Обзор матча Райо Вальекано 2 - 3 Реал Мадрид. Райо вальекано реал мадрид

«Реал Мадрид» 10 - 2 «Райо Вальекано» никому не нужный разгром или очередная отсрочка Бенитеса - Великий «Реал Мадрид» - Блоги

Всем привет, Мадридисты!

Для начала хотелось бы извиниться за долгое отсутствие. Произошли многие события: "Рома" -соперник в ЛЧ, просрали проиграли "Вильярреалу",День Рождения Бензема, Хенто стал почетным президентом клуба и другие события. Но сегодня поговорим о матче против "Райо". Приступим к традиционному обзору матча

1) Стартовый состав

Навас сегодня оставим без комментариев. Пропустил то, что спасти не смог. А дальше минуты 30 работы не было вообще никакой.

Марсело сегодня ничего такого особенного в его игре не было. В атаке помогал, но не слишком эффективно, там были другие герои. 5 отборов, 85% точных передач. В общем, самый привычный матч в исполнении бразильца.

Пепе-Рамос  в очередной раз пропустили позорный гол с углового. Ничего не меняется. Пепе вроде хочется похвалить за какие-то моменты, но он совсем забыл как играть головой. СОВСЕМ. Его продавливают практически все высокие игроки соперника. Это не тот Пепе, который был еще пару сезонов назад. В целом, в первые минуты матча полночтью провален центр поля. Когда нет сопротивления в данной зоне нашим защитникам приходится ну очень тяжело. Они сами начинают откровенно паниковать, да еще и позиуию частенько теряют.

Данило. в очередной раз убеждаюсь, что фланговые защитники должны действовать на фланге, а не смещаться в центр , как это любит игрок. Когда бразилец действительно играет на фланге у него многое получается. Например, сегодня и гол забил , и голевую передачу отдал. Так что, пусть сделает выводы и играет именно на фланге.

Что в целом можно сказать о защитниках в сегодняшнем матче?В очередной раз позволили игрокам "Райо" включиться в игре после 1-0 в нашу пользу.  Ну, в очередной раз пропустили со стандарта. В очередной раз продавили Пепе во время верховых единоборств.  Пора бы что-то с этим сделать. С другой стороны - не получилось этого сделать у многих тренеров, включая Моуриньо, Анчелотти и Беня. Да в чем же проблема?

в центре поля появилась пара Модрич-Кроос, давненько такого не было. Впрочем, ничего хорошего отметить в этом нельзя. Во-первых, Бенитес в очередной раз ничего не изменил в центре поля. Именно: бесконечные разрывы между линиями. Уже надоело захотить на определенные сайти и смотреть бесконечные фотографии таких вот разрывов

И другие. Одним словом, Бенитес ничего нового не придумал. Только вот и старые проблемы он никак исправить уже не может.

Хамес сыграл сегодня отлично, если учесть, что его опять бросали на все позиции на поле, кроме родной. Но и в таких условиях Родригес успел отдать 3 голевых передачи, точность всех передач составила 95%. Жаль, что не нанес ни одного удара по воротам соперника, но конечно он успел отметиться на поле.

Тройка нападения что тут сказать, когда три игрока забили в сумме 9 голов? Полностью разорвали "Райо", вот только у соперника было на поле 9 игроков уже с середины первого тайма. В команде по-прежнему не работает переход из полузащиты в атаку. А забивать нужно против всех команд, а не против разорванного "Райо" благодаря судье. Впрочем, а на что им жаловаться? Кроосу чуть не оторвали ногу, а они хотели что? Обычный фол? Да, пенальти спорный. Вот только судья не поставил в ворота "Райо" еще парочку пенальти. К тому же, Бензема и КриРо даже в таком матче умудрились запороть по отличному голевому моменту. Действительно порадовал Бэйл, даже старался забивать голы, носился по полю, успел забить 4 гола и отдать одну голевую. Вот так бы в матчах против грандов...

