Обзор матча Лестер Сити - Манчестер Юнайтед, 2-2, 23.12.2017. Лестер манчестер юнайтед

Лестер - Манчестер Юнайтед: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Англия. Премьер-лига, 5 февраля 2017 года, 19.00

92

24-й тур закончен. Вписываем новые цифры в нашу разлинованную шахматную таблицу с результатами. Всем спасибо за внимание. Еще посмотрим и почитаем футбол вместе.

91

ВСЕ. 0:3. Чемпион терпит бедствие, «Манчестер Юнайтед» приближается к лидерам.

90

Главный арбитр проявляет человеколюбие, добавляя к игре минуту. Среди недовольных — Эшли Янг, который продолжает носиться за каждым мячом.

88

Де Хеа получает карточку: вряд ли за затяжку времени, скорее за недовольство действиями арбитра в предыдущем эпизоде.

87

Небольшая комедия положений в штрафной гостей — Грэй отлично обыгрывает Янга, но подает плохо — затем де Хеа промахивается по мячу, не рассчитав момент прыжка. Варди тоже просыпает свой шанс. Момент останавливает судья, увидевший в поведении форварда «Лестера» физическое давление на испанского вратаря.

84

В ход идут уже и сентиментальные замены: Эшли Янг, который уже практически не играет и, по словам Моуриньо, вряд ли играть и будет — выходит минут на 8–10 вместо Рэшфорда.

83

Ибра почти с места увидел классный пас направо Рэшфорду, от него — в центр Мхитаряну, который не попал в шаг с ударом в касание.

82

Дежурный режиссерский план: на переднем — Раньери, на заднем — потянувшиеся к выходу болельщики.

80

«Манчестер Юнайтед» настолько эффективно держит мяч, что поневоле в голову лезут абсурдные сравнения с «Барселоной» гвардьоловского периода. Вот бы Моуриньо это понравилось!

77

Уходит Хуан Мата.

76

75

Сгущающийся вечер собирается осветить собой веселый абажур Маруана Феллайни.

74

Кое-что вам скажет и статистика ударов по воротам: 10 (1) против 12 (8).

72

У Маты моментов сегодня больше, чем у кого-либо другого в «Юнайтед» (и чем у всего «Лестера» вместе взятого). Испанец ловит пас Мхитаряна на левую ногу и вторым касанием снова пробует забросить мяч за голову Шмейхелю. Заметно выше ворот.

69

67

Впереди у гостей остается битва амбиций: Рэшфорду, Ибрагимовичу нужны голы, и они готовы ловить свои контратакующие шансы. Тем более, что с Матой и Мхитаряном на поле проблем с голевой передачей быть не должно.

64

По BBC уже ползут панические слухи об отставке Раньери.

63

Раньери продолжает раздавать указания, почти не меняясь в лице. Такое ощущение, что его команда все последние месяцы выходит играть уже со счета 0:3.

62

Мата сам не поверил, что обманул офсайдную линию и, добежав до Шмейхеля с мячом, просто подбросил его в руки датчанину. Это мог быть четверый гол.

60

«Лестер» практикуется в позиционном нападении. Кажется, так может продолжаться до конца матча, особенно если чемпион так и не забьет хотя бы один гол.

57

Марез нашел дыру в стенке, однако, на гостевое счастье, мяч изначально летел мимо.

56

«Лестер» понемногу выходит из прострации — Ндиди смело тащит мяч прямо в чужую штрафную, постоянно пригрывающий ему борьбу Погба в этот раз решает не уступать — и фолит. Штрафной, новая карточка.

56

55

И в такой игре МЮ продолжает набирать карточки — пока все убежали забивать, Андеру Эрреру пришлось сторожить свою половину, всеми возможными способами, включая тактические фолы.

52

Личные амбиции уже начинают превалировать над здравым смыслом: Рэшфорд мог покатить мяч Мате на пустые ворота, но ударил сам — ему нужен этот гол -, но Шмейхель здорово выбрасывает левую руку и выручает «Лестер».

51

Все происходящее никак не отменяет важной для «Лестера» задачи — забить. С начала 2017-го года в чемпионате «лисы» этого еще не делали.

