Футбол Манчестер Юнайтед – Саутгемптон текстовая трансляция. Манчестер юнайтед саутгемптон

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Англия. Кубок лиги, 26 февраля 2017 года, 19.30

91

Спасибо, что были с нами! Всем счастливо и пока!

90

90

Моуринью снова выиграл кубковый финал — уже 11-й из 13-ти. Что ж, поздравим «МЮ» с победой! Место в Лиге Европы на будущий год гарантировано.

90

«Сатгемптон» Пюэля был прекрасен сегодня и заслуживал лучшей участи. 3 пропущенных мяча где-то с 4–5 ударов в створ. Отмененный чистый гол Габбьядини — и даже последовавший дубль итальянца не спас от поражения. Но камбэк был хорош.

90

Все! Моуринью, Златан и «Манчестер Юнайтед» завоевывают Кубок Лиги! 3:2!

90

Бертран лупит в толпу перед воротами Де Хеа, и мяч вязнет в звездных телах.

90

Буфаль неточно переводит мяч на фланг. Две минуты истекли.

90

4 минуты есть у «святых», чтобы перевести игру в овертайм.

90

Габбьядини уже не вернуться на поле. Но есть Родригес, который меняет Дэвиса.

90

Феллайни выходит армировать центр поля вместо Марсьяля.

89

Фантастический матч провел «Сотон», но даже их волю можно сломить. Болельщики и футболисты держатся за головы.

88

ГООООЛ! ИБРАГИМОВИЧ! Марсьяль навил парочку соперников на границе штрафной, покатил на край Кэррику, который спокойно выцелил голову Златана и мягко навесил. А у Ибры нет лишней рефлексии перед воротами — мяч просто должен быть в сетке! 3:2!

86

Стивенс продавливает Байи и бьет головой в створ! Ибра страхует Де Хеа на ленточке!

86

Прострел на периметр манкунианской вратарской! Где ты, Габбьядини?! Лонг и Уорд-Прауз промахиваются по мячу!

85

Рэшфорд бьет низом из-под защитника! Форстер отражает ногой!

83

Габбьадини под заслуженные аплодисменты «Уэмбли» отправляется отдыхать. Лонг вместо него.

82

Редмонд выбирает позицию для удара, но Кэррик все же попался под мяч.

80

Бьются команды, но кажется, уже прикидывают овертайм.

78

Буфаль вместо Тадича — замена от Пюэля.

77

Тут же Моуринью меняет Лингарда на Рэшфорда.

77

Линград принимает, подстраивается, целится, примеряется и наконец-то бьет из пределов штрафной! Непростительный промах!

76

Погба отвоевал мяч для Златана, но встал и не поверил, что Ибра вернет ему ответочку пяткой! А быть бы выходу на убойную позицию.

75

Но в этот раз Златан попал в стенку.

74

Ибра поставил мяч для нового штрафного.

73

Прошел прострел на 11-метровую у «Сотона»! Но Редмонда все же опередили.

72

Тонкий пас на Лингарда на угол вратарской! Но Йосида самоотверженно играет в подкате.

68

«Манчестеру» требуется свой Стивен Сигал, чтобы снять осаду со штрафной. И он у них есть: Ибра вернулся и уверенно вынес мяч подальше.

65

Моуринью нужны новые джокеры и он что-то шепчет на шрековское ухо Руни.

64

ШТАНГА! РОМЕУ легко переиграл Погба на линии вратарской и саданул с подачи корнера в стойку!

63

Дэвис простреливает на Бертрана под третий!, но Байи хватило хладнокровия сбагрить мяч на угловой!

61

Ромеу локтем влетает в лицо Эррере. Марринер не заметил умышленной грубости.

60

Наброс на 11-метровую — только расстреливай! Но Марсьяль и Погба не стали мешать друг другу и в итоге не притронулись к мячу.

56

Редмонд как мультиварка — может все и в атаке, и в отборе: срубил Кэррика на желтую.

54

«МЮ» с Кэрриком гоняет мяч в середине поля, но им снова пора снаряжаться в атаку.