Сегодня случился разгром, а значит у Бенитеса появилась очередная отсрочка на место главного тренера клуба.

Сегодня голы были разнообразные, вот только самую главную вещь сказал в свое время Карло Анчелотти : "Лучше девять побед со счетом 1-0 , чем одна - со счетом 9-1". Ключевые слова сегодняшнего матча были сказаны намного раньше. Лучше бы были победы со счетом 1-0, чем все эти бесконечные оплошности в чемпионате, в кубке. Осталась последняя игра в этом году. Надеюсь, что следующий год принес больше радости. Этот в футбольном плане совсем не радует.

Тем временем Карло Анчелотти переходит в "Баварию". Спасибо, Флоренитно. Президент сделал все, чтобы лично для меня этот год запомнился как очень большое расстройство.

P.s. мне действительно будет не хватать этого человека.

Райо Вальекано 0:1 Реал Мадрид

Свисток

-

"Реал" за свой труд получает +3 очка в турнирную таблицу. Красивый гол забил Криштиано Роналду.

С Вами был Цапкин Иван. Отправляемся на матч "Лацио" - "Фиорентина".

Угловой

90'

И еще один угловой заработали хозяева. Даже голкипер прибежал на подачу, но ничего опасного из этого не получилось.

Желтая карточка

90'

Пепе получил "горчичник". Пропускает он следующий матч.

Дополнительное время

90'

+3 минуты ко второму тайму.

Опасный момент

89'

МОМЕНТИЩЕ!!!! ЗАБИВАТЬ!!! С метра не попал по мячу игрок "Райо", который уже бил по пустым воротам. Как тут не попасть? Как?

88'

Фабиу Коэнтрау получил "горчичник". А за что, нам не показали. Наверно, за разговоры.

Красная карточка

87'

Мичу получает красную карточку, которой на самом деле не было. Ужасное судейство сегодня. Больше ничего не скажешь. Но оставим этот вопрос более компетентным людям.

86'

Бангура!!! Красавец!!! Поборолся он за мяч и выиграл его, а потом сделал прострел вдоль ворот, а никто из партнеров не успел замкнуть его. Красота!!! Последние пять минут начали свой отчёт.

85'

И снова угловой удар заработали хозяева. Интересно, какой уже по счёту. Но ничего опасного создать из этого момента не получилось. Всё спокойно для гостей.

84'

Штрафной удар заработали гости. Роналду сделал разбег в своей стиле и сильно пробил по воротам, но вот голкипер в прекрасном прыжке спас свою ворота от пропущенного гола. Красавец.

Замена

83'

Последняя замена в составе хозяев. Тамудо появился на футбольном поле. А покинул его Касадо.

81'

Кальехон пробивал уже в пустые ворота, но мяч разминулся со штангой. Отметим классную передачу от автора красивого гола - Роналду.

Угловой

80'

Угловой удар заработали хозяева на правом фланге, но ничего опасного не получилось создать. Голкипер удачно сыграл на выходе и забрал мяч в свои перчатки. Молодец.

Замена

79'

Эстебан Гранеро появился на футбольном поле. Меняет он Марсело.

Замена

78'

Кальехон появляется на поле. А покинул газон Игуаин, который имел только один момент, но из пустых ворот защитник выбил мяч.

76'

МОМЕНТИЩЕ!!!! Касильяс!!! Красавец!!! Угловой удар у ворот "Реала". Подача пошла в район вратарской, но Икер выбил мяч кулаками прямо на ногу Тито, который с 25-ти метров хлёстко пробил по воротам, но голкипер с прекрасном прыжке спас свои ворота. СЕЙВИЩЕ!!!

74'

МОМЕНТ!!! Забивать!! Ошибся Рамос в этом эпизоде, и Кошта вырвался на свидание с голкипером, но прибил намного выше цели. Какой момент!!! Супер!!! Наставник, наверно, в шоке.