49

ГООООЛ! Третий мяч «Юнайтед» разыгран изумительно — Мхитарян с Матой обменялись передачами, и испанец поймал чемпиона на нечеткой офсайдной линии — в ближний угол — 0:3.

47

Да, Муса и Окадзаки заменены. По нигерийцу вопросов нет, а вот Окадзаки мне казался лучшим игроком хозяев в первом тайме. Впрочем, что толку, если счет 0:2?

46

Очень редкий в современном футболе случай: три игрока выходят на поле сразу из раздевалки — Блинд вместо Рохо у «Юнайтед», Грэй и Кинг у «Лестера», сейчас посмотрим, на чьи места.

45

Практически никаких моментов в первые 40 минут — и 0:2 к перерыву. Для «Лестера» — хуже не придумаешь.

45

А не время ли «Лестеру» поставить на Капустку?

44

У других ворот бьется Окадзаки, выгадавший момент для удара Ндиди. Отличный хлесткий удар в прыжке ловит де Хеа.

43

ГООООЛЛЛ… Уууух. Чемпион осыпается на глазах. Прострел Валенсии безжалостно, низом, впротивоход, замыкает ЗЛАТАН. 0:2.

42

42

ГОООЛ! Шекспировский мяч Мхитаряна: Смоллинг выиграл воздух, а Генрих обхитрил Хута и поднял мяч над Шмейхелем. Очень точно — 0:1.

41

Фукс вернул Мате привет от Варди. Жесткий фол австрица, 2–1 по карточкам.

41

«Юнайтед» продолжает упорно атаковать, с трудом выбираясь с правой бровки — оттуда кросс за кроссом.

38

Муса играет флангового бегунка, однако после 10–12 активных минут вторые полтайма его совсем не видно.

37

36

И после углового Погба бился за отскок, едва-едва не затолкав мяч в ближний угол, через плечо Хуту и мимо Шмейхеля.

35

СЭЭЭЙВ! И вот Погба заставляет меня съесть пару клавиш с ноутбука: отличный пас на Рэшфорда, не менее удачный удар с ходу в ближний угол — и совершенно образцовый сэйв Шмейхеля. Суперсэйв.

34

Погба наворачивает круги с мячом на пространстве между центром поля и хозяйской штрафной. Все передачи… Ну, если и не ближнему, то, очевидно, никаких запомнившихся.

33

35/65 по владению мячом, но тут очков за «активные действия» не дадут. Тем более, что их и нет, по сути.

31

Старые друзья Раньери и Моуриньо с похожими выражениями на лицах стоят у бровки. Игра пока равна.

28

Варди на смене движения снял с плеч двух соперников — только для того, чтобы получить жестокий удар сбоку от Маты. По карточкам равенство.

25

По-моему, это первый крупный план Златана в этой игре: они столкнулись с Симпсоном, который пока наглухо закрыл шведского короля кун-фу.

24

Наконец-то и у гостей что-то есть впереди: Рэшфорд в касание замкнул кросс Мхитаряна. Были все шансы попасть в створ, как минимум.

22

Варди, наконец, удался желанный перехват, и он отправил в забег Мусу. Нигериец пробовал прыгнуть через ногу Байи, однако француз отлично сыграл в мяч.

21

Много проблем у чемпиона в центре после ухода Канте. Но вот пока Ндиди все делает абсолютно четко и правильно. Борьба за центр поля — за «Лестером».

18

У Рохо пока какие-то особенные отношения с боковыми — то один ему не понравился, теперь вот другой дает штрафной хозяевам, вместо желанного аута.

15

Марез, по чемпионским скрижалям прошлого года, убрал защитника с дороги и подправил мяч под удобную ногу -, но пробил плохо, практически параллельно воротам.

14

Давно не забивавший Варди сцепился за Байи за бровкой: сначала ногами, затем в ход пошли и руки. У Тэйлора были все возможности раздать каждому по карточке, однако он, вполне осознанно, ограничился разговорами.

11

Я бы сказал, что первые 10 минут были для всех отрезвляющими. Как-то ведь и забылось, что посреди недели МЮ не смог обыграть «Халл» дома, так что рассчитывать с ходу на атаки/голы в гостях тоже не приходится.

