Уверенный старт: обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити». Лестер манчестер юнайтед счет

«Поднесите мне скамейку». Разбор матча «Манчестер Юнайтед» — «Лестер Сити»

На семейных праздниках или уроках физкультуры меня, еще юного, часто просили поднести скамейку. По каким-то неведомым причинам к началу действа она всегда оказывалась не там, где была нужна, но впоследствии, принесенная из коридора или соседней комнаты, спасала ситуацию.

Скамейка, а точнее ее ширина, помогла и «Юнайтед» в непростом матче на «Олд Траффорд».

Моменты матча

Составы

По сравнению с матчем со «Суонси» Моуринью сделал одну замену: вместо Рэшфорда вышел Марсьяль. Вероятнее всего, хорошая игра в прошлых двух турах, после выходов на замену, помогла Антони пробиться в стартовый состав.

Шекспир выставил тот же состав, что и в прошлом туре с «Брайтоном».

Ошибки «Манчестер Юнайтед»

«Юнайтед» начал хорошо действовать с первых минут, видимо, и Жозе заметил тенденцию стартовой десятиминутки. Поэтому лишь на 16-й минуте у «Лестера» появился шанс. Неудачно сыграл Погба (и это будет не единственной его такой потерей) в центре поля.

К счастью, Варди попытался единолично обыграть Байи, что ему не удалось.

Второй момент «Лестер» создал сам на 23-й минуте. Джеймс закинул мяч за спину Джонсу, мяч принял Варди, но не сумел его достаточно хорошо обработать. Момент завершился дальним ударом Окадзаки.

В эпизоде не очень хорошо сыграл Джонс, не успев за нападающим, однако его страховал Байи.

Лишь эти два момента создал «Лестер» в первом тайме. И всего два удара нанес в сторону ворот МЮ. Вторая половина матча для «лис» оказалась более плодотворной, так как «Юнайтед» большими силами шел вперед.

На 56-й минуте Мэтти Джеймс отобрал мяч в центре поля у Генриха.

«Лестер» убегал в контратаку 4 в 4.

Однако «лисы» не сумели должным образом распорядиться мячом и момент закончился бесперспективным ударом Рияда Мареза с острого угла.

На 64-й минуте снова потеря в центре поля: неудачный перевод сделал Матич. У только что вышедшего Демарая Грея была отличная возможность катнуть мяч направо, где зазевались Блинд и Неманья, или же направо, где пытался открыться Варди. Однако молодой англичанин затянул с пасом, а Джонс отлично прочитал игру, двинувшись наперерез Марезу.

После забитого мяча «Юнайтед» не сел в оборону, что является безусловным плюсом. Однако игроки в красных футболках зачастую оставляли очень большие свободные зоны в центре. Например, как в эпизоде на 72-й минуте. Рэшфорд проиграл борьбу за верховой мяч, после удара от ворот, Погба был за пределами кадра, а Матич на линии с центральными защитниками.

У Грея была масса времени, но он снова не смог им правильно распорядиться: дальний удар не представлял угрозы.

Свой единственный стопроцентный момент «Лестер» создал уже в добавленное время. На 93-й минуте снова Демарай доставил неприятности защите МЮ, его прострел нашел в центре штрафной одинокого Энди Кинга, и лишь нога невероятно среагировавшего Де Хеа спасла «красных дьяволов» от первого пропущенного гола в АПЛ.

Стоит отметить, что «Лестер» был не так опасен, как «Суонси» в прошлом туре. Контратаки у гостей совершенно не получались благодаря отлаженной игре «Юнайтед» в обороне. А практически все моменты у ворот МЮ возникли из-за необязательных потерь в центре поля.

Моменты и голы «Манчестер Юнайтед»

Мне всю жизнь говорили присказку: «Если бы да кабы, во рту вырастут грибы, а рот не огород». Так вот, если бы не полстопы Маты — уже на 17-й минуте «Юнайтед» открыл бы счет. Эпизод случился благодаря неудачной игре Магуайра. Лукаку удалось зацепиться за мяч в штрафной после навеса Погба, его удар отразил Шмейхель, а на добивании первым был Мата.

Уже спустя минуту свой момент упустил Погба. У Марсьяля появилось свободное пространство, он вошел в штрафную, отлично навесил, за спину двум защитникам, Поль пробил рядом со штангой.

