Лига Чемпионов. Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло (Видео). Финал лч ювентус реал мадрид

Лига Чемпионов. Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло (Видео)

Это были самые сумасшедшие 24 часа в истории Лиги чемпионов. Чудо в Риме едва повторилось чудом в Мадриде. Однако оно не произошло. Это была драма. Драма одного человека и драма команды, которой фантастически не везет в Лиге чемпионов.

9 июля 2006 года Зинедин Зидан сыграл свой последний матч в профессиональной карьере - финал Чемпионата мира. Все помнят, чем эта игра закончилась для Зизу – удар головой в грудь Матерацци, красная карточка и Италия, вместе с Джанлуиджи Буффоном, стала чемпионом мира.

Проходит 12 лет. Ювентус в шаге от того, чтобы сделать невероятное – отыграть три гола в гостевом матче с Реалом. Но чемпиону Италии не хватило одной минуты. Бенатия уложил Васкеса в своей штрафной, Майкл Оливер назначает пенальти, а Буффон за споры с арбитром удален с поля. Это была его последняя игра в Лиге чемпионов. Три раза он выходил в финал ЛЧ и три раза его проиграл. Последний матч, секунды от невероятного. И удаление. И поражение.

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 1

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 2

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 3

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 4

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 5

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 6

А до последней минуты Ювентус сделал все, чтобы пройти Реал. То, как играла команда Аллегри, чего она едва добилась, заслуживает того, чтобы войти в историю.

Уже в дебюте поединка Коста обокрал Каземиро, дал пас на Хедиру, и опорный бек Юве идеально навесил на дальнюю штангу Манджукичу. Очень хрупко и уязвимо выглядела защита Реала в последующие минуты. Гости давили и едва ли не следующая атака Юве чуть не увенчался голом Игуаина, но вовремя вышел из ворот Навас.

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 7

Бьянконери играли стремительно и быстро, тем самым оставляя достаточно свободных зон для атак Реала. Бланкос регулярно находили возможность для удара. И если Бэйл пытался забить свой гол пяткой (единственный его момент в матче; после перерыва Асенсио сменил валлийца, карьера которого в Реале, вероятно, подошла уже к концу), то Иско и Роналду искали другие возможности для нанесения удара по воротам.

К середине тайма Реал стал играть активнее в прессинге, Юве стал ошибаться. Игра не останавливалась. Счет мог быть уже 3:3, реализовали бы команды свои моменты или 1:1, если бы арбитры засчитали Иско после минимального офсайда. И когда казалось, что Реал вот-вот забьет свой мяч, гости удвоили преимущество.

Вчера у Реала не играл Серхио Рамос, лучший игрок команды в борьбе на втором этаже. И Ювентус выжимал максимум из этой потери Реала, регулярно навешивая мяч в штрафную хозяев. Один из таких навесов привел ко второму голу Юве. Марсело дал подать Лихтштайнеру на дальнюю штангу, а там снова Манджукич переиграл Карвахаля.

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 8

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 9

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 10

Впечатление, что Реал все-таки забьет свой гол, не исчезало . И на последней минуте первого тайма хозяева снова были близки к взятию ворот, но Варан после стандарта ударил головой в перекладину.

После перерыва на поле появились Асенсио и Лукас Васкес – два футболиста, вклад которых в выездной победе над ПСЖ сложно переоценить. Реал стал увереннее держать мяч, проводил свои атаки так же стремительно, но еще большими силами. Кроме того замены должны были добавить Реалу надежности в игре на флангах.

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 11

Первые минуты план Зидана работал. Бланкос контролировал игру, стал атаковать мощнее… Но пропустили третий гол. И снова навес, и в этот раз ошибся Навас, не зафиксировав мяч. Тут как тут был Блез Матюиди.

О Реале говорят, как о команде, которая очень редко теряет самообладание. И так было в сегодняшнем матче. Проигрывая 0:3 Мадрид не паниковал, не спешил, планомерно проводя свои атаки. Бесчисленные моменты и удары по воротам должны когда-либо привести к забитому мячу. Снова били Роналду, Асенсио, Варан, Иско. Без голов.