9

Окадзаки, как обычно, собирает подкаты и отборы на всех доступных участках поля. Но быстрая игра флангами у «Лестера» пока что-то не запускается.

7

5

Довольно «дешевая» карточка Дэнни Дринкуотера — срыв атаки, Мата один убегал из глубины прямо через центральный круг.

5

Рохо с Хутом чуть потолкались в штрафной после свистка, ничего особенного, арбитр смотрит в другую сторону.

4

Одна команда из Манчестер в Лестер в этом сезоне уже приезжала и тогда… Тогда хозяева очень многое решили как раз прессингом.

3

Немаленький Рэшфорд пытается прессинговать огромного Моргана. Ямайский капитан удачно ставит корпус.

2

«Лестер» чуть поддавливает фланг Маркуса Рохо, аргентинец действует по плану А — при первых признаках риска — бьет по трибунам.

Кажется, на составы нам жаловаться точно не нужно: оба тренера выбирают атакующий вариант.

Матч, который «Лестер» выиграл 5:3 пару лет назад, все еще жив в памяти. Тогда пару голов сделал малоизвестный бегунок Варди, самый красивый мяч забил Ди Мария, а за дисциплину в «Лестере» отвечал Найджел Пирсон, которого было лишний раз лучше не злить.

Поражения «Ливерпуля» и «Арсенала» дают дополнительный шанс команде Моуриньо — возможная победа сегодня может вернуть для них top-4 на расстояние удара. «Лестер» очки нужны не меньше, по противоположным причинам — почти все конкуренты в этом туре выиграли или, как минимум, набрали очки.

Всем привет. 24-й тур завершается матчем действующего чемпиона и обладателя Кубка Англии. Стоящий на вылет «Лестер» принимает дома карабкающийся в первую пятерку «Манчестер Юнайтед».

Манчестер Юнайтед 2:0 Лестер - Онлайн трансляция футбольного матча. 26.08.2017

Свисток

-

Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Манчестер Юнайтед" над "Лестером".

90'

Рэшфорд сделал великолепный проникающий пас на Лукаку, тот ворвался в штрафную площадь, пробил в дальний угол, но вышло слишком сильно, и мяч вылетел за пределы поля над перекладиной!

Опасный момент

90'

УХ!!! Грэя совершил великолепный прострел с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Кинг в касание пробил по воротам, и Де Хеа отразил сферу ногой, отправив мяч на угловой.

90'

Погба сделал проникающий пас в штрафную площадь соперника на Лукаку, но тот не откликнулся на мяч, и Шмейхель забрал сферу в руки.

90'

Слимани получил пас от Магира, сместился в центр, но переиграть Матича не смог, и игровой снаряд перехвачен.

90'

75021 болельщиков сегодня пришло на "Олд Траффорд."

Дополнительное время

90'

Четыре минуты компенсирует главный арбитр ко второму тайму.

Офсайд

90'

Шмейхель сильным ударом от центральной линии выполнил перевод на левую бровку к угловому флажку, где Грэй находился в положении "вне игры".

89'

Быструю атаку провели "лисы" теперь, Слимани сыграл на Грэя, который прострелил с левого фланга в штрафную, но мяч от Валенсии вылетел за пределы поля.

Желтая карточка

88'

Рэшфорд побежал в атаку по левому флангу, сместился в центр, против него подкатился Джеймс, и арбитр показал жёлтую карточку Мэтти.

87'

Ндиди ушёл от Феллайни, сыграл на Мареза, тот перевёл круглого на Грэя, который оставил мяч Фухсу, Кристиан выполнил подачу на линию вратарской, но Джонс вынес сферу за пределы штрафной.

Угловой

86'

Заработал угловой Рэшфорд. Сам выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Джеймс выбил игровой снаряд в сторону центрального круга.

85'

Вновь спокойно катают футбольный снаряд защитники "красных дьяволов" на своей половине поля, семь человек принимают в этом участие.

84'

Лингард сыграл на Матича в штрафную площадь соперника, который начал смещаться в центр, и в борьеб с Симпсоном потерял игровой снаряд.

