ЦСКА – «РЕАЛ МАДРИД». Прогноз на баскетбол 18.05.2018. Цска реал мадрид баскетбол

И вновь без титула: баскетболисты ЦСКА уступили "Реалу" в полуфинале Евролиги | Баскетбол

БЕЛГРАД, 19 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты московского ЦСКА завершили борьбу за золото Евролиги, проиграв испанскому "Реалу" в полуфинале турнира. Армейцев ждет матч за третье место с литовским "Жальгирисом", а в финале сразятся "Реал" и турецкий "Фенербахче".

Встреча "Финала четырех", прошедшая в пятницу в Белграде, завершилась со счетом 92:83 в пользу испанской команды. ЦСКА выступает в "Финале четырех" уже в 15-й раз за последние 16 лет и трижды выигрывал титул - в 2006, 2008 и 2016 годах. В прошлом сезоне армейцы закончили борьбу за трофей также на стадии полуфинала.

Снайпер Хиггинс и "+10" в пользу ЦСКА

Сербы, наученные опытом проведения взрывоопасных матчей, всерьез подготовились и к "Финалу четырех", уделив особое внимание безопасности. Бравые бойцы жандармерии (читай – ОМОНа), напоминавшие робокопов, стояли даже у входа в столовую для прессы. Возможно, побаивались стычек изголодавшихся журналистов в борьбе за плескавицу и чевапчичи. Однако в медиа-зоне царила благостная атмосфера, чего не скажешь о чаше арены.

Мадрид сильнее: поражение ЦСКА от "Реала" в полуфинале Евролиги / Фото >>>

Трибуны белградской "Штарк арены" в пятницу были окрашены в желтый цвет, цвет "Фенербахче". Турецкие фанаты наполнили арену и при их громогласной поддержке команда Желько Обрадовича в первом полуфинале разделалась с литовским "Жальгирисом" (76:67). Второй полуфинал начался под заряд армейских фанатов "Мы приехали, чтобы победить".

Счет в матче "трешкой" открыл армеец Кори Хиггинс, он же затем забил и с фолом – 6:2. Хиггинс был неудержим и за первые десять минут набрал десять из тринадцати очков своей команды. По ходу первой четверти на площадке появился Нандо Де Коло, который из-за травмы ноги не играл с середины апреля. А затем вышел и оправившийся от травмы Кайл Хайнс, после попадания которого счет стал 21:14 в пользу ЦСКА.

Баскетболисты ЦСКА Кайл Хайнс и "Реала" Трэй Томпкинс (слева)

"Реал" был несколько аморфным и многое позволял сопернику у своего кольца. При этом испанскую команду нельзя упрекнуть в нежелании бороться. Лука Дончич, рискуя повредить ногу, бросился за рекламные щиты в надежде сохранить мяч в игре. Трехочковый Уилла Клайберна с сиреной на перерыв доводит фору ЦСКА до "+10" - 30:20.

Роковой провал в двух четвертях

Вторую четверть "Реал" начал с ошеломляющего рывка - 17:4! Джейси Кэрролл, Трей Томпкинс и Серхио Льюль беспрепятственно расстреливали кольцо ЦСКА. В дальнейшем "красно-синие" начали строже играть в защите, и завязалась упорная борьба очко в очко. На большой перерыв команды ушли при счете 47:46 в пользу "Реала". Игра возобновилась под скандирование "армейцы Москвы!", а испанские болельщики наблюдали за игрой тише остальных фанатов команд-полуфиналистов – практически молча.

Во второй половине матча в составе ЦСКА уже феерил Клайберн, который сначала забил издали, а затем накрыл Густаво Айона эффектным блок-шотом. Испанцы ответили дальней артиллерией. После "трешек" Фабьена Косе и Дончича счет стал 60:51 в пользу королевского клуба. Словенский защитник не только исправно забивал, но и умело дирижировал атаками своей команды.

Игровой момент матча ЦСКА - "Реал"

Нападение ЦСКА как-то быстро истратило свой запал. Если в первой четверти армейцы набрали 30 очков, во второй – 16, то в третьей они забили всего лишь 10 очков. В четвертой десятиминутке им нужно было кардинально менять происходящее на площадке. После точного броска Никиты Курбанова "красно-синие" сократили отставание до трех очков, но затем последовал провал в защите.