72'

Штрафной удар заработали хозяева в метрах 30-ти от ворот, но вот Рамос выиграл "верх" в этом моменте. Никому не проигрывает борьбу этот футболист. Молодец, что тут еще скажешь.

71'

И снова в центре внимание Бангура. Технично он принял мяч, но все же выпустили его за линию поля. Пепе доиграл эпизод до самого конца. А вырисовывалась красивая атака.

70'

Бангура получил по ногам от Рамоса, но арбитр не стал давать "горчичник" футболисту. Слишком много нарушений сегодня. Портится картинка игры из-за этого.

Замена

69'

Роберто Трашоррас появился на футбольном поле "Тереза Риверо", а покинул его Хосе Марии Мовильи.

68'

Довольно спокойно проходят эти минуты поединка. Без моментов, без нарушений. С мячом футболисты "Реала", но вперед они не идут. Как говорил наставник "сливочных" - его устроит минимальная победа на "Райо".

66'

Алонсо получается желтую карточку. А этим решением недоволен помощник Моуриньо - удалён он с поля. Пожал руку другому помощнику и пошёл на трибуны.

65'

И еще одна атака от гостей, но на этот раз уже надежно сыграл Жоэль. Во время он покинул пределы вратарской и забрал мяч в руки. После забитого гола мы еще не видели ответа от хозяев.

63'

Удар.... И Жоэль отбивает мяч перед собой, но никто из футболистов "Реала" не успел на добивание, со второй попытки голкипер забрал мяч в свои перчатки.

62'

Штрафной удар заработали гости в метрах 35-ти от ворот. Автор единственного гола подошёл к мяче. Может будет прямой удар? Как Вы думаете? Но Криштиано готовится бить. Сделал он свой фирменный разбег.

Замена

61'

А вот и ответ от наставника "Реала". Кака покинул поле. Ничем не запомнился он в этом матче, а на поле вышел Коэнтрао.

Замена

60'

Первая замена в матче. Пити покинул футбольное поле. Вместо него на газоне появился Бангура.

Фол, нарушение

59'

Кошта толкнул Пепе на фланге, арбитр ограничился устным предупреждением для футболиста. Нужно быть осторожней, ведь у нападающего "Район" уже есть карточка.

57'

Алонсо закручивал мяч в дальнюю девятку, но голкипер смог вытащить мяч, но перед этим судья зафиксировал фол в нападении. На кураже хотят забить гости второй гол.

56'

Видимо, не ожидал голкипер такого удара от Роналду, да никто не ожидал, скорей всего, этот гол будет голом тура. Я у в этом уверен. Посмотрим, чем смогут ответить хозяева.

Описание гола

54'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Криштиано!!! Браво!! Классный гол!!! Озил сделал навес в район вратарской, мяч выиграл Роналду, но пробить он не смог. Потом до мяча дотронулся защитник и скатил мяч на отметку одиннадцать метров, а Роналду решил пробить пяткой - мяч в сетке. Супер!!!

Угловой

53'

Угловой удар заработали гости на левом фланге. Подача в район вратарской - ГОЛЛ!!!

52'

У "Райо" даже не получается перевести игру к центру поля, хозяева полностью - тотально и бесповоротно - контролируют ход встречи.

50'

Пепе делал диагональную передачу на Роналду, но защитник головой переправляет мяч за линию поля.

49'

Прессингуют хозяева, но вот эти действия ничего не доводят. В атаке гости, который очень хотят забить гол, посмотрим, посмотрим.

48'

Штрафной удар заработали гости на левом фланге, Алонсо выполнил подачу в район вратарской, но вот мяч прилетел прямо в руки голкиперу, который удачно сыграл на выходе.

47'

Без замен началась вторая часть матча. Значит оба наставника надеются на своих исполнителей, который они выпустили с первых минут матча.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм начался.

Обзор матча Райо Вальекано - Реал Мадрид, Примера, 23.04.2016

Пропустив два гола к 14-ой минуте выездного матча против «Райо Вальекано» «Реал Мадрид» сумел в оставшееся время забить трижды и остаться в чемпионской гонке Ла Лиги.