52

«Святые» впятером пытаются устроить инквизицию «дьяволам» в их штрафной, но те находят способ вывести мяч подальше.

51

Немудрено, что Моуринью поседел.

50

50

ГООООЛ! ГАББЬЯДИНИ! Хет-трик в финале в ворота «МЮ»! Засчитано, правда, лишь два. Очень шустро подстроился под мечущийся по манкунианской штрафной мяч и завернул его в сетку! 2:2!

48

Редмонд палит с полулета! Де Хеа тащит очередную бомбу из-под планки!

46

Кэррик появляется на поле вместо Хуана Маты.

46

46

Перерыв! «Сотон» не сдается — Габбьядини забил два, но его команде все равно еще нужно отыгрываться.

45

45

ГООООЛ! ГАББЬЯДИНИ! Ввалил-таки свой голешник! Опередил Байи и Де Хеа и проткнул мяч в сетку! 2:1!

45

Сэр Алекс Фергюсон с семейством на трибунах. Его сынок по-прежнему ковыряется в носу.

44

Рохо машет мимо мяча и упускает Тадича! Но тот совсем не ожидал такого подарка и лично вытолкал мяч за лицевую.

42

Ибра выносит из штрафной подачу вражеского стандарта.

42

Возмущенному Лингарду та же желтая.

41

Ох!.. Стивенс явно не в духе, упускает мяч и прямой ногой прыгает на Марсьяля — убивать! Только желтая этому рецидивисту!

40

40

ГООООЛ! ЛИНГАРД! Комбинация после вброса аута, Рохо легко катит в центр штрафной, где свободный Лингард играючи расправляется с Форстером! 2:0!

39

Выкатываются манки в контратаку, Марсьяль летит по флангу, но его останавливают у штрафной.

36

Вчетвером «святые» в чужое вратарской ловят подачу корнера! Скидка с лицевой под удар! Вовремя спохватились манкунианцы.

34

Ибрагимовичу скоро играть в суровой России, а пока у него и на «Уэмбли» локтями прощупали почки.

32

Штурмует «Сотон»! Тадич лепит с периметра в створ! Чуть в угол бы — и Де Хеа снова пришлось бы тратить ману! Но сейчас Давиду хватило и базовых рефлексов.

29

Пушка страшная — в самый угол! ДЕХЕИЩЕ! Очень красиво тащит сложнейший мяч!

28

Тадич добирается до манкунианской штрафной, но затем собрал вокруг себя пятерых соперников и потерял мяч.

25

Эррера срубает соперника в центре поля на карточку.

23

Стоит ли говорить, что 4 из 10 побед в кубковых финалах Моуринью добыл со счетом 1:0?

21

«Саутгемптон» кидается отыгрываться и зарабатывает угловой. Рохо и Мата выносят мяч.

19

19

ГООООЛ! ИБРАГИМОВИЧ! Шмальнул со штрафного над макушкой низенького Дэвиса в стенке и попал в ближний угол! 1:0!

17

«Святые» отбросили стартовое смущение и вовсю гоняют «МЮ» за мячом на их половине.

14

Редмонд смещается в центр с ударом! Не идет мяч в створ.

12

Есть! ГООООЛ! Но мяч, забитый с метра, не засчитан! Чистейший гол отменили арбитры! Габбьядини занес мяч в пустые, в пассивном офсайде на дальнем плане был Бертран.

11

Прострел на пустые! Некому забивать у «Сотона»!

11

Подача Уорд-Проуза на головы манкунианцам.

10

Номинальные гости разжились первым корнером. И сразу вторым с противоположного угла.

8

«МЮ» старается не отдавать мяч сопернику.

5

Погба лупит в створ! Форстер готов к подобным бомбочкам.

3

Опасный прострел вдоль манчестерских ворот — повезло «красным дьяволятам», что соперник не пошел замыкать дальнюю.

2

«МЮ» живо начинает прессовать соперника, Андер Эррера выступает забом для передач на чужой половине, правда, распасовывает мячи, стоя спиной к направлению атак.