Томпкинс попадает издали, и "Реал" ведет со счетом 73:61 за семь минут до конца основного времени. ЦСКА не сдается и вновь почти догоняет соперника (73:76). Хорош в составе москвичей Клайберн, но не менее хороша и атакующая линия "Реала" в лице Льюля и Айона. За 53 секунды до конца основного времени испанцы вели со счетом 87:78. Армейцам по силам было отыграться, но не в этот вечер. "Реал" в конце матча играл сверхнадежно и вышел в финал.

rsport.ria.ru

Баскетболисты ЦСКА постараются выиграть "Финал четырех" Евролиги | Баскетбол

БЕЛГРАД, 18 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Московский баскетбольный клуб ЦСКА в пятницу начнет выступление в своем очередном "Финале четырех" Евролиги, который пройдет с 18 по 20 мая в Белграде. Армейцы последний раз выигрывали турнир в 2016 году.

"Финал четырех" примет белградская "Штарк арена". Действующий победитель Евролиги турецкий "Фенербахче" в пятницу сыграет в полуфинале с литовским "Жальгирисом", начало встречи в 19:00 мск. Другой полуфинальный матч между ЦСКА и испанским "Реалом" начнется в 22:00 мск. Армейцы вышли в "Финал четырех" в 15-й раз за последние 16 лет (победы в 2006, 2008 и 2016 годах).

Остановить быструю игру "Реала"

Баскетболисты ЦСКА уверенно прошли "регулярку", проиграв лишь шесть матчей из тридцати. Коллектив Димитриса Итудиса по итогам 23-го тура стал первой командой Евролиги, гарантировавшей себе выход в плей-офф, а за три тура до конца "регулярки" обеспечил себе первое место. В четвертьфинальной серии до трех побед ЦСКА затратил четыре матча для победы над "Химками", хотя каждая игра серии выдалась крайне напряженной.

Центровой ПБК ЦСКА Отелло Хантер (слева) и защитник БК "Реал" Лука Дончич

"Реал" финишировал в регулярном чемпионате на пятом месте, а в четвертьфинальной серии сломил сопротивление греческого "Панатинаикоса" (3-1). В "регулярке" текущего сезона "Реал" и ЦСКА обменялись домашними победами. Испанский клуб является самым титулованным клубом Евролиги – на его счету девять трофеев, а последний был выигран в 2015 году. В "Финале четырех" прошлого сезона "Реал" и ЦСКА встретились в матче за третье место, и победу тогда праздновали армейцы.

Семен Антонов: полуфинал Евролиги ЦСКА – "Реал" будет настоящей битвой >>>

По словам форварда ЦСКА Семена Антонова, "Реал" играет в очень быстрый баскетбол. "В состав "Реала" вернулся Серхио Льюль, что добавит им уверенности и агрессии с периметра. По ходу сезона их преследовали травмы – не играл Энтони Рэндольф, Густаво Айон, Огнен Кузмич. "Реал" играет в очень быстрый баскетбол. Если им забили, они сразу выносят. У них вся игра построена на этом. Этот стиль сохраняется из года в год, когда еще Серхио Родригес играл за них", - отметил Антонов.

"Иногда баскетболисты "Реала" принимают, как кажется, неординарные решения. Но они свободно играют даже на 20-й секунде владения и бросают через руки. Они делают всё очень уверенно. Нужно держать с ними ухо востро", - добавил собеседник агентства.

Де Коло и Хайнс почти восстановились, Вестерманн не сыграет

Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло

Центровой ЦСКА Кайл Хайнс из-за травмы пропустил все четыре матча четвертьфинальной серии против "Химок", а защитник Нандо Де Коло — три встречи. В четверг президент московского клуба Андрей Ватутин заявил, что Де Коло и Хайнс не на 100% готовы к матчу с "Реалом".

"Это "Финал четырех" Евролиги, а не "Финал четырех" Де Коло и Хайнса. Мы вышли в "Финал четырех" всей командой, это общее достижение. Я бы не стал фокусироваться исключительно на этих двух игроках. Де Коло и Хайнс сейчас не в стопроцентной готовности. После таких серьезных травм трудно ожидать этого. Врачебный персонал ЦСКА сделал максимум возможного. Им не хватает игровой практики. Насколько сильно, увидим в полуфинале", - сказал Ватутин накануне полуфинала.

При этом еще до вылета в Белград ЦСКА понес другую потерю. Защитник Лео Вестерманн не поехал на "Финал четырех" из-за операции по поводу грыжи межпозвонкового диска.

