Ювентус 1 4 реал мадрид

Реал Мадрид 1:3 Ювентус / Лига чемпионов, 1/4 финала — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

3:0 в Турине не оставляет Ювентусу никаких шансов в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Старая синьора" будет биться за престиж и постарается извиниться перед своими болельщиками за безвольное поражение дома.

Реал — Ювентус

Среда, 21:45, Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания). Арбитр встречи – Майкл Оливер. Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Выезд на Сантьяго Бернабеу, вероятно, закончится результативной ничьей. После первого поединка мадридский Реал сделал себе отличный задел на выход дальше и нет никаких предспосылок "выпрыгивать из штанов" в ответной встрече. "Галактикос", экономя силы, должны легко проходить в следующий раунд.

"Старая синьора" будет наполнена желанием забить гол престижа в этом противостоянии и будет много рисковать. Если брать во внимание отсутствие Паоло Дибалы в нападении, слабо верится в голевую феерию в исполнении подопечных Аллегри, а агрессии впереди им явно будет не хватать.

Отметим, что на выходных Реал разошелся миром с Атлетико в рамках 32 тура чемпионата Испании (1:1). Ювентус обыграл в гостях Беневенто, хет-три оформил Пауло Дибала.

Также добавим, что у мадридцев только одна серьезная потеря в ответном матче с Юве — в защите не будет Рамоса из-за перебора желтых карточек.

Ориентировочные составы:

Реал: Навас — Марсело, Варан, Карвахаль, Эрнандес — Иско, Каземиро. Кроос, Модрич — Роналду, Бензема

Ювентус: Буффон — Сандро, Бенатья, Кьеллини, Де Шильо — Дуглас Коста, Пьянич, Хедира, Куадрадо, Асамоа — Игуаин

Не сыграют: Рамос, Начо — Дибала, Бентанкур

Под вопросом: Васкес — Бардзальи

Интересные факты:

- Реал обыграл Ювентус в первом матче со счетом 3:0.

- В пяти из шести последних матчей между этими соперниками было забито минимум два гола в одно поединке.

- Реал еще не проигрывал Ювентусу в домашних матчах Лиги чемпионов (победа и ничья).

Тренеры говорят:

Главный тренер Реала Зинедин Зидан:

"В этом году нам не хватало стабильности, что всегда сказывается в матчах чемпионата. В первую очередь, на результативности. У нас были сложные времена, но сейчас мы чувствуем себя куда лучше во всем, хоть мне и сложно объяснить почему. Люблю побеждать в чемпионате Испании. Это самое важное по ходу сезона, и игроки тоже жаждут победы. В еврокубках наш клуб прибавляет, но я не знаю, почему мы всегда успешно выступаем в Лиге чемпионов, а в чемпионате Испании — не всегда".

"Результат первого матча не оказывает на нас никакого влияния. Сейчас будет другая встреча, а что было, то было. Мы добились хорошего результата, но это только половина пути. Завтра нам играть второй тайм, и нам надо провести еще один хороший матч".

"У нас в этом сезоне один финал, и он завтра. А там уже посмотрим, сколько еще финалов выпадет на нашу долю. Нельзя забывать и о чемпионате Испании. Мы хотим финишировать как можно выше. Завтра нам предстоит финал в Лиге чемпионов. Надо просто двигаться к цели шаг за шагом".

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри:

"Наша цель — отыграться с 0:3. Это неприятный результат, и нам нужно показать просто идеальный футбол против идеальной команды, если мы хотим добиться позитивного результата. Никто не ожидал, что в Турине мы пропустим уже на второй минуте. Почему бы нам самим теперь не забить быстрый гол? Завтра нужно отдать все силы. Мы должны сохранять серьезный настрой, поскольку все еще боремся за чемпионство в Италии".

"Реал подойдет к поединку со всей серьезностью и тоже постарается провести идеальный матч. Мы должны концентрироваться на себе, а не на сопернике".

footballпрогноз 1:1

champions.football.ua

Ювентус 1:4 Реал Мадрид - Онлайн трансляция футбольного матча. 03.06.2017

Свисток

-

ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Проклятие чемпионов" снято! "Реал" обыгрывает в финальном матче Лиги чемпионов туринский "Ювентус" со счетом 1:4, и во второй раз подряд выигрывает самый престижный европейский клубный трофей!

