес забил 11-й гол ударом с дальней дистанции. Больше в примере только у Месси — 12.

54

Диоп получил желтую за фол в середине поля на Васкесе.

52

С правого фланга прошел навес в штрафную «Реала» и Баптистао упал в борьбе с Пепе. Судья снова выдержал нейтралитет.

51

Мадридцы отдали инициативу, не скрывая, что хотят удрать в контратаку, забить второй, а потом добить деморализованного соперника.

49

Сколько же стыков в матче! Серхио Рамосу досталось, но судья простил Переса.

48

Спокойное начало второй тайма. Каталонцы атакуют, но опасаются пропустить второй гол.

46

Продолжаем! Начался второй тайм.

45

45

Из ничего придумал гол колумбиец. Обыграл двоих соперников в середине поля, продвинулся к штрафной и стукнул точно в угол с 23-х метров. Блестяще!

45

ГООООООООООООООООЛ!!! Хамес Родригес показал класс!

45

Три минуты компенсировал судья.

44

Дуарте отмахнулся локтем от Бензема и получил желтую!

43

БАПТИСТАО!!! В дебюте чуть не забил нападающий и теперь промазал. После навеса с правого фланга Баптистао ударом головой с 15 метров стукнул рядом со штангой!

42

Всего шесть фолов в первом тайме. Удивительно, учитывая, что за первые 20 минут состоялись две вынужденные замены из-за травм.

40

39

Отбились каталонцы, перевели игру в середину поля. Кажется, первый тайм без голов минется.

37

Мадридцы все основательнее подбираются к воротам каталонцев. Наконец-то футбол начался, а не мясоркубка.

36

34

Время идет, а удар Баптистао в начале матча продолжает оставаться единственным в створ в первом тайме. Это правда матч с участием «Реала»?

32

У «Реала» Асенсо получил сегодня шанс, но нападающий только в офсайды попадает. Уже два за первый тайм.

30

Opta Stats напоминает, что серия «Эспаньола» без побед в матчах против «Реала» насчитывает уже 17 матчей (=3, -14). Может, пора?

28

В основном левым флангом атакуют мадридцы. Медом у них там что ли намазано?

27

Модрича грубо срубили в середине поля, можно было давать желтую Диопу, но судья пожалел.

25

23

Столько пауз в игре, что судья минут 10 должен будет добавить! Рамосу попали в плечо мячом, но он показал, что в голову. Хитрец!

22

Многие эксперты и прогнозисты перед матчем ставили на гол Бензема, но Карим до мяча практически не добирается.

21

ОХ! Эрнан Перес срезал в середине поля Марсело. Не матч, а братоубийственная война! Первая желтая в матче. Пора бы уже.

20

Вместо Каземиро вышел Кроос. Вторая вынужденная замена за 20 минут, вот какие страсти.

19

18

«Реал» в этом сезоне еще не проигрывал, но пока очень вяло смотрятся мадридцы на поле аутсайдера. А что, «Барса» вот недавно «Алавесу» проиграла.

16

«Эспаньол» гораздо веселее выглядит, а у «Реала» мало что получается.

14

Пепе теперь держится за бок. Убежал португалец замораживаться к докторам.

13

Да что же это такое! Каземиро повреждение получил. Неужели, будет еще одна вынужденная замена?

11

БАПТИСТАО!!! Сумасшедший момент не реализовал нападающий каталонцев, после ошибки Пепе с 10 метров не сумевший прошить Касилью!

10

Вынужденная замена у «Эспаньола». Васкес вышел вместо дернувшего заднюю поверхность бедра Пьятти.

8

Серхио Рамос столько голов забил после стандартов и сейчас мог самый простой врезать, но после подачи углового без помех с 10 метров пробил головой рядом со штангй!

6

ОПАСНО!!! Асенсио после прострела с правого фланга самую малость не замкнул дальнюю штангу!

5

Совсем кисло смотрится «Реал». А Серхио Рамос даже за грубость в середине поля отгреб желтую карточку.

4

Непривычная форма у «Реала». Фиолетовая!

2

Мадридцы сразу забрали мяч под контроль, но нагнетать не торопятся.

К матчу против лидера «Эспаньол» подходит практически без потерь, лишь Хави Фуэго пропустит игру из-за дисквалификации. Роналду не помощник «Реалу» из-за гриппа.

«Эспаньол» перед началом нового сезона возглавил именитый Кике Санчес Флорес, но команде это не пошло на пользу — каталонцы никак не могут выиграть.

Всем привет! «Реал» приехал в гости в Каталонию, но не к «Барселоне», но от этого вряд ли станет легче, ведь мадридцам не поможет Роналду.