Игра за третье место и финал Евролиги пройдут в воскресенье в 18:00 и 21:00 мск соответственно.

"Реал" в десятый раз выиграл Евролигу, ПБК ЦСКА – лишь четвертый | Баскетбол

БЕЛГРАД, 20 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты испанского "Реала" выиграли Евролигу, "Финал четырех" которой прошел в Белграде, и в десятый раз стали обладателями главного еврокубка, а московский ЦСКА занял четвертое место.

"Реал" в воскресенье в финале победил турецкий "Фенербахче" со счетом 85:80. В матче за третье место ЦСКА проиграл литовскому "Жальгирису" - 77:79.

ЦСКА выиграл "регулярку" и вновь не вышел в финал

В первом полуфинале сошлись "Фенербахче" и "Жальгирис". Когда диктор объявлял имена баскетболистов литовской команды перед игрой, белградская "Штарк арена" разразилась пронзительным свистом, от которого мурашки побежали по коже. Турецкие болельщики заполнили арену, и стало очевидно — этот "Финал четырех" по атмосфере будет домашним именно для "Фенербахче". Литовскую команду в свою очередь приехала поддержать президент страны Даля Грибаускайте, которая смотрела игру в обществе Арвидаса Сабониса.

Мимо бронзы: поражение ЦСКА в матче за третье место баскетбольной Евролиги / Фото >>>

Команда Желько Обрадовича с первых минут лидировала, а во второй четверти довела свое преимущество до 12 очков (32:20). В третьей десятиминутке литовцы смогли сократить отставание до "-2", но на большее их не хватило. Чемпион Евролиги прошлого сезона "Фенербахче" вышел в финал - 76:67.

Центровой ЦСКА Отелло Хантер, защитники "Жальгириса" Бено Удрих и ЦСКА Нандо де Коло (слева направо)

Во втором полуфинале победитель регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА сразу завладел инициативой и завершил первую четверть со счетом 30:20 в свою пользу, однако затем последовал провал. Вторую четверть "Реал" начал с рывка 17:4, бомбардируя кольцо соперника издали. "Красно-синие" начали строже играть в защите, но преимущество "Реала" сохранялось. В свою очередь нападение ЦСКА быстро истратило свой запал. Если в первой четверти армейцы набрали 30 очков, а во второй — 16, то в третьей они забили всего лишь 10 очков.

В четвертой десятиминутке после точного броска Никиты Курбанова "красно-синие" сократили отставание до трех очков, но затем они вновь неудачно действовали в защите. За 53 секунды до конца основного времени испанцы вели со счетом 87:78. Армейцам по силам было отыграться, но не в этот вечер. "Реал" вышел в финал, а ЦСКА второй год подряд пришлось играть в матче за третье место.

"В первую очередь мы проиграли из-за игры в защите. "Реал" забил нам больше 90 очков, это слишком много для "Финала четырех". У нас были провалы. В некоторых моментах мы очень хотели отыграться, совершали неподготовленные атаки. Нам тяжело было догнать "Реал" в третьей и четвертой четвертях. Мы выходили ровным составом, пытались за счет смены не давать "Реалу" легко атаковать. Моментами это получалось, но в целом мы пропустили слишком много", — сказал форвард ЦСКА Курбанов.

"Реал" - десятикратный, а ЦСКА проигрывает и матч за третье место

Афишу ЦСКА – "Жальгирис" многие российские журналисты ждали в финале Евролиги. В итоге команды встретились в "Финале четырех", но в матче за третье место, который практически не имел турнирного значения. У ЦСКА, одного из лучших клубов Европы, была одна задача в Евролиге – титул, и матч за третье место был уже неудачей для армейцев. И по игре в первых трех четвертях было видно, что игрокам ЦСКА трудно настроиться на этот матч.

С первых минут завязалась упорная борьба, а к большому перерыву "Жальгирису" удалось вырваться вперед на шесть очков – 41:35. Дальше – больше. Третью десятиминутку литовская команда начала с рывка 13:2, после которого отставание ЦСКА достигло 17 очков. После попадания Эдгараса Улановаса счет стал и вовсе неприличным - 65:41 в пользу "Жальгириса". Казалось, что заключительная четверть превратится в формальность.