90'

Да, и Игуаин, кроме того, что отдал голевой пас, больше ничем сегодня на поле не отметился. А ведь на него и были возложены все основные надежды болельщиков.

90'

Да, просто нет сил у "Ювентуса". Резвится на поле "королевский" клуб, как хочет. Тут теперь слева уже Мората пробивает в дальний угол ворот соперника. Мяч попадает в защитника и только чудом не рикошетит в ворота.

Описание гола

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АСЕНСИО! 1:4!!! ТУШИТЕ СВЕТ! Ничего не предвещало гола здесь. Роналду пробил со штрафного. Марсело каким-то чудом у бровки сохранил сферу в игре, после чего прострелил его на дальний угол вратарской, куда набежал Асенсио и просто отправил снаряд в ворота с пары метров!

89'

Плачут уже фанаты "Ювентуса". Плачут все: от мала до велика, так сказать. В очередной раз "старая синьора" останется без трофея. Уже в седьмом подобном финале.

Замена

88'

Появится Мората сегодня на поле. Выходит он вместо Тони Крооса на газоне. Эта замена станет последней в нашем матче.

87'

М-да, часто решение судей в последнее время стало влиять на исходы матчей. Нельзя сказать, что эта ошибка судьи станет роковой для "Юве". Туринцы уже проигрывали в два мяча и фактически не имели шансов отыграться. Но все равно. Осадочек-то остался.

86'

Да, неверное, как мне кажется, решение принял рефери. С этим был согласен не только Куадрадо, но и Макс Аллегри. Фола против Рамоса я там не видел. Это точно.

Жёлтая и сразу красная

84'

Охо-хо! Ну все, теперь точно все. Исполнил сейчас, конечно, Серхио Рамос, который сначала чисто подкатился под Куадрадо чисто, после чего изобразил падение. Якобы колумбиец его ударил в спину, или что-то в этом роде. В общем, Брых, который стоял спиной к эпизоду, принял решение не в пользу "старой синьоры". Показана вторая желтая карточка Куадрадо. Доиграет эту встречу "Ювентус" в меньшинстве.

Замена

83'

Асенсио на поле появляется вместо Иско. Еще одна ротация остается в запасе у Зинедина Зидана.

Опасный момент

82'

ОПАСНО! Подача от Дани Алвеса со штрафного. Пробивает Алекс Сандро головой в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой. "Реалу" везет просто невероятно!

81'

Подутихли страсти на поле. Такое ощущение, что туринцы уже попросту сдались. Но вот взорвался опять правый фланг "Реала". Роналду прострелил мяч из той зоны в центр штрафной, защита "Юве" лишь в последний момент в подкате успевает выбить сферу из-под ног Бэйла.

Замена

79'

Дибала сегодня ничем полезным на поле не отметился, а ведь его помощь "Юве" была крайне необходима. Именно его и меняет Аллегри сейчас. Лемина на газон выходит, и больше замен у туринцев нет.

Замена

78'

Вот так вот, друзья! Пределы поля покидает Карим Бензема. Гарет Бэйл вместо него на поле выходит. Валлиец отыграет порядка 15 минут в Уэльсе! Стадион его радостно приветствует на газоне!

Фол, нарушение

77'

Да, сейчас просто невозможно справиться с "Реалом". Несся по левому флангу вперед Иско. Дани Алвес против него все-таки сфолил. Молчат фанаты "Ювентуса", а вот болельщики мадридской команды потихоньку начинают петь победные песни.

76'

УХ! Кроос на Бензема отдал пас. Карим нанес выстрел в ближний угол, но попал в Кьеллини. Мяч отскочил к Марсело, который выстрелил выше цели метра на три.

75'

Да, и появится на поле Бэйл. На родине позволит ему поиграть Зидан. Будет двойная мотивация у Гарета отыграть последние 15 минут на поле. Есть наверняка и персональные болельщики валлийца на стадионе среди болельщиков-соотечественников.

Желтая карточка

73'

Фол против Роналду. Теперь уже Куадрадо, только вышедший на поле, попадает на карандаш арбитра. Желтая карточка колумбийцу. Тут бесспорное нарушение.

Замена

72'

Маркизио вместо Пьянича на газоне появляется. Пытается спастись "Юве". Играть остается в этой встрече около 20 минут. И это с учетом добавленного времени.

71'

Алекс Сандро за фол у ворот соперника получает желтую карточку. Сравниваются туринцы по этому показателю со своим соперником. 3:3 по предупреждениям.