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 12

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 13

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 14

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 15

Реал - Ювентус 1:3. Чуда не произошло - изображение 16

А потом была 90+2 минута. Роналду навесил на в штрафную, а Васкес оказался на газоне. Удаление Буффона, пенальти Роналду. Реал спас матч. Это был футбол высшего качества. И мало какая игра в своем драматизме может превзойти этот вечер на Сантьяго Бернабеу.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Мадрид. Сантьяго Бернабеу (Результат первого матча - 3:0)

Реал Мадрид - Ювентус Турин 1:3

Голы: Роналду 90+8 (пен.) - Манджукич 2, Манджукич 37, Матюиди 61

Реал: Навас, Марсело, Вальехо, Варан, Карвахаль – Каземиро (Лукас Васкес, 46), Модрич (Ковачич, 75), Кроос, Иско - Роналду, Бэйл (Асенсио, 46).

Ювентус: Буффон, Алекс Сандро, Кьеллини, Бенатия, Де Шильо (Лихтштайнер, 17) – Матюиди, Хедира, Пьянич - Коста, Манджукич, Игуаин (Щенсны, 90+6).

Предупреждения: Карвахаль 22, Марсело 81 - Пьянич 17, Манджукич 29, Алекс Сандро 67, Дуглас Коста 73, Бенатия 90.

Удаление: Буффон 90+3

sporter.md

Лига Чемпионов. Ювентус - Реал Мадрид 1:4 (видеообзор матча) - Лига Чемпионов

В столице Уэльса завершился финальный поединок главного европейского клубного турнира, победу в котором праздновал мадридский Реал.

Туринцы начали поединок активнее, имели игровое преимущество и ряд моментов у ворот Кейлора Наваса. Счет в матче, однако, открыл мадридский Реал, благодаря голу Криштиану Роналду. Но, спустя уже семь минут после гола португальца, Ювентус восстановил паритет после великолепного гола Марио Манджукича через себя. На перерыв команды ушли при равном счете на табло.

На 61-й минуте второго тайма "сливочные" второй раз в матче вышли вперед после удара Карлоса Каземиро из-за пределов штрафной. А спустя три минуты Криштиану Роналду оформил дубль в ворота Буффона и увеличил преимущество мадридцев в матче.

"Старая синьора" не смогла отойти от такого нокдауна и не сумела переломить ход поединка. А окончательный счет на табло стадиона Миллениум в Кардиффе установил вышедший на замену Марко Асенсио.

Таким образом, мадридский Реал второй раз подряд и в двенадцатый в истории стал обладателем Лиги Чемпионов УЕФА.

Ювентус (Турин, Италия) - Реал (Мадрид, Испания) 1:4Голы: Марио Манджукич, 27 - Криштиану Роналду, 20, 64, Карлос Каземиро, 61, Марко Асенсио, 90Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Дани Алвес, Алекс Сандро, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи (Хуан Куадрадо, 66), Сами Хедира, Миралем Пьянич (Клаудио Маркизио, 71), Пауло Дибала (Марио Лемина, 78), Гонсало Игуаин, Марио МанджукичРеал: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карлос Каземиро, Тони Кроос, Иско (Марко Асенсио, 82), Лука Модрич, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 77), Криштиану РоналдуПредупреждения: Пауло Дибала, Миралем Пьянич, Алекс Сандро, Хуан Куадрадо - Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Тони Кроос (Альваро Мората, 89)Удаление: Хуан Куадрадо, 84 (вторая ЖК)

footballfan.net.ua

Реал Мадрид (03.04.2018) Лига чемпионов, 1/4 финала смотреть онлайн бесплатно в хорошем качества HD 720p

03.04.2018 года в 21:45 по МСК на арене «Альянц Стэдиум» начнётся первая игра 1⁄4 финала Лиги чемпионов между туринским Ювентусом и мадридским Реалом. Фаворитом противостояния выступают испанцы, но на предстоящую встречу «всезнающие» выставили практически равную линию, давая понять, что этот матч будет классической игрой «на три результата».

