Обзор матча Суонси - Манчестер Юнайтед, 0-4, 19.08.2017. Обзор манчестер юнайтед суонси

«Суонси Сити» v «Манчестер Юнайтед» // Обзор Матча - Allez Lyonnais - Блоги

СОСТАВ

Вопреки моим ожидания Жозе Моуриньо вообще не поменял стартовый состав, по сравнению с прошлым матчем против «Вест Хэма». В атаке остались играть Решфорд, Мхитарян, Мата и Лукаку. Хотя, я напомню, я надеелся на то, что Энтони Марсьяль появится с первых минут!

Состав «Манчестер Юнайтед» на матч со «Суонси Сити».

Матч начался, ожидаемо, под диктовку МЮ. Правда опасных моментов, стоит отметить, было немного. К тому времени команды уже обменялись попаданиями в перекладину! Ближе к середине «Суонси Сити» проснулся, и начал создавать моменты. К слову, к этому моменту на счету Погба уже была желтая карточка!

В концовке первого тайма, после подачи с углового Дейли Блинда, Поль Погба бьет под перекладину. Фабьянский успевает среагировать, и перевести мяч в перекладину, от которой тот отскакивает на линию ворот, и Байи заносит мяч в ворота! В принцепе, Манчестер наиграл на этот гол. Стоит отметить игру обороны в первом тайме. Они сыграли очень достойно, и поэтому, единственный шанс у Суонси был в самом начале матча, когда Джордан Айю попал в перекладину!

Второй тайм начался также, как и первый. Манчестер доминировал, а Суонси пытался атаковать. Но во втором тайме у хозяев поля начался чуть лучше, чем в первом. Атак было больше, а главное, они стали опаснее. Ближе к середине их вообще стало больше, чем у МЮ.

Первые замены у МЮ прошли на 74 минуте. Маруан Феллайни и Энтони Марсьяль вышли вместо Хуана Маты и Решфорда соответсвенно.

На 80 минуте Генрих Мхитарян получил мяч от Марясьяля первым касанием выводит Лукаку один на один, и тот забивает во втором матче за Юнайтед подряд.

И спустя пару минут, тотже Мхитарян выводит один на один уже Погба, который также забивает во втором матче подряд.

И каких-то 2 минуте спустя, Поль Погба отдает передачу на Марсьяля, который делает счет 4:0.

Примечательно, что в этом матче забили все те, которые забили и в прошлом туре АПЛ.

И на 85 минуте Генриха Мхитаряна меняет Андер Эрерра, который сыграл свой первый матч в этом сезоне.

Оставшиеся 5 минут основного и 3 минуты добавленного времени команды просто доигрывали.

На этом матч был завершен. МЮ уверенно обкатал Суонси, и второй матч подряд выиграл со счетом 4:0.

Генрих Мхитарян заслуженно стал игроком матча (8.8)! Если в первом тайме он был одним из лучших, то во втором - ему не было равных! Близко к нему подобрался Погба (8.6), который отметился как голом, так и голевой передачей! Также хорошо сыграла пара защитников Байи (8.5) - Джонс (8.0). Эрик, к слову, забил первый гол встречи!

Самым низким рейтингом был обозначен Давид Де Хеа, который, при всем желании, не смог бы полчучить рейтинг выше, так как у него совсем не было работы!

Лучшими в составе Суонси по мнению портала WhoScored являются Айю и Бартли, которые получили рейтинг 7.3.

Оценки игроков по мнению портала Who Scored

Шикарное начало для красных дьяволов:

Лукаку: ⚽⚽⚽Мхитарян: 🅰 🅰 🅰 🅰Погба: ⚽⚽

🅰 🅰Мартиаль: ⚽⚽ 🅰

- Можем ли мы забить 4, о да, мы можем. Эта команды выглядит фантастически.Идеально, отличная победа 4-0 - написал бывший вратарь красных дьяволов Петер Шмейхель в своем #twitter

Манчестер также и статистичиски полностью победил Суонси:

▫ Удары: 6-17 (1-8 в створ) ▪

Точность передач: 78%-87% ▫ Владение мячом: 41%-59% ▪ Созданные шансы: 2-12 ▫ Угловые: 3-5 ▪ Жёлтые карточки: 1-1 ▫ Фолы: 12-11

Приятно видеть возрождающиеся МЮ, отличную игру Ромелу Лукаку, который закрывает рот всем хейтерам, которые говорят о его завышенном ценнике, Погба, который наконец стал полноценным лидером команды, Энтони Марсьяля, который за 25 минут игрового времени в этом сезоне дважды забил, и отдал голевую передачу, Мхитаряна, который отдал уже 4 голевую передачу за два матча!