70'

Куадрадо на фланге поработал с мячом. Все, что удалось ему сделать - заработать аут для "Ювентуса". Маркизио готовится появиться на поле.

69'

Выдохся, похоже, уже "Юве". Нет тех опасных атак у туринцев, что мы видели в первом тайме. "Реал" действительно заиграл мощно. Как следствие - два гола в ворота Буффон и шесть ударов против нуля у "старой синьоры".

68'

Пьянич чуть ранее схлопотал желтую карточку от арбитра за споры. Не понравилось Миралему, что в одном из эпизодов у ворот "Реала" Брых не назначил штрафного удара.

Замена

67'

Вынужден идти на крайние меры Макс Аллегри. Меняет Барцальи наставник "Ювентуса". На газоне появляется Хуан Кудрадо появляется.

2 гола - дубль!

66'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНАЛДУ! 1:3! И где же всеми хваленая оборона "Ювентуса"? Где Барцальи, где Кьеллини, и где Бонуччи? Скоростная атака "Реала" справа. Модрич догоняет сферу у бровки, после чего простреливает ее на ближнюю штангу. Не успевает сыграть на опережении Бонуччи, зато на стойку набегает Криштиану, который расстреливает ворота беззащитного Буффона!

64'

А Бэйл сейчас присел на скамейку запасных. Зато задвигались запасные игроки "Юве". Там, кстати говоря, активнее всех фигурирует Куадрадо!

63'

Дани Алвес в офсайде. Бегут тут же отыгрывать футболисты "Ювентуса", однако бразилец во "вне игры". "Реал" близок к победе в Лиге чемпионов. И это, я думаю, уже понятно и "Ювентусу".

62'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАЗЕМИРО! 1:2! Просто задавили эти парни "Ювентус" в последние минуты. Каземиро после удачного отскока оказался первым на мяче. Выстрелил игрок сходу по воротам соперника. Мяч угодил теперь в Хедиру, изменил направление полета, после чего оказался точно в сетке. В левом углу ворот Буффона!

61'

Что ж, получаса еще играть командам. Удастся ли кому-нибудь из соперников забить мяч в оставшиеся 30 минут игры? Или мы с вами станем свидетелями дополнительного времени и, возможно, серии пенальти.

60'

Иско взял на себя ответственность за удар сейчас. Выстреливал он с левой ноги в сторону левой "девятки". Снаряд от ноги футболиста ушел прямо на трибуны стадиона в Кардиффе.

59'

Варан рванул к воротам "Ювентуса" на правом фланге. Ушел француз от Игуаина, после чего попытался прострелить в центр штрафной соперника - сфера угодила в ногу Бонуччи и улетела за пределы поля. Аут.

58'

Разминается у нас Гарет Бэйл. Должны помнить игроки "Ювентуса", что есть в запасе такой футболист в мадридцев. В данном случае я предполагаю скоростные качества валлийца, которые "галактикос" в этой игре, конечно же, понадобятся.

57'

Что любопытно, Игуаин мы перестали видеть на поле, равно как и Дибалу. Зато все чаще себя в такой игре проявляет Марио Манджукич, который, вполне возможно, станет главным героем финала.

56'

Не получилось в угол пробить у Модрича. Чуть правее центр снаряд пошел в сторону Джиджи. Тот, конечно же, мяч в свои перчатки уверенно забрал.

55'

1:3 у нас по предупреждениям у нас в пользу "Реала" к этой минуте. Могли подобраться по данному показателю туринцы к своему соперники сейчас, но простил нарушителя Брых.

53'

Кроос врезается в Хедиру на левом фланге. Желтая карточка вновь появляется в руках главного арбитра встречи. Слишком много нарушение в нашем матче.

52'

Кстати говоря, это Марсело наступил на ногу оппоненту. Дани Алвес получил по ноге именно от своего партнера по сборной Бразилии. Хорошо, что защитника быстро привели в чувства.

51'

Марсело головой пытался сейчас прокинуть мяч мимо Барцальи, после чего подыгрывал себе пяткой. Не вышло. Дани Алвес у нас лежит на газоне. Слишком много пауз в игре в нас. И постоянно оказывают на траве туринцы.

50'

Мяч в игре, Бонуччи сейчас тоже вернется на поле. Не похоже, что серьезную травму он получил. Врачи его уже, вроде как, привели в чувства.

