В заключительном контрольном матче на сборе в Крымске футболисты «Волги-Олимпийца» одержали победу над представителем восточной зоны ПФЛ - ФК «Чита».

ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - ЧИТА (Чита) - 3:2 (2:1)
4 апреля. Крымск. Спорткомплекс «Гигант».
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Недогода, Хрипков, Жильцов (Нестеров, 72), Абрамов (Голубев, 63), Евтеев (Шеляков, 46), Аюпов (Ершов, 72), Еремеев, Ткач (Ладо, 46), Ламбарский (Даниленко, 72), Беляков (Сорочкин, 72).
Голы: 1:0 - Ламбарский (10), 2:0 - Ткач (12), 2:1 - Разборов (38), 2:2 - Фатихов (55), 3:2 - Ладо (70).

Нижегородцы в дебюте встречи «выстрелили» дуплетом. Сначала Ламбарский после прострельной передачи Хрипкова неотразимо пробил из района 11-метровой отметки. А вскоре вратарь забайкальцев отразил мяч после удара Белякова, но тут как тут на добивании оказался Ткач - 2:0.

В дальнейшем бело-синие упустили несколько хороших моментов, а вот читинцы свои возможности использовали по максимуму. Незадолго до перерыва Разборов реализовал выход один на один с Анисимовым, а в начале второго тайма Фатихов пробил точно в «девятку» - 2:2.

Впрочем, нижегородцев такое развитие событий ничуть не обескуражило, и на 70 минуте они вновь вышли вперед. После передачи Ламбарского Ладо закрутил мяч в дальний угол - 3:2.

В концовке встречи Ладо мог оформить дубль, но Масловский вынес мяч, летевший в пустые ворота.

Итак, за полтора месяца подопечные Константина Галкина провели 13 матчей (8 побед, 5 ничьих; разность мячей: 31-11). Лучшим бомбардиром зимнее-весеннего «перерыва» стал новобранец «Волги-Олимпийца» Ладо, забивший 6 мячей.

Теперь наша команда возвращается в Нижний Новгород, где будет готовиться к матчу первенства России с дзержинским «Химиком», который состоится 14 апреля.