Единственным слабым местом этого Манчестера является Хуан Мата. Я еще в анонсе писал про то, что его надо было заменить на Марсьяля!

На последок хотелось бы сказать, что если Манчестер будет также играть, то он спокойно может взять чемпионский титул. На этом все!

Glory, Glory Man United

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Суонси», 1-1, 30.04.2017

«Суонси Сити» снова сумел выстоять на «Олд Траффорд», а Гильфи Сигурдссон стал вторым игроком после Серхио Агуэро, которому удалось забить «МЮ» в трех гостевых матчах кряду.

В случае победы в этом поединке «Юнайтед» мог, пусть и временно, ворваться в тройку сильнейших команд Премьер-Лиги. Казалось, что ничего не может помешать «дьяволам» одолеть дома «Суонси», располагающийся в зоне вылета. Однако в очередной раз «манкунианцы» проиграли сами себе, не сумев воспользоваться преимуществом над соперником.

«Юнайтед» продолжает терять защитников. Перед этим матчем были недоступны Смоллинг, Рохо и Джонс. Уже по ходу поединка к ним присоединились Эрик Байи и Люк Шоу. Кроме того, по-прежнему недоступен Поль Погба, место которого занял Каррик. В центре поля расположился Руни, а Мхитарян остался на скамейке запасных. Рэшфорд исполнил роль единственного нападающего. У гостей с травмами отсутствовали Раутледж и Дайер.

«Манчестер Юнайтед» в очередной раз сыграл вничью с соперником из зоны вылета. Однако этот матч не был похож на осеннюю встречу «МЮ» и «Бернли», когда «бордовые» даже не выходили из собственной штрафной. Или февральский визит «Халла», владевшего мячом всего 32% времени.

Сегодня «Суонси» старался действовать с «МЮ» на равных. Да, были моменты, где «лебеди» проседали. Однако дебют встречи остался за ними. С первых минут «Суонси» побежал забивать и некоторое время даже не возвращался на свою половину поля. В итоге и первый опасный момент был зафиксирован около ворот Де Хеа. Льоренте здорово открылся в чужой штрафной, получил мяч после заброса Сиггурдсона, убрал защитника и пробил под перекладину, но испанский голкипер выручил.

Впоследствии «Суонси» создал еще несколько опасных моментов, однако каждый раз ему не хватало удачного отскока для взятия ворот. Спустя пару минут после удара Льоренте Айю здорово раскачал Валенсию и пробил с правого угла вратарской, Де Хеа выбил мяч перед собой, но набегавший Сиггурдсон пробежал мимо него.

«Манчестер Юнайтед» в первом тайме создавал наравне со своим соперником. Были два опасных удара Марсиаля, с которыми здорово справился Фабиански. Еще один момент запорол Лингард. Когда Моуриньо уже уходил в раздевалку, «Юнайтед» удалось заработать пенальти. Рэшфорд здорово разобрался с соперниками, ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Фабиански и, без помощи поляка, завалился на газон. После небольшой паузы Суорбрик поверил 18-летнему англичанину, указав на точку. Фиктивный одиннадцатиметровый пошел исполнять Руни, уверенно раскинувший Фабиански и снаряд по разным углам.

Второй тайм «Юнайтед» начал намного активней. Моуриньо, видимо, понимал, что его ребята могут в очередной раз упустить победу, поэтому заставил их прессинговать около чужих ворот в надежде добить валлийцев. На 49-ой минуте Руни запорол 100%-ый момент, попав в Мартиаля после отличного прострела Эрреры.

Середина второго тайма прошла без опасных моментов. «Юнайтед» стал больше владеть мячом, а «Суонси» осторожней шел в атаку. Игра шла до первого гола. И вот, на 79-ой минуте гости неожиданно сравняли счет. Руни неосмотрительно сыграл около собственной штрафной и принес штрафной. Подошедший к мячу Сиггурдсон закрутил мяч по идеальной траектории в ближнюю девятку, не оставив ни единого шанса Де Хеа.