Шекспир явно заставлял защитников своей команды играть вдвоем против габаритного Лукаку. Фукс и в этом эпизоде пошел помогать партнеру, оставив свободной зону на дальней штанге. Это вынуждало Ромелу играть в подыгрыше, что у него, впрочем, тоже неплохо получалось. Именно он отдал пас Марсьялю.

А на 20-й минуте Лукаку снова хорошо сыграл, в этот раз в стеночку с Матой. Обводящий удар испанца парировал Каспер.

Явной установкой Жозе были дальние удары. Восемь ударов из-за пределов штрафной МЮ нанес за первые 45 минут. Пять из них на счету Поля Погба. Интересно, что Мата при дальних ударах стремился выйти первым на добивание. Это хорошо видно, например, на 30-й минуте. Однако это не помогло поменять счет на табло, и уже во втором тайме МЮ нанес всего два дальних удара.

Второй тайм начался для МЮ удачно, и уже на 52-й минуте был поставлен пенальти в ворота «Лестера». И к этому пенальти есть лишь один вопрос: почему бил Лукаку?

Вплоть до 70-й минуты «Манчестер Юнайтед» отходил от незабитого одиннадцатиметрового.

На 67-й минуте Мата был заменен на Рэшфорда. Спустя три минуты он отлично отыгрался с Полем и заработал угловой. Его пошел исполнять Мхитарян (в первом тайме это делал Блинд). Отличная подача, Маркуса забыли в штрафной — и счет открыт. Это именно та скамейка, что так сильно помогает. И стоит отметить очередной гол со стандартного положения.

А на 74-й и 76-й минутах Жозе сделал еще две замены: Феллайни привычно заменил Мхитаряна, а Лингард вышел вместо Марсьяля. Спустя всего шесть минут они создадут еще один гол. Рэшфорд нашел передачей Джесси, который пробил в дальний нижний угол — свое бедро подставил Маруан. Счет удвоился.

Однако если бы судья был внимательнее, он бы увидел небольшой оффсайд. Но мы помним присказку: «Если бы да кабы...».

В первом тайме «Юнайтед» стремился взломать оборонительные построения «лис» с помощью навесов с флангов и дальних ударов. Во втором, особенно после замен, игроки чаще отдавали передачи вразрез. Один раз это сработало — в моменте со вторым голом. Еще один раз могло сработать, на последней минуте матча, но удар Лукаку был блокирован. Однако результат был добыт благодаря удачной игре после углового удара. Это тот аспект игры, который несомненно улучшился с прошлого сезона и уже приносит свои плоды.

Персоналии

Можно заметить, что в этом разборе сделан куда меньший акцент на тактических ошибках — как МЮ, так и «Лестера». А причиной тому служит отличная игра линии защиты обоих клубов. Байи и Джонс показывают великолепный уровень, и хочется сказать лишь одно: Фил, не уезжай в сборную.

Магуайр и Морган также показали отличный футбол, наглухо закрыв Лукаку. Харри и вовсе выиграл 5 из 10 верховых единоборств, совершил 10 выносов, 4 отбора и 1 раз блокировал удар.

«Манчестер Юнайтед» показал хорошую точность передач. И лишь Джонс обошел Мату по этому показателю. Точность испанца 94%. К тому же Хуан весь первый тайм хорошо двигался и открывался, меняясь флангами с Марсьялем.

Однако есть и негативные моменты. Несмотря на очередную голевую передачу и создание четырех шансов для партнеров, Мхитарян в этой игре казался блеклой тенью самого себя. Без скорости в позиционной игре Генрих теряется.

Потерялся, кажется, и Поль Погба. Установка для него играть ближе к правой бровке продолжает мешать его результативности и пользе. Он шесть раз потерял позицию, не совершил ни одного отбора и лишь единожды перехватил мяч. В этот раз даже перевод на позицию «десятки» не помог французу показать себя — к концу встречи он явно устал.

А Марсьяль и Рэшфорд остаются головной болью Моуринью. Оба молоды, оба передерживают мяч, один хорош в завершении, другой в создании моментов для партнеров. И оба отмечаются результативными действиями, лишь выходя со скамейки на уставшего соперника. Может, стоит попробовать в основе Джесси?

Итог

Три сухие победы кряду, десять в графе забитых мячей и «Сток Сити» впереди — именно это мы имеем перед перерывом на сборные. «Манчестер Юнайтед» идет уверенной поступью в начале сезона, замечая соперников ровно настолько, насколько нужно, чтобы не недооценивать их.

