Обзор матча «Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед», 1:1, 1:2 по пен., 24.07.2017. Футбол манчестер юнайтед реал мадрид

"Манчестер Юнайтед" в серии пенальти обыграл мадридский "Реал"

В очередном матче Международного кубка чемпионов в Калифорнии лицом к лицу сошлись "Реал" Мадрид и "Манчестер Юнайтед" - команды, которым чуть больше чем через две недели предстоит разыграть между собой Суперкубок УЕФА. Американские болельщики ждали фееричного футбола, но их ожидания не оправдались. Тем не менее матч получился достаточно упорный и закончился результативной ничьей, а в серии послематчевых пенальти победу одержал "Манчестер Юнайтед".

Протокол игры

Реал Мадрид Манчестер Юнайтед

24 июля.

Для "Реала" этот матч стал первым в новом сезоне. Победители двух последних кубков Лиги чемпионов заслужили несколько удлинённый отпуск, чтобы приступить к защите своих титулов в Лиге чемпионов и Ла Лиге. Зинедин Зидан решил сразу оценить состояние своих лидеров, выпустив со стартовых минут практически основной состав - разве что Роналду не было, так как он играл на Кубке конфедераций в России, и отдыхать ему положено чуть дольше остальных.

Манкунианцы же с первых минут выставили несколько экспериментальный состав, так как три дня назад они выложились основой в дерби против "Манчестер Сити", и в этом матче с первых минут на скамейке запасных остались: Де Хеа, Смоллинг, Валенсия, Эррера, Мхитарян, Погба и Лукаку.

Встреча началась в посредственном темпе. Невооружённым глазом было видно, что "галактикос" тяжеловато ещё с отпуска, в то время как манкунианцы, хотя и выглядели более готовыми, боялись форсировать события и идти в атаку большими силами, прекрасно осознавая возможности соперников, который способны за счёт класса наказать их за малейшие просчёты даже будучи в неважной форме. За весь первый тайм команды создали считанное количество опасных моментов. Больше всех старался Лингард, который начал пристреливаться к чужим воротам с самого начала матча. То Навас парировал мяч после его выстрела, то игровой снаряд пролетал рядом с воротами. Но когда казалось, что первый тайм так и закончится без голов, маленькое чудо сотворил Марсьяль, который накрутил троих соперников, смещаясь с левого фланга в штрафную площадку, выманил на себя вратаря, после чего отпасовал на Лингарда, которому уже ничто не могло помешать отправить мяч в пустые ворота.

После перерыва Зидан заменил ничем не проявивший себя основной состав на практически резервный, составленный преимущественно из молодых талантливых исполнителей. Лучше играть "Реал" при этом не стал, но всё же в середине тайма сумел создать голевой момент - Тео Эрнандес на скорости ворвался в штрафную площадку, где получил по ногам от Линделёфа. Чистейший пенальти идеальным ударом с точки реализовал Каземиро.

На кураже мадридская команда заиграла смелее и интереснее, и имела пару хороших шансов вырвать победу в основное время матча, но Куэсада и Феллайни свои моменты реализовать не сумели, поэтому судьба победителя матча решалась в серии послематчевых пенальти, где было множество промахов, и после пяти ударов "Ман Юнайтед" выиграл серию со счётом 2:1 - точными ударами с точки отметились Мхитарян и Блинд.

Михаил КРИПАК

Обзор матча Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед, International Champions Cup, 24.07.2017

С каждым днем ​​поединки на Международном кубке чемпионов набирают статусности. В американском городе Санта-Клара, штат Калифорния, встретились одни из самых популярных клубов мира и действующие победители самых престижных клубных турниров Европы «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». Три года назад клубы встречались в рамках этого же турнира, тогда «манкунианцы» торжествовали 3-1. Вскоре, 8 августа, они сойдутся в матче за Суперкубок Европы, поэтому сегодняшняя игра стала своеобразной репетицией и отличной возможностью изучить соперника на практике. Матч проходил на роскошном 75-тысячном стадионе «Левайс».

Real Madrid«Реал Мадрид» - Manchester United
«Манчестер Юнайтед» 1:1, 1:2 по пен.

Менеджер «сливочных» Зинедин Зидан выставил максимально оптимальный состав. В этом матче не принимали участие только лидеры «королевского клуба» Серхио Рамос и Криштиану Роналду, которые получили дополнительный отдых. А вот Жозе Моуринью, который в предыдущей игре выставил основу, откровенно удивил стартовым составом, выпустив ближайший резерв. Основными футболистами в таком составе можно считать только Маркуса Решфорда и Маруана Феллайни. Оба наставника выбрали традиционную тактическую схему - 4-3-3 у «Реала» и 4-2-3-1 у «Манчестера».

Резерв «манкунианцев» легко справлялся с основой «сливочных». На 7-й минуте опасно издалека пробил Антони Марсьяль - Навас в прыжке перевел мяч на угловой. По большому счету это был один из немногих опасных моментов в первом тайме. На 41-й минуте из-за пределов штрафной выстрелил Джесси Лингард, но был неточен. Уже на 45+1-й минуте Лингард отличился в ситуации, в которой не имел права промахнуться. Антони Марсьяль совершил фантастический прорыв с левого фланга, накрутив нескольких соперников, отдал передачу на пустые ворота для Лингарда, 0-1. Заметим, что в течение первой сорокапятиминутки «Реал Мадрид» не создал ни одного момента и не нанес ни одного удара в направлении ворот Серхио Ромеро.