83'

Грэй выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно, и мяч вылетел за боковую линию.

Описание гола

82'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАРУАН ФЕЛЛАЙНИ!!! Лингард прострелил с левого края штрафной на линию вратарской, откуда Феллайни из офсайда переправил мяч в сетку ворот Шмейхеля.

81'

Не торопятся переходить игроки "Манчестер Юнайтед" центральную линию, тем самым, удерживая победный счёт в матче.

80'

Байи сделал длинную передачу в штрафную площадь "Лестера", куда бежал Лукаку, но Шмейхель вышел из ворот, и забрал игровой снаряд в руки.

79'

Марез сделал длинную передачу в штрафную площадь соперника, откуда Байи в падении через себя выбил за пределы штрафной.

78'

Ндиди выполнил заброс в направлении Слимани в штрафную площадь соперника, но Джонс перехватил круглого, и выбил сферу вперёд по левому флангу.

Замена

77'

И тут же произошла третья перестановка в составе "Лестера": Ислам Слимани выходит вместо Джейми Варди.

Замена

76'

И последняя перестановка в составе "Манчестер Юнайтед": Антони Марсьяль покидает поле, а выходит вместо него Джесси Лингард.

75'

Феллайни забросил мяч на Лукаку, который от центрального круга дошёл до штрафной площади соперника, пробил по воротам, но вышло выше перекладины.

Замена

74'

Вторая перестановка в составе "Манчестер Юнайтед": Маруан Феллайни заменил Генриха Мхитаряна.

73'

Грэй метров с тридцати пяти пробил по воротам, получилось несильно, и Де Хеа спокойно зафиксировал игровой снаряд.

72'

Лукаку с края штрафной площади пробил по воротам, и Шмейхель спокойно зафиксировал игровой снаряд.

71'

Ндиди получил передачу от Мареза, сыграл на правый край штрафной площади партнёру, но Джонс перехватил футбольный снаряд.

70'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАРКУС РЭШФОРД!!! Мхитарян выполнил низкую подачу с углового в центр штрафной площади, откуда Рэшфорд в касание переправляет сферу в сетку ворот, никем не прекрыт был Маркус.

70'

Погба сыграл на Рэшфорда по правому края штрафной, тот простреливал в центр, но Джеймс сблокировал в подкате игровой снаряд.

69'

Во втором тайме процент владения мячом 79% на 21%.

69'

Блинд выполнил длинную передачу вперёд, где Лукаку сбрасывал мяч с левого края штрафной в центр, но там был только Магир, который вынес круглого подальше от своих ворот.

68'

Продолжают катать мяч игроки "Манчестер Юнайтед", очень они это долго делают вдалеке от штрафной площади "лис".

Замена

68'

первая замена в составе "Манчестер Юнайтед": Маркус Рэшфорд выходит вместо Хуана Маты.

67'

Очередной выход в быструю атаку "Лестера" после передачи Кинга, Марез легко накрутил Блинда, прострелил вдоль вратарской, где никого из партнёров не оказалось.

66'

Блинд сыграл к линии штрафной площади на Лукаку, но против того чисто сыграл Магир, который сильно выбил футбольный снаряд за боковую линию.

65'

Грэй выкатил мяч на свободное пространство Марезу, тот ворвался в штрафную площадь соперника, который с острого угла пробил по воротам, но Джонс сблокировал мяч, после этого круглого вынесли за пределы штрафной на Грэя, тот пробил по воротам, но вышло очень неточно.

64'

Мхитарян выполнил подачу с левого края в центр вратарской, где Шмейхель спокойно забрал круглого.

63'

Прошла передача Матича на Марсьяля, но тому поставил корпус Морган, который оттеснил француза от мяча, и выбил круглого в аут.

62'

Марсьяль снова сам делал проникающий пас в штрафную на Мату, но Симпсон спокойно выбил сферу вперёд по правому флангу.

61'

Валенсия выполнил наброс в район 11-метровой отметки, откуда Магир головой выбивает круглого за пределы штрафной.

