ЦСКА - Манчестер Юнайтед: московский клуб был разгромлен со счетом 4:1. Счет манчестер юнайтед цска

32 — РТ на русском

После поражения от «Манчестер Юнайтед» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов футболисты ЦСКА Александр Головин и Константин Кучаев, организовавшие в ворота соперника единственный мяч своей команды, выразили мнение, что столичный клуб не заслуживал такого крупного проигрыша. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отметил, что его подопечные действовали слишком хорошо, поэтому не стоит упрекать москвичей в плохой игре.

«Это не ЦСКА сыграл плохо, а «Манчестер Юнайтед» — хорошо»

Ничейный результат в матче «Спартак» — «Ливерпуль» должен был вдохновить российских болельщиков в преддверии второй части противостояния российских и английских команд в Лиге чемпионов. Но интрига во встрече ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» не продержалась даже одного тайма. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу гостей, а во втором тайме команды забили ещё по одному мячу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер проигравших Виктор Гончаренко отметил значимость первого гола Ромелу Лукаку. «Если у нас и был какой-то план, он рухнул с первым пропущенным мячом. Уровень игры очень сильно упал, мы не успевали. Моментами «Манчестер Юнайтед» имел очень большое преимущество. Да, мы можем говорить, что класс этой команды очень высокий. И если бы не Акинфеев, который выручил в нескольких моментах… Мы пробовали найти баланс путём замен, но то, как «Манчестер Юнайтед» возвращался при потере мяча в защиту — это практически пособие, как надо делать. Хотя когда ты владеешь мячом 70%, и при этом так быстро возвращаешься назад — это не так уж и сложно», — приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА.

Также по теме

Провалы в обороне, сейвы Акинфеева и гол молодого таланта: чем запомнился матч ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» в ЛЧ

Московский ЦСКА в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:4. Слабая игра...

Наставник победителей Жозе Моуринью, который не так часто хвалит своих футболистов даже в случае победы, на этот раз на комплименты не скупился. «Мы хорошо настроились на матч и смогли быстро реализовать свои моменты. Не думаю, что они сыграли плохо, это мы сыграли хорошо. Мы очень быстро перемещали мяч. В первые полчаса мы нанесли четыре удара и забили три мяча. Для нас всё прошло хорошо», — заявил португальский специалист в эфире «Матч ТВ».

Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг вторил Моуринью и отметил высокий уровень игры своей команды. «Первый тайм матча с ЦСКА стал для нас лучшим в сезоне. Мы показали, что можем адаптироваться, менять сочетания и играть разнообразно. Мы сделали важный шаг на пути к плей-офф Лиги чемпионов», — цитирует игрока обороны BBC.

Надеялся на более серьёзное сопротивление и Генрих Мхитарян, который провёл 50-й матч за «Манчестер Юнайтед». «Мы не ожидали такого счёта и не думали, что забьём три мяча в первом тайме и ещё один во втором. Не знаю, что случилось с ЦСКА, мы не ждали такой лёгкой победы, но заслужили её», — сказал футболист сборной Армении «Чемпионату».

Много споров вызвал назначенный шведским арбитром Юнасом Эрикссоном пенальти, который привёл ко второму голу. «Был ли пенальти? Оппонент сделал подкат, я поставил ногу, он коснулся меня — и вот пенальти», — так прокомментировал эпизод Мхитарян.

По его словам, такая крупная неудача всё ещё оставляет возможность действующим вице-чемпионам России на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. «У ЦСКА ещё есть шанс пройти дальше. У них будет ещё две игры с «Базелем». Если они в них возьмут шесть очков, то всё может получиться. Я желаю им только удачи», — подчеркнул Мхитарян.

Одним из героев встречи стал бельгийский форвард гостей Ромелу Лукаку, записавший на свой счёт два точных удара. После игры он признался, что отомстил вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. «Помню, я не смог забить Акинфееву на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Сейчас с моей стороны была своеобразная месть, — рассказал лидер атак английского клуба официальному сайту УЕФА. — Я всё ещё продолжаю совершенствоваться, учиться на тех ошибках, которые совершал в прошлом сезоне. Игра не была такой лёгкой, как может показаться. ЦСКА оказывал давление, искал свои шансы и в первом тайме, и во втором. Нам пришлось непросто. Предстоит хорошо поработать, чтобы в ответном поединке на «Олд Траффорд» соперник не доставил нам много хлопот».