И не стоит забывать путь «Сотона» к этому матчу: им были повержены «Арсенал» и «Ливерпуль», а в трех матчах с ними команда не пропустила ни единого мяча.

Ну, а «Саутгемптон» целенаправленно готовился к этому матчу целых две недели. Для «святых это шанс выиграть первый трофей за 40 лет! В далеком 1976-м им покорился Кубок Англии.

После люфта на старте сезона «Маур Юнайтед» набрал высоту и за последние 25 матчей проиграл лишь однажды. Фаворит тут очевиден. Жозе, конечно, сетует на календарь и плотный график игр. Правда, это почему-то не помешало ему выставить в чисто формальной ответной игре против «Сент-Этьена» в Лиге Европы вполне боевой состав.

«Финалы — не для того, чтобы в них играть, а для того, чтобы их выигрывать», — очень характерный девиз Моуринью. Жозе выиграл 10 из 12 кубковых финалов, в которых принимал участие. 2 поражения случились лишь в дополнительное время. А данный Кубок Лиги португалец брал уже трижды за время правления в «Челси».

Всем привет. Жозе Моуринью собирается выиграть первый трофей для «Манчестер Юнайтед».

По горячим следам. Матч «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» в цифрах и не только - ReDevils - Блоги

Сегодня только ленивый не сказал о том, что "Манчестер Юнайтед" взял очередной трофей. Каждый обитатель футбольных пабликов лайкнул или репостнул картинку примерно следующего содержания: "Златан Ибрагимович гений/король/Бог футбола".

Но те, кто смотрит матчи, а не обзоры, знает, что в игре МЮ далеко не все шло по плану. Два гола, пропущенных за пять минут - тому подтверждение. Но обо всем по порядку.

Стадион

Кубковые финалы в Англии, по традиции, проводятся на "Уэмбли". Главная арена страны приняла и сегодняшний матч.

Манчестер Юнайтед

В предматчевом интервью Жозе Моуриньо сказал, что против "Саутгемптона" выйдет наиболее сильный состав, собранный из игроков, которыми на момент матча он будет располагать. Другими словами - все те же футболисты, но без Мхитаряна, который, к слову, приехал поддержать своих. Необходимо отметить и появления в старте Хуана Маты, который прибыл на игру отдельно от команды. Не так давно стало известно, что у испанца умер дедушка, поэтому Хуан незапланированно улетел на родину, но к матчу успел вернуться. В целом стартовый состав манкунианцев выглядел вот так:

состав

Перед матчем ходило множество слухов о том, что из-за травмы Мхитаряна на позиции "десятки" сыграет Руни. Жозе Моуриньо всячески от ответа уходил, говоря лишь о том, что Уэйн один из вариантов. В итоге, капитан остался проверять удобство кресел на "Уэмбли", а место в тройке парней, отвечающих за креатив, занял Джесси Лингард.

Саутгемптон

Что касается "Саутгемптона", то тут все менее прозаично. Особенно это касается защитной линии.И если панихиды по поводу перехода Фонте в "Вест Хэм" уже закончились, то отсутствие в такой важной игре Ван Дейка - это серьезный повод для траура. Ну и разумеется, было интересно понаблюдать, что покажет итальянский новичок "святых" - Маноло Габбиадини.

сотон

Оценки за матч

Авторитетный футболный портал WhoScored как всегда делится с любителями футбола статистикой и рейтингами игроков.

рейтинг

Оценка за матч - цифра дискусионная. Можно соглашаться, а можно этого и не делать.

Ход матча

Разберем опасные моменты. МЮ начал довольно резво - на третей минуте Поль Погба привычно выстрелил из-за пределов штрафной. До ворот было метров 20, но Форстер удар отразил,хоть и немного нервно. На десятой минуте "Саутгемптон" забил. Но зафиксированный оффсайд не дал болельщикам "святых" и секунды радости. Момент, в целом, довольно спорный. Забивший Габбиадини находился в правильном положении, чего не скажешь о Бертране, которому и был адресован прострел.