Травма, повреждение

49'

Что-то с Лео Бонуччи. Сидит он на поле и показывает, что кружится у него голова. Судя по всему, повреждение при розыгрыше углового получил защитник. Буем надеяться, что встречу он все-таки продолжит.

Угловой

48'

Первый угловой для "Реала", Тони Кроос выполняет подачу на дальнюю штангу. Там от Каземиро, как кажется, уходит снаряд. Углового повторно не дают подать мадридцам.

47'

Да, пока приходится "Ювентусу" пока играть и бегать без мяча. Впрочем, и "Реала" тоже ничего по факту не получает в атаке.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм в Уэльсе стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала". В перерыве, вроде как, замен не произошло. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Ювентус 1:4 Реал Мадрид / Лига чемпионов, Финал — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

Изнурительный марафон турнира Лиги чемпионов как-то незаметно подошел к своему решающему поединку. Как и год назад в финале оказался Реал, которому на сей раз будет противостоять еще один европейский гранд — Ювентус. Две совершенно разные  футбольные философии, два практически диаметрально противоположных стиля игры — гарантия того, что поединок в Кардиффе не станет скучным.

Ювентус — Реал

Суббота, 21:45, Кардифф (Уэльс), Национальный стадион, арбитр — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1 и НЛО TV.

Если следовать привычным стереотипам, то финал в Кардиффе должен стать противостоянием яркого атакующего стиля и осторожной оборонительной тактики. Но это не совсем так. Реал — не Монако, заточенный только на атаку, а тот, кто привык каждую итальянскую команду считать приверженицей катеначчо, пусть поинтересуется, как чувствовала себя Барселона в первом четвертьфинальном матче. Да, вывеска "Буффон против Криштиану Роналду" имеет право на существование, но скорее не в смысле "оборона против атаки", а просто как упоминание двух ярких звезд, легенд, которые заслужили каждый вместе со своей командой завоевать трофей Лиги чемпионов.

А вот если говорить по существу, то здесь куда уместнее говорить о противостоянии Зинедина Зидана и Массимилиано Аллегри. Какую тактику изберут оба тренера? Насколько легко смогут ее менять по ходу матча, если в том возникнет необходимость? Смогут ли донести до подопечных все свои задумки? И снова стоит упомянуть о не совсем корректных стереотипах. Дескать, главное достоинство Зидана-тренера в том, что он не мешает своим звездам, прежде всего — Криштиану Роналду. А в распоряжении Аллегри — лишь шахматные фигуры, пусть и очень умелые, которые искушенный стратег и тактик двигает по полю по своему усмотрению. Времена, когда начинающий наставник Реала действовал по принципу "не навреди", давно остались в прошлом, а Ювентус, несмотря на то, что выглядит отлаженным механизмом, способен на любые импровизации.

Большой плюс и для обоих тренеров, и для зрителей, заключается в том, что финалисты будут представлены своими сильнейшими составами. У Реала все в строю, даже Дани Карвахаль, который из-за травмы рисковал пропустить окончание сезона. В Ювентусе же отсутствующие из-за травм Стураро и Пьяца, а также Ругани, состояние которого вызывает некоторые сомнения, в любом случае не стали бы определяющими факторами в главном матче сезона-2016/2017.

По большому счету, с возвращением в строй Карвахаля, который явно превосходит на правой бровке своих конкурентов Данило и Начо и может уступить место кому-то из них разве что по рекомендации врачей, у Зидана остается лишь один вопрос с составом: кто — Бэйл или Иско — должен составить компанию Криштиану Роналду и Бензема?

Валлиец не играл с 23 апреля, но сейчас находится в оптимальной форме, зато Иско, к физическому состоянию которого тоже нет вопросов, забил пять мячей в последних восьми матчах. Зидан заявил, что оба очень важны для команды, оба очень сильны, после чего попросил всех "специалистов" не лезть к нему с советами по поводу возможного выбора.

Аллегри в последнем туре чемпионата Италии против Болоньи дал отдохнуть Буффону, Кьеллини, Алексу Сандро, Бонуччи и Манджукичу, а Дани Алвес предоставил себе выходной сам, заработав дисквалификацию. Естественно, в Кардиффе все они окажутся в основе, как и бывший игрок Реала Хедира, как раз против Болоньи прошедший обкатку после травмы. В отличие от Буффона, который во что бы то ни стало хочет успеть до завершения карьеры пополнить свою коллекцию трофеев недостающим элементом — Кубком чемпионов, Криштиану Роналду в дополнительном отдыхе не нуждается. Португалец, проводящий феноменальный сезон в Лиге чемпионов, буквально рвется в бой в каждом матче, хотя Зидан как-то обмолвился, что лидеру его команды было бы неплохо хоть иногда отдыхать...