Армейцы все же пришли в себя, полетели "трехи" у Михаила Кулагина, а игроки "Жальгириса" занервничали и стали терять мяч в простых ситуациях. ЦСКА в концовке просто задавил "Жальгирис" и сократил отставание до двух очков (77:79). В решающий момент Кулагин бросил издали и промахнулся, а Брэндон Дэвис из "Жальгириса" в ответ промазал с линии штрафных. Последний бросок в матче был за Семеном Антоновым, который со своей половины площадки не смог поразить кольцо — "Жальгирис" удержал победный счет.

Баскетболисты "Реала"

"Наверное, это самый плохой "Финал четырех" за последние годы, - сказал защитник ЦСКА Виталий Фридзон. — Мы и раньше проигрывали полуфиналы, но бились, нам на последних секундах забивали тяжелые мячи. В этот раз мы играли не так, как на протяжении всего сезона, не так, как готовились к матчу. Мы здорово начали, а потом запал кончился. Если бы ту первую четверть (в полуфинале с "Реалом") прибавить к этой последней, шансов бы не было ни у кого. Но, как говорится, если бы у бабушки…".

Финал "Реал" - "Фенербахче" получился на загляденье. Команды выдали баскетбол высшего класса под стать вывеске матча. Переполненные турецкими болельщиками трибуны "Штарк арены" ревели при каждом удачном действии игроков "Фенербахче" и неистово свистели, когда мяч был у баскетболистов "Реала". Но испанскую команду таким давлением было не смутить.

Во второй четверти фора "Королевского клуба" достигала восьми очков, но "Фенербахче" усилиями Костаса Слукаса и Брэда Уонамейкера вышел вперед к большому перерыву (40:38). В дальнейшем "Реал", атаками которого руководил 19-летний Лука Дончич, вернул себе преимущество и диктовал свою игру до конца матча. За 34 секунды до завершения основного времени турецкая команда приблизилась к сопернику на расстояние точного трехочкового броска (81:78). Но мадридцы в концовке не дрогнули – 85:80, "Реал" в десятый раз выиграл главный клубный турнир Европы.

Дончич собрал три награды по итогам Евролиги-2017/18. Словенский защитник сначала был признан самым ценным игроком (MVP) сезона и получил приз восходящей звезде Евролиги, а в воскресенье был назван MVP "Финала четырех".

ЦСКА - Реал - прямая онлайн текстовая трансляция - Баскетбол - Евролига 2017/2018