"Манчестер Юнайтед" такой ход событий явно не устраивал. Поэтому манкунианцы бросились штурмовать ворота соперника. И своего добились. Ориоль Ромеу довольно жестко встретил Андерра Эрерру - 21-ый номер, корчась от боли, оказался на газоне. Неуважение к товарищу по молодежной сборной - дело подсудное. Виновный должен быть наказан. К мячу подошел Ибрагимович и наказал не только Ромеу, но и весь "Саутгемптон" - ударив над стенкой, швед отправил мяч точно в угол ворот. Дизориентированный Форстер только развел руками.

ибра

Проигрывать подопечные Клода Пуэля явно не собирались. На 28-ой минуте Габбиадини сбросил сферу грудью прямо под удар Уорду-Праусу. Вышло и сильно и точно - скользящий по газону мяч летел в угол, но Давид Де Хеа здорово среагировал на лонгшот англичанина и опасность от ворот отвел.

Спустя три минуты центр обороны МЮ решил сделать Тадичу запоздалый подарок на 23 февраля - Баий и Смоллинг просто не стали встречать серба, оставив ему целый гектар пространства перед воротами. Тадич, ошеломленный такой любезностью, растерялся, и пробил прямо в Де Хеа.

ККК

Второй гол "Юнайтед", так же как и первый, возник практически на пустом месте. Погба перевел мяч на Маркоса Рохо, а тот, недолго думая отпасовал Мате. Испанец сыграл в касание с Марсьялем - и вот с мячом снова Рохо - фуллбек МЮ здорово открылся и получил передачу на линии штрафной. Пас, адресованный Лингарду, оказался голевым - бильярдный удар Джесси под самую штангу оказался для Форстера неберущимся. Твиттер adidas тут же отреагировал на гол Лингарда:

Лингард

Казалось, можно заканчивать. Играющий в полсилы "Юнайтед" просто на классе нокаутировал соперника. Но нет. Веселье только начиналось.

Каноны игры защитника гласят - одной из функций центрбека является опека игроков соперника. "Делать мы этого, конечно же, не будем" - так решили Крис Смоллинг и Эрик Байи. Центральные защитники снова любезно расступились, оставив наедине со всеми Габбиадини, мяч и Давида Де Хеа. Маноло оказался более расторопным, чем его сербский товарищ по команде - 2:1. Перед самым перерывом в игре появилась интрига.

Во втором тайме "святые" вновь начали искать подходы к воротам МЮ. Небольшая неразбериха после углового закончилась сильнейшим ударом Рэдмонда с лета, но Де Хеа в очередной раз был на месте. "Саутгемптон" заработал еще один угловой. Подача - не самый удачный вынос - мяч опять у Габбиадини. Крис Смоллинг по-братски положил руку на плечо итальянца и больше делать ничего не стал. Не менее качественно в этом эпизоде сыграл и Байи - ивуариец профессионально стоял на месте и смотрел как новичок команды Пуэля забивает второй гол.

На 64 минуте "Саутгемптон" мог выходить вперед. Очередной корнер и очередной опасный момент. Ориоль Ромеу, который вряд ли когда-то имел прозвище "Гулливер" перепрыгнул здоровяка Погба и нанес отменный удар головой. Де Хеа до мяча не дотягивался, но на радость кипера, снаряд угодил в шатнгу.

Спустя 10 минут забивать должен был Лингард, но вместо того, чтобы распечатать ворота Форстера и отправиться к трибуне делать дэб, Джесси пробил выше, при этом усиленно требуя назначить угловой.

В финальной десятиминутке "Манчестер Юнайтед" всеми силами стремился перевести игру на половину поля соперника. В одном из моментов Ибра стянул на себя нескольких соперников и выкатил мяч на Рашфорда. Тот бил левой ногой с острого угла - вратарь "святых" удар отразил.