И теперь немного о прозаических моментах. В связи с терактом 22 мая в Манчестере, унесшим жизни 22 человек, в столице Уэльса приняты повышенные меры безопасности. Болельщиков предупредили, что вход на стадион с рюкзаками и сумками будет запрещен, а для того, чтобы гарантированно попасть вовремя на трибуны, пройдя все линии контроля, необходимо явиться не менее, чем за два часа до начала матча.

Также впервые в истории финал Лиги чемпионов пройдет не под открытым небом: опять же из соображений безопасности крыша Национального будет закрыта.

Интересные факты

- Поединок между Ювентусом и Реалом в Кардиффе станет 19-й встречей команд в еврокубках. Чаще встречались только Реал и Бавария — 24 раза.

- На счету обеих команд по восемь побед при двух ничьих.

- Реал 14 раз играл в финале Кубка/Лиги чемпионов и выиграл 11 трофеев. Ювентус сумел выиграть лишь два финала из восьми попыток.

- На счету Реала 499 мячей, забитых за историю чемпионского турнира.

- Ювентус — единственная команда, которая в нынешнем сезоне не испытала горечи поражений в Лиге чемпионов — 9 побед и 3 ничьи.

- Ювентус пропустил в двенадцати матчах Лиги чемпионов всего три мяча. При нынешнем формате лишь Арсеналу (2005/2006) удалось дойти до финала с меньшим количеством — 2.

- Реал забивал во всех поединках Лиги чемпионов в нынешнем сезоне (32 гола), однако лишь раз смог сохранить свои ворота сухими — в домашнем полуфинале против Атлетико — 3:0.

- Если вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон (39 лет и 4 месяца) сыграет, то станет третьим в списке самых возрастных участников финалов Кубка/Лиги чемпионов после своих коллег Дино Дзоффа (1983 год, 41 год и 2 месяца) и Эдвина ван дер Сара (2011 год, 40 лет и 6 месяцев).

- Нынешний сезон — самый результативный в истории Лиги чемпионов в нынешнем формате: в 124 матчах забито 375 мячей — в среднем 3,02 за игру. Даже если в финале не будет забито ни одного мяча с игры, средняя результативность все равно будет выше, чем в сезоне-2012/2013, когда в 125 матчах было забито 368 мячей — 2,94 в среднем.

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич — Дани Алвес, Дибала, Манджукич — Игуаин.

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос - Иско — Бензема, Криштиану Роналду.

Травмированы: Стураро, Пьяца (оба — Ювентус).

Под вопросом: Ругани (Ювентус).

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Мы целый год работали в поте лица ради этого матча. Все наши победы и уже завоеванные трофеи были не более, чем тренировкой перед финалом Лиги чемпионов. Это будет всего лишь один матч, одна попытка без шанса все исправить в ответном поединке. Поэтому крайне важно тщательно разработать план на игру и выполнить его во всех деталях. Если мы сможем это сделать — у нас будет шанс победить. В то же время очень важно обойтись без лишнего нервного напряжения, надо просто верить в свои силы и играть в свою игру. В 2015 году нас, возможно, подвела недооценка собственных сил. Мы совершенно заслуженно вышли в финал, но даже не надеялись выиграть. Сейчас все по-другому".

Зинедин Зидан, наставник Реала:

"Мы проделали немалую работу в этом сезоне и добились хороших результатов: выиграли чемпионат Испании, вышли в финал Лиги чемпионов. Осталось сделать еще один шаг и выиграть в Кардиффе. Мы готовы победить, но можем и проиграть. То же самое касается и Ювентуса. Это будет противостояние настоящих гигантов, европейская классика, от которой болельщики ждут захватывающего зрелища. Нас как всегда считают фаворитами, но на мой взгляд шансы абсолютно равны. Я не согласен с теми, кто уверен, что Ювентус изберет на матч тактику знаменитого итальянского катеначчо. Мне кажется, что в финале будет открытый футбол, в котором возможно всякое".

footballпрогноз 1:0