В своем превью мы привели как минимум три причины, почему «Реалу» сегодня придется не сладко. Команда приезжала на «Эстадио де Вальекас» без своего главного бомбардира Криштиану Роналду и была вынуждена играть с оглядкой на Лигу Чемпионов. Хозяева при этом набрали приличный ход, уступив лишь в двух матчах Ла Лиги в 2016 году. Зидан дал передышку некоторым ключевым игрокам основы. На скамейке запасных расположились Серхио Рамос, Родригес и Модрич, а на острие атаки расположились Бензема, Хесе и Бэйл.

Начало матча выдалось для королевского клуба ошеломляющим. Уже на седьмой минуте Бебе разорвал левый фланг обороны гостей, прострелил из-под Пепе, а набежавший Эмбарба расстрелял пустую рамку из пределов вратарской, 1-0. «Райо» продолжил давить и вскоре забил второй мяч. После подачи с углового флажка мяч удачно срикошетил к Мику, который без сопротивления занес его в ворота, 2-0.

Два забитых гола не убедили «Вальекано» остановиться и попытаться успокоить игру. Вскоре Навас был вынужден выручать своих партнеров после опасного дальнего удара Бебе, а на 19-ой минуте лишь недостаток техники у Эмбарба уберег «сливочных» от третьего пропущенного мяча.

«Реалу» сегодня повезло, ведь он пропустил два гола от наивного «Райо», который никогда не умел обороняться и всегда ломится к чужим воротам. Несмотря на потерю Карима Бензема «сливочные» сумели отквитать один мяч еще до перерыва. После подачи с углового флажка Гарет Бэйл выпрыгнул в окружении четырех соперников и пробил в дальний угол, 2-1.

Гости могли сравнять счет еще до перерыва, однако Ковачич неудачно замкнул прострел Бэйла, отправив мяч параллельно воротам. Впрочем, уже на 52-ой минуте на табло восстановился статус-кво. «Реал» вновь воспользовался несобранностью защитников хозяев: Данило навесил с правого фланга, а Лукас опередил всех соперников и пробил головой в ближнюю девятку, 2-2.

Как легко «шмели» забивали, также легко они и пропускали. Подопечным Пако Хемеса вновь не хватило стержня – лидера – который смог бы навести порядок в центре поля и притормозить «сливочных». «Реал» раз за разом перехватывал снаряд в районе центральной линии и разворачивал отсюда свои контратаки. На 57-ой минуте Иско простил «шмелей», не попав в дальний угол с линии штрафной.

Однако на 81-ой минуте Бэйл не мог не воспользоваться ляпом защитников «Райо». Они сами бросили валлийца в прорыв, а тот вошел в штрафную и не сближаясь с голкипером поразил дальний угол, 2-3. В добавленное время «Райо Вальекано» мог вырвать ничью, однако вовремя заблокированный удар Мику спас гостей от пропущенного гола.

В общем, история «Райо» повторяется очередной раз. Пако Хемес выстроил удивительную атакующую команду, однако нет в ней игроков, которые смогли бы навести порядок в обороне и центре поля. «Райо» был очень близок к успеху, но «Реал» показал, что силен и без Криштиану Роналду, сумев добыть свою первую волевую победу под руководством Зинедина Зидана (в рамках Ла Лиги).  «Сливочные» на некоторое время выходят в лидеры чемпионата, однако сразу после финального свистка на «Эстадио де Вальекас» стартует матч на «Висенте Кальдерон», где «Атлетико» принимает «Малагу».

Реал Мадрид 10:2 Райо Вальекано

Сайт LiveResult проведёт онлайн текстовую трансляцию матча "Реал Мадрид" - "Райо Вальекано", который состоится 20.12.2015 Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2

Главный судья: Иглесиас Вильянуэва (Понтедэуме).