Замена

60'

Наставник "Лестера" Крэйг Шекспир делает двойную замену за тридцать минут до конца: снимает он с игры Марка Олбрайтона и Синджи Окадзаки, а выпускает Энди Кинга и Демарая Грэя.

59'

Марез сам ворвался в штрафную площадь соперника, прокинул мяч вперёд, пробил по воротам, но круглый от Джонса выкатился за пределы поля.

59'

Мата от кромки поля оставил круглого Мхитаряну красивым приёмом, тот пробросил сферу дальше, но слишком сильно, и игровой снаряд выкатился за пределы поля.

58'

Марсьяль смело пошёл вперёд, обыграл двух соперников, покатил круглого на Погба, но там на перехвате сыграл Джеймс.

57'

Фухс сильно выбил мяч по левой бровке, но у Варди не получилось оставить мяч в поле в борьбе с Байи, и тот вылетел за боковую линию.

56'

Марез легко обыграл Блинда на правом фланге у углового флажка, ворвался в штрафную площадь с острого угла прострелил во вратарскую, где Де Хеа в падении ногой отразил футбольный снаряд!

Анонс

56'

завтра нас ожидают два матча с приставкой топ. В одной встрече встретятся "Ливерпуль" и "Арсенал", а во втором "Челси" сыграет с "Эвертоном". Не пропустите трансляции этих матчей на LiveResult.Ru.

55'

Шмейхель сильно выбил мяч вперёд, где Байи подтолкнул Варди, тот оказался на газоне, но снова арбитр не фиксирует нарушение правил.

54'

Варди отобрал мяч у Погба, сыграл на Мареза, тот помчался вперёд, но под него подкатился Мхитарян, и получил жёлтую карточку, кстати, первую в матче.

Не забитый пенальти

53'

НЕТ ГОЛА!!! 0:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!! Лукаку пробил в правый от вратаря угол, куда завалился Шмейхель, и перевёл футбольный снаряд в сторону!

Пенальти!

52'

ПЕНАЛЬТИ! Мата сыграл на левый край штрафной площади, откуда Марсьяль прострелил в центр, круглый попал в руку Джйемсу, и арбитр указал на точку.

51'

Марсьяль сделал проникающий пас в штарфную на Лукаку, но тот в борьбе с Магиром оказался на газоне, хозяева требовали пенальти, а свисток арбитра молчит.

50'

Продолжают катать мяч игроки "Юнайтед" с фланга на фланг, но ударов по воротам из-за пределов штрафной мы не видим.

49'

Погба сместился на бровку, выполнил заброс в центр штрафной площади, откуда Морган в борьбе с Лукаку выбил сферу за пределы штрафной.

48'

Марсьяль набирает скорость на левом фланге, сыграл на Мату, который прострелил в штрафную, но мяч Магир выбил за пределы штрафной.

47'

И на первых минутах второго тайма хозяева рвутся вперёд, Марсьяль пробил из-за пределов штрафной площади, круглый прилетает в Моргана, и летит в сторону от ворот, но Шмейхель выбегает на круглого и выбивает сферу за боковую линию.

Второй тайм начался

46'

Возобновляется игра в Манчестере! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Майкл Оливер пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Лестера", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!

Обзор матча Лестер Сити - Манчестер Юнайтед, Премьер-лига, 23.12.2017

Играя почти двадцать минут в меньшинстве, «Лестер Сити» сумел вырвать ничью в домашнем матче против «Манчестер Юнайтед». Решающий гол на четвертой добавленной минуте забил центральный защитник «лис» Харри Магуайер. Обзор встречи  от Readfootball.com

лестер мю

Главные итоги встречи:

• «Манчестер Юнайтед» в седьмой раз с начала сезона теряет очки;
  • Моуриньо и Пьюэль завершают третий матч в Англии вничью, а сам Моуриньо впервые играет вничью с «Лестером»;
  • Варди становится первым игроком в истории «Лестера» с 50 голами в Премьер-Лиге;

Яркая афиша закрывала насыщенный игровой день в Англии, который впервые с 2015-го года состоял сразу из четырех слотов. Еще до обеда свою встречу провел «Челси», оступившийся на выезде у «Эвертона». Затем свои матчи уверенно выиграли «Сити» и «Тоттенхэм». «Манчестер Юнайтед» должен был быть мотивирован неудачами «Ливерпуля», «Арсенала» и «Челси». Коллектив Моуриньо уже не считают преследователем «Ман Сити», а первоочередной задачей остается удержание второй позиции. Противостояние с «Лестером» выглядело многообещающим: в четырех последних матчах было забито 13 голов и показано 15 предупреждений.