Последние пять минут матча стали решающими. Антони Марсьяль обыграл двоих и перевел мяч на правый край штрафной площади. Получивший его Эрерра навесил прямо на Златана, с которым попросту не стали бороться в воздухе. А как известно, швед такие подарки любит. Удар головой - и гол. Родости Златана и компании не было предела. Не подавал виду лишь Жозе Моуриньо - он тут же провел рокировку на скамейке запасных. Вместо уже готового выйти на газон Руни, на поле появился Феллайни. Через несколько минут прозвучал финальный свисток, ознаменовавший победу "Юнайтед"

Мата

Факты

1. "Манчестер Юнайтед" взял три трофея за 10 месяцев
  2. Во всех трех финалах забивал Джесси Лингард
  3. Давид Де Хеа собрал полную коллекцию английских наград - Чемпионат, кубок Лиги, кубок Англии, Суперкубок.
  4. МЮ - самый титулованный клуб страны. На счету "дьяволов" 42 трофея. У "Ливерпуля" - 41.

Статистика

В конце хотелось бы обратиться к цифрам. Мало кто знает, но "святые" имели больший процент владения мячом - 52 против 48 у "Юнайтед".

Стоит отметить и крайне низкую точность передач - 80 и 79 процентов (с минимальным перевесом в пользу МЮ)

"Саутгемптон" подал 12 угловых. Их соперник - в четыре раза меньше.

"Юнайтед" меньше пасовал и меньше обводил. 471 передача и 19 обводок против 483 пасов и 25 обводок у "святых",

У МЮ самый бьющий - Златан (пять ударов), у "Саутгемптона" - Рэдмонд (4 удара)

Больше всех передач отдал Ориоль Ромеу - 75. В составе манкунианцев 65 раз пасовал Эрерра.

Руни

На этом все. Спасибо за внимание!

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон». Роль личности в истории - Saints' Row - Блоги

Блог Saints’ Row рецензирует первую выездную игру Клода Пюэля в Англии и предаётся некоторому унынию. И заодно отдаёт должное Ибрагимовичу и Погба.

ывяч

В стартовом составе «святых» обнаружилось два изменения: Фонт и Хойбьерг вместо Йосиды и Прауса. Оба решения напрашивались, я бы еще Пье вместо Седрика попробовал. За всем остальном – ничего нового, 4-4-2 «ромб», те же действующие лица. Играть против Моуриньо в контроль мяча? Ну я даже не знаю.

В первые 10 минут мы как будто смотрели тот же самый матч с «Уотфордом»: попытки удержать мяч, никакого продвижения к чужим воротам, неработающие забросы вперед. Пока в совершенно обыденной ситуации травму не получил Ромеу, не было никаких предпосылок к изменениям. На замену вышел Класи, а в нижнее основание ромба переместился Пьер Хойбьерг. Сразу скажу: этот парень – будущая звезда. Уже сейчас, в 20 лет, он выглядит рассудительнее, точнее в передачах и просто более классно. Особенно это смотрится на фоне того же Класи, который предпочитал отдавать только ближнему игроку. И особенно мне понравилось их противостояние с Феллайни...

Ну да ладно, не в Класи только дело. В начале встречи тройка Тадич – Лонг – Редмонд вновь располагалась слишком узко, и движения от них мы почти не видели. Видимо, спустя какое-то время Клод внёс коррективы, потому что Редмонд наконец-то начал двигаться, Тадич стал ловить пространство между линиями «дьяволов». Особенно часто это случалось на правом полуфланге, между зонами ответственности Шоу, Блинда и Погба. Вот только англичанин действовал обычно слишком глубоко, опускаясь в поисках мяча, а манёвры Тадича вязли в слишком плотной обороне МЮ.

В периоды активности хозяев «Саутгемптон» мог рассчитывать на контратаки, главное оружие времен позднего Кумана, однако и они совсем не работали. Байи и Блинд – не самые медленные защитники, скажем так, плюс всегда работала подстраховка. Это Моуриньо. К тому же активный прессинг «святых» уходил просто в пустоту – в первую очередь, из-за активности Поля Погба. Шутка ли, 12 обводок (8 удачных) из 26 у всей команды. И, что главное, это происходило или в своей трети, чтобы разбить чужой прессинг, или в опорной зоне гостей. Констатируем: Хойбьерг, конечно, шикарен, но вот чистый опорник из него так себе, лишь 4 успешных отбора из 14 попыток. Плохо.