Статистика личных встреч: +25 =3 -4. Статистика голов: 88:32

Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" 15 9 3 3 32:13 30
18 "Райо Вальекано" 15 4 2 9 16:27 14

Под выражением "мадридское дерби" все подразумевают матч "Реала" и "Атлетико". В такие моменты мало кто вспоминает про третью команду Мадрида — "Райо Вальекано". Футбольный клуб на юго-востоке столицы был основан в 1924 году. За всю свою историю "пчёлы" только 17 сезонов провели в высшем чемпионате Испании, а лучшим их достижением является девятое место. Улучшать свои спортивные результаты команде не удаётся из-за постоянного движения игроков. Как только кто-то из футболистов блеснул в "Райо", его сразу выхватывают большие клубы. В прошлом сезоне так было с тремя звёздочками команды Альберто Буэно, Гаэллем Какута и Лео Баптистао, которые на троих забили 29 голов. Первый отправился покорять Португалию в "Порту", второй перешёл в "Севилью", а третий — в "Вильярреал".

В "Райо Вальекано" пришли другие исполнители, а команда продолжила бороться в нижней части турнирной таблицы. Сейчас "пчелы" занимают 18-е место, а лучшим бомбардиром в текущем сезоне является Хави Герра, на счету которого больше половины командных голов. Летом в "Райо" перешёл бывший полузащитник "Спартака" Патрик Эберт. Немец сейчас в лазарете, поэтому помочь своей команде в дерби не сможет.

"Реал" редко когда испытывал проблемы в играх с "Райо Вальекано". Последние 10 личных встреч каждый раз заканчивались победой главной команды Мадрида. Разница голов 32-11 говорит о большом преимуществе "сливочных". Как вы видите, "Райо Вальекано" в среднем забивает по одному голу в ворота "Реала", поэтому стоит ожидать результативного матча на "Бернабеу".

Мадридский "Реал" к дерби против "Райо" подошёл не в лучшем расположении духа. На прошлой неделе мадридская команда проиграла "Вильярреалу", отпустив "Барселону" и "Атлетико" уже на пять очков. Болельщики изрядно критикуют Рафаэля Бенитеса, но Флорентино Перес защищает тренера и повторяет, что Рафа именно тот, кто сейчас нужен команде. Президент "Реала" заявил, что в ближайшее время не будет искать нового тренера, поэтому болельщикам стоит забыть о возможном возвращении Жозе Моуринью на "Бернабеу".

Поражение от "Вильярреала" стало третьим для "Реала" за последние полтора месяца. "Сливочные" в этом сезоне легко справляются с середняками и аутсайдерами, но не всегда хорошо играют против крепких команд. В текущем сезоне из успешных матчей с достойными соперниками можно вспомнить только домашний успех против "ПСЖ" в Лиге чемпионов, а также выездные победы в Виго и Бильбао.

Во многом неудачи "Реала" можно связать с постоянными травмами. От этого не застрахована ни одна команда, а скамейка запасных у мадридцев одна из лучших в мире, поэтому оправдываться полным лазаретом нельзя. Более того, сейчас почти все игроки "Реала" в строю. К матчу против "Райо" не успели восстановиться только Даниэль Карвахаль и Рафаэль Варан, зато в заявку на игру попал Денис Черышев. Сложно представить, что Роналду останется на скамейке запасных. С другой стороны, использовать Криштиану во втором тайме в качестве джокера было бы отличным тренерским решением.

Главный конкурент "Реала" "Барселона" в эти дни играет на клубном чемпионате мира, а свой матч 16-го тура каталонцы проведут в январе 2016 года. К этому времени отрыв в чемпионате может достичь двух очков. И пусть у соперника будет игра в запасе, но когда твоя команда находится на расстоянии одной победы, преследовать лидера намного легче. В этом сезоне "Реал" уже проигрывал в двух турах подряд, но сложно представить, что "Райо Вальекано" сумеет остановить главную команду Мадрида.