В оставшееся время соперники обменялись голевыми моментами. Сначала Лингард бил с острого угла под перекладину, но Фабиански намертво зафиксировал снаряд. А уже на второй компенсированной минуте Льоренте обязан был заносить мяч в пустые ворота, но умудрился махнуть мимо.

Тем не менее, «Суонси» должен быть доволен таким результатом. Важное очко сохраняет хорошие шансы в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе. В следующем туре «лебеди» примут дома «Эвертон»

Обзор матча Суонси - Манчестер Юнайтед, Премьер-лига, 19.08.2017

«Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде «Суонси Сити», забив три гола в концовке встречи.

Жозе Моуриньо выставил бы себя на посмешище, если бы снова попытался раскритиковать календарь своей команды. В отличие от других претендентов на титул, «Манчестер Юнайтед» в четырех стартовых матчах встречается исключительно с аутсайдерами чемпионата. У Особенного будет достаточно времени, чтобы посмотреть на некоторых новичков в действии, оценить их сильные и слабые стороны, а также подобрать идеальную расстановку на поле.

После разгрома «Вест Хэма» в дебютном матче «манкунианцы» отправились в гости к «Суонси Сити». Из-за расставания с Гильфи Сиггурдсоном «лебеди» находятся на вершине списка претендентов на вылет. Команда толком не укрепляла состав, а Пол Клемент продолжает действовать по схеме, которая помогла в прошлом сезоне избежать вылета.

Клемент не имел в своем распоряжении ни одного номинального форварда, поэтому выставил в основе связку Айю - Абрахам. Моуриньо не сделал ни одного изменения по сравнению с поединком против «ВХЮ»: Лукаку на острие атаки, Рэшфорд на левом фланге, Погба и Матич в опорной зоне.

Команды неторопливо начали встречу, «Манчестер Юнайтед» забрал себе мяч, а «Суонси» пытался контратаковать. У хозяев по ходу первого тайма практически ничего не получалось. Лишь однажды Айю угрожал воротам Де Хеа, случайно попав в крестовину после навеса. Абрахам редко получал мяч, а если и выцарапывал его, то практически сразу терял. Защитники просто играли на вынос, даже не пытаясь отвечать на затяжные позиционные атаки гостей.

«Манчестер Юнайтед» практически во всех компонентах был наголову сильнее соперника, но только не в голевых моментах. На исходе девятой минуты Джонс попал в перекладину, но следующие 30 минут игры «манкунианцы» толком не потревожили Фабиански.

Тем не менее, «МЮ» снова удалось забить гол перед самым перерывом. На исходе регламентированного времени защитники «Суонси» неудачно сыграли при розыгрыше углового, Погба без всякого сопротивления бил из центра штрафной, Фабиански сумел среагировать, однако Байи был первым на добивании, 0-1!

Начало второго тайма также осталось за «манкунианцами». Они хотели забить второй гол и успокоить себя, но Фабиански удалось несколько раз выручить своих ребят. В итоге «Суонси» был вынужден рисковать и к 60-ой минуте переломил ход встречи. Игроки хозяев наконец-то смогли завладеть мячом, в то время как гости начали выступать вторым номером. Однако из двадцати минут преимущества так ничего полезного извлечь не удалось. Де Хеа толком не вступал в игру, а хозяева ни разу не пробили по воротам.

На 80-ой минуте «МЮ» удалось закрыть все вопросы о победителе встречи. После дальнего заброса от Байи Лукаку скинул мяч на Погба, тот не без труда доставил его до Мхитаряна, далее последовала обратная передача на Лукаку, который забил свой четвертый гол за «дьяволов».

Еще через две минуты Погба забил третий гол, четко реализовав выход один на один, организованный для него Мхитаряном, 0-3. А точку в матче поставил вышедший на замену Марсиаль. Француз получил передачу от Погба, убежал по флангу, убрал на замахе защитника и покатил в дальний угол, 0-4!

Итоговый счет не отображает течения матча. Забей «Суонси» в минуты своего преимущества, «манкунианцам» пришлось бы экстренно отыгрываться. Пока «МЮ» выигрывает, но не нужно забывать, что предыдущий сезон команда также начинала с четырех побед. Ну а «Суонси» не забивает уже два матча, подтверждая статус одного из аутсайдеров лиги.