Трансляция

41' Спасибо за внимание и до встречи на баскетболе!
41' Отметим, что в следующих матчах Евролиги ЦСКА 8 февраля в гостях сыграет с «Валенсией», а «Реал» 9 февраля примет «Олимпиакос».
41' Вот и все! Матч окончен! Баскетболисты ЦСКА в домашнем матче 21-го тура Евролиги относительно легко переиграли мадридский «Реал». Теперь у армейцев в активе 17 викторий. ЦСКА укрепил лидерство в турнирной таблице. У «Фенербахче», который идет вторым, пока 14 побед и матч в запасе. У «Реала» по-прежнему 13 викторий.
40'
40' 4 четверть закончилась
40'
93:87 - итоговый счет матча. ЦСКА выстоял.
40' 93:87 - «Реал» продолжает борьбу. Два очка Томпкинса.
40' Де Коло выписали фол в нападении. Хм, странно!
40' 93:85 - Томпкинс забил оба штрафных.
40' 93:83 - Клайберн реализовал штрафные.
40' Клайберн и Хантер отменно борются на чужом щите. На Клайберне фолят.
39' Хантер не забил эффектный данк, зато Кампаццо в ответке смазал треху.
39' 91:83 - разыгрался Томпкинс, забив и трехочковый.
39' 91:80 - Хиггинс забил в динамике со средней дистанции.
38' 89:80 - Томпкинсу два очка засчитали.
38' 89:78 - Хантер реализовал штрафные. Надежно.
38' Хантер - красавчик. Взял подбор в атаке. Две с половиной минуты еще играть.
38' 87:78 - один из двух штрафных забил Дончич.
37' 87:77 - есть! Это Клайберн. Затяжную атаку довели до ума.
37' 85:77 - Таварес о себе напомнил.
37' 85:75 - Фридзон забил оба штрафных. Опыт в концовке решает!
37' 83:75 - три очка забил Кэрролл. Опять лишь плюс восемь.
36' А штрафной Дончич не попал. Хорошо!
36' 83:72 - Дончич забил сверху, да и с фолом!
36' 83:70 - трехочковый забил Фридзон. Это то, что нужно!
35' 80:70 - долгожданные очки набрал Антонов, реализовав штрафные.
35' НИ ОДНОГО ОЧКА ЦСКА В ЭТОЙ ЧЕТВЕРТИ НЕ НАБРАЛ. ВОТ ЭТО ФАКТ!
35' 78:70 - стремительно сокращают отрыв гости. Кэрролл забил.
34' Антонов из угла не забил свободный бросок. Ну, как же так?!
34' 78:68 - Томпкинс сократил разницу до десяти очков.
33' Кэрролл и Антонов обменялись промахами.
32' 78:66 - Кампаццо не забил, а Рейес добавил. Щит проигрывают армейцы.
32' 78:64 - Фернандес добил-таки мяч. Судорожно гости довершили быстрый прорыв.
31' 78:62 - Антонов сделал блокшот Томпкинсу, но партнеру не поддержали. Со второй попытки соперник забил.
31' Потерю мы допустили в начале четверти. Хиггинс неудобный пас в ноги Хантеру отдавал.
31' 4 четверть началась
30' 3 четверть закончилась
30' Не забил Дончич трехочковый в конце четверти. Все под контролем.
30' 78:60 - де Коло забил штрафные.
30' Хантер - большой молодец. Взял подбор в атаке.
30' 76:60 - Рэндолф подтягивает гостей за армейцами.
29' 76:58 - Дончич забил лишь один штрафной, а де Коло в ответ - два. С игры.
29' 74:57 - Хантер реализовал штрафные броски. Оба.
29' 72:57 - Кэрролл реализовал штрафные броски.
29' 72:55 - бонусный штрафной забил Хиггинс.
28' 71:55 - подействовал тайм-аут. Хиггинс забил с фолом.
28' 69:55 - легкие очки Рэндолфа. Итудис берет тайм-аут. Пора!
28' 69:53 - один из двух штрафных забил Дончич.
27' 69:52 - Хиггинс поддержал трехочковую перестрелку.
27' 66:52 - Кампаццо забил штрафной.
27' 66:51 - Кампаццо забивает три с фолом! Вот это да! Родригес фолил, и вроде бы жестко это делал!
27' 66:48 - какие догоняет?! Родригес точен из-за дуги.
26' 63:48 - Кампаццо точен издали. «Реал» догоняет...
26' 63:45 - у Курбанова издали залетело.
26' 60:45 - трехочковый Дончича в раннем нападении.
25' Таварес не забил полу-крюк. Спасибо!
25' 60:42 - Хайнс забил один из двух штрафных. Сойдет!
25' 59:42 - Дончич завершил контратаку. Ослабили хватку армейцы.
24' Курбанов взял подбор в атаке. Шик!