«ЦСКА смотрелся с «Манчестер Юнайтед» на равных»

Даже в таком крупном поражении можно найти позитивные моменты. Ложкой мёда в бочке дёгтя стал гол юного Константина Кучаева, которому хватило всего шести минут, чтобы поразить ворота одного из лучших голкиперов мира Давида де Хеа. Футболист ЦСКА стал шестым в истории российским игроком, кому удавалось отличиться в матче Лиги чемпионов до своего 20-летия. «Я видел, что Головин прорывался к штрафной, подумал, что надо открыться за спину. Тут большая его заслуга, он отдал пас, мне оставалось лишь ударить по воротам», — прокомментировал свой забитый мяч Кучаев.

«Потерпели досадное поражение, — продолжил молодой игрок. — Поэтому когда отличился, подумал, что нужно быстрее поставить мяч на центр и начать опять играть. Мне кажется, счёт не по игре. На мой взгляд, ЦСКА смотрелся с «Манчестер Юнайтед» на равных. Просто нам не удалось реализовать свои моменты, а они на наших ошибках смогли забить четыре мяча».

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев также не оставил без внимания удачное выступление Кучаева. «Его гол и игра в целом оставили приятное впечатление. После гола в ворота «Манчестер Юнайтед» у него поднялись шансы на попадание в состав. Кроме того, выделил бы и нашего вратаря Игоря Акинфеева. Несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл очень достойно», — заявил Бабаев «Чемпионату».

По его словам, мандраж мог стать одной из причин такого результата. «Возможно, игроки волновались. Но, с другой стороны, в нашей команде выступают опытные футболисты, которые играли против того же «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала». Не думаю, что волнение главным образом сказалось на результате. Секундная потеря концентрации с такими соперниками сравнима с самоубийством. «Манчестер Юнайтед» изначально был фаворитом матча, впечатляет их игра. Не зря они лидируют в Английской премьер-лиге и успешно выступают в Лиге чемпионов. Когда мы сами делаем такие подарки, то сложнее получается зацепиться хотя бы за ничейный результат», — добавил Бабаев.

Один из лидеров команды Александр Головин хоть и был расстроен таким поражением, но не стал сильно сокрушаться, поскольку счёт, по его мнению, не отразил происходившего на поле. «Я считаю, играли более-менее нормально. Были хорошие подходы в первом тайме, пару раз не забили — Дзагоев и Чалов могли отличиться, но спас вратарь. Можно сказать, сами себе привезли пенальти, пропустили ненужные мячи. И я думаю, что счёт не по игре», — выразил мнение Головин в эфире «Матч ТВ».

По словам полузащитника ЦСКА, его команде не удалось качественно сыграть в прессинге. «Конечно, уровень отличается от чемпионата России, и в первые минуты было тяжело приспособиться к таким скоростям. Честно говоря, не знаю, почему не получилось наладить игру в центре поля. Пытались прессинговать, но не шли все вместе, кто-то один выпадал — и тем самым нас просто вскрывали. Мы постараемся поскорее забыть этот матч, найти положительные моменты и двигаться дальше, не думать об этом», — заключил Головин.

Матчи Лиги чемпионов сейчас берут трёхнедельную паузу. В середине октября российские клубы снова проведут домашние матчи: 17 октября «Спартак» сразится с испанской «Севильей», а 18-го ЦСКА встретится со швейцарским «Базелем».

russian.rt.com

Манчестер Юнайтед ЦСКА счет 5 декабря 2017 видео обзор матча голов

Манчестер Юнайтед - ЦСКА

Победив ЦСКА на «Олд Траффорд», «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе гарантированный выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в роли победителей группы «А».

Двух мячей от Ромелу Лукаку и Маркуса Рашфорда, влетевших в ворота московских армейцев на протяжении 2,5 минут второго тайма, оказалось достаточным для того, чтобы сначала сравнять счет, открытый Аланом Дзагоевым перед перерывом, а потом закрепить 3 очка за «Юнайтед».

Дружина Моуриньо мощно начала сражение и явно первенствовала на площадке с первой и до последней минуты. Уже на 4-й минуте игры Лукаку выбежал из глубины поля по центру и отдал прицельный пас на ход Рашфорду. Юный нападающий вошёл с мячом в штрафную гостей и по низу ударил по воротам. Акинфеев ни за что не успел бы, однако судьба сделала свое дело, и мяч ударился о штангу.

Где-то на 20-й минуте встречи «Красные» создали себе новый шанс открыть счет. Антонио Валенсия совершил красивую подачу на дальнюю штангу, и точно в нужном месте появился давно не игравший Люк Шоу. Левый защитник в одно касание отправил мяч в сторону ворот, однако его низкий залп был отражен вратарем сборной России, и защитники ЦСКА не дали Лукаку возможности подхватить отскок и сыграть на добивании с близкого расстояния.