Этот матч складывался не так удачно для «красных дьяволов», однако игроки показали характер, не пав духом после незабитого пенальти и невезения при дальних ударах. И даже потрясающее судейство любимого всеми нами Майкла Оливера не испортило вечера.

Так что остается надеяться на отсутствие травм (на то, что Смоллинг не станет ломать Фила на тренировке) и с нетерпением ждать сентября.

Glory Glory Man United!

carrick.ru

Матч Лестер – Манчестер Юнайтед (23.12.2017), Футбол / Англия, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+5′ И у второго за неделю "Манчестера" отыгрался на последних секундах "Лестер"! "Сити", правда, до этого в Кубке лиги воспользовался возможностью дожать хозяев в серии пенальти, но тут ее нет, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы теперь выглядит так: "Манчестер Сити" - 55 очков, "МЮ" - 42, "Челси" - 39, "Ливерпуль" - 35, "Тоттенхэм", "Арсенал" - по 34, "Бернли" - 32, "Лестер" - 27...
90+4′ Гол! (2:2). Мяч забил Магуайр Г. (Лестер)
90+4′ Успел вернуться Крис Смоллинг от врачей на поле, но, прихрамывая, не смог выпрыгнуть за мячом, позволив центральному защитнику хозяев на дальней штанге в касание замкнуть диагональный навес слева в исполнении Марка Олбрайтона! За три секунды до истечения добавленного арбитром времени!!!
90+3′ Смоллинг уселся на газоне, держась за ногу и дожидаясь помощи врачей. Полуминутная пауза.
90+3′ Ромелу Лукаку в контратаке из положения "вне игры" бьет в перекладину.
90+2′ Идет "Лестер" вперед вдесятером, нагружая подачами манчестерскую штрафную.
90+1′
Четыре добавленные минуты дает еще поиграть судья.
90′ Марк Олбрайтон завершает суматошный розыгрыш стандартного положения ударом с линии штрафной мимо ближней штанги.
89′ Редкий угловой удается заработать "Лестеру".
87′ Давиду де Хеа впервые за долгое время находится небольшая работа - без сопротивления забрать высокий заброс во вратарскую.
85′ Опальный Генрих Мхитарян сразу же после своего появления на поле получает возможность напомнить о себе голом, но, оказавшись перед вратарем под углом к воротам, не решается на удар.
83′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мата Х., выходит Мхитарян Г.
81′ За симуляцию удостоился предупреждения полузащитник.
81′ Желтая карточка. Махрез Р. (Лестер)
80′ Замена Лестер: уходит Грэй Д., выходит Чилвелл Б.
79′ Поль Погба выверенным подкрученным пасом выводит один на один Рэшфорд, который падает в штрафной после касания Шмайхеля рукой по ноге. Но пенальти судья не назначает.
78′ Рэшфорд ударом с позиции левого инсайда попадает в спину Уэстли Моргану.
76′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Лингард Дж., выходит Эррера А.
73′ Вторая желтая карточка. Амарти Д. (Лестер)
73′ Вынужденная замена Дэниела Симпсона привела к еще большим кадровым потерям: его сменщик оказался к игре не готов, сразу после своего предупреждения сбив еще и Маркуса Рэшфорда.
72′ Лукаку в контратаке отличным пасом между защитниками выводит один на один Лингарда, который уходит с мячом от вратаря и попадает в... штангу! Хотя угол у него - не такой уж и острый.
71′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Марсьяль А., выходит Рэшфорд М.
69′ Желтая карточка. Амарти Д. (Лестер)
69′ Эшли Янг перехватил мяч у защитника и через мгновение пал от его подножки.
67′ Замена Лестер: уходит Иборра В., выходит Окадзаки С.
65′ Впервые перейти к игре "первым номером" "Лестер" пока не готов, и, видя это, "Манчестер" начинает выманивать соперников поближе к своим владениям.
62′ Продолжают вынужденно фолить хозяева, теряя мяч в своих непродолжительных комбинациях.
60′ Испанец наказал защитников за нарушение против себя, с 18 метров закрутив мяч над "стенкой" под перекладину.
60′ Гол! (1:2). Мяч забил Мата Х. (Манчестер Юнайтед)
59′ Магуайр и Фукс руками не пускают в штрафную Мату.
57′ Замена Лестер: уходит Симпсон Дэн., выходит Амарти Д.
54′ Желтая карточка. Олбрайтон М. (Лестер)
54′ "Вингер" подножкой уложил на газон Джесси Лингарда.
53′ А в ответ Лукаку выводит Марсьяля один на один. Француз же решает пробить сразу и поднимает мяч выше нужного.
52′ И тут начинается почти что открытый футбол! Линделеф спасает ворота, оказываясь на пути мяча после отличной поперечной передачи Махреза на дальнюю штангу и удара Кристиана Фукса с близкой дистанции.
51′ Погба возобновляет свою сегодняшнюю пальбу с дальней дистанции и попадает сейчас в руки вратарю.
49′ Ндиди за похожее ответное нарушение предупреждением не наказывается.
47′ Опорный хавбек сборной Сербии в центре поля рукой придержал Махреза.
47′ Желтая карточка. Матич Н. (Манчестер Юнайтед)
45+2′ С большим преимуществом начал игру "МЮ" и при этом чуть было не проиграл тайм.
45+1′ Две минуты добавлено.
44′ Далее "лисы" вдалеке от ворот получают право на штрафной, но при этом Марк Олбрайтон так забрасывает туда мяч, что его прямо перед де Хеа принимает Гарри Магуайр, который, правда, замешкавшись, ни пробить, ни отдать пас не успевает.
42′ Демарэй Грэй зарабатывает для "Лестера" угловой, и после подачи Давид де Хеа уверенно играет на выходе.
40′ К концу тайма у "МЮ" наконец-то прошла атака слева, и Джесси Лингард в штрафной удобно откинул мяч под удар испанскому хавбеку, уложившему его низом в дальний угол.
40′ Гол! (1:1). Мяч забил Мата Х. (Манчестер Юнайтед)
38′ В стартовые минут пятнадцать подопечные Моуринью активнее прижимали хозяев к их штрафной.
36′ Погба уже бьет прямо из центрального круга. При этом не только не застает Шмейхеля врасплох, но и явно промахивается.
34′ Защитник сборной Швеции пришел помогать атаке и вместо очередного удара по воротам опасно наступил на ногу Висенте Иборре.
34′ Желтая ка