В заявку «манкунианцев» вернулся Генрих Мхитарян, но эту встречу он начал в запасе. Пару центральных защитников составили Смоллинг и Джонс, а справа на место травмированного Валенсии вышел Линделеф. Пьюэль вообще не удивил с выбором стартового состава, выпустив с первых минут специалиста по «Ман Юнайтед» Джейми Варди.

«Манчестер Юнайтед» на старте встречи был опасней и мог забивать уже на второй минуте, когда Смоллинг пришел на подачу с углового, но пробил чуть выше ворот. Вскоре в игру вступил Каспер Шмейхель, парировавший дальний удар Лингарда. Гости поддерживали активность примерно до 20-ой минуты, заработав много стандартов и пробив восемь раз по воротам. Но так и не сумев отличиться, «дьяволы» заняли выжидательную позицию, предложив «Лестеру» показать свои умения в атаке.

У хозяев в первом тайме всё строилось через Рияда Мареза. Алжирец постоянно шел в дриблинг и простреливал вдоль ворот. Не забывал он и бить в створ, но со всеми его выстрелами уверенно справлялся Де Хеа. На 27-ой минуте «Лестер» провел образцовую контратаку, наказав «МЮ» его же оружием. Янг пытался навесить в штрафную Шмейхеля, мяч отскочил к Ндиди, который в одно касание перевел на Мареза. Алжирец здорово обработал, дождался подключения Варди и накатил под удар — англичанину оставалось точно пробить в дальний угол, 1-0!

Вскоре «Лестер» имел шанс удвоить преимущество, однако пришедший на розыгрыш стандарта Магуайер не смог обработать мяч после хорошего навеса Олбрайтона. К концу тайма инициатива перешла к гостям, которые вскоре смогли забить ответный гол. После прострела Лингарда Мата получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и аккуратно пробил в правый от себя угол, 1-1!

Во втором тайме игра стала рассыпаться на несвязанные моменты. Команды могли несколько минут ходить по полю, а затем обменятся голевыми выпадами. Так, на 53-ей минуте Фукс не смог занести мяч с угла вратарской после прострела Мареза. А в ответной атаке Марсиаль пробил выше ворот после того как Лукаку вывел его на рандеву с голкипером.

Вскоре «Лестер» потерял с травмой Симпсона и на его место вышел Даниел Амарти. Почти сразу «Лестер» пропустил второй мяч: Магуайер сфолил перед своей штрафной, а Мата великолепно пробил в ближнюю девятку, 1-2!

Дальше судьба давала «МЮ» не один шанс досрочно завершить встречу и встретить Рождество победителем. Однако гости продемонстрировали несвойственную для себя расточительность. Сначала Лингард не смог забить в пустые, угодив в стойку. Затем  Рэшфорд не реализовал выход один на один, начав уходить в сторону, когда имел перед собой пустой угол и адресата для передачи. Мосс даже удалил игрока «Лестера», чтобы «дьяволы» все-таки увезли эти три очка.

Однако в компенсированное время гости запороли еще два хороших момента. Сначала Мхитарян не стал пробивать по воротам с двух метров, отдав ответный пас на Лукаку, а затем Рэшфорд отказался развивать атаку 3 в 2, решив убить время.

Всё это в итоге вышло для «МЮ» боком. На пятой добавленной минуте Олбрайтон выполнил один из многочисленных навесов в штрафную, Магуайер выбежал из-за спины Смоллинга и расстрелял ворота Де Хеа, 2 – 2!

«Манчестер Юнайтед» сохраняет трехочковый отрыв от «Челси», но еще дальше упускает своих соседей по городу. В следующем туре «дьяволы» постараются победить дома «Бернли», а «Лестер» отправится в гости к «Уотфорду».