Несмотря на это, невзирая на явное доминирование «Манчестера», прямо перед концом первого тайма ЦСКА забил гол и на перерыв ушел лидером. Низкая разрезающая передача нашла Марио Фернандеса, бразилец вошёл в штрафную хозяев поля и выполнил пас на Витиньо, который находился прямо напротив ворот, тот с носка пробил в дальний угол, мяч угодил в спину Аланау Дзагоеву и, отлетев от него, влетел в сетку ворот Ромеро.

После перерыва парни Жозе Моуриньо не стали тянуть с ответом на полученный гол. Уже на 47-й минуте матча Рашфорд влетел в штрафную армейцев и с ее кромки мощно пробил под перекладину, однако Акинфеев не дремал, капитан ЦСКА парировал удар, отбросив мяч в сторону. Спустя несколько минут Хуан Мата с левого фланга передал мяч Смоллингу, прострелив его вдоль ворот. Крис выбрал удобную позицию, однако его удар по воротам был неточен.

«Юнайтед» продолжал давить противника и за свою активность получил награду на 64-й минуте игры. Поль Погба с Хуаном Матой сыграли в «стеночку» в штрафной армейцев, однако Виктор Васин в меру агрессивно вытеснил испанца из своей штрафной. Затем в игру вмешался Погба, француз аккуратным ударом носка вновь вернул мяч в штрафную его отыграл Лукаку, который легко продавил Васина и с близкого расстояния в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот Акинфеева. Это был 13-й гол Ромелу в данном сезоне.

Всего через 2 минуты, исход поединка был решен окончательно. Мата очень легко дошёл до штрафной соперника и навесил мяч под удар Рашфорду, который без каких-либо помех со стороны обороны московской команды отправил мяч поразил нижний угол мимо голкипера российской сборной.

На 84-й минуте встречи у гостей появился шанс сравнять счет. Алан Дзагоев вышел один-на-один с вратарем и метров примерно с 10 мощно пробил по низу, однако его попытка не удалась — Ромеро отбил мяч ногой.

В параллельном матче группы «А» чемпион Швейцарии «Базель» со счетом 2:0 обыграл лиссабонскую «Бенфику», и это говорит о том, что в плей-офф Лиги чемпионов выходят «Ман Юнайтед» и «Базель», жеребьевка для 1/8 финала должна пройти в понедельник.

«Манчестер Юнайтед»: Серхио Ромеро, Антонио Валенсия (Аксель Туанзебе 72), Люк Шоу, Дейли Блинд,Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Андер Эррера (Скотт МакТоминай 66), Поль Погба, Хуан Мата, Ромелу Лукаку (Антони Марсьяль 74), Маркус Рашфорд

ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Кирилл Набабкин (Хетаг Хосонов 90+1), Сергей Игнашевич, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Александр Головин, Константин Кучаев, Алан Дзагоев, Фёдор Чалов (Астемир Гордюшенко 66), Витиньо (Тимур Жамалетдинов 82)

В последнее время левый защитник не принимал участие в поединках первой команды, однако Люк Шоу получил возможность сыграть свой 50-й матч за клуб в матче Лиги чемпионов под мощными прожекторами «Олд Траффорд». Молодой англичанин, безусловно, смог произвести впечатление своим возвращением в стартовый состав. В течении всей игры он являл собой постоянную угрозу в нападении по всей ширине поля, создавая приличные проблемы оборонному звену ЦСКА своими точно продуманными ударами в сторону ворот, а также попыток забить.

Победа на «Олд Траффорд» во вторник стала 40-м по счету матчем беспроигрышной домашней серии «Юнайтед» во всех соревнованиях, которая началась еще в прошлом сезоне после разочаровывающего проигрыша в Манчестерском дерби. Эта цифра повторяет рекорд футбольного куба из Манчестера и свидетельствует о том, что если «Красные» не проиграют «Ман сити» в эти выходные, то рекорд клуба будет улучшен.

«Красным дьяволам» предстоит очень важная игра. Теперь все внимание приковано к матчу, который должен состоятся в воскресенье. Чтобы принять участие в матче 16-го тура Премьер-лиги на «Олд Траффорд» приезжают соседи по городу. «Манчестер Сити» сейчас на 8 очков опережает «Юнайтед» в таблице чемпионата, и дружина Моуриньо будет всеми силами стремиться к тому, чтобы сократить данный разрыв и порадовать «Красную» половину населения Манчестера победой в одном из важных матчей сезона.

Источник

ifvremya.ru

Головин: счет в матче ЦСКА - «Манчестер Юнайтед» не по игре - Спорт

Александр Головин (справа)

© Сергей Савостьянов/ТАCC

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Итоговый счет матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между российским ЦСКА и английским "Манчестер Юнайтед" не соответствует игре. Такое мнение в эфире телеканала "Матч ТВ" высказал полузащитник армейцев Александр Головин.