В результате первый тайм по игре был примерно ничейным, пока в дело не вступил могучий Ибра. Конечно, ошибки Дэвиса и Фонта очевидны. Стив не накрыл подающего Руни, хотя имел время и возможность, а Жозе провалил задачу опекать шведа. В результате МЮ мог делать то, что Моуриньо любит больше всего – играть по счету. «Святые» владели мячом, инициативой, но опасности не было совсем, к сожалению.

Второй тайм начинался оптимистично, бодро, смело. Гости насели на штрафную зону Де Хеа, Тадич забил гол из офсайда, сплошной позитив. Вот только всё перечеркнул глупый пенальти, который привёз Класи. Зацепил пятку Шоу, а дальше только стоять с виноватым лицом, расстроенно наблюдая за Златаном у точки. «Святые» опустили руки. После этого МЮ мог не париться и играть преимущественно на контратаках.

А это, учитывая наличие Погба и Марсьяля, становилось шикарной задачей. К тому же Хойбьерга никак нельзя считать классическим опорником, так что центр поля «дьяволы» проходили «на ура». Спасибо Ван Дейку, что 2:0 не конвертировались в разгром. Владеть мячом и создавать опасные моменты – ни разу не одно и то же.

ывфч

Слово тренеру:

«Теперь нам остаётся лишь сожалеть, потому что у нас было достаточно моментов, мы создавали шансы, но не смогли воспользоваться ими и забить. Возможно, первые 15 минут мы играли недостаточно хорошо, но затем – хороший футбол, хорошие возможности. Мы хорошо контролировали мяч, хорошо пасовали, имели моменты, что неплохо, но нужно реализовывать.

Теперь нам нужно вносить коррективы, в том числе и в обороне. Сложно принять первый гол, ведь у нас были моменты для взятия ворот до этого. Второй гол случился в самом начале второго тайма, что тоже нелегко для моих игроков. Он позволил МЮ играть на контратаках, облегчил им задачу».

Мысли одной строкой:

• Эх, Шейнушка, Шейнушка. Единственный стоящий момент запорол.
  • «Саутгемптон» проиграл весь верх (32% удачно). Я понимаю, что Класи и Дэвис против Погба и Феллайни смотрятся откровенно смешно, но вот от того же Лонга я ожидал гораздо большего (7 проигранных единоборств на чужой половине, ни одного удачного).
  • Фонт тоже неважнецки выглядел, к тому же несколько робел в дальних передачах.
  • Редмонд был, кажется, везде, кроме чужой штрафной. Учитывая еще и любовь Тадича к чуть более глубокой игре, мы имеем лишь одного Лонга в штрафной против как минимум трёх игроков соперника.
  • В результате мы имеем то, что имеем: бессмысленный перекат мяча вдоль защитной линии МЮ до первого неудачного паса или обработки (а их хватало с лихвой).
  • Откровенно не хватало удачного последнего паса.

Карта xG моментов матча.

_________________________

чс

«Манчестер Юнайтед» ‒ «Саутгемптон» 2:0 (1:0), 19.08.2016, «Олд Траффорд», судья Энтони Тэйлор.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Блинд, Байи, Валенсия, Феллайни, Погба, Марсьяль (Эррера, 82), Руни (Смоллинг, 89), Мата (Мхитарян, 76), Ибрагимович.

«Саутгемптон»: Форстер, Таргетт, Фонт, Ван Дейк, Седрик, Ромеу (Класи, 12), Хойбьерг, Дэвис (Остин, 67), Редмонд, Тадич, Лонг (Родригес, 84).

Голы: Пелле (31) – ван Перси (12, 71).

