Обзор матча АПОЭЛ - «Реал Мадрид», 0:6, 21.11.2017. Апоэль реал мадрид

АПОЭЛ - Реал Мадрид. 0-6. Некоторые статистические достижения - Реальный футбол - Блоги

Недавно завершился матч 5 тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/2018. "Реал Мадрид" одержал легкую, но при этом долгожданную именно такую победу. Наконец-то те кто должен забивать и решать голевые эпизоды, сделали свое дело - Роналду и Бензема. Может попрет теперь и в Ла Лиге?

Также матч для "Реала" и его игроков был ознаменован некоторыми статистическими достижениями.

- "Реал Мадрид" выиграл все 4 встречи против "АПОЭЛа".

- Лука Модрич провел 64 матча в Лиге чемпионов. Это больше всех среди хорватских игроков. У Дарио Срны 63.

1

- Лука Модрич забил свой первый гол за Реал Мадрид играя под номером 10.

- Криштиану Роналду сделал 27 голевых передач в Лиге чемпионов за последние 10 сезонов. Это больше чем любой другой игрок.

- Криштиану Роналду забил 18 голов в Лиге чемпионов в календарном году. Это рекорд.

- Криштиану Роналду забил 98 голов за "Реал Мадрид" в Лиге чемпионов. Это больше чем какой-либо другой игрок забивавший за один клуб. Месси забил за Барселону 97. Также на счету Криштиану 100 голов за Мадрид в Еврокубках.

2

- Криштиану является лучшим бомбардиром этой Лиги чемпионов с 8 голами.

- "Реал Мадрид" забил 4 гола в первом тайме выездного матча Лиги чемпионов впервые в своей истории.

- "Реал Мадрид" добился крупнейшей победы (+6) на выезде в Лиге чемпионов/Кубке чемпионов с 1978 года. Тогда был обыгран Прогресс Нидеркорн 7-0.

3

- "Реал Мадрид" первая команда, добившаяся 50 побед на выезде.

4

И немного иронии.

5

Обзор матча АПОЭЛ - Реал Мадрид, Лига Чемпионов, 21.11.2017

Действующий триумфатор Лиги чемпионов мадридский «Реал» в рамках 5-го тура группового этапа приехал в Кипр, чтобы досрочно гарантировать себе выход в 1/8 финала турнира. В соперниках чемпион Кипра - АПОЭЛ, которого «сливочные» уверенно обыграли в середине сентября (3-0). Сегодняшний матч обслуживал португальский арбитр Артур Соареш Диаш.

APOEL NicosiaАПОЭЛ - Real Madrid«Реал Мадрид» 0:6

«Королевский клуб» вышел почти полностью основным составом, поэтому учитывая класс игроков и предыдущую встречу, и речи не могло быть о том, что АПОЭЛ добьется положительного результата. Киприотам чуть более 22-х минут удавалось удерживать свои ворота на замке. Лука Модрич выиграл подбор после пижонского выноса пяткой в ​​исполнении футболиста соперника и ударом слета поразил дальний угол, 0-1.

Полностью своего соперника «сливочные» уничтожили в заключительные 6 минут тайма, когда удалось отличиться трижды. На 39-й минуте Карим Бензема избежал офсайда после проникающей передачи Тони Крооса и пробил мимо голкипера, 0-2. На 41-й минуте Асенсио выполнил подачу с углового, Варан пробил головой, а Начо скорректировал полет мяч в сетку, 0-3. Еще один мяч гости забили в компенсированное время. Во время контратаки Криштиану Роналду собрал на себе внимание трех защитников и вратаря, но не пробил, а отдал пас на пустые ворота для Бензема.

Во втором тайме избиение хозяев продолжилось. На 49-й минуте Марсело выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу с левого фланга, а Роналду безупречно сыграл на втором этаже, 0-5. На 54-й минуте Криштиану поставил жирную точку во встрече, поразив пустые ворота после того как Бензема попал в голкипера, выскакивая один на один. Как ни странно, «Реал» на этом остановился и в течение более получаса игрового времени не создал ничего опасного.

Подытожим, «Реал Мадрид» приобретает крупную победу и феерично пробивается в плей-офф Лиги чемпионов. В заключительном туре «сливочные» дома примут дортмундскую «Боруссию», АПОЭЛ ждет сложный вояж в Лондон на игру против «Тоттенхэма».

Обзор матча Реал Мадрид - АПОЭЛ, Лига Чемпионов, 13.09.2017

Действующий триумфатор Лиги чемпионов УЕФА «Реал Мадрид» начал защиту титула матчем против чемпиона Кипра. В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» «королевский клуб» принимал АПОЭЛ. Киприоты являются откровенными аутсайдерами группы «Н». Несколько лет назад клубы встречались в четвертьфинале ЛЧ, тогда дважды уверенно победил «Реал». Сегодняшний поединок обслуживал французский главный рефери Бенуа Бастьен.

Real Madrid«Реал Мадрид» - APOEL Nicosia АПОЭЛ 3:0

Будучи в роли безоговорочного фаворита, в победе «королевского клуба» не сомневался никто. Открытыми оставались вопросы, сколько будет длиться оборона киприотов и сколько мячей в итоге забьют подопечные Зидана. Безошибочно держать оборону удавалось 12 минут. Гарет Бэйл прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда точно в дальний угол пробил Криштиану Роналду, 1-0. Как ни странно, но в первом тайме «сливочные» больше не забивали, правда моменты были. На 14-й минуте в идентичной ситуации Бэйл отдал пас верхом, а Роналду пробил - на этот раз мимо. Чуть позже Криштиану снова в такой же ситуации замыкал передачу Бэйла и опять не попал.

Во второй половине встречи голкиперу АПОЭЛа еще два раза пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Оба гола «Реал» забил в течение пятнадцати минут. Сначала был очередной прострел с фланга, на этот раз от Карвахаля, в результате которого Роналду с двух метров умудрился попасть в перекладину. Через несколько минут центрбэк АПОЭЛа сыграл рукой в ​​своей штрафной, вердикт рефери - пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял Криштиану Роналду и безошибочно пробил в левый угол, хотя голкипер угадал направление полета мяча.

Имея комфортное преимущество в счете, периодически к атакам своей команды подключался центральный защитник и капитан Серхио Рамос. Старания испанца были вознаграждены, он отметился голом, правда, не в привычной манере ударом головой после навеса. Тем не менее, гол оказался невероятно красивым, Гарет Бэйл не позволил мячу выйти за лицевую линию и головой сбросил на Рамоса, которому удался блестящий удар через себя, 3-0. До конца встречи Роналду забил еще дважды, но в обоих случаях арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у португальца.

Гол Серхио Рамоса

Итак, «Реал Мадрид» вполне прогнозируемо побеждает чемпиона Кипра и выходит на первое место в группе «Н». Во втором туре, который состоится 26 сентября, «королевский клуб» ждет сложнейший выезд на «Сигнал Идуна Парк», а АПОЭЛ примет лондонский «Тоттенхэм».