sportmail.ru

Уверенный старт: обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити» - Special One - Блоги

Хозяева на «Олд Траффорд» добыли третью победу подряд, уверенно разобравшись с «лисами» Крейга Шекспира.

Команда Жозе Моуринью выиграла все три матча на старте сезона, сохранив ворота в сохранности и оформив двузначное число голов на данный момент.

«Юнайтед» доминировал большую часть игры, но после незабитого пенальти в начале второго тайма поклонникам показалось: снова повторяется история прошлого сезона, когда вратарь гостей на «Олд Траффорд» творит чудеса и матч окончится 0-0.

Но Маркус Рашфорд вывел команду из тупика на 70-й минуте встречи, забив спустя всего три минуты после выхода на поле. Маруан Феллайни провел на поле времени не намного больше, прежде чем забил свой гол, удачно подставив колено после прострела Джесси Лингарда на 82-й минуте.

Красные дьяволы выглядели внушительно весь первый тайм и могли открывать счёт ещё на 19-й минуте. С отличным ударом Лукаку справился Каспер Шмейхель, но мяч отскочил к Хуану Мате. Испанец вогнал его в сетку, но гол был отменён - боковой судья поднял флажок.

Но хозяева продолжали давить, и спустя минуту после отменённого гола Маты Поль Погба замыкал отличную передачу Антони Марсьяля, но мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги. И снова Мата близок к открытию счёта - но на этот раз Шмейхель вытаскивает мяч из дальней девятки.

«Юнайтед» был нацелен на ворота, продолжая бить с разных позиций и дистанций - и наиболее опасен был Погба, совершивший несколько отличных попыток в первом тайме. Дважды (на 25-й и 35-й минутах) мяч был близок к воротам - удары француза были неточными буквально на несколько сантиметров.

Спустя 7 минут после начала второго тайма получили золотой шанс наконец открыть счёт в этой игре - Дэнни Симпсон сыграл рукой в собственной штрафной, и Оливер назначил пенальти. Лукаку был готов забить в Премьер-лиге в третьем матче подряд за новую команду, но Шмейхель был другого мнения - датчанин вытащил матч из нижнего правого (по отношению к вратарю) угла, к радости фанатов «Лестера» и партнёров по команде.