Очень сложная для оценивания игра. С одной стороны "Манчестер Юнайтед" выиграл пятый матч кряду, под аккомпанемент не прекращающихся кадровых проблем, которые воплотились в две замены защитников в первом тайме, когда оборона команды и без того была представлена в экспериментальном составе. Хотя – был ли у "МЮ" в этом сезоне другой состав защиты, тактика, состав вообще, кроме экспериментального?

Снова эффективно работает связка Руни-ван Перси, которая и решила исход встречи в пользу "Юнайтед" вместе с ошибкой Жозе Фонте, подарившего мяч голландцу в первом тайме. Таким образом, Уэйн Руни обошел Дэвида Бекхэма в списке "выездных" ассистентов АПЛ с 38-ю голевыми передачами за пределами "Олд Траффорд" (впереди – Гиггз (75), Энди Коул (45), Джеррард и Лампард – по 41), а Робин ван Перси стал всего лишь 10-м игроком в истории Премьер-лиги, преодолевшим рубеж в 140 забитых мячей.

Но с другой стороны сам Луи ван Гаал признал, что эта победа была фартовой и в составе его команды лишь три игрока показали действительно классную игру – конечно же Руни и ван Перси и, видимо – Давид Де Хеа. В первом тайме "Саутгемптон" 22 раза касался мяча в штрафной площадке "МЮ", в то время как гости встречались с мячом во владениях Фрейзера Форстера лишь трижды.

Выиграв этот матч со счетом 2:1 с дублем ван Перси "МЮ" нанес по воротам соперника всего лишь три удара (все – голландец, специалист по "Сотону", забивший в его ворота 7 мячей в 7-ми матчах), что стало антирекордом для команды с августа 2003 года! Более того – за этот период меньше пяти ударов "Юнайтед" наносил только раз - в сентябре 2005 года с "Ливерпулем". Идет речь не об ударах в створ, а об ударах в сторону ворот вообще!

Конечно же, все эти факты и сама игра команды ван Гаала, обильные кадровые проблемы "Юнайтед" не дают возможности воспринимать их в роли конкурента "Челси" и "Ман Сити" несмотря на то, что турнирное положение "красных дьяволов" на данный момент выглядит перспективным. Не зря сам ван Гаал раз за разом повторяет о том, что место команды не соответствует уровню ее игры, но все же сказать о том, что у этой команды есть характер все же стоит.

У "Саутгемптона" все с точностью до наоборот, кроме тех же кадровых проблем – травмы Шнайдерлина и Корка заставили Кумана перекроить игру в центре поля, а затем вылетел еще и Алдервейрельд. В отличие от "МЮ" "Саутгемптон" проиграл три матча кряду при неплохой в принципе игре, в особенности заслужив лестные отзывы по матчу с "Юнайтед", но все же – "святые", как и предполагалось, не выдержали испытания тремя матчами с топ-клубами.

Впереди у "Саутгемптона" небольшая передышка перед еще одним сложным отрезком, после которого команда Кумана скорее всего откатится на положенное ей место в середине таблицы, а вот "МЮ" готовится к встрече с таким же хромым, кривым и нездоровым "Ливерпулем", который в отличие от "Юнайтед" очки набирает с большим скрипом. Гари Невилл назвал предстоящее противостояние во всеанглийском дерби игрой двух команд из пабов и в чем-то он прав, хоть это сравнение и очень не понравилось ван Гаалу. Кроме того Невилл назвал победу "МЮ" в этом матче "убийством, которое сошло с рук".

"Он может говорить что хочет, потому что он экс-легенда клуба, но как экс-легенда… или как легенда… он должен подбирать слова и думать о том, что говорит и как его слова могут интерпретировать. Это не сложно – он должен подумать о том, что сказал".

Ну и напоследок такая новость из стана "МЮ" – один из шести наследников Малкольма Глейзера Эдвард выставил на продажу 3 миллиона своих акций "Манчестер Юнайтед", желая выручить за низ сумму в районе 45 миллионов долларов. Кроме того покупатель этой доли "МЮ" будет иметь право на приобретение еще 450-ти тысяч акций класса А. Грядут большие перемены? Саутгемптон – Манчестер Юнайтед