Ювентус в сезоне 2017-18 гг. показывает феноменальную игру в обороне. Команда Массимо Аллегри очень мало пропускает в свои ворота голов, правда, в сражении с Реалом, Буффону наверняка придётся хотя бы пару раз вынуть мяч из сетки. Начали «зебры» турнир с выездного поражения от Барселоны со счётом 0:3. «Барсики» имели в той игре полное превосходство, результат закономерен. Но больше Юве в ЛЧ не проигрывал: на групповой стадии: домашние победы над Олимпиакосом 2:0 и Спортингом 2:1, выездная виктория над греками 2:0, две ничьи с Барсой на «Альянц Стэдиум» 0:0 и португальскими «львами» в Лиссабоне 1:1. На стадии 1/8 финала «Старая Синьора» совершила небольшой подвиг, сумев переиграть на «Уэмбли» Тоттенхэм 2:1 после домашних 2:2.

Для Реала Лига чемпионов – приоритетное соревнование на остаток сезона, команда Зидана потеряла все шансы на победу в Примере, вылетела из Кубка Испании. «Короли» оказались не готовы на дистанции показывать высокий уровень футбола, что и вылилось в огромный гандикап между мадридцами и Барсой в Примере, но на отдельно взятые матчи «сливочные» настраиваются чуть ли не лучше всех в Европе. В 1/8 финала чемпионской лиги мадридцы попали на ПСЖ, и именно французы шли небольшими фаворитами противостояния. Несмотря на это, пиренейцы сумели дважды победить соперника, как дома 3:1, так и в гостях 2:1. Также стоит напомнить, что в прошлом сезоне будущие противники встретились в финале ЛЧ, тогда Реал был на голову сильнее, победив 4:1.

hdmnogo.com

обзор матча Лиги чемпионов (финал), видео голов

04/06/2017 - 05:11Автор: Марина ТАРАНЦОВА Реал Мадрид - Ювентус финал Лиги чемпионов 2017 - обзор матча

Матч «Ювентус» - «Реал Мадрид» 3 июня 2017 в роли финала Лиги чемпионов 2016/2017 состоялся! И его результат – рекорд «сливочных». Всё дело в том, что победителем второй раз в подряд в ЛЧ (!!!) стал мадридский клуб, безоговорочно разгромив туринцев со счетом 4:1.

Обзор матча «Ювентус» - «Реал Мадрид» 3 июня 2017, видео голов вы найдете в нашем материале rrnews.ru

Ювентус – Реал 3 июня 2017: обзор матча Лиги чемпионов (финал)

Несмотря на общий счет игры, первая половина была за «Ювентусом». Тувинцы были несколько увереннее, и сенсация казалась такой близкой. Но не случилось. На 20-й минуте матча Криштиану Роналду забил свой первый гол, открыв тем самым счет финального противостояния. Но на 27-й минуте прилетела «ответка». Свой красивейший гол сумел забить Марио Манджукич.

Во втором тайме на 61-й минуте Карлос Касемиро вновь вывел свою команду вперед, забив свой коронный гол, шикарно исполнив дальний удар. На 64-й минуте Криштиану Роналду сделал дубль – 1:3. И наконец, на 90-й минуте Марко Асенсио поставил финальную точку, завершив разгром «Ювентуса». Счет – 1:4.

Ювентус – Реал 3 июня 2017: обзор матча, видео голов

Таким образом, «Реал Мадрид» стал чемпионом этого еврокубкового турнира во второй раз. Это является рекордом команды в ЛЧ и рекордом главного тренера Зинедина Зидана, который во второй раз подряд привел свою команду к этому трофею.

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid) Июн 3 2017 в 3:16 PDT

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid) Июн 3 2017 в 4:19 PDT

Если вам понравилась эта публикация, поделитесь ею или обсудите её в социальных сетях:

Подпишитесь, пожалуйста, на наш канала в Яндекс Дзен и получайте подборку наших лучших эксклюзивных публикаций