Футбольный мяч fc Real Madrid. Реал мадрид мяч

Юбилейные мячи Реала Мадрид — Real-Madrid.ru

Для игроков Реала Мадрид матч с Нумансией, был встречей с историей. Один из футболистов, присутствующих на поле имел возможность навсегда вписать свое имя в историю клуба. И символично что этим футболистом стал воспитанник клуба, его капитан в этом матче — Гути. Хосе Мария дописал свое имя в спискок других великих футболистов Реал Мадрид.

REALMADRID.COM

Ласкано,  Пахиньо, Хенто, Хуанито, Сантильяна, Бутрагеньо — все эти величайшие игроки в истории мадридского клуба забивали исторические мячи в Ла Лиге в футболке Реала Мадрид. 5000 мячей в 2421 матче Примеры, которые помогли Реалу Мадрид стать командой, которая забила больше всех голов в испанском чемпионате за 80 лет существование оного.

Номер 1, гол Хайме Ласкано

10 Февраля 1929 была написана блестящая страница в истории Реала Мадрид. В первом матче нового соревнования, чемпионата Испании, Реал Мадрид побеждает Эуропу, которой забивает 5 безответных мячей, и 4 из них забил Ласкано, который стал тем игроком, который забил первый мяч Реала Мадрид в чемпионатах Испании. К тому же он стал единственным до сих пор игроком, который в своем дебютном матче за Реал Мадрид забил 4 мяча.

Алдай, гол 500

Тринадцать лет спустя Реал Мадрид достиг отметки в 500 мячей в Примере. 18 января 1942 года Атлетик наносил визит мадридскому клубу, в матче, который был окружен вниманием, и который мадридисты закончили с победой 3-2. Уэте на 18 минуте нанес удар по воротам баскского вратаря Эчеверрии, но Алдай был первым на добивании.

Пахиньо забил 1.000

Через 21 год после того, как Хайме Ласкано забил первый мяч Реала Мадрид в Ла Лиге, Реал Мадрид на выезде играл с Атлетиком на Ла Катедраль. Гаинса из Атлетик Бильбао открывает счет в матче, но Макала с двумя голами выводит Реал вперед перерывом. Пиру Гаинса добивается ничейного счета после отдыха для Атлетика, но два гола Арсуаги снова выводят Реал Мадрид вперед. И после этого наступил черед Пахиньо забить свой мяч, пятый мяч Мадрида во встрече. Этот гол и стал историческим, и стал 1000-м для Реала Мадрид в Ла Лиге. Случилось это 5 ноября 1950 года.

Матеос забил 1500

Не прошло и 7 лет, как был забит очередной исторический мяч в истории Реала Мадрид. 1500 гол Реала Мадрид в Ла Лиге был забит в сезоне 1957/1958. В 5-м туре чемпионата играли Реал Мадрид и Осасуна. Это случилось 15 сентября 1957 года, в пять часов вечера, на Сантьяго Бернабеу. Среди одиннадцати игроков бланкос, среди которых такие знатные голеадоры и мастера, такие как Ди Стефано, Копа, Риал или Хенто исторический мяч забивает Матеос, в ворота Эйсагирре.

2.000 на счету Хенто

Количество мячей Реала Мадрид увеличивалось, иногда доходя до 90 за сезон, а потому время между историческими мячами сокращалось. 2000-го ждать было не долго. В 8 туре сезона 1963/1964 (9 ноября 1963) на Сантьяго Бернабеу проходила встреча между командами Реал Мадрид и Понтеведра. Ожидался каскад мячей, и публика ждала, что Мадрид не только достигнет отметки 2.000 но и преодолеет ее на несколько мячей. И в действительности, все складывалось как нельзя лучше для Мадрида, на второй минуте матча забивает Ди Стефано: однако минуты шли, а голов на табло так и не появлялось. Второй тайм начался атаками Мадрида и Пушкаш забивает второй мяч с пенальти. Однако, Понтеведра заставила болельщиков Мадрида понервничать, когда усилиями Иглесиаса сократила расстояние в счете. На 85 минуте Амансио находит передачей Хенто, который забивает в ужасной неразберихе в штрафной площади Понтеведры.