В среду ЦСКА проиграл "Манчестер Юнайтед со счетом 1:4. Встреча прошла в Москве.

"Я считаю, что мы играли более-менее нормально, были подходы к воротам, несколько раз их выручил вратарь, - сказал Головин. - Мы пропустили ненужные голы, сами себе привезли пенальти, в одном из голов защитник махнул мимо мяча, считаю, что счет не по игре".

"С первых минут было тяжело приспособиться к таким скоростям, мы пытались прессинговать, но кто-то выпадал, и нас вскрывали. Постараемся как можно быстрее забыть эту игру, найти положительные моменты и двигаться дальше", - добавил он.

В турнирной таблице группы A "Манчестер Юнайтед" занимает первое место с шестью очками, далее идут швейцарский "Базель", ЦСКА (по 3), португальская "Бенфика" (0). В следующем туре 18 октября пройдут матчи ЦСКА - "Базель" и "Бенфика" - "Манчестер Юнайтед".

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Манчестер Юнайтед: московский клуб был разгромлен со счетом 4:1

На следующий день после грандиозного матча "Спартак" - "Ливерпуль", который завершился вничью 1:1, Москва принимала еще один матч Лиги Чемпионов между клубами из России и Англии. На поле армейского стадиона вышли ЦСКА и "Манчестер Юнайтед". Британский гранд второй раз в этом году приехал в Россию. Весной команда Жозе Моуриньо увезла всего лишь ничью 1:1 из Ростова-на-Дону, где сражалась в Лиге Европы с "Ростовом". Но в этот раз результат для манкунианцев оказался более крутым.

Предматчевое построение команд. МЮ против ЦСКА в Москве. Фото: REUTERS

Предматчевое построение команд. МЮ против ЦСКА в Москве.Фото: REUTERS

Уже на 4-й минуте оборона ЦСКА допускает ошибку - и бельгийский форвард "МЮ" Ромелу Лукаку открывает счет в этом поединке. Яркий перфоманс, большие надежды перед игрой и надежда на то, что Игорь Акинфеев не пропустит - все это улетучилось прямо на старте поединка. Спустя 13 минут положение дел для армейцев стало еще более плохим. На 17-й минуте поединка судья поединка углядел нарушение правил в фоле Игоря Щенникова на Генрихе Мхитаряне.

Главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо. Фото: REUTERS

Главный тренер "МЮ" Жозе Моуриньо.Фото: REUTERS

Спорный фол, или не спорный. Но арбитр указал "на точку". Француз Антони Марсьяль был безжалостным - развел по разным углам мяч и вратаря ЦСКА Акинфеева. 2:0 на старте поединка - это уже было грустно. На 28-й минуте поединка второй раз за "Манчестер Юнайтед" забивает их главный голеодор. Бельгиец Ромелу Лукаку подкараулил ошибку обороны ЦСКА - мяч слетел с ноги у одного из защитников армейцев и, все, третий гол влетел в ворота хозяев поля.

Антони Марсьяль забивает третий гол в этом поединке. Фото: REUTERS

Антони Марсьяль забивает третий гол в этом поединке.Фото: REUTERS

На старте второго тайма армейский клуб попытался, было, сыграть пободрей. Но пара ударов по воротам Давида де Хеа не увенчались успехом. На 57-й минуте после дальнего удара "Манчестер Юнайтед" мяч отбивает Игорь Акинфеев. Однако защитники армейцев не уследили за армянским легионером соперников Генрихом Мхитаряном - именно он вколачивает бесхозный мяч в ворота, делая счет 4:0 в пользу "Манчестер Юнайтед". После этого гости Москвы могли еще ни раз забить пятый гол, но каждый раз на их пути возникал Игорь Акинфеев.

Генрих Мхитарян делает счет 4:0 в пользу МЮ. Фото: REUTERS

Генрих Мхитарян делает счет 4:0 в пользу МЮ.Фото: REUTERS

Но на 90-й минуте поединка вышедший на замену дублер армейцев Кучаев смог сократить отставание. Он забил пятый гол в этой встрече, установив окончательный счет.

"Манчестер Юнайтед" разгромил со счетом 4:1 футболистов ЦСКА в матче Лиги Чемпионов. Теперь следующая игра у армейцев через 3 недели на своем поле против швейцарского клуба "Базель".

Начало поединка. "Манчестер Юнайтед" забивает первый гол уже на 4-й минуте поединка. Фото: REUTERS

Начало поединка. "Манчестер Юнайтед" забивает первый гол уже на 4-й минуте поединка.Фото: REUTERS