В дебюте второго тайма наставники сделали рокировки - у «Реала» вышел дубль, а в «Манчестера» большинство футболистов основного состава. Единственным, кто доиграл матч от свистка и до свистка, стал бельгиец Маруан Феллайни. «Сливочные» долго не могли создать опасности у ворот соперника, удалось им это на 69-й минуте. Скоростной прорыв Тео Эрнандеса в штрафную с нарушением правил остановил Виктор Линделоф, который фактически снес своего оппонента. Понятно, что рефери назначил пенальти, который безупречно реализовал Каземиро, 1-1. На 72-й минуте шанс вывести «королевский клуб» вперед имел Луисми Касада. 21-летний футболист должен был выполнять навес со стандарта вблизи штрафной, но вместо этого решил пробить в ближний угол, благо для «манкунианцев», что Давид де Хеа успел среагировать. Это был последний момент в матче, по регламенту турнира ничьей быть не может, поэтому зрители стали свидетелями дополнительного времени и пенальти.

В двух дополнительных таймах по 15 минут опасных моментов не было, поэтому победителя определяли в футбольной лотерее. В серии пенальти один из лучших голкиперов современности Давид де Хеа противостоял резервисту «сливочных» Кико Касильи. Сегодня был день вратарей, которые на двоих отбили 7 из 10 пенальти. Во время первых ударов Марсьяль запустил мяч в перекладину, а Кавачич не сумел переиграть де Хеа. Вторые пенальти отразили оба вратаря - Касилья удар Мактоминая, а де Хеа удар Оскара. Только третьи пенальти достигли цели, забили Мхитарян и Касада. Четвертые удары выполняли герой и антигерои эпизода с пенальти с игры - Линделоф пробил по центру, а Эрнандес не попал в ворота. Решающий удар выполнял Дейли Блинд и точно пробил по центру. А вот Каземиро встряхнул перекладину, тем самым отдал победу английскому клубу.

Таким образом, самые сильные клубы континента «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед» провели не слишком насыщенный матч, который все же держал в напряжении до финального сжатия. В драматической развязке победили «манкунианцы», которые получили два очка и с суммарными пятью баллами возглавляют группу Северная Америка. «Сливочные» с одним пунктом в активе оккупировали шестую строчку. Следующий матч обе команды проведут 27 июля - «Реал» встретится с другим манчестерским коллективом «Манчестер Сити», а «Манчестер Юнайтед» померится силами с каталонской «Барселоной».

На поле: Игроки на поле

Начало матча: в 21:45 по Московскому времени.

Команда Жозе Моуринью в прошлом сезоне не участвовала в Лиге Чемпионов и в конце сезона сосредоточилась лишь на одном турнире — Лиге Европы. Футболисты «Красных Дьяволов» имели проблемы в матчах турнира, но в конечном счете им удалось победить, благодаря чему МЮ в предстоящем сезоне сыграет в Лиге Чемпионов. В Премьер-Лиге команда из Манчестера проиграла всего на одну встречу меньше, чем Челси, однако команда Моуринью сыграла 15 матчей вничью и заняла только 6 место.Усиленный летними трансферами Ман Юнайтед проиграл только одну встречу на International Champions Cup, в конце турнира уступил Барселоне, а ранее обыграл Манчестер Сити 2:0 и Реал по пенальти. После этого турнира команда Моуринью еще победила норвежский Волеренга и итальянскую Сампдорию.

В летнее трансферное окно МЮ за 85 миллионов евро купил из Эвертона Ромелу Лукаку, который должен стать достойным преемником Златана Ибрагимовича. Ранее Юнайтед удалось заполучить также защитника Бенфики Виктора Линделёфа и Матича из Челси. В матче с Реалом не сыграет Эрик Байи — это эффект красной карточки, которую футболист увидел в полуфинальной встречи ЛЕ, больше потерь у команды нет.

Буквально две недели назад «МЮ» встречался с «Реалом» в матче Международного кубка чемпионов. Тогда, по результатам невероятной серии пенальти победила команда Жозе Моуринью (1:1 (2:1)).

Всего эти клубы встречались на поле 12 раз, и статистика встреч на стороне «сливочных» — «Реал» побеждал пять раз, еще четыре матча закончились вничью, и еще трижды побеждал «МЮ».

Отметим также, что «Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов. Усаживайтесь поудобнее и начинайте смотрите футбол Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед 08.08.2017 бесплатно на Kinoha.net

Смотреть Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед футбол 8 августа 2017 онлайн прямой эфир

На нашем сайте Киноха, в плере можно смотреть матч футбол Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед 08.08.2017 онлайн прямую трансляцию бесплатно на андроид телефоне и планшете в хорошем качестве. Плеер на Kinoha.net замечательно оптимизирован и сможет показывать прямую трансляцию на вашем мобильном устройстве КПК, IOS, смартфоне. Приятного просмотра!