После этого гости почуствовали уверенность в своих силах и организовали несколько опасных моментов у ворот Давида де Хеа, заставив испанца вступить в игру. На 57-й минуте Рияд Марез опасно простреливал в штрафную, но де Хеа среагировал. Спустя 10 минут алжирец снова создал проблемы у ворот «Юнайтед», обыграв Дэйли Блинда и навесив - никто из партнеров не успел к мячу.а 70-й минуте Маркус Рашфорд, вышедший 3 минуты и 18 секунд назад вместо Маты, сумел воплотить давление, организованное его командой, в забитый гол. Генрих Мхитарян навесил с углового - и юному форварду, забытому в центре штрафной, не составило труда переправить мяч в ворота Шмейхеля.

Ещё один игрок, вышедший на замену, - Маруан Феллайни - спустя 12 минут удвоил преимущество команды после восхитительного забега Лингарда по левому флангу. Англичанин прострелил в штрафную и попал в колено бельгийцу. Игроки «Лестера» аппелировали по поводу офсайда, но гол остался в силе.

Энди Кинг мог подпортить вечер команде Моуриньюпосле отличного прострела Грея на ближнюю штангу, но отличная реакция де Хеа не позволила мячу оказаться в воротах - третья подряд победа «на ноль» для красных дьяволов в этом сезоне Премьер-лиги.

Игрок матча - Каспер Шмейхель

«Юнайтед» мог спокойно повторить результаты предыдущих двух матчей и в игре с лисами, если бы не уверенная игра датчанина, который отражал удар за ударом и оставил свои ворота неприкосновенными в первой половине матча.

Он также отразил пенальти от Лукаку и обошёл в этом компоненте своего легендарного отца - 1 отбитый удар из 1 на «Олд Траффорд» против 0 из 3 у Петера.

Несмотря на два пропущенных гола - первый буквально просочился сквозь его пальцы - не остаётся сомнений, что Каспер провёл отличный матч.

Статистика от Opta

• «Юнайтед» в шестой раз в своей истории не пропускают в первых трёх играх сезона, и в четвёртый раз делают это в рамках Премьер-лиги.
  • Несмотря на это, красные дьяволы ни разу не становились чемпионами по итогу предыдущих пяти кампаний (1927-28, 1991-92, 1997-98, 2005-06 и 2015-16).
  • Ромелу Лукаку не забил два из трёх своих последних пенальти в Премьер-лиге.
  • 7 из 11 голов Маркуса Рашфорда в АПЛ пришлись на матчи на «Олд Траффорд»

Моуринью о победе над «Лестером»

Источник: ManUtd.one

Перевод: Руслан Копылов

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте \ Twitter \ Facebook \ Instagram

Лестер - Манчестер Юнайтед 2:2 видео обзор матча 23.12.2017

24 Декабря 2017, 00:09 Просмотров: ...

Экс-чемпионы Англии ушли от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед" в добавленное время

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2. Фото AFP "Лестер" - "Манчестер Юнайтед" - 2:2. Фото AFP

Футболисты "Лестер Сити" в меньшинстве сумели добыть ничью в компенсированное время матча с "Манчестер Юнайтед" в рамках 19-го тура чемпионата Англии.

Встреча состоялась в Лестере в субботу и завершилась со счетом 2:2. Хозяева открыли счет на 27-й минуте усилиями Джейми Варди:

После этого полузащитник "МЮ" Хуан Мата оформил дубль (40 и 60). Видео голов Хуана Маты:

А на четвертой добавленной к основному времени минуте гол Харри Магуайра спас "лис" от поражения.

"Лестер" играл в меньшинстве с 73-й минуты после удаления Дэниэла Амарти.

Нападающий "МЮ" Маркус Рэшфорд провел против "Лестера" свой юбилейный сотый официальный матч за манкунианцев. 20-летний игрок появился на поле на замену на 71-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" с 42 очками продолжает идти на втором месте в таблице английской премьер-лиги, отставая от лидирующего "Манчестер Сити" на 13 очков. "Лестер" набрал 27 очков и занимает восьмую строчку.