Сантильяна, 2.500. Ногой.

Если 500 мячей забитые с 1.500 по 2.000 были забиты менее чем за 6 лет, то до 2.500 пришлось ждать сразу 10 лет.  Когда Мадрид покинули легендарные игроки и наступил момент для Мадрида “yeye”, Мадрид стал забивать с несколько меньшей регулярностью.

Через год после своего прибытия в Мадрид, кантабриец Карлос Сантильяна вписал свое имя в историю клуба. Шел 27 тур Ла Лиги сезона 1972/1973, матч между Овьедо и Реалом Мадрид. На 77 минуте Пирри уступает мяч  Сантильяне, и тот — форвард забивающий практически всегда головой — забивает ударом ногой, и приносит победу Мадриду со счетом 1-2, а также записывает на свой счет 2.500 гол Мадрида в Ла Лиге.

3.000, на счету незабываемого Хуанито

Сезон 1980-1981. Мадрид в том году был близок к завоеванию своего 7-го кубка Европейских Чемпионов, но в финале не смог обыграть Ливерпуль, на Парк де Пренс в Париже. Но тем не менее историческое событие случилось в этом сезоне, правда другого характера. Мадрид забил свой 2.500 гол в Ла Лиге. Случилось это 14 апреля 1981 Реал играл с Саламанкой на Эльмантико. Мяч был забит с пенальти реализованным Хуанито.

Бутрагеньо забил 3.500

2 октября 1988 года, 5 тур Ла Лиги. Овьедо наведывается в гости к Мадриду. Это был вечер Бутрагеньо. На 19 минуте, игрок Реала Мадрид, забил свой первый мяч, несколько минут спустя он забил второй. Шустер из глубины пасует на Буитре, тот на скорости обходит защитника и забивает вышедшему из ворот Субельдии.

Саморано забил 4.000

Сезон 1994/1995 отметил начало новой эры в Реале Мадрид. С отметкой в 3.997 мячей Реал Мадрид приехал в Вальядолид, 22 декабря 1994 года. Забить 3 мяча было не легко, но Мадрид этого добился. На 4-й минуте Луис Энрике открыл счет, на 12-й Саморано забил свой первый мяч. Через полчаса чилийский нападающий выстреливает по воротам вальясолетана и забивает 4.000-й гол.

4.500, Рауль

Этот мяч забил Рауль, который в том сезоне сумел забить всего 14 мячей. Реал Мадрид играл на Ромареде, и сумел унести с собой 3 очка. Автор 4.500 гола также один из прославленных игроков в истории Реала Мадрид. Случилось это 11 ноября 2001 года.

Гути —  El  hombre del 5.000

Судьбой было уготовано, чтобы 5.000 мяч Реала в Ла Лиге забил именно Гути. Реал Мадрид принимал Нумансию во втором туре чемпионата на Сантьяго Бернабеу. Лос сорианос сумели забить первыми, но ребята Шустера сотворили очередную ремонтаду. На 19 минуте Гути после передачи ван Нистелроя забил гол, который стал 5.000.

Трофеи

AC MILAN Лига Чемпионов (2007)Суперкубок Европы (2007, 2003) Чемпионат Италии (2004)SAO PAULO   Чемпионат paulista (2002)BRASIL

Чемпион Мира (2002) Кубок Конфедераций (2005)

Дебют: 31 января 2002

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Золотой мяч (2007) Лучший игрок Мира FIFPro (2007)Лучший нападающий Лиги Чемпионов (06-07)«Пичичи» ЛЧ (06-07)Лучший полузащитник Европы (2005)Лучший игрок Серии А (2004)