24' 59:40 - Кэрролл со средней дистанции попал.
23' 59:38 - Родригес отвечает двумя очками.
23' 57:38 - Рэндолф в силовой манере продавил армейцев и забил.
22' 57:36 - Дончич забил трехочковый под 45 градусов.
21' 57:33 - Дончич забил два из двух штрафных.
21' 57:31 - Родригес показал, как нужно забивать издали.
21' Кэрролл не попал из-за дуги в дебюте четверти. Ну, и не надо!
21' 3 четверть началась
20' 2 четверть закончилась
20' 54:31 - счет после двух четвертей. Воронцевич сейчас не забил. Перерыв.
20' 54:31 - поймал кураж Кэрролл. Забил издали по высокой траектории.
20' 54:28 - де Коло забил два броска из статики.
20' 52:28 - сольные действия Хиггинса. Два очка - отлично!
19' 50:28 - Кэрролл реализовал штрафные.
19' 50:26 - Кэрролл чуть ли не первые свои очки забил в матче.
18' 50:24 - Хантер вколотил данк после наброса Родригеса. Блеск!
18' Отелло не забил бонусный штрафной.
18' 48:24 - и снова Хантер. И снова с фолом, в падении занес мяч в цель.
17' 46:24 - Хантер забил бонусный штрафной.
17' 45:24 - Хантер оставил в дураках Дончича и забил два очка с фолом.
17' 43:24 - Итудис берет тайм-аут после попадания Мачюлиса.
17' 43:22 - де Коло реализовал выход с одиноким кольцо после перехвата Родригеса.
16' 41:22 - Дончич легко забил в ответке. Не удержали опять.
16' 41:20 - завалился мяч после броска Родригеса.
15' 39:20 - Хиггинс на исходе 24 секунд закавырял мяч в цель.
15' 37:20 - Рейес реализовал штрафные. Оба!
14' 37:18 - в силовой манере забил Клайберн. Умница!
14' 35:18 - Дончич один в один обыграл соперника и забил два.
13' 35:16 - Козёр из угла отвесил трехочковый. Не закрыли!
13' 35:13 - подействовал тайм-аут Итудиса. Забил Хиггинс в проходе.
13' 33:13 - Дончич только сейчас открыл счет второй четверти. Две с половиной минуты «сушки» позади.
12' Фол в атаке свистнули Таваресу. Хиггинс - молодчина!
12' Воронцевич не попал издали. Ничего страшного. Рэндолф мажет у соперника.
11' Таварес не забил с разворота. Прицел сбит. Это хорошо!
11' 2 четверть началась
10' 1 четверть закончилась
10' 33:11 - Антонов поставил жирную трехочковую точку первой четверти. Из угла попал!
10' 30:11 - легкие два очка Таварес. Ну, ладно...
9' 30:9 - де Коло издали попал. Чуть-чуть заступил.
9' Таварес не забил штрафные. Спасибо!
9' 28:9 - Хиггинс не желает мазать. Еще два очка.
8' 26:9 - Таварес набрал первые очки. С игры.
8' 26:7 - Хайнс добавил мяч в цель после промаха Хиггинса.
7' 24:7 - Тейлор открыл лицевой счет.
7' 24:5 - трехочковый забивает Родригес. Отменно ЦСКА начал встречу! Защита - стена!
6' Потерю допустил Клайберн в борьбе за мяч с Фернандесом.
6' 21:5 - Курбанов два очка набрал из статики. Хорошо!
5' 19:5 - Хайнс и со средней дистанции забил. Молодец!
5' 17:5 - Хайнс довершил быстрый прорыв.
4' 15:5 - Фернандес прервал серию промахов гостей.
4' 15:3 - трешечка Клайберна. Банкет продолжается! Вот это да!
3' 12:3 - Родригес забил еще два. Почти трехочковый.
3' Томпкинс не забил, атакуя с разворота.
3' 10:3 - Курбанов забил два из двух штрафных.
2' 8:3 - Родригес забил трехочковый! И следом делает перехват.
2' Ха, «сквозняк» после броска Кампаццо со средней дистанции.
2' 5:3 - Клайберн впервые в матче выводит ЦСКА вперед.
2' О, в 24 секунды, отведенные на атаку, гости не уложились.
1' 3:3 - а Курбанов ничуть не хуже. Треха!
1' 0:3 - Кампаццо отгрузил треху в стартовой атаке. Уверенно.
1' Начали! Первый спорный мяч в пользу гостей. Ну, и мяч им в руки.
1' 1 четверть началась
1'
  Стартовая пятерка гостей: Таварес, Кампаццо, Томпкинс, Руди Фернандес и Юста.
  Стартовый состав ЦСКА: Родригес, Антонов, Клайберн, Курбанов и Хайнс.