Ранее сегодня в чемпионате Англии "Тоттенхэм" на выезде разгромил "Бернли" со счетом 3:0. Все три мяча забил один футболист: видео голов Харри Кейна в матче "Бернли" – "Тоттенхэм". Первый гол нападающий забил с пенальти в первом тайме, следующие два – с игры во втором тайме.

Напомним, что ранее "Манчестер Сити" продлил впечатляющую серию без поражений в Англии. Команда Пепа Гвардиолы разгромила на своем поле "Борнмут" со счетом 4:0.

В другом матче 19 тура чемпионата Англии идущий на третьем месте в турнирной таблице "Челси" не смог на выезде обыграть "Эвертон". Поединок в субботу прошел в Ливерпуле и завершился без голов.

Вы сейчас просматриваете новость ""Лестер" в меньшинстве вырвал ничью в матче с "Манчестер Юнайтед"". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"

Манчестер Юнайтед уверенно переиграл Лестер — football.ua

Точные удары Маркуса Рашфорда и Маруана Феллаини принесли "красным дьяволам" убедительную победу над подопечными Крейга Шекспира (2:0).

Маркус Рашфорд - автор первого гола, GETTY IMAGES

Маркус Рашфорд - автор первого гола, GETTY IMAGES 26 августа 2017, 21:24

Центральным поединком субботнего игрового дня в Англии предстояло стать встрече Манчестер Юнайтед и Лестера. Манкунианцы выдали крайне убедительный старт чемпионата, чем повергли в страх прямых конкурентов и вселили оптимизм в своих поклонников. Команда Крейга Шекспира же в матче-перестрелке уступила лондонскому Арсеналу и добыла уверенную победу над Брайтоном. Кроме того, "лисы" среди недели разгромно обыграли Шеффилд Юнайтед в рамках Carabao Cup.

Манчестер Юнайтед на правах хозяев с первых минут устремился в атаку. "Лисы" какое-то время даже не могли толком выйти со своей половины поля. С дебюта поединка стало понятно, что команда Крейга Шекспира будет обороняться, а впереди надеяться на реактивного Варди и работягу Оказаки, которых из глубины будет поддерживать Марез. "Красные дьяволы" особо не заморачивались и пытались сломить сопротивление гостей фланговыми навесами и ударами со средней дистанции.

На 18-й минуте встречи Хуан Мата отличился в воротах соперника, но судейская бригада гол не засчитала, рассмотрев у испанца положение "вне игры", когда тот подоспел на добивание после удара Лукаку. Мата погрустил немного и продолжил угрожать владениям Шмайхеля. Хуан великолепным обводящим ударом метил в дальний угол ворот — Каспер вытянулся в струну и спас свою команду. Поль Погба методично пристреливался со всех позиций к владениям соперника, но так и не смог поставить нерешаемую задачу стражу ворот Лестера. Свисток Майкла Оливера на перерыв зафиксировал "сухой" счет на табло.

Вторая половина игры продолжилась в привычном ключе — манкунианцы пытались взломать редуты гостей, а "лисы" ждали шанса на контрвыпаде. На 52-й минуте Майкл Оливер назначил пенальти в ворота Лестера — Мартиаль простреливал с левого фланга, а мяч угодил в руку Симпсону. К "точке" подошел Лукаку и не смог переиграть Шмайхеля. Уже даже рядовые зрители знают в какой угол пробивает пенальти Ромелу, не говоря уже о датском страже ворот.

Казалось, что прошлогодняя болезнь возвращается и "красные дьяволы" не смогут ничего сделать с массированной обороной соперника и покинут поле родного стадиона с 1 пунктом, но на авансцену вышел Особенный. Португалец сперва выпустил Рашфорда — Маркусу потребовалось три минуты, чтобы после подачи с углового расстрелять владения Шмайхеля. Затем Моуриньо отрядил в игру Лингарда и Феллаини. И что случилось? Правильно, эти замены сработали. Джесси прорвался по левому флангу и попал мячом в бельгийца — это 2:0 и интрига  в матче мертва.

Лестер, стоит сказать, все же мог отквитать один мяч. Грей прострелил с левого фланга — Кинг оторвался от опеки соперника и пробил в упор, однако Де Хеа показал высший класс, отразив удар из ближнего угла. На этом Майкл Оливер решил закончить поединок. Как итог, Манчестер Юнайтед добыл очередную победу, при этом не пропустив. Лестер же показал неплохую игру, но подопечных Крейга Шекспира явно не хватило на все 90 минут в таком темпе.