В 15 туре первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Приволжье» футболисты нижегородского «Олимпийца» одержали победу над «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - КАМАЗ (Набережные Челны) - 1:0 (1:0)
11 октября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 800 зрителей.
Судьи: А. Худорожков, А. Акимкин (оба - Пермь), М. Пермяков (Ижевск).
«Олимпиец»: Анисимов, Аюпов, Морозов, Хрипков, Полянин, Нежелев (Куликов, 83), Евтеев, Горбунов (Даниленко, 71), Бибилов (Абрамов, 65), Беляков (Цыганов, 80), Ламбарский (Хазов, 65).
«КАМАЗ»: Малашенко, Мухаметдинов, Б. Садыков, Лебамба, Теняев, Ахметгалимов, Соболев (Зарипов, 78), Хубаев, Жестков (А. Садыков, 87), Аюкин, Родионов.
Гол: 1:0 - Горбунов (23).
Предупреждены: нет - Хубаев (2), Ахметгалимов (27).

В первом тайме нижегородцы удачно прессинговали по всему полю, владея безоговорочным преимуществом. Уже на 8 минуте хозяева могли открыть счет, однако с ударом Белякова не без труда справился голкипер «КАМАЗа» Малашенко.

Результативная атака удалась волжанам на 23 минуте. Бибилов перевел мяч с фланга на фланг - на Белякова, тот дошел почти до лицевой линии и прострелил, а Горбунов поразил цель с ближней дистанции.

Подопечные Константина Галкина могли развить успех, но Беляков после подачи Бибилова пробил головой рядом со штангой, острейший прострел Полянина никто не замкнул, а мощный удар Нежелева парировал вратарь.

Во второй половине встречи челнинцам удалось выравнять игру и на какое-то время взять мяч под контроль, но до острых моментов у ворот вернувшегося в строй Анисимова дело так и не дошло. А вот нижегородцы могли забить еще. Увы, Горбунов со штрафного «выстрелил» рядом со штангой. Немного не хватило точности и двум опасным ударам вышедшего на замену Даниленко.

В итоге - 1:0. «Олимпиец» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице и продолжает преследовать ижевский «Зенит».