old.sovsport.ru

ЦСКА уступил "Реалу" в полуфинале баскетбольной Евролиги

Игрок ПБК ЦСКА Нандо де Коло и игрок БК "Реал" Серхио Льюль (слева) в матче 1/2 финала чемпионата Евролиги сезона 2017/2018 между ПБК ЦСКА (Москва, Россия) и БК "Реал" (Мадрид, Испания) Игрок ПБК ЦСКА Нандо де Коло и игрок БК "Реал" Серхио Льюль (слева) в матче 1/2 финала чемпионата Евролиги сезона 2017/2018 между ПБК ЦСКА (Москва, Россия) и БК "Реал" (Мадрид, Испания) ©РИА Новости / Алексей Филиппов

В Белграде баскетболисты ЦСКА уступили со счетом 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29) мадридскому "Реалу" в полуфинальном матче Евролиги "Финала четырех".

Самыми результативными в составе армейского клуба стали Нандо Де Коло (20 очков), Уилл Клайберн и Кайл Хайнс (по 16 очков).

"Поздравляю "Реал", они сегодня были лучшей командой и заслуженно победили, - приводит слова главного тренера ЦСКА официальный сайт московского клуба. - Мы начали матч решительно, с настроем. Мы контролировали игру в первой четверти. Поговорю о второй. Она нам дорого стоила, особенно из-за того, что нас попросту не было в защите. По-моему, мы в течение четырех минут пропустили 17 очков. Знали, что они выйдут и будут играть так. Если совместить это с третьей четвертью, где мы не пропустили много, но выглядели плохо из-за созидания и их защиты, это нас определенно ранило".

Отметим, что в регулярном сезоне Евролиги ЦСКА и "Реал" обменялись домашними победами: в Мадриде матч завершился со счетом 82:69, в Москве - 93:87.

В другом полуфинале турецкий "Фенербахче" победил литовский "Жальгирис" со счетом 76:67. Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье.

ЦСКА – «РЕАЛ МАДРИД». Прогноз на баскетбол 18.05.2018 - БК Зенит - Ставки на спорт онлайн

С 18 по 20 мая в столице Сербии пройдет Финал четырех Евролиги сезона 2017/2018 годов. Полуфинальные пары составили московский ЦСКА и мадридский «Реал», а также турецкий «Фенербахче» и «Жальгирис» из Литвы.

Турнир: Баскетбол. Мужчины. Евролига. Финал 4-х. БелградМесто проведения: Универсальный спортивный комплекс ЦСКА (Москва)Дата: 18 мая 2018, 22:00 МСК

ЦСКА

Прошлогодний Финал четырех проходил в Стамбуле и, как и в нынешнем сезоне, фаворитами считались московские армейцы. Однако ЦСКА неожиданно проиграл полуфинал греческому «Олимпиакосу» и довольствовался победой в матче за третье место, обыграв как раз мадридский «Реал» со счетом 94:70.

В четвертьфинале нынешнего сезона армейцы встретили упорное сопротивление подмосковных «Химок» и их лидера Алексея Шведа. Более опытные и искушенные в кубковых играх кони в итоге победили в серии из четырех матчей. В конце регулярного чемпионата ЦСКА настигла череда травм основных игроков и в играх с «Химками» не приняли участия лидеры красно-синих Нандо де Коло и Кайл Хайнс.

Сейчас лазарет команды опустел и все звезды в строю. После четвертьфинала с «Химками» армейцы провели два матча в Единой лиге ВТБ, которые успешно выиграли. Один из лидеров москвичей испанский защитник Серхио Родригес не так давно играл за мадридский клуб и перед очным поединком обещал сделать всё, чтобы вывести ЦСКА в финал.

Московская команда – лучшая в нынешнем сезоне Евролиги по атакующему потенциалу, однако в матчах плей-офф с «Химками» она получила в свою корзину больше всех очков среди участников Финала четырех. Излишнее увлечение атакой может сыграть против армейцев в главном баскетбольном турнире Европы.

503

«РЕАЛ МАДРИД»

Самый титулованный баскетбольный клуб Испании закончил регулярный чемпионат на пятом месте и в первом матче четвертьфинала был разгромлен в Афинах греческим «Панатинаикосом» со счетом 95:67. Однако следующие три игры мадридцы успешно выиграли и по праву стали участниками белградского финала.

В чемпионате Испании «Реал» не встречает достойного сопротивления и без особенных проблем выиграл последние пять матчей подряд. Особую лепту в победы команды вносит явный лидер мадридцев словенский баскетболист Лука Дондич, набравший в играх с греками 42 очка. Под стать словенцу играет капитан команды Филипе Райес и американский атакующий защитник Джейси Кэрролл.

В ходе регулярного чемпионата Евролиги мадридцы одержали 19 побед.

667

ПРОГНОЗ

В ноябре прошлого года в матче второго тура «Реал» обыграл в Мадриде ЦСКА 82:69 и опять в игре солировал Лука Дондич, которому хорошо помог его соотечественник Энтони Рэндольф. Вместе они набрали 30 очков. В феврале в Москве красно-синие взяли реванш, выиграв 93:87. Однако больше всех в матче (21 очко) опять набрал Дондич.

Обе команды придерживаются атакующего баскетбола, и в регулярке стали самыми результативными, при этом многое позволяя соперникам возле своего кольца. По сути и ЦСКА и «Реал» – самые зрелищные команды Европы, и матчи с их участием вызывают огромный интерес.

Ставка: победа ЦСКА – 1,55.Ставка: тотал больше (170,5) – 1,68.

Коэффициенты ZENIT:ЦСКА – 1,55«Реал Мадрид» – 2,45